Перейти к содержимому
Varyen

Набор персонажей в фанфик, обмен идеями

Рекомендуемые сообщения

Простите конечно что такая бездарность как я прошу, но мне надо 2 персонажа для моего последнего фанфика. Желательно, чтобы они могли быть друзьями.

P.S. Сам не могу придумать, так как у меня ступор с созданием персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите конечно что такая бездарность как я прошу, но мне надо 2 персонажа для моего последнего фанфика. Желательно, чтобы они могли быть друзьями.

P.S. Сам не могу придумать, так как у меня ступор с созданием персов.

 

Я бы взяла две совершенно противоположные личности по характеру. Их дружба, с точки зрения сюжета, каким-то необычайным образом держалась крепко… ( Инь и Янь ) Персонажи, которые дополняют друг друга. У меня самой ничего в голову не приходит, ну ладно: пускай это будут тигр и кот. Один из них – спокойный и добрый. Другой наоборот – вспыльчивый и динамичный. Фишка будет в том, что образы животных будут не совсем совпадать с уже общепринятыми ассоциациями: кот - быстр и энергичен, а тигр - мягкий и рассудительный. Надеюсь, хоть как-то смогла помочь. )шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня просто спасла! Спасибо большое прибольшое :)

По моему, ты не проработала их биографию. Если нет, то я сделаю это в фанфике.

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проблема такая - надо вооружить Тейлза. Идеи следующие:

1) Инфразвуковые излучатели в ботинках, которые передают необходимые колебания через пол.

2) Мерцающие линзы - линзы, способные светится с высокой и низкой частотой, вызывая эпилитптические припадки у тех, кто посмотрит лису в глаза.

3) Варп-кольца, размещенные в космосе - То есть, через кольца будет создаваться туннель в космос и разность давлений будет создавать сильнейший пылесос. Таким же макаром можно ускорить передвижение.

Что именно не так в этих идеях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем проблема такая - надо вооружить Тейлза. Идеи следующие:

1) Инфразвуковые излучатели в ботинках, которые передают необходимые колебания через пол.

2) Мерцающие линзы - линзы, способные светится с высокой и низкой частотой, вызывая эпилитптические припадки у тех, кто посмотрит лису в глаза.

3) Варп-кольца, размещенные в космосе - То есть, через кольца будет создаваться туннель в космос и разность давлений будет создавать сильнейший пылесос. Таким же макаром можно ускорить передвижение.

Что именно не так в этих идеях?

 

Ну, эпилептический припадок может случиться только у больных эпилепсией. Варп-кольца слишком нестабильны и опасны. Так что лучше первое. Ты имеешь в виду импульсные, а не инфразвуковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, эпилептический припадок может случиться только у больных эпилепсией.

Неужели?

Ты имеешь в виду импульсные, а не инфразвуковые?

звуковая волна, это колебание, переданное через воздух. Какая разница, какую среду выбрать для передачи колебаний? Импульсное или звуковое - принцип один и тот же вообще-то. И что за импульсное вообще?! Ты откуда это взял? Из Стар-трека?!

Вобщем, жду других советчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Мерцающие линзы - линзы, способные светится с высокой и низкой частотой, вызывая эпилитптические припадки у тех, кто посмотрит лису в глаза.

Мне по душе этот вариант. Может, описать красиво будет сложно, но зато эффекта со стороны сюжета будет по глаза. ( в прямом смысле))шД

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне по душе этот вариант. Может, описать красиво будет сложно, но зато эффекта со стороны сюжета будет по глаза. ( в прямом смысле))шД

А колебания низкой чистоты не хуже. Вызывая страх можно манипулировать мотивацией. Ну например, во время рукопашного боя можно сказать что у тебя на руках инфраизлучатели из-за которых враг испытываешь страх, и если он их коснется, то умрет. Факт в том, что излучатели на ногах, но продуцируя страх рук, противник будет уклоняться от них слишком активно, что приведет к незамедлительному проигрышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А колебания низкой чистоты не хуже. Вызывая страх можно манипулировать мотивацией. Ну например, во время рукопашного боя можно сказать что у тебя на руках инфраизлучатели из-за которых враг испытываешь страх, и если он их коснется, то умрет. Факт в том, что излучатели на ногах, но продуцируя страх рук, противник будет уклоняться от них слишком активно, что приведет к незамедлительному проигрышу.

А зачем тогда было спрашивать? Страх героя должен быть настоящим. Каким образом вы тогда сможете описать искусственные чувства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страх героя должен быть настоящим. Каким образом вы тогда сможете описать искусственные чувства?

Такого понятия как исскуственные чувства нет. Всякие чувства настоящие, так как на них строится восприятие реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню понятным языком: Инфразвуковые колебания конфликтуют с колебаниями внутри организма (биение сердца, работа мозга, и т.д.), что вызывает у того панику, страх и т.д. Продолжительное воздействие инфразвуком на организм вызывает смерть ввиду остановки сердца.

Ваш Капитан Физико-биология

 

1) Инфразвуковые излучатели в ботинках, которые передают необходимые колебания через пол.

2) Мерцающие линзы - линзы, способные светится с высокой и низкой частотой, вызывая эпилитптические припадки у тех, кто посмотрит лису в глаза.

3) Варп-кольца, размещенные в космосе - То есть, через кольца будет создаваться туннель в космос и разность давлений будет создавать сильнейший пылесос. Таким же макаром можно ускорить передвижение.

Посмотрим с точки зрения реализма

1) Инфразвук - это звук очень низкой (и не слышимой нами) частоты, распространяющийся как правило, в воздухе. Причем, звуковая волна не может распространяться в плотных средах (пол ведь не из воздуха, верно?), это вам не рентген-волна и не гамма-излучение.

2) Эта херня у крепкого мозгами и душой организма вызовет лишь раздражение, но никак не припадки. Зато против психов подойдет.

3) Разность давлений должна заставлять кровь у организма вскипать (с последующим летальным исходом), но вот выбрасывать организм/предмет на высоту 50 км... Организм/предмет, на котором применили эту штуку, получает сразу (или почти) скорость первую космическую?

 

Посмотрим с точки зрения фантастики

Выдумывай что хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим с точки зрения реализма

Того и ждал.

Инфразвуковые колебания конфликтуют с колебаниями внутри организма (биение сердца, работа мозга, и т.д.), что вызывает у того панику, страх и т.д. Продолжительное воздействие инфразвуком на организм вызывает смерть ввиду остановки сердца.

Не только. Таким же макаром можно вызвать чувство неловкости, сомнения, эйфории. Если частота колебания совпадет с частотой глаз, то будут появляться фантомы. Один ученый так своих коллег разыгрывал, показывая им в совей лаборатории своего якобы призрака.

Продолжительное воздействие инфразвуком на организм вызывает смерть ввиду остановки сердца.
Вообще-то смерть может наступить и просто от страха. Интересная штука, кстати.
1) Инфразвук - это звук очень низкой (и не слышимой нами) частоты, распространяющийся как правило, в воздухе. Причем, звуковая волна не может распространяться в плотных средах (пол ведь не из воздуха, верно?), это вам не рентген-волна и не гамма-излучение.

В курсе) Но, мы же из пола делаем излучатель, передавая колебания ему. Опять же, был опыт, когда инфра пушку направляли на здание. Колебания успешно передавались, вызывая у всего внутреннего гарнизона всё, от тошноты, до потери сознания и паники.

2) Эта херня у крепкого мозгами и душой организма вызовет лишь раздражение, но никак не припадки. Зато против психов подойдет.

Минутку, есть такое понятие как перегрузка мозга. Когда разом нагружаются тактильные, слуховые, вестибулярные, *визуальные*, рецепторы человек в падает в подобие транса. Неужели только через глаза нельзя передать еще больший объем информации?

3) Разность давлений должна заставлять кровь у организма вскипать (с последующим летальным исходом), но вот выбрасывать организм/предмет на высоту 50 км... Организм/предмет, на котором применили эту штуку, получает сразу (или почти) скорость первую космическую?

Вот чего не знаю, того не знаю. Нужно знать просто, с какой силой, так сказать, космос сосет.

При этом я забыл указать, что кольца односторонние. То есть у одного кольца одна рабочая плоскость. Не две. По-моему и в комиксах также. Также нужно знать, как затягиваемый воздух будет засасываться. Если например такое колечко прикрепить на ладонь, засосет ли пальцы и и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В курсе) Но, мы же из пола делаем излучатель, передавая колебания ему. Опять же, был опыт, когда инфра пушку направляли на здание. Колебания успешно передавались, вызывая у всего внутреннего гарнизона всё, от тошноты, до потери сознания и паники.

 

Минутку, есть такое понятие как перегрузка мозга. Когда разом нагружаются тактильные, слуховые, вестибулярные, *визуальные*, рецепторы человек в падает в подобие транса. Неужели только через глаза нельзя передать еще больший объем информации?

 

Вот чего не знаю, того не знаю. Нужно знать просто, с какой силой, так сказать, космос сосет.

При этом я забыл указать, что кольца односторонние. То есть у одного кольца одна рабочая плоскость. Не две. По-моему и в комиксах также. Также нужно знать, как затягиваемый воздух будет засасываться. Если например такое колечко прикрепить на ладонь, засосет ли пальцы и и все остальное.

Тогда соглашусь, про опыт не знал

 

Глаза можно закрыть и дать в щи вслепую :)

 

А вот последнее...что-то мне не хочется разбираться в этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаза можно закрыть и дать в щи вслепую

Да ну?) Нужно еще догадаться, что на тебя воздействуют инфразвуком.

А вот последнее...что-то мне не хочется разбираться в этом

Геймер, что ты как не родной? В ванне какая вода сходит быстрее? Которая точно над, точкой схода или та, которая по бокам?0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймер, что ты как не родной? В ванне какая вода сходит быстрее? Которая точно над, точкой схода или та, которая по бокам?0

Я как-то не задумывалсо над этим о_О Завтра-послезавтра проверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у кого-нибудь персонажи рептилии? (исключая черепах и крокодилов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у кого-нибудь персонажи рептилии? (исключая черепах и крокодилов).

Змея, варан. А всмысле "есть ли у кого-нибудь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Междуделомпробегал-кун.

 

Звук вообще-то распростарняется через всё практически. Колебания могут быть чего угодно, а не только воздуха - простой пример - гитара. Звук рождается в металлических или пластиковых струнах. Рельса - по которой если вдарить, то слышно будет огого где, когда к ней ухо приложишь. Плюс в полости уха воздух всегда есть, именно по этому мы хорошо слышим звон, прикладывая ухо вплотную к железке.

 

Возможно под понятием "частота глаз" и лежит что-то научное, но в описанном виде опыт попахивает фантастической ересью. Электромагнитные колебания, которые суть свет, регистрируемый глазом, общего со звуком имеют только понятие "колебание". Тем более, чтобы формировать какие-то конкретные образы, типа "призраков".

 

Из всего предложенного наибольшей "разумностью" обладают кольца-телепорты, а наибольшей "научной зрелищностью", на мой взгляд, инфразвуковое устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всмысле "есть ли у кого-нибудь"?

За исключением Хаотиксов практические не встречал персонажей рептилий в фанфиках. Хочется знать, есть ли таковые, а заодно посмотреть на анкеты и портреты (никакого использования или плагиата, интересен сам факт наличия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последующие исследования показали, что частота 19 герц — резонансная для глазных яблок, и именно она способна не только вызывать расстройство зрения, но и видения, фантомы. Так инженер Вик Тэнди (Vic Tandy) из Ковентри мистифицировал коллег призраком в своей лаборатории. Видения серых проблесков сопровождались у гостей Вика чувством неловкости. Оказалось — это эффект воздействия звукового излучателя, настроенного на 18,9 герца.
пруфлмнк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим пруфлинковость ссылки на грани фола. Это даже не википедия, не говоря о чём-то мало-мальски серьёзном. Помимо прочего, даже там речь идёт не о фантомах, а о

Видения серых проблесков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, положим пруфлинковость ссылки на грани фола. Это даже не википедия, не говоря о чём-то мало-мальски серьёзном. Помимо прочего, даже там речь идёт не о фантомах, а о

Лично я не доверяю википедии. Там настолько прижилась клановость, что сомнительно, что важная информация может быть нефальсифицирована. Одиночка, желающий добавить объктивную информацию, сталкивается с группами заангажированных персонажей, которые его забивают скопом, и незаинтересованный человек просто не будет там биться за правду. Все темы, которые сопряжены с деньгами, на википедии фальсифицируются - политика, фармацевтика, пищевая промышленность, наука и т.д. На википедии даже администраторы получают вознаграждения, это значит, что финансы нужны немалые, на пожертвованиях незаинтересованных лиц особо не разжиреешь, и я думаю, что там давно уже все куплено. Этому способствуют и принципы википедии - отсутствие объективных критериев оценки вносимой информации. Админы там подменяют понятия (обманывают) - требования правилами объективности (АИ, НТЗ) выдаются за существование объективности. Для меня это - лжеэнциклопедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп:

Факты, пожалуйста, факты

Я сравнил уравнение Шредингера и его смысл в википедии и в своих лекциях. Совпадает!

Поэтому, приведите пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас подправляю свой фанф.Уже подправила все недосказанности,но мне нужно описание внешности инопланетного персонажа,которое я не могу придумать.Если у вас есть рисунки каких-небудь персов на сониковскую тематику,но не относяшихся ни к одной из расс в сониковских играх,можно выложить рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-9831-1293984953_thumb.jpg

 

Я понятия не имею, кто это, но думаю, что должно хоть как-то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.Только опсать сможешь?fe6197359f68.jpg47bd6ec8a09a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот.Только опсать сможешь?fe6197359f68.jpg47bd6ec8a09a.png

 

 

Это же ежа-лисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она просила инопланетян.Разве ежа-лисы не могут быть инопланетянами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariaStar,огромное спасибо!Фанфик будет опубликован в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она просила инопланетян.Разве ежа-лисы не могут быть инопланетянами?

 

Вы думаете, что Марс населяют котопсы? Ладно, Molly сама решит, какое именно описание нужно ей, мы ведь не знаем, каков сюжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×