Перейти к содержимому
ProG

Sonic Unleashed

Рекомендуемые сообщения

Меня лично больше всего радует, что там 2D есть, ток из-за этого и жду :)

А гейплей на мой взгляд там будет напоминать что-то между Rivals и SA2 :D

 

В Анлишеде 2D геймплей,поэтому ни о каком SA2 не может быть и речи.

Изменено пользователем RIDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анлишеде 2D геймплей,поэтому ни о каком SA2 не может быть и речи.

 

Не 2D, a 2,5D, то есть переход камеры от 2D к 3D, в некоторых местах будет трёхмерно, а в некоторых всего в двух плоскостях, где как удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ftp://segapr.segaamerica.com/SEGA_EVENTS/...versal%20Lo.mov

ТРЕЙЛЕР!!!!!!! С главной песней, возможно являющейся главной темой игры.("Endless Possibility" by Jaret Reddick from "Bowling for soup")! Очень много CG!

ОФИГЕННО! Геймплей за оборотня!

ОФИГЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ftp://segapr.segaamerica.com/SEGA_EVENTS/...versal%20Lo.mov

ТРЕЙЛЕР!!!!!!! С главной песней, возможно являющейся главной темой игры.("Endless Possibility" by Jaret Reddick from "Bowling for soup")! Очень много CG!

ОФИГЕННО! Геймплей за оборотня!

ОФИГЕННО!

А мне наоборот песня не понравилась - какой-то колледж-панк :D Всё-таки Краши рок играли... А вот рейлер действительно офигенский !!! Геймплей за оборотня ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ Принца, но всё равно супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость о трейлере с ютубом на главной висит. С FTP сеги сейчас крайне медленно даунлоад идёт.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато там разрешение человеческое есть(но ссыль я всё же на низкое качество дал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, красивые спецэффекты. Но музыка неплохая. по меньшей мере, в СХ был такой же _скул панк_ в теме команды Соника. Реклама впечатляет как всегда, но мне очень понравился коммент одного человека, который справедливо заметил - десяток игр Эгг Соника ловил-ловил, а теперь вдруг так с первого кадра поймал нехитрым агрегатом с классическим дизайном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный трейлер, понравилось. Жаль, я не могу сказать это про гейплей за оборотня. :) Никаких инноваций (среди игр вообще) я не вижу. Выглядит как среднего качества слэшер. Надеюсь это не всё что нам показали, ибо больше я не вижу стимулов к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер не понравился. Игра явно не для меня. Ни о какой схожести с са2 и речи быть не может. 

Геймплэй за оборня совершенно ужасный...

Музыкальная тема, кстати, тоже гавнецо, мягко говоря  ^_^

Изменено пользователем ProG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейлер не понравился. Игра явно не для меня. Ни о какой схожести с са2 и речи быть не может. 

Геймплэй за оборня совершенно ужасный...

Музыкальная тема, кстати, тоже гавнецо, мягко говоря  ^_^

Почти со всем проплюсодинюсь.

Правда трейлер понравился, ибо показали много сиджея и немного нового Геймплея. Впрочем полудвухмерная игра мне уже нравится.

Геймплей за оборотня мне напомнил римейк Altered Beast для PS2. Игра была мегапровальной. Да и сцена того как Соник окружен стаей врагов, которые тупо стоят на месте дожидаясь того как им дадут в рыло - идиотично. Скорости за него нет, элементы а-ка возьми это кинь туда - примитивно. Такое и в СА было, и в ШТХ.

Музыкальная тема воистину гавно. Правильно кто-то сказал - школьный рок. Хуже Зебрахедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденюсь к ProG, музыка полнейшее фуфло (хотя тут подошло бы другое слово, но оно запрещено цензурой). До этого музыка в Сониках всегда радовала, а сейчас... Деградируем по полной. Как было замечена, когда играешь за оборотня, просто тупо крушишь все и вся. Игры про Соника никогда не были сверхсложными, а теперь когда либо сносишь всех врагов на пути, либо просто все разрушаешь, то игру вообще можно будет пройти за день.

Ну а теперь о том, что понравилось. Меня радует, что я вижу поставь что-то туда-то, поскольку хоть это взято из Адвенчуров. Меня радует графики, которая (по моему ИМХО), лучше Некстгеновской. Так же радует, что Эга изобразили не как в Некст Гене (его прорисовка в СНГ мне очень не понравилась) и его изобразили подобно СА и СХ обличию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин Соник быстрый, Оборотень -тормоз. Я всегда считал идею бредовой.

Вы помните как в игре по халку играешь мужиком - начинаеться стелс, а когда наступает уровень за Халка - полное крушилово? Переход был довольно болезненным - тока вошёл во вкус ходьбы крадучись, как те уже надо всё крушить. А когда хочеться покрушить ещё чуть чуть, нет, извольте превратиться назад в человека.

Короче все мои опасения подтвердились. Надеюсь, что гама вытянет хотя бы на рейтинг ХОРОШАЯ. потому что ОТЛИЧНАЯ и тем более ШЕДЕВРАЛЬНАЯ крайне мало вероятно.

 

Надо чтобы к ним пришёл Дарт Вейдер вот так:

-Вдох Вейдара, Выдох Вейдера. Вы разочаровали меня, Соник Тим... - и начал всех душить силой.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова критика пошла...Чем вам не угодил трейлер? Красиво, ярко, быстро, эффектно! Музыка не лучшая, но под сам трейлер подходит идеально. Причём ещё не факт, что это тема из самой игры! Далее. Помнится, геймплей за того же вышибалу-Наклза или ту же Эми тоже не отличался высокой скоростью, и никто не жаловался. Соник, каким мы его все знаем, бегает в игре быстрее некуда! Кто тут чушь надумал писать, что до скорости Sa2 далеко?! Да тут скорость выше, чем в любой другой сониковской игре "больших" консолей! Далее. Откуда вы можете знать, как передаётся переход с Соника на Оборотня? И даже если по очереди, разве не было в хвалёном Sa2 такого же перехода(ещё более идиотского, правда) с Соника на Тейлза или Наклза или с Шеда на Эггмана или Руж?! Логики в постах НИКАКОЙ! Нет бы радоваться новому виду геймплея в сониковской игре...Консерваторы нашлись тут..Нравится обычный геймплей-так и такой в игре с избытком!

Короче мои опасения подтвердились. Надеюсь, что людей, тупо лажающих пока что замечательную игру, не будет прибавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какие мы злые критики! Ах, какие мы плохие, мы сейчас же должны принести извенения и уйти в монастырь. Для начала, нигде не написано, что нам должен нравиться трейлер (если написано, прошу покзать), и я лично не хочу пускать над чем либо розовые слюни. Красиво - да, ярко - да, эффектно-да, ну и что? Это вовсе не означает, что трейлер хороший. Музыка подходит? Это бред пьяной сивой кобылы, она совершенно не подходит, и примешивать ее к Соникам кощунство. Цитирую твой пост: ТРЕЙЛЕР!!!!!!! С главной песней, возможно являющейся главной темой игры.("Endless Possibility" by Jaret Reddick from "Bowling for soup"), ну в таком случае чего ты нас обвиняешь, если ты сам пишешь, что она возможно главная тема игры? Если скорость у игры высокая это не значит, что она хорошая, и вообще для этого есть гонки. Не вижу ничего нового в гемплее Сониковских игр, как говорили, это возвращение к истокам и это означает, что это просто измененный старый гемплей мегадрайва. Считаешь, что мы тупо обсираем игру, даже не поиграв в нее? Если следовать твоей логике, то и хвалить ее нельзя, пока она не вышла и нужно относиться к ней тупо нейтрально. Да, если без повода обругивают игру, то это плохо, но нам показали трейлер, а это повод, к ее обсуждению. В наших постах есть логика, мы все объяснили, что нам конкретно не нравится. Да и к тому же, не нравится, что мы пишем, читает коменты на самом сайте, там где выложили трейлер, там его вовсю расхваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик изменил моё отношение к Сеге. И очень. В какую сторону? Прочитайте а.к.а. помучайтесь.

 

 

Глянув лишь на свежий трейлер я понял - Сега действительно пытается ( и даже получается - Биовар и всё такое. ) вернуть былую славу Сонику. И даже увеличить. Музыка мне понравилась. По тексту даже. Сюжет - не замысловат и лёгок. Не в том то суть! Это не великий всемогущий СА3, это - другое. Ждёте СА3? Экшен с персонажами и хорошоим сюжетом? Будет. Но не сейчас. Это - попросту гениально. Просто, легко, и оригинально. Думаете Сонику легко вытворять свои скорости, сальто и спиндэши в СА2? Нет. Видели какая реакция нужна? И в некоторых уровнях за Соника ( смотрите внимательней ) есть полное 3Д, можно развернутся, или обойти боком, а может назад и другой путь? Да. А нажать определённые клавиши на джойстике за 2 секунды? Вообще Анлишед - это не главная часть. Это способ пожить Соником, чувствовать то, что он чувствует. Особенно на Вии. GC ролики меня оооочень порадовали. Заметили всю скорость? А мимика? Ноль слов, зато как ємоции чувствуются! А гейплей за Вервульфа? Конечно, не очень Соник, но капельку СА напоминает. Бегать на скорости, бить врагов или Хоуминг Эттэк? Даже битва с боссом меня порадовала! Вообщем, не знаю как вы, а я жду эту игру. Наровне с Хрониками.

В одной игре управлять Соником, думать за него, и сражаться за него, а в Анлишеде - почуствовать всё, что он при беге. Игра - на реакцию. И мне она нравится уже. Очень.

Спасибо за внимание. Свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка как всегда просто замечательная. Песня мне очень понравилась.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трэйлер ничего так

Странно, но мне кажеться что Chaos Control в чем то прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если скорость у игры высокая это не значит, что она хорошая, и вообще для этого есть гонки.

 

Странно же иногда мыслят люди. Сначала не нравится, что скорость небольшая, а теперь, когда её дают - оказывается для этого вообще есть гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, но мне кажеться что Chaos Control в чем то прав

 

Это типа как? ^_^

 

 

Всё пересматриваю трейлер. А вы заметили, что враги Верхога - не роботы, а кто? Правильно. Новая раса.

 

И как он прыгает по частям планет? Опять смотрите трейлер. Как я заметил, Верхог был на периле которое отлетело в космос (Босс так закинет, особенно если он будет в небе ) и Соник с этого перила прыгнул на новый кусок. Сюжет не дырявый всё-таки.

 

 

Ах дя, покупайте Страну Игр. (Какой им облом, статью сделали до выхода супер трейлера....)

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго сдерживал соблазн не писать в этой теме до выхода игры, но последний трейлер вынудил выговорится...

 

Когда выходили первые трейлеры анлишда, я очень надеялся что эта игра всем понравится (говорите что хотите, но мне Sonic The Hedgehog NG понравился) и наконец перестанут журналисты говорить всякие неприятности про соника. Как я потом заметил - и правда критики говорят, что эта игра "очень хорошая и потенциально лучший 3д соник" (почитайте сайт Gameland.ru цитировал я оттуда). Но мне жутко не понравились последнии два трейлера. Сега старается угодить всем но в то же время оставила место экспериментам (еж оборотень это довольно интересно), что джостаточно не плохо. Но зачем Сега убрала всех персонажей на второй и третий план? Соник уже давным давно не соник без Тейлза, Наклза, Руж, Шедоу, Эми и так далее. Спорьте сколько хотите но факт остается фактом серию Adventure любили абсолютно все. И если это еще можно как то пережить (все же Sonic And The Secret Rings был в этом схож, но там был необыкновенный стиль у игры, так что этот вопрос остается открытым) то вот второй пункт меня просто вывел из себя из-за чего я стал писать этот пост. Второе и если честно самое главное (для меня, но как вижу не для всех) это музыка... Зачем они убрали Crush 40? В Shadow The Hedgehog была на мой взгляд одна из самый хороший мелодий и песен вообще (и все благодаря Jun Senoue за что ему низкий поклон). Конечно в NG тоже мелодии были хоть куда, но я никогда не думал, что дойдет до такого, поэтому искренне надеюсь, что Тема не прав и это не главная тема игры. Хоть петицию составляй, чтобы Сега вернула старую музыку, поскольку ставить эксперименты с тем, что и так замечательно - просто убийство. Конечно есть люди которым эта песня понравилась, но так и должно быть, не бывает такого чтобы вещь нравилась\не нравилась всем и во всем. Есть еще некоторые моменты этой игры которые не вызывают положительных эмоций (управление, сюжет и т д) но об этом судить еще рано, и придется подождать выхода игры. Как говорится Посмотрим^_^!

Если же я ошибаюсь и я не прав (относительно музыки и всего остального), то я Sonic Unleashed станет первым соником которого я просто пропущу и не буду совершенно обращать на него внимания...

И в конце, должен же я сбалансировать эту кучу негатива, скажу, что стиль игры, графика и скорость мне очень понравились.

Очень хочется чтобы эта игра была хорошей поэтому не считайте это за критику, а просто вариант того что я хотел бы изменить, ведь потенциал у игры есть!

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно же иногда мыслят люди. Сначала не нравится, что скорость небольшая, а теперь, когда её дают - оказывается для этого вообще есть гонки.

Вот и я не пойму! Хотели Соника без примеси ненужных персов-нате! Хотели скорость-пожалуйста! Хотели снова Эггмана в главной ролик, такого, каким он был раньше-да без проблем! Всё, что хотели-получили! Какого хрена теперь отнекиваемся и пишем никому не нужную критику? Ну кому ваша критика нужна? Вам? А похвалить достойно сделанный трейлер вполне можно! Я, кстати, не говорил, что прям уже саму игру хвалю! Я хвалю пока что только трейлер, потому что он сделан очень качественно! Оспаривать, что трейлер хорош-глупо, потому что он действительно очень хорош! Или можно найти аргументы, по которым сам трейлер отстоен? Ну разве что музыка..(меня в принципе устраивает, хотя ничего необычного в ней нет-попса обычная..).

Delmort, а что ту мой пост цитируешь? С какой целью, я что-то не пойму никак..Я просто был в восторге, что наконец-то появился трейлер! И это вполне нормально! Или ты узрел в этом что-то, что восхваляет саму игру абсолютно без аргументов? Да и саму игру я пока не хвалю, я говорю, что на данный момент мне нравится почти всё!

Знаешь, что я называю отсутствием логики и здравого смысла? ВОТ что

Если скорость у игры высокая это не значит, что она хорошая, и вообще для этого есть гонки.

И это не мой пост-бред сивой кобылы. Свой для начала перечитай. ТУПЕЕ я ничего ещё не читал!

 

А если думаете, что я критиковать не умею, то вот моя критика.

Мне не нравится сам мир, вся эта параллель между реальным миром и сониковским. Все эти Греции, Китаи и т.д.

Мне не нравится, что я не слышу Crush 40, но я надеюсь, что тему верхога исполнят именно они.

Мне не нравится, что это уже не 3D в стиле эдвенчеров, но это всего лишь дело привычки

Меня пока не цепляет музыка в принципе...

Мне не нравится, что играбелен один Соник(а что я писал про Соника в гланой роли-так это не моё желание, а просто многие фанаты так писали)

А ещё при всём великолепии CG мне не нравится этот "блестящий гламур" а-ля хироус. Слишком много предметов переливаются.

Вот и я покритиковал. Довольны, критики? Нет? Ну тогда и идите в монастырь.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно же иногда мыслят люди. Сначала не нравится, что скорость небольшая, а теперь, когда её дают - оказывается для этого вообще есть гонки.

Попрошу процитировать пост, в котором я говорю, что люблю быстрый гемлей. Я не люблю гонки, и поэтому у меня отношение соответствующее. Я познакомился с Соником с помощью Х, а не Мегадрайва, поэтому игры вышедшие на него для меня не являются идеалом. Да я поиграл в них, но я не увидел в них изюминки (ВНИМАНИЕ!!! Это мое ИМХО, и я не хочу видеть постов, в которых осуждают меня по этому поводу!). Да, кому-то они нравятся, и кто-то мечтает о быстром гемплее, но не я. Да я знаю, что именно, благодоря быстрому гемплею Соник стал знаменит, но для меня это не показатель. Я полюбил Соника из САДХ, и поэтому мне не нужен быстрый гемплей, пусть он будет тащиться как черепаха, мне все равно. Это личное дело каждого, какой ему нужен гемплей, и я понял, что Сонику нужен быстрый гемплей, поскольку он сделал его звездой, но не мне (в конце концов я полюбил его не за гемплей), и поэтому для меня быстрый гемплей не показатель.

Опаздал, где-то через пару часов на твой пост отвечу Тема.

Изменено пользователем DELMORT DEMIAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или можно найти аргументы, по которым сам трейлер отстоен? Ну разве что музыка..(меня в принципе устраивает, хотя ничего необычного в ней нет-попса обычная..).

 

Музыка - это дело вкуса. Для кого-то она - отстой, для кого-то - отличная.

 

Попрошу процитировать пост, в котором я говорю, что люблю быстрый гемлей. Я не люблю гонки, и поэтому у меня отношение соответствующее.

 

Я имел в виду в принципе, а не именно тебя. Проще говоря согласен с Тёмой вот в этих словах:

 

Вот и я не пойму! Хотели Соника без примеси ненужных персов-нате! Хотели скорость-пожалуйста! Хотели снова Эггмана в главной ролик, такого, каким он был раньше-да без проблем! Всё, что хотели-получили! Какого хрена теперь отнекиваемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже посмотрел последний трейлер.

Интересно, что Эггу вернули старый облик. Рад.

Наконец-то в Соника добавили элемент мясного(хотя какое у роботов мясо) файтинга за Верхога. Весело ^_^

 

Игра выйдет хорошая, главное, чтоб PC-шников не обделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Kknewkles

Обделят (ну или не будут смущать позорными проектами, кому как ^_^ ) PC-шников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин Соник быстрый, Оборотень -тормоз. Я всегда считал идею бредовой.

Честно говоря, оборотень бегает не хуже чем ежи в адвенчурах. Просто сам Соник теперь летит как комета.

Вы помните как в игре по халку играешь мужиком - начинаеться стелс, а когда наступает уровень за Халка - полное крушилово? Переход был довольно болезненным - тока вошёл во вкус ходьбы крадучись, как те уже надо всё крушить. А когда хочеться покрушить ещё чуть чуть, нет, извольте превратиться назад в человека.

В СА2 переход был не менее болезненным, там было три варианта геймплея. К счастью оборотень тоже довольно шустрый, пусть и не такой быстрый как ёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер сильно порадовал.

Во-первых, порадовала музыка. Понравилась с ходу. И лично мне нравится гораздо больше крашей.

Во-вторых, порадовал геймплей за ежа. Скорость! Большая скорость!

Правда, не сказать, что сильно порадовал геймплей за человекосвина. Хотя и не сказать, что разочаровал. Скорей меня до сих пор не очень радует само его наличие. Ну и думаю, что если это будет просто слешер, то сравнения с ДМС ему не избежать. Причем сравнение это заведомо не в пользу человекосвина(не считая четвертого).

Спорьте сколько хотите но факт остается фактом серию Adventure любили абсолютно все.

Спорю. Этот так называемый "факт" абсолютно неправдоподобный и бездоказательный. Но здесь, в общем-то, речь не о том.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне неплохо, и жду теперь большего. Группами врагов будет заведовать Верхо ВерСоник, а днём другой гейплей без создаваемых ими тормозов. Правда ВерСоник в действии напоминает Хаоса из SA2, а если он ещё и кусатся будет тогда вообще круто! И то что он отпирает дверь камнем-ключом значит, наверное, что он не потеряет свой рассудок. И тогда ему наверное будет страшно в зеркало смотреть. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это трейлер так трейлер... Почаще бы такие делали... Но вот музыка, увы не очень подходит... Полюбом у в игре между обычным Соником и оборотнем в стадии музыка меняться будет... Оборотню очень мне кажется подошёл бы Death Metall, Hard или New Industrial Rock... Короче, чего-то помощнее и потяжелее... CG сделаны на высоте, сюжет тоже... А насчёт ловкости Эггмана с поимкой Соника, так этоза семнадцать лет реакцию выработать можно... ^_^  Ну а на самом деле Соник оттуда вырвался, это в трейлере показали криво, после того, как Эггман ловит его, Соник превращается в Супера и взрывает его... Многое ещё не показано, например, как док умудрился запихнуть Соника в свой аппарат по выкачиванию силы из Изумрудов Хаоса... Но в планету он запыльнул весело... ^_^  Ночью кстати Соник-оборотень мутузит не роботов, а каких-то монстряков-зомбиков... Откуда интересно они появились... Вот это как раз показывает, что сюжет нам неизвестен примерно на 98%... И самое-самое-самое-самое главное: нам до сих пор ничего не известно про озвучку игры, идут дискуссии насчёт озвучки Хроник, а про Анлишд все молчат, ведь ещё ни в одном трейлере не была показана озвучка ни Соника, ни доктора, кроме одного рыка при превращении Соника в оборотня...

 Вроде всё сказал... tO.o

 

З.Ы. Чёт наш Квитрон молчит... А ведь обычно самый первый на такие темы отписывается... Стареет... t^_^

Изменено пользователем Sub-Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер. Неплохо, мне трейлер понравился, довольно хорошо. Не то что бы переменил сильно отношение к игре, но просто хорошо.

CG. Ролик с Соником и Эггом показывает высочайшие качества граффики, да и действия там показаны отлично, хорошо короче.

Песня. Ну что же, песня не то что бы плохая, но совершенно не зацепила, как другие песни, которые открывались с релизом - таких песен пруд пруди, они неплохие, но и ничего что бы трогало за душу.

Эггман. Что сказать, из дяди снова злодейскую рожу делают, что в Анле, что в Хрониках. Он конечно там снова прям такой мегадрайвовский. Радоваться по вкусу.

Верхог. Хмм... ну, еще не точно уверен насколько плохо или хорошо я к нему отношусь, но превращение в Azverin-Sonic'а мне понравилось, хоть я и ожидал больше эмоций в этот момент.

Геймплей Верхога. Что же, неплохой отдых от супер скорости итп, полоски жизни как в ШЗХ... элементы "положи камень" итп... может выйдет и хорошо, может и плохо, посмотрим. Кстати, сам Верик мне там напомнил Хаоса 0 из СА2 и Баттла - медленная скорость, мочиловка врагов своими передними конечностями, которые вытягиваются на метр.

Новая раса. Таких злых существ уже много появилось, будь-то Блэк Армс или монстры из СНГ... мне лично кажется, что после последних эти монстряки из центра Земли кажутся более чем знакомыми, ну, для страшных_темных_войск-кукл_для_битья сойдут.

Супер Соник. Он как всегда Супер. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×