Перейти к содержимому
Hvostik

Как вы печатаете?

А как у вас дела на этом фронте?  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ??????????

    • ?????? ???????????????
      26
    • ?????? ?? ?????????? ? ????????? ????????? ???????
      67
    • ????? ????????????? ????????, ?????? ?? ?????
      15
    • ????? ????????? - ????????, ?? ?????
      1
  2. 2. ??????? ?????? ? ???????

    • 200 ? ??????
      32
    • 150-199
      31
    • 100-149
      30
    • 50-99
      9
    • 1-49
      7
  3. 3. ????? ????????? ?? ???????????

    • ???????????
      97
    • ??????????????
      12


Рекомендуемые сообщения

— Вы не находите, — сказал он, — что при вашей близорукости утомительно так много писать на машинке?

— Вначале я уставала, но теперь печатаю слепым методом, — ответила она.

(А. Конан Дойл. Приключения Шерлока Холмса. Установление личности (1890))

 

В последнее время начал более-менее активно пользоваца аськой. Стал замечать, что человечество как-то не очень шустро набивает текст. Квип мне говорит, типа, собеседник печатает. Смотрю - чё то долго он; Войну и мир чёли пишет? Ан нет... каких-то пару предложений набил. Вот и решил провести опросег.

Вообще я начал изучать слепую печать, ибо предопогаю всерьёз заняться написаннием всяко фейла (пока дело идёт лениво). Но в общем пока не пожалел о том,что потратил время на обучение, ибо когда пальцы сами бегают по клаве это офигенно приятно. Вот так откинусь на спинку стула, на расстояние вытянутых рук и спокойно печатаю и слежу за текстом, а не скрючившись, как буква Зю. Хотя во время обучения пролил не мало крокодилских слёз. Учился по программе Соло На Клавиатуре8. Она сама по себе хорошо преподают технику, но 70 упражнению (всего их 100) сильно забаянилась я послал её. В дальнешем скорость и чистоту ещё немного потренировал на тренажёре Стамина.

Щас набиваю около 170 per minut.

Ещё узнал о раскладке русская машинопись - хорошая вещь. Такая была на труъ печатных машинах российского производства. Там знаки припенания вынесены на место цифр в верхнем ряду, а чтобы замутить цифру нужно нажать ещё и шифт. Все знаки препенания хорошо расположенны и нажимать их очень удобно. А ещё там буква Ё вернулась на своё законное место и теперь я её всегда печатаю.

В общем обычная раскладка, которую для придумали пиндосы, на самом деле убога чуть менее, чем полностью.

 

В общем рекомендую всем ухлопать время и силы на то, чтобы уметь печатать правильно - с хорошей скоростью и качеством. и с "Ё".

 

А как у вас дела?

 

(на написанние этой поэму ушло всего несколько минут - я даже успел сгонять за сосиской)

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ru-typewriter уныла чуть более чем полностью. По-русски печатаю на винкейсе, по-бусурмански на двораке.

 

P.S.: Кейборда:

http://img.yiffa.net/i3722.jpg

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ru-typewriter уныла чуть более чем полностью. По-русски печатаю на винкейсе, по-бусурмански на двораке.

 

P.S.: Кейборда:

http://img.yiffa.net/i3722.jpg

"Ох уж эти линкусоиды")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я печатаю упираясь строго в клаву...на Инглише и русском..достаточно быстро печатаю..

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь-не представляю как некоторые десятью пальцыми печатают.ечатаю двумя,правда на клаву чаще всего не смотрю.около 150 стуков.Стандартная раскладка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Признаюсь-не представляю как некоторые десятью пальцыми печатают.ечатаю двумя,правда на клаву чаще всего не смотрю.около 150 стуков.Стандартная раскладка.)

Отжиг

 

ЭЭЭ! в вопросе ошибка. Только что узнал, что у мну 210 в сек. (и 2 процента ошибок)

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на клаву, печатаю несколькими пальцами. Слепой метод пытался освоить, но увы не вышло.

После машинописной практики в колледже 2 года назад, выяснилось, что:

Русская раскладка: 177 слов, 3 ошибки

Английская раскладка: 220 слов, 2 ошибки.

 

Не припомню, когда бы у меня реально уставали пальцы. Я скорее задолбаюсь печатать нежели именно устану =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Только что взял технический текст, по сути, из лежащего передо мной учебника русского языка)) 254 удара в минуту, неслепым методом, с применением четырёх пальцев. 0 ошибок. Честно - здесь я просто сосредоточился на процессе. Возможно, что у меня скорость реально такая, только ошибок зачастую получается горааздо больше, чем 0 ))

 

З.Ы.: обучаться слепому пробовал. Ни фига не вышло ( Долбал недели две приблизительно преловутое "Соло": сдвигов с места никаких. Не запоминают пальцы раскладку даже чуть-чуть, как ни крути. Может и правда заклеить к чёрту все символы на клавиатуре...

З.Ы.2: 254 - на русской раскладке. Сколько на английской - хз. Но явно меньше, так как не приходится на инглише сильно много печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы ребят даете)

Ааа, я Кела обогнал)

Русская - 271 ударов/мин

Английская - 307 ударов/мин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русская - 271 ударов/мин

Английская - 307 ударов/мин =)

Аналогично.

Юзаю слепую печать, ибо самый удобный способ. Уж и не помню, когда в последний раз печатал, глядя на клавиатуру :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда 220 букв настрочил, то преподша офигела и долго пыталась меня убедить, что при слепой печати, я бы набил все 400 :)

 

З.Ы. Я не поверил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я даже и не мерил сколько я бью по клавишам в минуту, но строчу быстренько =/ Насчёт слепости и смотрелости, то когда как :))))

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// Чем эта тема отличается от топика "Слепой набор"? Разве что продвинутым голосованием. Ладно, поскольку объединить темы без потерь не получится, оставлю обе.

 

У меня ситуация за полтора года не изменилась:

За компом с 1993-го года, по-серьёзному стала учиться работе с ним где-то с 2000-го, но слепой печатью так и не овладела, хотя печатаю много :) До сих пор набираю текст, глядя на клаву. Сколькими пальцами - не считала, больше двух, но меньше десяти )))

Мои пальцы не могут "помнить" больше четырёх кнопок. Три клавиши я им "назначить" могу запросто. Например, переключаясь с одной версии тетриса на другую, легко переучиваюсь: могу играть на NumPad'е клавишами 4-5-6, могу - стрелками влево-вверх-вправо; в одном тетрисе управление было так настроено, что "влево" - это Home, "вправо" - Page Up, "вращение" - стрелка вверх, меня это не смущало: двигала фигурки указательным и средним пальцами, большой использовала для поворота.

А положить все десять пальцев на клавиатуру и запомнить расположение тридцати разных кнопок - это, извините, выше моих сил )))

Добавлю, что скорость печати довольно высокая - в Аське натренировалась ))) Сейчас проверила по этому тесту http://gogolev.net/kb/, получилось 258 символов для русского текста и 265 для английского, однако тексты я набирала по памяти - если бы приходилось отвлекаться на подсматривание очередного предложения, было бы гораздо меньше =)

 

Голосую так:

1. Смотрю на клавиатуру и использую несколько пальцев.

2. Больше 200.

3. Раскладка стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печатаю двумя указательными пальцами, сейчас проверил на русской раскладке 148 ударов/мин, на английской и проверять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если текст придумывается на лету, ( или по памяти ) и при этом адекватен ( например как я провел сегодняшний день ) то 305 символов в мин. + 2 орфографических ошибок. Если текст читается, то слишком много времени уходит на поворот головы на газету и запоминание нескольких слов - тогда символов 178. Это извините два совершенно разных режима. Можно сказать что в аське я печатаю именно с первой скоростью, а переписывание книги под боком - это уже ближе ко второй ( к тому же каждый раз текст с газеты запоминается и ты пишешь быстрее уже зная о чем ). 178 можно улучшить я думаю - зависит от активности мозга / памяти и скорости восприятия текста ( день / вечер / ночь / самочувствие / лень )

 

1) Смотрю на клавиатуру и использую несколько пальцев

2) Более 200

3) Стандартная ( ну лично у меня всегда стоит альт + шифт )

 

В Аське могу с удовольствием заспамить ответами и несколькими вопросами ( если придумаю и к месту ) :)

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил свою скорость печати. 308 символов в минуту ^^*

 

И это учитывая исправление ошибок. Не, не зря несколько лет учился юзать слепую печать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печатаю несколькими пальцами, смотря на клаву. Ударов более 200 на английской и русской (хоть возможно я перебрал xD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько пальцев уткнулись в клаву. 215 знаков в минуту.

Не реактивно, конечно, но пойдёт. Фанфы кое-как продвигаются благодаря скорости печатания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я печатаю видимо как и большинство проголосовавших здесь - примерно 200 знаков в минуту. Печатаю, смотря на клаву, иногда посматриваю на монитор. Редко правда =). Юзаю стандартную раскладку, особой разницы в скорости печати между русской и английской раскладкой не замечал. Везде одинаково ). Но тут одно дло когда сам печатаешь, а другое дело - когда проходишь тест. В первом случае скорость будет быстрее, ибо в ов втором случае надо еще читать то что надо печатать, тоеть полюбому будешь отвлекацо и скорость из-за этого будет падать. Для тех кто не понимает как же можно печатать всплепую 10-ю пальцами - на клаве на буквах А и О есть очень мелкие выступы - это спецом для ориентира. Подробнее о технике ищите в гугле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.fahad.com/pics/das_keyboard_lrg.jpg - такое решение проблемы F и J мне нравится больше.
Клаву почистили ацетоном XD

 

Что касается меня, я

1) Смотрю на клавиатуру и использую несколько пальцев

2) 100-149 ударов в минуту (и это только сердце!)

3) использую Стандартную раскладку клавы

Изменено пользователем DamnThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я печатаю ооочень медленно одним пальцем сидя в пол оборота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не считал сколько печатаю, но думаю что как все - 200. Это самое нормальное для обычных юзеров, наверное. А админам просто приходится быстро печатать. хотя, я не знаю для чего, так как не разбирась в прогах и прочем, а только в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня печатать вслепую - нереальная вещь %)

 

Признаюсь: печатаю лишь двумя указательными пальцами (из которых больше нагрузки идёт на левый %) со средней скоростью 223 удара в минуту если язык русский и со средней скоростью 250 ударов в минуту если язык английский (не ожидала от себя такого кстати). И почти без ошибок (всё это на тренажёре Stamina замеряла в школе на информатике около 1.5 недели назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожее, что вариант 2. Скорость, собственно, никогда не мерил, думаю тоже второй вариант... А вот на счет альтернативной раскладки, мне всегда было инетресно, зачем впринципе они нужны. Зачем приучивать себя к чему-то такому, что выгодно только дома в большинстве случаев? Ведь на стандартной раскладке эффективность набора должна упасть?..

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще печатаю довольно быстро, тоо. Хде-т ударов двести будет о33о На клаву стараюсь не пырицо, аднака не пырясь ошибок многовато о_О Печатаю чаще всего десятью пальцами |D такой вот я крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на клавиатуру иногда, если перепечатываю текст. Как выяснилось, скорость печати и скорость перепечатывания - разные штуки : (

Скорость печати ~ 420уд/мин. (если юзать онлайновые проги, если перепечатывать текст с книги перед монитором ~250)

Раскладка альтернативная (стандартная - это как можно?)

 

http://klavogonki.ru/ =D

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) 10 смотрю на клавиатуру и юзаю все пальцы

 

2) где-то 210 символов в минуту (потестился)

 

3) раскладка стандарт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

426 символов в минуту в стамине. Книжку могу перепечатывать примерно с такой же скоростью, смотря только в неё. Могу печатать за речью человека.

Конечно слепой десятипальцевый :)

И ессно альтернативный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятипальцево смотрю на клаву XD есть программка Соло на клавиатуре, которую я так и не прошла. Остановилась на 70+ задании.

А я откуда знаю, какая у меня клава? Наверное, стандартная.

150+ знаков в минуту.

Изменено пользователем Астра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×