Перейти к содержимому
Dania

Акварель vs Гуашь.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мне стало интересно-что вы больше любите? Чем вы рисуете? По отдельности или вместе? Голосуйте!

 

Я лично предпочитаю смешивание техник-акварелью фон, персонажей гуашью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится акварель &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисую тем что дешевле и если есть время на подготовку инструмента, от того обычно простым карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акварель.нежно,быстро так полчается..а гуашь слишком насыщенная,и оттенков малова то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что акварелью, что гуашью я рисую плохо, поэтому пользуюсь карандашом или гелевыми ручками. (на крайняк простой синей ручкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо что-то сделать, то мой выбор простой карандаш, он и только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать из этих двух, то зависит от того, что рисовать надо =З

если что-то более легкое, то акварель, ибо более прозрачно. Гуашь не любит воду, так что ее использую, когда надо нарисовать что-нить более тяжелое и матовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуашь. Акварель мне не дается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисую всем, чем угодно: карандашами, гуашью, акварелью, но в основном ручками, как- то рука уже к ним привыкла...

Изменено пользователем Sub-Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну красками принципиально рисую только когда заставляют) Тады гуашью.

А Вобще предпочитаю карандаш\ручку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничего из этого". Когда нужно рисовать, то обычно рисую акварелью. А так я вообще редко рисую, ибо не люблю это занятие. Гуашью рисую крайне редко. Опять же, если только нужно. Но не смотря на это, больше люблю акварель, нежели гуашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну красками принципиально рисую только когда заставляют) Тады гуашью.

А Вобще предпочитаю карандаш\ручку

Вот и у меня также. Красками пользуюсь только на уроках изо. А обычно пользуюсь карандашом(ами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу их сравнить.Каждое удобно в своем отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все краски ацтой,они пачкаются и засыхают...Ручка форева ^^* ручкой можно набросать что-то быстро,она всегда под рукой,ею почти невозможно испачкаться...Для любителей яркости можно купить цветные ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего из предложеного, предпочитаю рисовать тушью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я не когда не любил рисовать красками :beer: самое лутьше что ест это ручка :D как тут уже писали реально всегда под рукой &| ну почти всегда, у некотрых воопще всегда....... РУЧКА РеШаЕт полюбас как абибас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего из этого.

 

Я обычно красками не рисую, но если рисую, то это большие плакаты, минимум на ватманский лист размером)) Раньше всегда рисовала гуашью, акварель вообще не брала, т.к. это водяные краски и они менее насыщенные. Ну если так получалась и я их решала использовать, то только для прорисовки мельчайшего фона. Так что можно было бы ответьти что совмещаю, но...но в этом году попробовала акрил. И оказалось, что акриловые краски выглядят намного насыщенней и ярче, чем гуашь и акварель))

 

Так что могу всем посоветовать)) Если рисуете с прорисовкой теней, то смело покупайте акрил)) Потом и водой смыть не получится, он водоупорен =33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисую обычным карандашом, а раскрашивал очень давно! Но проголосовал за акварель,так как она лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще-то простой карандаш, но акварель на 3-ем месте, после фотошопа) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше всего люблю масло и акварельные карандаши :) Лет пять уже гуашью не рисовала. Надо будет вспомнить прошлое...Гуашь хороша тем, что всегда можно поправить, чего не скажешь об акварельных красках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из представленных в голосовании - гуашь. А вообще предпочитаю, как и многие, карандаши. Реже ручку и совсем редко - фломастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше люблю гуашь.Да и рисую ею часто.Гуашь хорошо на бумагу ложиться,мелкие детали легче прорисовывать...Ну а акварель сильно растекаеться,да и цвета не такие яркие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничего из этого". В жизни рисовала красками раз 10, не больше, потому что ненавижу ими рисовать. По мне лучше всего ручки или карандаши (или маркеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему дискриминация?

Я, не являясь художником, отлично знаю, что материал выбирается по ситуации. Олсо, типы красок далеко не полностью исчерпываются перечисленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю кураски! Предпочитаю карандаши оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×