Перейти к содержимому
Hynter

Заменят ли приставки нового поколения(XBOX 360 и PS3) в недалеком будушем компьютеры (в сфере игр)?

Рекомендуемые сообщения

И у приставок , и у компов свои + и -.На компе можно в нэте полазить , но нужно часто обновлять все карты и платы , ведь выходит много клевых игр на комп , и каждая игра требует все более мощный комп.А с приставками все намного проще - вставил диск и гамай в игру , но уж качество самой приставки в последнее время "хромает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это беда всех. Все путают. Приставки изначально создавались для игр, компьютеры - нет.

Сейчас игр эксклюзивно "на комп" выпускается очень мало. Потому что невыгодно. На консолях она окупится быстрее. В развитых странах, типа Канады, не говоря уже о Японии, число консольщиков в разы превышает число ПСшников. И только в стране медведей, где переводят на русский язык иры для "Денди", и где ПСП обгоняет по продажам ДС в 5 раз, все наоборот.

В интернет уже умеют лазить даже портативные консоли, так что не аргумент.

Короче, я за консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как где-то было написано, все, что попытается сравняться по функциональности с персональным компьютером, станет компьютером. И уже неважно, от IBm или Sony. Плюсуюсь к этому и еще одному высказыванию: "Пока существуют люди, которые используют компьютер не только для игры, PC бессмертен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они будут существовать всегда бок о бок. Люди, привыкните к этому круговороту, он всегда будет- сначала выпускается

новая консоль, все кричат "Афыгеть, афыгеть, комп дерьмо, бегу покупать приставку СРОЧНО!!!!!" зачем через годика три этак системные параметры консолей выглядят настолько убого, что теперь никакие ужимки кода игр и их оптимизация не помогают вместить сверхмощный движок на слабую консоль, и если игра не эксклюзив для PC, то всё равно самые главные начинки будут на PC- об этом даже сказал в интервью Gameland создатель FarCry (заметьте, он это сказал про Американскую игроиндустрию, где по вашим словам ПК используется для работы): "Так происходит всегда. Сначала консоли превосходят ПК, затем ПК вновь его опережает- так будет всегда". Главная проблема, почему некоторые разработчики не любят PC- большое пиратсво, 88% ПК-игр на мировом рынке- пиратские копии, пиратских копий на приставках в двое меньше. Насчёт Японии- это вообще страна со своими странностями, такое чувство, что IBM в далёких восьмидесятых завезла туда PC насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.)

Компьютеры слабее приставок в плане игр, но при этом у них больше применений и они могут развиваться поступательно.

Приставки рулят в сфере игр, все более приобретают "комповость"; которая, все же, в полной мере для них недостижима. Эти развиваются чудовищными по эволюционности скачками.

 

А никто никого не вытеснит. В компах всегда будет превалировать неигровое железо, в консолях - игровое. И то, и другое всегда будет нужно людям. Ну да, пойдите попрограммируйте на PS3. Ничего не выйдет, зато консоль - офигеть! =)

 

Разве только появится полу-комп, полу-консоль. Вот это будет сила... ;D

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В худшем случае консоли полностью захватят рынок игр. В лучшем случае они вообще исчезнут (правда, для этого компы должны сильно подешеветь). Но в недалёком будущем это вряд ли случится. И вообще, X360 и PS3 не могут заменить компы, у них просто нет необходимых для этого функций. Попробуйте представить себе офис, где вся работа выполняется на PS3.

Тема глупая.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приставки больше уважаю. У меня есть комп, на котором канают современные игры, но надавно накатал себе ПС2. Ща за компом вообще не играю. Проблема в том, что приставки НП мне пока не доступны. Иксбокс я не хочу, а ПС3 нет пиратства.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо по моему сравнивать. Как заметил Mondo, приставки выпускаются для игр а не для того чтобы полазить в инете, напечатать документ или написать web страничку. Да я не спорю, недавний рейд в Эльдорадо по приставкам меня поразил. Действительно игры на приставках смотрятся намного интереснее. Графика у них лучше, видеоряд чуть ли не в HD (я имел ввиду PS3). Но взглянув на цену начинаешь понимать, почему у компа шансов больше. Смотрите, возьмем небызызвестную Плюйстейшн 3. Цена модели с 40Гб у нас - 16 тысяч, что сопоставимо с хорошим компом. И в тоже самое время посмотрим цену апгрейда с одноядерного на двухядерный, получается порядка 7-8 тысяч. Смена поколений на данный момент составляет раз в 4 года. Итого мы получаем всего 2 тысячи в год, сравнимо по стоимости с дисками на пс3. Так уж лучше проапгрейдить комп, чем сидеть в инете на урезанной приставке. По поводу игр, согласен, это приставочная инициатива. А то, что на приставке ничего другого не сделаешь это факт.

PS и еще, Mondo, я не вижу смысла в сообщении о том что псп перегоняет дс? и что? по моему псп очень достойная портативная консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ДС.

 

Комп и приставки всегда будут идти бок о бок. Есть игры в которые интересней и лучше играть на приставках, есть те - в которые на компе.

Мой ответ - не заменят.

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, для меня консоли компьютеры не заменят :Р, ибо не предстваляю, как я буду на ПСП рисы красить XD. А вообще Mondo за меня всё сказал). Лично я в игры на компе практически не играю (в две игры максимум), он мне для выхода в инет, для печатания и рисования нужен).

 

Короче, говорю в одном слое: нет.

 

З.Ы. На консолях в интернете спокойно не полазишь =\

Изменено пользователем Fireball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS и еще, Mondo, я не вижу смысла в сообщении о том что псп перегоняет дс? и что? по моему псп очень достойная портативная консоль

Смысл был показать на примерах, что в России со сферой компьютеров и видеоигр вообще по сравнению с остальным миром все наоборот. Судя по всему, в нашей стране люди еще не готовы покупать машину только для игр. Им надо, чтобы был и швец, и жнец, и в дуду дудец. Именно поэтому консоли непопулярны, а если популярны, то только от Sony - во первых бренд, во вторых все умеют.

С консолей в интернет лазить вполне нормально. Но только не мне с моими 64 кбит/с. Нужна широкополостная линия, а в идеале - Wi-Fi точка.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без мышки в инете сидеть не в кайф. И без клавиатуры тоже не в кайф.

Also, зачем нужна машина только для игр, если можно купить машину для всего? Единственные аргументы в пользу консолей — цена (если человеку нужны только игры, консоль, возможно, купить выгоднее) и эксклюзивные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mondo, не согласен с тобой. PSP берут больше потому что у нас геймеры в России более хардкорные, чем в других странах, об этом говорю не только я, но и многие игровые компании, а не потому, что она умеет всё. По такой же причине xbox 360 т ps3 у нас расходятся во много раз больше чем wii. Ну насчёт бренда согласен, конечно это вина ТОЛЬКО Nintendo, что она в 90-х наклала на Россию с высокой колокольни и нераскучивала свои продукты типа N64. И теперь бренд Nintendo для большинства россиян ни о чём не говорит, только благодаря китайской компании Dendy до нас дошёл NES- и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PSP берут больше потому что у нас геймеры в России более хардкорные, чем в других странах

Спасибо, поржал © Windigo

А чего же тогда мегахардкорные русские геймеры благополучно пролетают мимо первых мест в киберспортивных дисциплинах?

А в Нинтендо, судя по всему, работают гении. Потому что если страна, которая занимает полглобуса, нинтенду игнорирует, тем более непонятно, как они держат лидерство по продажам.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, поржал © Windigo

А чего же тогда мегахардкорные русские геймеры благополучно пролетают мимо первых мест в киберспортивных дисциплинах?

А в Нинтендо, судя по всему, работают гении. Потому что если страна, которая занимает полглобуса, нинтенду игнорирует, тем более непонятно, как они держат лидерство по продажам.

А чё ржёшь? Иди смейся в Midway или в Ubisoft, они локализируя игры хорошо видят положение игрового рынка в России и по их словам "геймеры в России- хардкорные". Если ты не видишь положение игрового рынка в России- очень жаль В России казуальные игры, аркадные экшены не так популярны. Выйди в обычный город и скажи "MARIO KART FOREVER" да тебя живом покроют люди с майкми Bioshok и Crysis и обсмеют. А плохо это или хорошо- у каждого своя точка зрения.

НЕ согласен со вторым. У русских очень много наград и киберспорт у нас очень развит уже на протяжении МНОГИХ ЛЕТ.

Мондо, всё возвращается. Нинтендо игнорировала Россию и ближайшие Еврорпейские страны- теперь получает своё, и эти же самые игнорируют её. Playstation раскрутила свою продукцию в Европе и России- теперь PS3 в Европе продаётся не хуже xbox 360, а временами и лучше, а в России так вообще эта лидирующая по продажам консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, задрали уже со своей россией. Сказал же - в мире все наоборот. Меня не интересует положение дел в стране, где самые популярные приставки на сегодняшний день - денди, сега, и ПС1. Триста лет ига, по видимому, даром не прошли.

Все, кончаем оффтоп и даем высказаться другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, задрали уже со своей россией. Сказал же - в мире все наоборот. Меня не интересует положение дел в стране, где самые популярные приставки на сегодняшний день - денди, сега, и ПС1. Триста лет ига, по видимому, даром не прошли.

Все, кончаем оффтоп и даем высказаться другим людям.

Ты загнул конечно. Черезчур даже для сарказма. А что у нас компы популярнее это так исторически сложилось. Денди был довольн доступен. Мегадрайв также. ПС1 чуть менее, но доступен. А вот ПС2 сначало был не очень пиратизирован и кое-где былы его трудно достать. Короче пиратизация была не слишком высокой. Вот тогда почти все перешли на комп.

Вот в корее,например, с импортом было хреново и приставки туда совсем не поставлялись. Однако компы делали и внутри страны. Потому в Корее все на компах играют. Консольщиков крайне мало.

 

(Иго не может пройти даром ну никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. От пиратства и надо копать. Я не загнул. Просто у нас все эти купленные денди и сеги никто не считает, потому что они серые. И вообще у нас большинство магазинов по стране торгует серыми консолями и играми к ним, записанными на болванку Verbatim, за 100 рублей, так что на статистику у нас можно даже не смотреть. И если на прилавке рядом стоят ПС3 и "Сега", я не думаю, что это есть нормально.

С Кореей вообще отдельная история. Мне вообще непонятно, как нинтенда все-таки умудрилась начать там продажу своих консолей. Но если корейцы всю жизнь на компах играют, то и делают они это мощно. Все первые места по, например, Старкрафту уже который год берут они. Ладно, Старкрафт у них самая популярная киберспортивная дисциплина. но они и другие не пропускают, и там занимают неплохие места.

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и причём тут полное вытеснение PC игровыми консолями? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и причём тут полное вытеснение PC игровыми консолями? ;D

Притом что НАМ оно точно не грозит. Неужели не догадлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно никому не грозит. Даже если в следующем поколении все консоли будут продаваться с мышью и клавиатурой и для них начнут выпускать офисные программы. Потому что получатся компы с закрытой архитектурой. А о том, как продаются компы с закрытой архитектурой, мы знаем на примере макинтошей (часто ли их ставят в офисах?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если в следующем поколении все консоли будут продаваться с мышью и клавиатурой и для них начнут выпускать офисные программы.

 

Тогда дядя Билл и приставки под себя подомнёт. :|

 

А если серьёзно, то:

Эксперты ведущих аналитических агентств в один голос твердят о бурном развитии рынка игровых консолей. Однако Сэнди Дункан, ранее возглавлявший европейское подразделение Microsoft по продвижению Xbox 360, предсказывает приставкам скорую смерть.

 

Он считает, что в ближайшие 5-10 лет консоли в своем традиционном виде исчезнут. На смену дополнительным игровым устройствам придут медиа-комбайны и платные сервисы контент-провайдеров. Делать же игровые приставки будет просто невыгодно, так как цена высокотехнологичных комплектующих очень высока, как и риски разработчика.

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьёзно, то:
Да, заява интересная. Спасибо, что сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а приставки по вашему разумению не компьютер разве?

блин. это же разные вещи! Акстись!

Хотя всякие чиповальщики упорна называют приставку компьютер. с какой-то точки это верно, но не с геймерской точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разные да не очень. увидео приставкаэто есть компьютер с архетиктурой отлличной от IBM PS.

Ну да ладно.

 

 

Мое мнение токово:

приставка как компьютер более лутьше одоптирована к играм чем IBM PS это раз

 

конфигурация у приставок не меняется кождый месяц вследствии чего разработчики йгр могут выжать из железа максиум возможностей это 2

 

персональные компьютеры разрабатываются не для игр. Для ПК игры это побочное явление это три

 

 

поэтому приставки были есть и будут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скип

Ты фактически ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, поосмысленней диалог ведите, пожалуйста (я о двух верхних постах)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×