Перейти к содержимому
Hynter

Заменят ли приставки нового поколения(XBOX 360 и PS3) в недалеком будушем компьютеры (в сфере игр)?

Рекомендуемые сообщения

Тема бессмысленна изначально. Предлагаю немного изменить формулировку вопроса или вообще отправить её в газенваген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если автор данной темы имеет ввиду, заменят ли консоли ПК

по игровым функциям, то тема отнюдь не бессмысленная.

Моndo, если ты так не любишь Россию за то, что в ней ящик и Плейстэйшн любят больше чем нинтендо, пожалуйста, езжай в США, там от одного слова Марио все падают в обморок. Я лично рад, что в России есть своеобразный рынок, и что игроиздатели со всего мира активно им интересуются.

 

Да, кстати, денди и сега до сих пор в Японии тоже продают, и в средней семье по статистике до пяти игровых консолей, начиная от ненавистной тебе NES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставки УГ, ибо убоги

Я не смогу написать реферат на пс100500, не говоря уже о большем.

Приставки невозможно проапгрейдить.

А в россии игроки более "хардкорные" в плане что они частно помимо игр разбираются и в настройке компа_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно что и заменят но только если в них будет интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приставки УГ, ибо убоги

Я не смогу написать реферат на пс100500, не говоря уже о большем.

Приставки невозможно проапгрейдить.

А в россии игроки более "хардкорные" в плане что они частно помимо игр разбираются и в настройке компа_

Бред. Консоли и компы - совершенно для разных целей. И совершенно разные вещи.

 

Насчет "хардкорности" - тоже бред. Потому, что большая часть тех, кто играет на компе - ламеры.

 

возможно что и заменят но только если в них будет интернет!

Оно и так там есть. Не один год уже.

Изменено пользователем Silver Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моndo, если ты так не любишь Россию за то, что в ней ящик и Плейстэйшн любят больше чем нинтендо, пожалуйста, езжай в США, там от одного слова Марио все падают в обморок.

Посодействуй, волшебник!

Да, кстати, денди и сега до сих пор в Японии тоже продают, и в средней семье по статистике до пяти игровых консолей, начиная от ненавистной тебе NES.

Где я такое сказал? Я сказал только то, что как со времен НЕС нам гоняли либо серые конслои, либо китайские "Денди", так и сейчас. Ну может ситуация чуть-чуть улучшилась. Если они есть в японской семье, то это значит, что либо эта семья - целое поколение геймеров, либо, что в ней есть коллекционер, который добыл ее на eBay или где нибудь еще, либо там и правда

денди

которую совсем не сложно найти на японском рынке за копейки.

Если нинтенда только в прошлом году прекратила брать на гарантированное обслуживание НЕС, СНЕС, Н64 и черно-белые геймбои, это не значит, что они до конца прошлого года их производили.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже по игровым функциям консоли не заменят ПК . Смотрите сами - вышли ПС3 и Хвох360 . Основная фича ( в отлчичии от гениальной , и по настоящему революционной Wii ) - якобы крутая графика . И ? Теперь они не способны потянуть даже Crysis ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор ,т.е. я , имел ввиду , что смогут ли приставки заменить компьютеры в сфере игр...извините , кого запутал =) нада будет в будущем по конкретнее вопрос задавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, ХЗ. Пока ещё ничего не ясно. Also, нужно много цифр, чтобы хотя бы что–нибудь предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже по игровым функциям консоли не заменят ПК . Смотрите сами - вышли ПС3 и Хвох360 . Основная фича ( в отлчичии от гениальной , и по настоящему революционной Wii ) - якобы крутая графика . И ? Теперь они не способны потянуть даже Crysis ...

1. Вии для нубов и казуалов. имхо

2. когда речь идёт о мощи приставки - графика не самое главное. Главное возможности разрабов расширяются. А то что для вии игр надо зацикливаться на виимоуте отпугнуло многие команды.

 

Заметили? приставки всё пытаются стать мултимедийнее, а компы более игровыми. мчаться два паравоза - думают: спорим он первый свернёт"

 

Я не смогу написать реферат на пс100500, не говоря уже о большем.

Реферат ты мог написать уже на второй соньке.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вии для нубов и казуалов. имхо

ПС3 и бокс для тех, кому некуда тратить деньги. имхо.

Вот два имха. Одинаково бессмысленные и неверные.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назревает консольный холивар ;D

Ну то что на wii сидит большое колличетсов казуальных геймеров- это действитльно факт. Из-за чего начинаются споры на этом форуме, так это то что владельцы Wii воспринимают слово "казуал" как оскорбление. Это ошибка- это просто названия определённого слоя геймеров. Я например, хардкорщик, не отрицаю, что я люблю игры с месиловом выполненые в хорошей графике, я смотрю на консоли и вижу, что на wii хардкорных проектов не так много, и из них нормальные только Resident evil и Metroid prime, да и то графика не очень, значит я выбираю xbox 360, чтобы полонценно насладится в отличной графике GTA 4, Burnaut Piridise и другими играми моего вкуса, ф проекты с мультяшной графикой, несерьёзным сюжетом я не воспринимаю (кроме Соника), даже если на них будет универсальный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назревает консольный холивар ;D

Ну то что на wii сидит большое колличетсов казуальных геймеров- это действитльно факт. Из-за чего начинаются споры на этом форуме, так это то что владельцы Wii воспринимают слово "казуал" как оскорбление. Это ошибка- это просто названия определённого слоя геймеров. Я например, хардкорщик, не отрицаю, что я люблю игры с месиловом выполненые в хорошей графике, я смотрю на консоли и вижу, что на wii хардкорных проектов не так много, и из них нормальные только Resident evil и Metroid prime, да и то графика не очень, значит я выбираю xbox 360, чтобы полонценно насладится в отличной графике GTA 4, Burnaut Piridise и другими играми моего вкуса, ф проекты с мультяшной графикой, несерьёзным сюжетом я не воспринимаю (кроме Соника), даже если на них будет универсальный геймплей.

То самое, что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред. Консоли и компы - совершенно для разных целей. И совершенно разные вещи.

 

Насчет "хардкорности" - тоже бред. Потому, что большая часть тех, кто играет на компе - ламеры.

 

 

Оно и так там есть. Не один год уже.

 

ЛОЛ ЩТО!?

Большинство игроков консолей умеет их включать\выключать, подключать к телевизору, и втыкать периферию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОЛ ЩТО!?

Большинство игроков консолей умеет их включать\выключать, подключать к телевизору, и втыкать периферию)

при условии, что у них нет дел за компом.

У нас большинство геймеров Писишники. Значит большинство большинства Ламеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютер и только компьютер будет всегда впереди консолей!!!!!За компом вы сидите намного больше чем в консолях,тем более в консолях можно только играть(в некоторых смотреть фильмы) и все в принципе.А комп это мультиедийная вещь.Хош играй,хош переписывайся,хош музон слушай,хош фильмы смотри.Тем более ПК всегда можно разогнать,а это дешевле в отличие от того,что приходится покупать новую консоль,которая только вышла.Заметьте, что консоли не совсем выгоды, так как не успев вы купить одну консоль(например PSP),как тут же выходит улучшенная(PSP Slim), ии вообще новая версия консоли(PSP 2(я думаю скоро уже появится)).А комп разгоняй да разгоняй.Вот так. =) Подумайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более ПК всегда можно разогнать,а это дешевле в отличие от того,что приходится покупать новую консоль,которая только вышла.

Давайте считать. ПС2 выщла в 1999 году. И живет по сей день. Прошло почти десять лет. Сколько поколений видеокарт сменилось за это время? Вот. Я не говорю, что первые игры на ПС2 были чудом из чудес, напротив, они были страшны как смертный грех. Однако ее и сейчас не могут нормально заэмулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте считать. ПС2 выщла в 1999 году. И живет по сей день. Прошло почти десять лет. Сколько поколений видеокарт сменилось за это время? Вот. Я не говорю, что первые игры на ПС2 были чудом из чудес, напротив, они были страшны как смертный грех. Однако ее и сейчас не могут нормально заэмулировать.

 

С этим я согласен,что ПС2 живет по сей день.Но смотри когда она только вышла,она стоила в среднем 10тыс.(это сейчас она стоит 5тыс,так как она почти не кому не нужна уже,так как есть XBOX,PSP,PS3и тд).Многие ее естесвенно купили,так как на ней была графика для того времени на высоте, и комп отставал в развитии.Но сейчас комп идет на равне со всеми консолями...Сейчас в среднем готовый комп по соотношении цена/качество стоит 19тыс.ПС3 примерно столько же(это самая слабая модель),а мощная естественно дороже.К тому же игры на комп стоят в среднем рубле 400,на консоли 1500.Консоль можно конечно прочиповать,но следовательно после перечиповки жизньконсоли сокращается.Также на комп перефирия стоит в среднем руб 500-1000(мышь,клавиатура,веб-камера,колонки).Манипуляторы на консоли тоят в среднем 1000(точно не помню).Для компа все гораздо дешевле и ассортимент большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим я согласен,что ПС2 живет по сей день.Но смотри когда она только вышла,она стоила в среднем 10тыс.(это сейчас она стоит 5тыс,так как она почти не кому не нужна уже,так как есть XBOX,PSP,PS3и тд).Многие ее естесвенно купили,так как на ней была графика для того времени на высоте, и комп отставал в развитии.Но сейчас комп идет на равне со всеми консолями...Сейчас в среднем готовый комп по соотношении цена/качество стоит 19тыс.ПС3 примерно столько же(это самая слабая модель),а мощная естественно дороже.К тому же игры на комп стоят в среднем рубле 400,на консоли 1500.Консоль можно конечно прочиповать,но следовательно после перечиповки жизньконсоли сокращается.Также на комп перефирия стоит в среднем руб 500-1000(мышь,клавиатура,веб-камера,колонки).Манипуляторы на консоли тоят в среднем 1000(точно не помню).Для компа все гораздо дешевле и ассортимент большой...

Что значит ПС2 никому не нужна? Она в европе все ещё больше денег приносить, чем иксбокс 360. А последняя версия приставки официально стоит сто баксов.

А что до переферии - купил второй джойстик и всё остальное не очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<=Slayerz=>, дело не в том, мощнее комп или слабее, всё дело в игровых функциях. Ты посмотри на игры, которые выходят на консоли, и сранви с играми для PC. Все самые лучшие игры выходят на консолях, и приставки хватит минимум на пять лет, то-есть всего за 10000 тысяч ничего не апгрейдя я в ближайшие года получаю систему для отличных игры, в то время как на апгрейд компа приходится раз в полгода отваливать те же самые дясять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим я согласен,что ПС2 живет по сей день.Но смотри когда она только вышла,она стоила в среднем 10тыс.(это сейчас она стоит 5тыс,так как она почти не кому не нужна уже,так как есть XBOX360, PSP, PS3 и тд).Многие ее естесвенно купили,так как на ней была графика для того времени на высоте, и комп отставал в развитии.Но сейчас комп идет на равне со всеми консолями...Сейчас в среднем готовый комп по соотношении цена/качество стоит 19тыс.ПС3 примерно столько же(это самая слабая модель),а мощная естественно дороже.К тому же игры на комп стоят в среднем рубле 400,на консоли 1500.Консоль можно конечно прочиповать,но следовательно после перечиповки жизньконсоли сокращается.Также на комп перефирия стоит в среднем руб 500-1000(мышь,клавиатура,веб-камера,колонки).Манипуляторы на консоли тоят в среднем 1000(точно не помню).Для компа все гораздо дешевле и ассортимент большой...

 

Слова того, у кого нет нормальной консоли и не будет.

Где ты видел ПС за 19 тыщ? Самая слабая модель стоит вобще чуть ли не дешевле Xbox360 Arcade. Нормальная ПС3 стоит 16 тыщ, вполне нормально для ее качества.

После перечиповки жизнь консоли сокращается? Да нифига. Это цена на диски сокращается.

Коноли достачно мултимедийны - Музыка, Видео, Игры, Интернет, Хоумбрю... Я уж не говорю про Вии, которая за собой несет след. поколение.

Сколько лет держиться хэндхлэнд ДС? Уже третий год. Я не говорю про ПСП которую вобще раскручивают неподецки.

Дополнений к приставкам? Джойстик... ну может Live-камера для 360го... Все. Ну Апгрейд Харда может быть. Что еще для счастья надо? Приставкам ненужны мыши клавиатуры, для работы есть комп.

За компом вы сидите намного больше чем в консолях,тем более в консолях можно только играть(в некоторых смотреть фильмы) и все в принципе.А комп это мультиедийная вещь.Хош играй,хош переписывайся,хош музон слушай,хош фильмы смотри

Почему за компом сидим больше? Потому что инет нормальный и аська. все. Приставки - игры. А при сильном желание и за приставкой можно делать все тоже самое - играть, смотреть, чатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему за компом сидим больше? Потому что инет нормальный и аська. все. Приставки - игры. А при сильном желание и за приставкой можно делать все тоже самое - играть, смотреть, чатиться...

для того, чтобы чатиться нужно будет выкинуть еще денег для всяких адаптеров и тп(как для Nintendo Wii).

А консоли я не покупал и покупать не буду.Ведь сам знаешь месяц-год покайфуешь,а потом забросишь и смысл?????Конечно есть люди,которые верны консолям,но я лично больше по компам специализируюсь...

Изменено пользователем <=Slayerz=>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для того, чтобы чатиться нужно будет выкинуть еще денег для всяких адаптеров и тп(как для Nintendo Wii).

А консоли я не покупал и покупать не буду.Ведь сам знаешь месяц-год покайфуешь,а потом забросишь и смысл?????Конечно есть люди,которые верны консолям,но я лично больше по компам специализируюсь...

 

Что нужно? Инет нужен и все. Скачал, записал, установил на приставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно? Инет нужен и все. Скачал, записал, установил на приставке

 

 

Ты мне сам рассказывал про всякие адаптеры.Я не помню нужен ли он для xbox,но для Wii точно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все самые лучшие игры выходят на консолях
С этим можно поспорить. Многие хорошие RTS на консолях не появлялись. Да и не представляю я, как в стратегию на геймпаде играть. Другой пример-MMORPG. В них весьма проблематично (если не невозможно) играть без клавиатуры, не говоря уже о том, что мало у кого консоль подключена к Интернету => в ближайшие годы MMORPG, скорее всего, останутся прерогативой РС.

 

Компьютер более гибок в плане устройств управления, хочешь-подключил джойстик, хочешь-геймпад или вообще руль с педалями.

 

Я не думаю, что консоли заменят собой РС в области игр, однако предположить исчезновение консолей в ближайшее время тоже не рискну. Скорее всего, ситуация останется примерно такой же как сейчас.

 

P.S. По поводу российского киберспорта. Не надо говорить, что он не развит. У нас есть неплохие NFS'еры, не раз бравшие призы на различных международных чемпионатах. Также широко известен Антон "Cooler" Синьгов, долгое время бывший лидером в списке лучших Quake'ров мира. И это отнюдь не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим можно поспорить. Многие хорошие RTS на консолях не появлялись. Да и не представляю я, как в стратегию на геймпаде играть. Другой пример-MMORPG. В них весьма проблематично (если не невозможно) играть без клавиатуры, не говоря уже о том, что мало у кого консоль подключена к Интернету => в ближайшие годы MMORPG, скорее всего, останутся прерогативой РС.

Так-то на консоли и клавы выходят с мышами. Балансируя джойпады на РС.

 

а вообще платформу игровую следует выбирать из жанровых предпочтений. Будь моя воля - взял бы плойку3, а жизнь заставляет на компе висеть. Ну ещё ПС2 купил недавно, также удобно: стоимость игры - стоимость болванки.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-то на консоли и клавы выходят с мышами. Балансируя джойпады на РС

Спасибо за ценную информацию, +1 балл в пользу консолей. Честно говоря, об этом не знал. Совсем отстал от жизни ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли имхо унылы.

А извините консоль с выходом в интернет, клавой и мышой - это просто унлодряблый комп без возможности апгрейда.

Топовый компьютер в любом случае мощнее топовой консоли. Графика - два GeForce 8800 GTX и XBOX360 и PS3 в глубокой заднице. Четыре планки по 2 гб - и консоли фсасывают. Четырехядерный проц и... ну вы поняли, да?

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика - два GeForce 8800 GTX и XBOX360 и PS3 в глубокой заднице. Четыре планки по 2 гб - и консоли фсасывают. Четырехядерный проц и... ну вы поняли, да?
Топовый компьютер в любом случае мощнее топовой консоли.

А сколько стоит топовый компьютер?

просто унлодряблый комп без возможности апгрейда.

Отсутствие возможности приводит к отсутствию необходимости. С консолью можешь лет на пять забыть о приобретении чего-либо кроме игр. А с компьютером приходится регулярно заменять комплектующие, только чтобы выбить пару дополнительных кадров в секунду. К тому же, игры на PC это в большинстве случаев win32, который параллельно с игрой ест положенные ему флопсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДизельТH - я понимаю компы в 200 раз мощнее консолей но все-же!! Не стоит так гнать на Консоли! На консоли иногда такие Эксклюзивы выходят!

Консоли предназначены чисто для игр и развлечений в то время как компы для создания Игр и Работ!

 

 

Заменят ли приставки компы?? В плане игра да! Но в плане работы и т.д-нет! Не было-бы компов-не было бы игр!

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×