Перейти к содержимому
Varyen

Набор персонажей в фанфик, обмен идеями

Рекомендуемые сообщения

1) Бредовым

2) Угадай по первому пункту t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, ты всегда поддержишь любые начинания! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) интересный вопрос, даже не знаю что и ответить (<-сарказм)

ну, наверное абсолютно все зависит от того, кто будет писать сюжет, и насколько оригинальна идея

2) это вне моей компетенции

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черт, ты всегда поддержишь любые начинания! t:>_>

Извини, но сюжет, смешивающий оффов с несуществующими глюками типа Назо и Ашуры, мне адекватным не представляется t>:[ Плюс даже наличие в составе оффов сразу Крим, Ваннилы, Марин, Блейз и Сильвера у меня, как сониковеда второй степени, вызывает сильные опасения в полном и окончательном перечеркивании всего, что только можно.

 

А сели серьезно, то ты выбрал в корне неправильный подход - сначала набрать персонажей, которых ты хочешь видеть в фике, а потом пытаться сшить их синтетическим сюжетом. Персонаж - лишь средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Каков может быть сюжет, в котором присутствуют Соник, Тэйлз, Наклз, Эми, Руж, Крим, Ванилла, Шедоу, Омега, Марин, Сильвер, Блэйз, Эггман, Ашура, Назо?

Разве что безнадежно юмористическим - бредовым, как сказал Конструктор, только в более хорошем смысле - без расчета на соответствие оригинальным источникам. Наверное, можно сделать и что-нибудь серьезное, но понадобится туева хуча временных парадоксов, параллельных миров, гениальных планов Эггмана и много, очень много букафф; лично я бы за такое и браться не стала.

 

А вообще правильно Конструктор заметил: начинать лучше с сюжета, а не с персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, буду краток - в целом, сюжет можно впихнуть любой. Просто, было интересно узнать, кто как думает t:>_>

 

А теперь серьезно. На такую опасную для мозга конструкцию меня вдохновила модификация Ашура. Может я ошибаюсь по числу персонажей, но все же может быть серьезный сУжет.

Вот и поэтому и решил спросить - каково отношение к такой жути.

 

В целом, страшного я не вижу ничего.

Сильвер/Блэйз? Решение проблемы - доктор Кто временной парадокс. Или же прибытие героического ежа на спасение мира/красивый суицид.

Назо? Злая энергетика изумрудов хаоса/эксперимент Эггмана по призыву самого Хаоса и попытки подчинить его.

Ашура? Пропишем по адресу - Самая Глубока За... Пещера\Небесная Платформа\Внутреннее Святилище С Пафосным Названием. Возраст - самый старый перд... еж.

Крим, Ванилла, Марин - создание фона и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого, считаем - в мире Соника где-то есть Пещера\Небесная Платформа\Внутреннее Святилище С Пафосным Названием, где обитает самый старый перд... еж. Либо огромную толпу оффов случайно заносит туда, либо старого-старого случайно к ним. Одновременно с этим невдруг случается временной парадокс, а Эггмен тем временем проводит эксперименты с Хаосом, непонятно каким образом дающим еще одного старого-старого. Вся эта кашка варится в одном котле, причем одновременно. Ход моих мыслей понятен? =)

 

Ах, да, Марин - житель параллельного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я думаю, совместимы, если употребить ЛСД. Причем всем нам

2. Да, определенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не понимаете истинного гения!

 

Рекс, а когда Сильвер/Блэйз или же Соник с Тэйлзом в другие миры бегали - все так и должно быть, нет? =)

 

Генерал, весь мир - безумие. Так что, будет жрать наркоту при любом действии? &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, в двух словах - чем больше разнородных объектов на картинке, тем выше вероятность, что получится размазня ака бредовая мешанина =)

Вообще, чего ты от меня хочешь? &| Свое мнение по поводу такого сюжета я высказал - крайнее сомнение в его адекватном исполнении. Дальше уже твое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, чего ты от меня хочешь?

я предполагаю, что Hron THP уже заранее морально готовит нас к лицезрению нечто, соответствующего заявленному =)

так сказать, сдабривает почву...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, шутки шутками, а Голд прав =)

 

И если уж говорить правду - планирую написать еретический сюжет СА3.

Даже если меня признаю еретиком - положительный момент будет в том, что следующим писателям будет от чего отталкиваться. Я надеюсь &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уже признан еритиком =) Говорю тебе по-дружески - писать сюжет СА3 - это величайшее зло для фанфикера, ибо ничего дельного все равно не получится из-за планки, которую название задает автоматом. Плюс, написать что-то более-менее похожее на сюжет сониковской игры, тем более СА3, сможет только сониковед. Наконец, СА3 с персонажами типа Ашуры или Назо - это уже 6еритизм высшей пробы &| Так что очень советую бросить эту затею и писать что-нибудь попроще и что у тебя лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еретиком был признан и Джордано Бруно =) Так что возьму на вооружение фразу «O, sancta simplicitas!»

 

Сониковедом стать никогда не поздно &| Это раз

Два - Ашура и Назо - это как-никак всемирно известные ребяты. Ну, может и не всемирно, тем не менее их наличие не будет выражаться великим вбросом в вентилятор реакции FUUUUUU.

Три - все боятся начинать. Да, СА - это великая святыня, но делать-то что-то надо? Сега что-то не спешит с созданием третьей "сашки"

Практически все адвенчурофаны производят кирпичи в промышленных масштабах при одной только мысли о написании сюжета.

Значит - нужен стимул. Хоть даже "ЕРЕСЬ, МЫ МОЖЕМ ЛУЧШЕ!".

 

P.S. Стимулом в Древнем Риме называли острую палочку, которой погоняли животных. В зад тыкали, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, наезд на адвенчерофанов я проглочу =) Кстати, переводы где, заговорщик? &|

Делай как знаешь, я лишь советую, для чего собственно и предназначена эта тема. Ты вешаешь фейл на свою репутацию, не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три - все боятся начинать. Да, СА - это великая святыня, но делать-то что-то надо? Сега что-то не спешит с созданием третьей "сашки"

 

*вылезает из незаслуженного сессионного отпуска с красными глазами и лохматой головой*

Хрончик, миленький, не трогай ты СА! Пожалуйста. Писать фик с кучей персонажей да так, чтобы каждый имел свою роль и был незаменим, это рехнуться можно. А у тебя ещё эти два манчкина, которые ничего хорошего не сулят.

 

Может лучше это подать под менее пафосной обёрткой?

 

Тронешь - первой подожгу солому у столба, к которому ты будешь привязан =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, уважаемые господа и дамы, задам пару вопросов:

1 Каков может быть сюжет, в котором присутствуют Соник, Тэйлз, Наклз, Эми, Руж, Крим, Ванилла, Шедоу, Омега, Марин, Сильвер, Блэйз, Эггман, Ашура, Назо?

2 Я идиот? =)

1)Длинен

2)Нет, а если сумеешь правильно всё реализовать, будешь гением.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стимулом в Древнем Риме называли острую палочку, которой погоняли животных. В зад тыкали, ага.

&|

// я вот думаю скоро создать цитатник, чтоб туда все это записывать

 

Нет, а если сумеешь правильно всё реализовать, будешь гением.

я вот того же мнения, но быть гением, не являясь таковым, крайне сложно, а порой невозможно

 

Hron THP, заканчивайте свои окучивания, чрезмерное удобрение почвы крайне отрицательно скажется на ваших посевах =)

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному мне не понятно из-за чего столько-много-буков? =) В любом случае, вне зависимости от результата троллинга, у нас будет профит в виде хотя бы какого-то оживления раздела фиков в период сессионно-экзаменационного штиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... наверно потому, что автор попросил высказать мнение? =)

 

Оживления не будет - Хрон только собирается писать, я так понял? На это уйдет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, переводы будут на выходных :)

Не знаю, вешаю или не вешаю - меня это не особо волнует. А вот волнует отношение к идее :)

 

Урсула, про менее пафосное название я уже думал. Если будет слишком тяжко - сменю название =)

не забудьте положить динамит

 

Кристаллайз, ты правильно ответил на вопрос и получаешь миллион колец :?

 

Голд, "а судьи кто"? ;)

 

Флинк, оживление уже сейчас пошло &|

 

 

В общем - вопрос полагаю закрытым, ересь сюжет будет готов... не обещаю, когда, но собираюсь выкладывать в виде синопсиса. Типа - кто куда пошел, кто кого нашел, кто кого убил.

 

 

А теперь новый вопрос - учитывать ли события Sonic Heroes и Shadow the Hedgehog?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь новый вопрос - учитывать ли события Sonic Heroes и Shadow the Hedgehog?

Я одному такому уже ответил "решай сам", он обиделся и выпилился.

Я бы вообще стёр всё, что было после СА2, или после Соник Баттл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одному такому уже ответил "решай сам", он обиделся и выпилился.

Я бы вообще стёр всё, что было после СА2, или после Соник Баттл.

 

Если честно, то можно было поступить и так, но...

Тогда это будет не СА3. Хотя, можно поступить и так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одному такому уже ответил "решай сам", он обиделся и выпилился.

Я бы вообще стёр всё, что было после СА2, или после Соник Баттл.

А многие стерли бы все после С3иК =) Баттл вообще кучу противоречий с каноном имеет или просто откровенного бреда.

 

Вообще, в основной канон этот сюжет не впишется никак просто потому, что в нем нет Марин, под большим подозрением Ваннила, Блейз и Сильвер. Так что вне зависимости от того, события скольких игр глав линейки ты учитываешь, тебе придется самому придумать, откуда свалилась вся эта веселая компания. Можно, конечно, понамешать дополнительных линеек в виде Рашей и Райвалсов, но тогда придется самому увязывать их с событиями главной линейки. Короче говоря, надеюсь, понятно, сколько увязок с каноном тебе придется выполнить? &|

Что касается событий СХ и ШЗХ, то, окромя оживления Шеда, коим придется опять же заниматься самому, если события не учесть, значение это имеет только в случаях, если имеет место отсылка к:

1. Метал Сонику

2. Блек Армс

3. Омеге

4. Хаотиксам

Если никто из них в сюжете не участвует, то на события этих игр ссылаться не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а судьи кто

я так предполагаю, что многоуважаемые тролли пользователи сего ресурса, если вы это имели ввиду (ваши кавычки я не понял)

 

Типа - кто куда пошел, кто кого нашел, кто кого убил

еще один этап моральной подготовки форумчан? =)

 

я придерживаюсь последовательности: идея->сюжет->текст

у вас же: персонажи->сюжет->текст

на мой взгляд, основой любого произведения всегда является идея, а персонажи "инструментами", помогающими в ее реализации, а не наоборот - персонажи пуп Земли, а идея всего лишь то, что связывает их вместе.

надеюсь, вы непросто так решили взять пачку героев и что-то написать, а у вас есть некая оригинальная идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, учитывать сюжеты прошлых игр - не такая уже сложная работа. Потому что в официальных играх от Сеги отсылки к предыдущему сюжету были не так велики.

 

Откуда могли взяться Марин, Сильвер и Блэйз? Сильвер у нас - прыгун во времени и пространстве. Так что тут чесать musculus gluteus maximus затылок не нужно. Блэйз - та еще попрыгунья. Рекомендую вспомнить сюжет Раша. Марин - по сути с Блэйз за компанию.

 

Шедоу? Ну, жив оказался, благодаря Эггу. Концовка ШЗХ - накостылял Блэк Армс и забыл Марию

Блэк? Разве что воспоминание. Ну, или в крайнем случае какой-нибудь артефакт.

Омега? Закопался где-нибудь и ушел в длительную дефрагментацию.

Хаотиксы? Ну, они же детективы, не так ли? Есть, значит чем заняться.

 

Голд - это была цитата (troll)

Кстати - просто написать я уже успел. А идея есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я адвенчурфан, но не сониковед, так что за возможный бред извиняйте. И все же не вякнуть я не могу.

 

Рекс, учитывать сюжеты прошлых игр - не такая уже сложная работа. Потому что в официальных играх от Сеги отсылки к предыдущему сюжету были не так велики.

Сам же себе противоречишь. Если связь с прошлыми играми была минимальной, то причем тут, скажем, Шедоу? Если следовать традициям СА, то он должен был исчезнуть, как исчезла Тикал, и больше уже нигде не появляться. И я уже не говорю про Сильвера и ко, которые к ветке СА вообще отношения не имеют - они появились в следующих играх и там и остались.

Ладно Назо с Ашурой, если закрыть один глаз и прищуриться, то их можно будет принять за кандидатов на роль нового главзлодея. Но впихни в сюжет Сильвера с Блейз - получишь второй СТХ2006, который так не любят все СА-фаны.

И напоследок - на тех же Сильвера с Блейз голодные СА-фаны насмотрелись в Калорсе на ДС, куда они были втиснуты, чтобы... не знаю, по-моему, вообще без всякой причины и цели. Ты уверен, что со своим подходом "сначала персонажи, потом сюжет" не сваяешь Калорс-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакун, начну с того, что во второй САше не было ни единого слова про Хаоса и экстерминатус, им учиненный.Это раз.

Два - СХ. Там единственная связь - Шедоу. И все. Ну разве так можно?! Куда делись горожане, куда делся ГАН?!

 

А что вообще подразумевается под СА3? Почему же не ругали Шедоу и Руж, а Сильвера и Блэйз будут?

Черт подери, количество героев увеличивалось. Тогда зачем деградировать до уровня Дженерейшнс?

Не знаю как вам, а мне сюжет некстгена показался на уровне СА. Было эпическое приключение? Было!

 

Ашура и Назо - необходимы. Иначе, что - будет валить бедолагу Эггмана? В очередной многотысячный раз? Это смешно.

Кроме того, Ашура и Назо являются более-менее известными.

 

Колорс? Кхм, не смешите меня - сюжет этой игры ни в какую не идет в сравнение, хоть с тем же Некстом.

 

Ах да - изумруды. Не знаю как вы, но меня эти стекляшки уже доконали. Но без них нельзя, ибо это будет не СА!111

 

Ладно, хватит орать и бить себя пяткой в глаз (troll)

Скоро будет первая часть синопсиса. Под этим словом я подразумеваю кратенький сюжет, буквально являющийся конспектом.

 

И почему я не ощущаю за спиной карающей поступи Квитрона? (troll)

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛСД ушёл в массы : )

 

Чо скажу: (troll)

На большее не хватает знания вселенных ^^

 

Аффтар пеши так, чтоб было хотя бы читабельно

 

У меня такой сюжет возник: персонажи разных вселенных решили встретиться друг с другом шоб познакомиться, побить морды, выпить по поллитра за знакомство, снова побить морды...

Немного укуренно, согласен : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пройдусь по пунктам и более подробно.

1. СА. Новый злодей - Хаос, новые персонажи - Тикал, Биг, Е-102.

СА2. Новый злодей - Биолизард, новые персонажи - Шедоу, Руж, семейство Роботников.

 

Понятно, куда я веду? От СА3, если говорить с точки зрения продолжения традиций, потребуется новый злодей (и Ашура с Назо могут и не подойти - сам сказал, они известны) и новые персонажи. Читай: фанперсы. И одними Сильвером с Марин тут не отделаешься.

 

2. Мир.

СА. Земля, человеки, фуррей можно по пальцам пересчитать.

СА2. Земля, человеки, ГАН, фуррей можно по пальцам пересчитать.

 

СА3 в твоем исполнении. Внезапно мир Марин, Хаос знает где расположенный, без ГАН и с кучей кавайных фуррей. Попытаешься впихнуть это в канон - канон обидится и лопнет.

 

С СНГ немного получше, хотя Солеанна и Кэпитал Сити в моем понимании не взаимозаменяются.

Кстати, СНГ впоследствии выпилили из канона или нет? Не помню уже.

 

3. Изумруды.

Вот без них действительно нельзя - и СА, и СА2 на них, считай, и построены. Альтернатива, имхо, приведет к фейлу. Только на днях листала тему про Калорс, нашла ссылку на вырезанные реплики Эггмана - дескать, виспы были сильнее ИХ. Типа новая вкусняшка от Сеги. Итог: буря негодования со стороны сониковедов.

 

4. Шедоу.

Кого не ругали? Шедоу не ругали? Почитайте посвященную ему тему, по крайней мере в первой ее половине стоит хоровой стон: СХ испортил образ ежа, ШЗХ его добил, Шед уже давно не торт, в СА2 он был лучше, чем во всех других играх, вместе взятых, и вообще лучше бы он тогда насовсем умер. Радовались только фангёрлы и фанаты одного с ними уровня, которым плевать на начинку, лишь бы снаружи были черно-красные колючки и пушка.

По мне - СХ и ШЗХ тут не помогут, нужно искать новое объяснение воскрешению ежа.

 

*Потерла избитый глаз*

 

Впрочем, зря я разогналась... Выкладывай синопсис - кто знает, вдруг там и впрямь чудеса соникофанской мысли (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×