Перейти к содержимому

Kelvin Proofter

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная репутация

7 подписчиков

О Kelvin Proofter

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.11.1994

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Чебоксары
  • Имя персонажа
    Кэлвин Пруфтэр (Кей Пи)
  • Описание своего персонажа
    Столкнулся с маленькой проблемой: при полном и подробном описании выходил столь объемный размер информации, что форум не пропускал сей текст, поэтому не серчайте на столь тезисное и дистрофичное пояснение, тем более наибольшая подробность присутствует в пункте "Обо мне". Кому будет не лень, попробуйте осилить. |D



    Имя: Кэлвин
    Фамилия: Пруфтэр
    Вид: Лис
    Возраст: 18
    Рост: 115 см
    Вес: от 60 кг (несмотря на внешне небольшой вес, может достигать сравнительно больших значений из-за способности тела синтезировать тяжелые металлы)

    Характер: С первого взгляда замкнут, вероятно груб и холоден. Несмотря на внутреннее спокойствие и равновесие, иногда переходит из одной крайности в противоположную. Личность неординарная и очень противоречивая, резко реагирует на ложь и чужую глупость, так как считает их неприемлемыми. Лучше не вставать между его любопытством и нужной информацией, ставит по приоритету на первое место поиск ответов на интересные вопросы.

    Увлечения: Робототехника, головоломки, квантовая и ядерная физика, астрономия. Потихоньку занимается исследованиями хаос-энергии. Иногда пробивает на рыбалку и пикники в лесу.

    Внешность: Серая шерсть, кончик хвоста белый, хвост чаще взъерошен. Белое пятно шерсти на груди, спускающееся до низа живота, белый мех на мордочке. Голубые глаза. На правой руке всегда носит металлический браслет (хотя бы на одной руке обязательно). Неприхотлив в одежде, обходится джинсами и футболками.

    Способности:
    1) Сверх-ум, появившийся после вытеснения электронами исходных нейромедиаторов
    2) Магнетизм, переходящий в телекинез. Способность усиливается при близком нахождении к источнику энергии хаоса, но её использование активизирует неизлечимую болезнь, от которой клетки синтезируют тяжелые металлы, которые образуют со временем металлическую броню на каждой клетке, снижая обмен веществ, грозя прекратить его полностью. Металлический браслет, который никогда не снимается с руки, блокирует способность.
    3) Повышенная прочность тканей организма, за счет нарастающих металлов.
    4) Устойчивость к радиоактивным излучениям. (при снятом браслете)
  1. Если судить по результату, то никакое это не зло. Людей ненавидеть можно и спасая их, вдруг профессия заставит, а пока что личное отношение мало кому жизнь испортило.
  2. Гипотеза - догадка, предположение, что по определению говорит, что идея не проверена и может быть ложной. Научная гипотеза должна иметь возможность экспериментального подтверждения - согласен. Я, естественно, не подразумевал, что в наших условиях это возможно, мы рассматриваем вымышленный мир, внутри которого проверить данную гипотезу можно, изолировав объект от всевозможных излучений этой энергии, а конкретно наш "метагеймовский" спор не разрешит данного вопроса, поэтому очевидно, что продолжение рассуждений на эту тематику переходит в разряд демогогии. Насчет мнения разработчиков - я его не учитывал. Я не собирался уточнять, удовлетворит ли их подобная идея. Конечно, возможно я ошибся в этом отношении, и действительно должен был выдать нечто действительно завязанное на факты из игр или комиксов, твоя позиция мне понятна. Естественно есть и вариант, что я дал грубую формулировку, забыв упомянуть некую важную деталь для объяснения и прочной связи с конкретным фактом, но в чем я точно уверен, нашим спором ничего не добиться. Свою идею я здесь оставлю, и могу дополнить со временем, но точно не стану продолжать в этой теме. Опять же, если есть желание, можем продолжить в личной переписке.
  3. В любом случае, ввиду отсутствия минимально необходимой границы взаимопонимания, предлагаю закрыть спор, который давно вышел за рамки обсуждаемой темы. Если осталось желание продолжить, такова вероятность сохраняется в личке. Своего мнения касательно нашего обсуждения я не поменял.
  4. Вполне возможно, я твои варианты не отрицал. Тебе просто не нравится, что я попытался объяснить связь между наличием хаос-энергии и проявлением сверх-способностей, посредством небольшой детали через ту же ДНК, которая также может передавать способности от матерей/отцов. Так? Сколько я не спрашивал, ты ни разу не дал ответа, какой пункт я не обосновывал и даже не сказал, что я не обосновал. Ну и в завершении, это гипотеза, а не теория. Гипотеза может быть верна на 50%, не факт, что она выполняется, НО, ты яростно утверждаешь, что именно эта идея не может реализоваться. Назови одну единственную причину, которая ставит крест на всей идее.
  5. Ты утверждаешь, что маска, созданная по правилам Вселенной, призвана нарушать правила самой Вселенной? Или ты склоняешься к варианту, что она из других миров и Вселенных, чьи законы отличаются от наших? Мне вот просто интересно, какой из вариантов ты посчитаешь более обоснованный.
  6. Неправильно выразился, "он не смог сформулировать" эту часть предложения. Понимаешь, если я начну с неба брать аргументы, подобные твоим, которые звучат как: "Ты не понимаешь его, он подразумевал другое, а я его понимаю и абсолютно точно знаю, что он хотел сказать", то я также смогу утверждать что угодно как ты. Сначала ты опираешься на термин "мультяшек", потом переходишь на знание автора темы, как бы признавая несостоятельность предыдущего своего аргумента. Твой последний аргумент также несостоятелен, пока не придет Гор и не подтвердит твои слова. Нельзя становится огненным шаром и превращаться обратно в обычного человека без соответствующих закономерностей мира, в котором это возможно, поэтому подразумевается и соответствующее изменение окружения, пусть и на незаметном микроскопическом уровне.
  7. Ох, точно, я совершенно забыл, что мне нужно личное одобрение Соникатомовцов, чтобы иметь своё виденье по этому вопросу. Ничем не обоснована? Покажи обоснованную идею, которую изложили до меня и сформулируй наконец, какой именно этап я не смог обосновать.
  8. Общие слова, покажи конкретные этапы рассуждений, которые тебя не удовлетворяют и сформулируй причину.
  9. Неуместно? Это обычная гипотеза, ничего конкретного с научными обоснованием. Не вижу конкретной формулировки с твоей стороны, что именно не так в моей идее, кроме использования "неуместных" слов.
  10. Опираясь на твой же аргумент я могу утверждать, что он просто забыл сказать об окружающем мультяшек мире.
  11. Читай внимательнее. "Не несущие информации, кодирующей белок". Информация есть.
  12. "Хотелось бы вам, чтобы всё было у нас как у мультяшек?" - я могу очень жирным шрифтом выделить то, что стоит между "чтобы" и "было". Это не узкая тема, заключающаяся исключительно на теле мультяшек. Насчет термина, противопоставляющегося нормальности, - ни разу не слышал его формулировку. Я вот, например, под "мультяшками" подразумеваю определенный характер создания персонажей в мультипликационном искусстве, характеризующийся своей схематичностью и частым опущением каких-то подробностей или правил, для создания наиболее яркой и лаконичной формы основной задумки. В любом случае, сейчас мы точно отходим от темы, если есть что добавить, предлагаю перейти в личку.
  13. Ребят, вы забыли про одну из главных загадок. Хаос энергия, под её действием герои получают такие способности, которые явно не умещаются ни в одну из идей. Я не говорю, что этот факт в клочья рвет предыдущие рассуждения, но неужели наличие в его мире изумрудов и колец никак не связано с его способностями и это лишь досадное совпадение? Все свои рассуждения по этому поводу сложно выложить, так как моя гипотеза не имеет качественной огранки, и я до сих пор не могу разрешить одно несходство. *спустя час* Итак, после собрания небольшого консилиума по этой теме, я сформировал слегка сырую, но имеющую место быть гипотезу. Как было уже подчеркнуто до меня, мы не можем опираться на то, чего не видели ни в играх, ни в комиксах, ни в аниме. Касательно способностей в общем - мы имеем как антропоморфных представителей со сверх-способностями, так и без, а также мы встречаем людей без способностей, что не исключает возможности, что существовали и сверх-люди. Основная идея - энергия хаоса. Как же и почему она наделяет разных героев разными способностями, а кого-то и вообще обделяет? Среди моих мыслей давно сформировалось мнение, что действие хаос энергии связано с изменением информации, которой обладает тело, подвергшееся воздействию этого излучения. Чертовски сложно сказать как именно происходит изменение, потому что понятие информации для нас формулируется как "мера определенности структуры" (одно из определений), а объективно оценить эту определенность будет проблематично. Скажу кратко свою позицию - энергия хаоса трансформирует информацию в физическое воздействие, усложняя структуру объекта. Возвращаясь к сверх-способностям - могут быть различны частные случаи, может даже какие-то способности реализуются от сил мысли, при наличии большого количества хаоса под рукой, но эта идея практически недоказуема на данном этапе. Что же ещё можно использовать как информацию? Верно, ДНК. Краткий курс биологии. ДНК - молекула, содержащая всю информацию об организме, которому она принадлежит. Транскрипция - копирование информации на молекулы РНК, которые, попадая в цитоплазму, (тут пошла трансляция) реализуют её, синтезируя белки по заданному коду из ДНК. Однако не вся последовательность информации в точности переходит от ДНК до белков. Почему? Некий процесс "сплайсинг", заключающийся в вырезании последовательностей нуклеотидов из РНК, которые не несут информации, кодирующей белок. Опять к баранам. Что, если воздействие этого излучения способно заставить реализовываться и эту информацию? Какие признаки появятся у существ, подвергающихся облучению? Я приписываю появление способностей именно к этой смелой идеи. Касательно того, что не все мега-сильны или быстры. Пожалуй, это объяснимо тем, что при реализации этой скрытой информации проявляются противоположные признаки. Да и само появление всеми известных героев, вероятно, произошло за счет "пробуждения" некоторых человеческих признаков, но это я для кучи ляпнул. Кстати, в таком случае мы имеем возможность передачи сверх-способности от родителей.
  14. Но она чертовски близка к назначенной теме. Как-никак и тут и там анимация.
  15. Мне вот вспомнилось одно аниме, уверен, есть те, которые побьют меня за причисление подобного к "мультфильмам", но во мне кричит яркое желание сказать, что было бы невообразимо потрясающе оказаться в мире "Евангелиона". Конечно, людей-блинчиков от наковальней там не встретить, да и очень приближено к реальному миру. Ну, есть пара исключений, которые даже сформулировать язык не повернется, но именно они меня почему-то и привлекают.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×