Перейти к содержимому
ZENUS-X

Новая консоль от SEGA?


Рекомендуемые сообщения

Долго думал, где создать тему, но подумал, что Сега- это прежде всего Сониковские игры, поэтому решил создать здесь. В общем в чём дело то, братцы? Смотрим:

1.

Trademark application sparks excitement over SEGA re-entry into console market.

 

 

SEGA Corporation has filed a new application to protect the trademark Dreamcast - sparking rumours that the Japanese publisher is planning on making a shock return to the console manufacturing market with the Dreamcast 2.

 

The application, sent to the United States Patent and Trademark Office's Trademark Applications and Registrations Retrieval (TARR) dated August 13 2007, relates to:

 

"Home video game machines; player-operated electronic controllers for electronic video game machines; video game interactive controller, namely, hand held pads, and floor pads or mats; joysticks for video games; computer cursor control devices, namely, computer mouse; flash memory cards; video game software, computer game programs".

 

Web chatter suggests the proof is in the detail of the application - the original Dreamcast didn't have a floor mat accessory and the Dreamcast's Visual Memory Unit (VMU) is far from the flash memory cards we know and use today - although we'd say that the VMU is pretty similar to the modern day memory cards.

 

The filing could, of course, simply be a further effort from SEGA to protect the Dreamcast name. According to the USPTO the original Dreamcast trademark is still active. However, the two descriptions are very different. You can see the original trademark description here.

 

We've contacted SEGA UK for comment. We'll update you on this potentially megaton story as we get it.

http://kotaku.com/gaming/rumor/is-se...t-2-330869.php

http://www.videogamer.com/news/06-12-2007-7049.html

 

2.Новость с GameMag.su

дата 13 августа:

Похоже Sega всё-таки всерьёз решила вернуться в большую лигу. Заявление поданое ими в американскую патентную организацию 13 августа закрепляет за Сегой изобретения в следующих областях "Домашние видео игровые аппараты; контроллер для домашней видео-игровой системы; видеоигровой интерактивный контроллер, а именно ручной геймпад и напольный геймпад-коврик; джойстик видеоигровой; устройство для управления курсором, а именно мышь компьютерная; flash-карточки; видеоигровой софт, игры."

Оффициальные потверждения сей новости: http://www.seganerds.com/2007/12/07/...sole-business/

Перевод этой новости с данного сайта:

 

Был очень удивлён. Потом зашёл на http://www.seganerds.com/ и прочёл официальное опровержение:

http://www.seganerds.com/2007/12/07/...sole-business/

 

Перевод примерно такой:

После сегодняшней пресс-конференции, что Сега подал товарного знака для того, что некоторые мысли могут быть Дреамкаст 2, мы с осторожным оптимизмом, что Сега могут попасть обратно в аппаратной деятельности. Ну, она выглядит не так, как это происходит в соответствии с Чарли Скибетта, Сега Америки PR директор.

 

Он сообщил GameDaily, что Сега "не планирует попасть обратно в консоли бизнеса".

 

Я сказал, что до Сега необходимо сосредоточить внимание на ведущих в качестве третьей стороны издателя пакет до она выглядит в разработке новой консоли, и к счастью, Скибетта согласился. "Мы очень рады, являясь платформой agnostic компании и переместилась в ряды последних трех лет с # 11, с № 9, и сейчас стоим на # 6 в нашей доли рынка между подразделениями сторонних издателей", - сказал он. "Мы любим нашу нынешнюю стратегию и не планирует изменения в середине этого выдающегося роста".

 

Хотя Скибетта не может сказать, почему Сега обновленный товарный знак, он сказать, что он изучает вопрос, поэтому надеюсь, мы слышим что-то в ближайшее время.

 

Итак, кажется, что Сега снова хочет войти в консольный рынок. Но это ещё не всё :) Новости продолжаются. Новость с GameMag.su в этот же день через несколько часов:

 

Вчера сеть наполнили слухи о том, что Sega планирует вновь выйти на рынок домашних игровых консолей и выпустить Dreamcast 2. Эти слухи были порождены информацией о том, что 13 августа Sega подала в американскую патентную организацию массу патентов на «домашние видео игровые системы, различные игровые контроллеры, софт и пр.».

И вот менеджер по связям с общественностью американского подразделения Sega Чарли Скибетта (Charlie Scibetta) официально прокомментировал ситуацию:

«На данный момент Sega – платформонезависимая компания, мы находимся на 6-м месте среди third-party издателей, на которое мы за три года поднялись с 11-го места. Нас вполне устраивает текущая стратегию развития и мы не планируем все кардинально менять, особенно во время существенного упрочнения позиций компании в данной области деятельности».

Кажется, надежды разрушились. НО ПОГОДИТЕ-КА. Сега конкретно не сказала, что не выпустит консоль, тем более мы знаем, что Сега вполне способна даже после выхода трейлеров своих игр утверждать, что такой игры даже не разрабатывала (Соник, например :rolleyes: ). Очень настораживает факт, что в момент подписания контракта, о котором говорится в начале моего поста, SEGA выкупила домен http://dreamcast.com. Но далее идут разочарования:

Sega Europe тоже опровергла слухи. Sega of Japan как всегда молчит.

http://www.videogamer.com/news/07-12-2007-7057.html

 

Хотя:

Новость 7wolf

SEGA Corporation заполнила новую заявку на защиту торговой марки Dreamcast, подтвердив тем самым слухи о том, что японский издатель собирается возвратить свою консоль на игровой рынок, разработав Dreamcast 2.

Заявка была послана в организацию United States Patent and Trademark Office's Trademark Applications and Registrations Retrieval (TARR) 13 августа 2007 года. В заявке содержится описание составляющих новой консоли, прочесть ее можно по этой ссылке: http://tarr.uspto.gov/servlet/tarr?regser=...;entry=77253368

Оттуда нам стало известно, что компания решила отказаться от использования Visual Memory Unit (VMU), который использовался в оригинальной Dreamcast. Сейчас Visual Memory Unit уже очень далек от современных флеш-карт, хотя и очень на них похож.

Конечно, эта заявка может значить просто лишь желание SEGA и дальше владеть этой торговой маркой. Но оригинальная торговая марка Dreamcast все еще активна. Ее вы можете посмотреть здесь: http://tarr.uspto.gov/servlet/tarr?regser=...;entry=75528322. И убедиться, что описание Dreamcast там и там сильно разнятся. Выводы делайте сами.

 

Но затем новость на семьвулфе опроверглась:

 

Возвращаемся к написанному. Недавно мы сообщали о том, что SEGA возможно собирается вернуться на консольный рынок вместе со своим устройством Dreamcast. Такие выводы были сделаны, потому что SEGA начала проводить какие-то манипуляции с торговой маркой Dreamcast.

Конечно же, многие из нас хотели бы увидеть на рынке новую Dreamcast, но этого в ближайшее время не будет. А тем временем SEGA объяснила, что же именно она делала со своей торговой маркой.

В интервью MCV SEGA сообщила: "Заявка была заполнена для того, чтобы предотвратить использование слова Dreamcast другими компаниями" в различных целях.

 

Да, много противоречий, споров, слухов, НО

 

1.Sega что то скрывает. По любому, даже если бы Sega точно что-то разрабатывала, то всё равно она бы опровергла эти слухи, даже если бы они под собой имели основу. Так делала очень долго MS со своим Xbox.

2. Дыма без огня не бывает, слухов было много, и этот один из самых достоверных.

3.Зачем вдруг СЕГА заинтересовалась DREAMCAST? И почему Сега выкупила домен консоли? Слишком много странного. Я думаю СЕГА точно что-то готовит. Тем не менее, что вы думаете по этому поводу? Увидим ли мы новую приставку SEGA? Моё личное мнение: столько шумихи не могло возникнуть на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=9812

Конечно, новая консоль была-бы очень кстати, потому как SEGA всегда всё начинала первой, отчего конкуренты со временем делали всё куда лучше, ибо время приносит свои плюсы, а сейчас ситуация может повернуть наоборот к конкурентам.

Да и к тому-же Соникфаны очень хотят этого :rolleyes:

 

А вообще молодец что столько инфы набрал, хоть в основном пишется одно и то-же, но всё-таки... обнадёживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да...Где недавно я натыкался на статью о выпуске Дримки 2. Где-то даже ссылку сохранил, только вот непомню где. :rolleyes: Найду, выложу.

По сабжу: Чтож! Если идея о Sega Dreamcast 2 воплотиться в жизнь, то будет очень хорошо. Во-первых "обделённые" сегой смогут наконец сыграть в SA2. (Если конечно новая консоль будет поддерживать диски от Sega Dreamcast) И во-вторых, наверняка, на эту новую игровую консоль выйдут парочка игр про Соника. А то как же Сеге не выпустить? :)

Остаётся одно - ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клонк, спасибо, рад стараться :rolleyes: Офф: думаю админы меня не будут бить за полуповтор темы, всё таки Гаури раскрыл тему не до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то подобная новость не вызывает у меня никаких положительных эмоций. Я даже допускаю возможность того, что это специально распущенные слухи дабы привлечь к себе внимание. Или же молчание - попытка спастись от позора и/или массовых разочарований всвязи с возможной неудачей. Согласитесь, попытаться вернуться на рынок почти с нуля, да и вдобавок составить конкуренцию 3-ей соньке... трудная задача вобщем. Да и помимо PS3 есть много чего из конкуренции. Так что, возможно, новая сега будет держаться только на своих фанах. Если только они не изобрели и запотентовали нечто действительно великое.

 

Хотя, впринципе, лучше бы они делали бы хорошие игры, нежели разбивать рынок на новые сегменты... Да и вобще не считаю рынок игровых приставок перспективным. Не знаю как в Европе и США, но у нас, вроде, постепенно начинают понимать, что все это "ненужные траты" - траты на игры. И компьютер лучше любой приставки уже потому, что он компьютер. Может я ошибаюсь...

 

Кстати, ну и какая выгода фанатам Соника? Ну появится, может, парочка новых игр, которые прибавятся к списку "эмулировать невозможно. даже не пытайтесь".

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если это будет чт-то стоящее, и если будет вообще- то я куплю эту штуку! Не пожалею денег! А если эта штука будет ещё и хорошими играми обладать, так ещё лучше! Если это действительно коренное решение Сеги, а не "попытка", то уверяю- оно всвоё возьмёт! Я замечтально знаю, что Сега- это такоая компания, которая когда остаётся совсем на грани- создаёт такие шедевры.... А щас у них денег не особо-то и много, так что может это будет что-то крутое! :rolleyes: Надеюсь и жду... что ещё сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это денег нет? ОНи издатели ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще, голосование неполное... добавить бы еще немного вариантов, и было бы понятнее мнение тех, кто голосвал, не отписавшись.

В обще было бы неплохо, но... Не думаю, что Сега сможет поставить конкуренцию PS3 и XBOX'у 360.Тем более Вии.Если только, она придумает что то очень такое.. оссобенное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень хочу что бы была еще одна приставка, ведь тогда много игр выпустят туда, и опять придется тратить деньги на очередную покупку, однако если там будет возможность поиграть в СА2 и проч. то я бы ее купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

user (the human), а помойму если бы вышла эта приставка, то Сониковские игры были бы сосредоточены на одной приставке от СЕГА, а не как сейчас, что геймерам приходится делать выбор между вии и ящиком.

 

user (the human), а помойму если бы вышла эта приставка, то Сониковские игры были бы сосредоточены на одной приставке от СЕГА, а не как сейчас, что геймерам приходится делать выбор между вии и ящиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клонк, спасибо, рад стараться :) Офф: думаю админы меня не будут бить за полуповтор темы, всё таки Гаури раскрыл тему не до конца

Почему не доконца?) Там раскрывать-то собственно нечего. Кстати, кажется ты не упомянул о том, что в обновленной версии патента характеристики отличаются от уже выпущенного дримкаста.

А вообще я бы на месте Сеги задумался - если это вызывает такую реакцию у покупателей... это, конечно, не ПС4, но все равно - окупится с лихвой.

Кстати, сониковские игры никогда не будут сосредоточены на одной приставке. Это все экономическая политика - на D2 выпустят несколько игр, после чего не обязательно, но с ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ (в виду того, что D2 явно будет уступать ПС3) поддержка прекратится. Она выполнит свои функции - окупит и принесет немало денег, но через некоторое время поддержка будет убыточна, и ее прекратят. А все игры про Соника не зря выходят на разные консоли - чтобы юзвери покупали эти консоли, а собственники ПС, Гроба, Вии, Нинтендо и т.п. отстегивали Сеге. Плюс - кто больше заплатит, на ту приставку и портируют игру. Обычная политика.

Но D2 увидеть все равно хочу!

 

P.S. Пытался найти, но не смог... в статье на Википедии говорилось о том, что с 2003 года Сега занимается производством автоматов, а не домашних консолей, НО! - подскажите, а когда вышла в свет Segamegadrive Portable и вообще сеговская ли это фенечка? На прилавках я увидел ее совсем недавно. Кажется мне, что она может служить первой ласточкой для возвращения сеги на консольный рынок... как, впрочем, и не служить. =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще сеговская ли это фенечка?

Нет

З. Ы. Сорри за такой короткий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, сега мегадрайв потибл- это китайская поделка, кстати одна из немногих консолей-поделок, вышедших на мировой рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаури, сега мегадрайв потибл- это китайская поделка, кстати одна из немногих консолей-поделок, вышедших на мировой рынок.

Кстати говоря - есть два Megadrive Portable - одна продаётся в России/Украине/Белларусси/короче-на территории СНГ - это китайская. Но есть и официальная MD portable - она вот Создана самой сегой, и представляет из себя коллекцию игр от Сеги на маленьком экранчике.Возможно, и у нас появятся.

КАРТРИДЖИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что сега после долгого затишья снова пытается вырваться вперёд. Чтож, буду ждать новостей...

Я верю, что у СЕГИ что-то выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы прикольно если они зделают приставку "SEGA 720" :butcher:

P.S.Прикол я видел эмуль sega dreamcast 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому Сега что-то мутит... Выйдет у них Дримка 2, это 100%, заметьте товарищи соникофаны: самые лучшие игры про Соника выходили именно на приставку от самой Сеги, так что если выйдет их новая приставка, то вполне можно будет ожидать Sonic Adventure 3... Так же хочу подметить, что так же Сега начинала в конце 80-х начале 90-х с Мегадрайвом, ведь тогда уже существовала 16-ти битная Нинтендо, так что, как кто-то тут уже подметил, что провальность Сеги Дримкаст была только из-за того, что она вышла раньше других 128-битных приставок, просто компании Сони, Нинтендо и Майкрософт слямзили всё с Дримы и добавили всякой канители от себя, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега выпустила Дримкаст, который на голову превосходил все существовавшие в то время консоли и я не вижу причин, почему Сеге не выпустить консоль которая была бы мощнее чем ПС3 и Х-бокс 360. Практически сразу после выхода 360го в Майкрософт заявили что приступают к разработке консоли следующего поколения, так что оно будет ожидать нас через 3-4 года. Единственный шанс Сеги это выпустить новую консоль раньше, чем это сделают конкуренты, потому что ПС и Х-бокс невероятно раскрученные марки и новая консоль от Сеги просто не выдержит прямой конкуренции если выйдет одновременно с ними. Поэтому я думаю что если дримкаст 2 и появится то через 3 года или около того, возможно вместе с пакетом эксклюзивных игр. Кстати говоря - Сега переиздала (ну по крайней мере собиралась) игру для дримкаста и выпустила ее в продажу - интересный факт, и непонятно к чему он - периздавать игру на фактически метвую консоль. Сейчас в недрах Сеги куются ремейки старых игр - то есть не нужно тратить время на подготовку дизайна игры, придумывать мир и персонажей, а просто перенести на новый движок с некоторыми нововведениями - это очень экономит время и средства, возможно Сега таким образом набирает капитал для запуска консоли...возможно...за это я и проголосовал! :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА! Хочу новую Сегу Дримкаст! Если она всё же выйдет, она будет в магазинах нарасхват, в первую очередь туда побегут соникфаны, к коим мы и относимся. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, нужно ждать невероятного! Если это случиться, птийдётся копить на новую Сегу *мечтает...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем повторюсь, то что я говорил в теме про НГ:

Сега очень тупо поступила, что прикрыла производство Дримкаста. Она вообще тупо вела себя в маркетинге. Так, например, у Сеги сатурн, по мнению аналитиков, был намного больший потонцеал, чем у пс 1, но из-за неумелой рыночной политики Сеговцы запороли приставку. Теперь Дримкаст- зачем они прекратили её поддержку, я вообще не пойму. Это консоль была просто бешено популярна, игры на ней были просто хиты, но боязнь Сеги, что пс 2 и gamecube затмят приставку, направили не в то русло компанию. Да после того, как Сега прекратила производство приставки и пустила в продажу резервные запасы этой консоли в 2001 году, все эти консоли СМЕЛИСЬ ПОКУПАТЕЛЯМИ ЗА НЕДЕЛЮ С РЫНКОВ МИРА!!!! Это какой огромный потонцеал был в консоли, и Сега МОГЛА БЫ продержать эту консоль на плаву как минимум два года, и до сих пор эту консоль любят, уважают, НИ ОДНА КОНСОЛЬ не вызывала такую всемирную любовь, как Дримкаст. Эх, сега, сега.........

 

У Сеги есть огромные шансы, если она выпустит эту приставку:

-Во-первых у самого Дримкаста есть куча поклонников и уважающих эту приставку людей, это будет плюс к успеху

-Во-вторых, у Сеги в руках КУЧИ ЭКСКЛЮЗИВОВ: Sonic the hedgehog, Nigts, Shenmue, Virtua fighter, Samba de amigo, Sega rally revo, Phantasy star, Shining, Mediaval, да одной только Skies of Arcadia 2 хватит, чтобы эту приставку смели с полок за одну неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё о Сеге Сатурн: она ведь вроде была на двух движках: двухмерном и трёхмерным, из-за этого было игры сложнее выпускать, но и это делало её лучще, чем ПС1. Сорри за оффтоп. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выйдет новая приставка от Сеги, это наверное будет одно из самых лучших событий для меня, возможно я настолько глупец, но я куплю эту приставку первее остальных даже если она будет уступать по мощности Вий!!! (Хотя такое навряд ли будет) в знак любви и уважения Сеги. Я чувствую что возможно нескоро, но Сега ещё рискнёт выпустить хотя бы одну консоль, помню были новости о тайной приставке Сеги Virtual Genesis, про неё ещё в Стране Игр писали, её разрабатывали или хотели начать разрабатывать во время конструирования других некст-ген консолей.

Если Сега действительно что-то тайное разрабатывает, ей надо об этом молчать как можно дольше, иначе конкуренты станут дорабатывать свои консоли выпуская обновлённые версии и всякие дополнительные фишки к ним, нужно подождать когда пройдёт несколько лет, Вий всем приестся. в частности на графику вообще уже невозможно будет смотреть, икс-бокс 360 проиграет своим двд-приводом, вот тогда Сеги нужно резко выйти на рынок с абсолютно новой, мощной и оригинальной консолью! Я уверен что Сега сделает её оригинальной, мощной, инновационной и конечно же стильной, единственную проблему будет представлть третья плейстейшен, вот это и может загубить очередную консоль от Сеги, Сега должна повторить успех своей консоли сверхбыстрым процессором, но млин в ПС3 Cell настолько уникален и быстр, что одной Сеги если она не подключит сторонних производителей очень сложно будет потягатся с таким мультимедийным гигантом.

Я буду счастлив видеть качественные игры от Сеги на свою консоль, а не на Вий, я уверен что нас будет тогда ожидать Sonic Adventure 3.

Что ж будем надеятся и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и разрабатывают, то скорее всего портативную консоль.

Тем-более что PSP порядком усторел, а DS это просто консоль, а не мультимедийный центр вроде PSP.

 

Союзники - Microsoft.

Что имеем - запуск XBox Live Wifi, и паре слухом именно о портативно Sega консоли, и о опровергнутом желании Microsoft

попробовать себя на рынке портативных консолей.

 

Да, и вообще сейчас вполне возможно в эпоху 4-ядерных процессоров и Gddr4 памяти, отличную портативную консоль,

благо ресурсы для этого и могущественешийе союзники, на данный момент у Сеги есть.

 

Подтвержения :

 

http://www.flydrivers.ru/news/slux_sega_go..._pristavku.html

http://galagame.ru/s170606.htm

http://igronews.com/news/1375.html

 

Так что видимо всё серёзно, по крайней мере 50 на 50. :)

Sega Hedgehog =D

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже слышал, что Microsoft собираеться выпустить портативную консоль, типа XBox Mini. Сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEGA HEDGEHOG? Название - Бредятина, не оправдывает даже любовь к Сонику, чесговоря )

Не, ну реально - что за бредовое? У нас 21 век, и название SEGA Йожик не катит совсем...

Что дальше? Nintendo Plumber?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что дальше? Nintendo Plumber?

+1 Нинтендо Водопроводчик :) , впрочем, если Сега действительно собирается выпускать карманную консоль, то название могут сменить, не факт, что Сега Дримкас приобрела такое название в последний день перед выпуском этой приставки, сначала она называлась Сега Катана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях я поразмыслил и решил сложить известные мне факты. Вот что из этого получилось:

 

Касательно технологий и компании: Еще в 2005-2006 году я услышал что в Японии (и вроде бы не только в ней) ведутся разработки устройств, которые будут улавливать сигналы головного мозга и с их помощью управлять чем-либо, например персонажами в играх, или каким-нибудь графическим интерфейсом. В то время презентация возможностей была не особо впечатляюща, поэтому особой надежды я на эту разработку не возлагал. Однако шло время и я узнал что именно Sega принимает активное участие в разработке подобных устройств, и что самое интересное - они неплохо продвинулись на этом поприще и обещают отполировать технологию к концу 2008 года и примерно в это же время наладить серийный выпуск. Если учесть что недавно Сегой было запатентовано несколько изобретений в области компьютерных развлечений (или зарегистрировано), то перспектива выхода революционного контроллера более чем реальна!

 

Касательно прочего: Еще перед выходом некст ген консолей в сети витали слухи о том что Sega тоже выпустит свою консоль вместе с Sony, Microsoft и Nintendo, однако это все были не более чем слухи (а зачастую и банальные фэйки), да и Sega официально заявила что не собирается выпускать консоль данного поколения. Оно и понятно - из-за неумелой политики компания упустила шанс стать лидером рынка, загубив перспективнейшие консоли Saturn и Dreamcast (как неоднократно упоминалось в вышестоящих постах), они осознали что не имея мощного козыря в рукаве, у них не хватит сил тягаться с X-box 360, PS3 и Wii, каждая из которых была сильна в чем-то своем, тем более что пропиарили все три консоли весьма неслабо, так что какой бы ни вышла консоль от Sega, она бы уступала в чем-нибудь как минимум одной из консолей конкурентов. Должен отметить что воздержание от борьбы с нынешним поколением консолей - пожалуй единственная здравая мысль менеджеров компании за последнее время! Х)

 

касательно перспектив: Представьте, что к началу 2009 года Sega закончит работу над своим мегаконтроллером - к этому времени создать консоль по мощности равную PS3 или даже превосходящую ее будет вполне реально, равно как и создать сеть на уровне нынешнего X-box live, а контроллер "читающий мысли" будет на порядок превосходить контроллер Wii! И все это как минимм за год до выхода следующих консолей от Sony и Microsoft! Момент как нельзя более удачный - к этому времени нынешние консоли подустареют и поднадоедят, wii remote уже не будет так будоражить воображение, да и специфика игр под такое управление тоже сыграет свою роль в том плане что с wii можно неплохо развлекаться, но серьезные игры на ней выходить не будут (или не смогут, хотя исключения все же бывают). Так что надеюсь Sega своего не упустит, потому что она потенциально сможет создать консоль всех времен и народов!

 

Касательно игр: В данный момент Sega активно разрабатывает ремейки старых хитов, что означает минимум затрат (не надо придумывать сеттинги, персонажей и изобретать новую игровую механику, да и музыку не всегда надо переделывать) при максимуме выгоды - те, кто знаком с оригиналом непременно приобретут игру и не только из чувства ностальгии, а журналы и сайты посвященные играм, часто жалующиеся что раньше игры были лучше, несомненно поставят игре высокие оценки. Подобная идея хороша (что тоже в плюс работникам Sega - может быть они стараются реабилитироваться за прошлые промахи?) и поможет поправить финансовое положение компании. В данный момент находятся в разработке несколько потенциально хитовых игр для различных платформ - The Club (уже вышел на консолях и грядет на PC), который в принципе может встать на один уровень c Kane & Lynch и Gears of War. Viking - перспективный слэшер, который тоже стремится всех покорить в том числе и PC. Condemned 2 - также является если не потенциальным хитом, то как минимум очень неординарной игрой, которую будут долго помнить. Ну и еще наверняка проекты о которых я не знаю! =) Кстати говоря - недавно Sega переиздала одну игру для Dreamcast, так что возможно, грядущая консоль будет поддерживать диски от Dreamcast'а.

 

Касательно Соника: Я слышал что изначально Сильвер не был ежом, да и телекинезом не обладал, к тому же, по большому счету, суровой необходимости в новом персе, как таковой, не наблюдалось. Однако в процессе разработки Sonic Next-Gen Сильвера кардинально переработали, и я, как мне кажется, догадываюсь, почему! Уверен что уже в 2006 году Sega осознавала всю перспективность нового подхода к управлению в играх, а что же еще как не телекинез сможет продемонстрировать возможности контроллера! Как мне кажется именно по этой причине Сильвер превратился из проходного перса в того, кем он есть сейчас, и именно поэтому его сделали ежом - дабы увеличить привлекательность, и наверняка поэтому он овладел телекинезом, а сценаристы оставили себе непаханое поле для деятельности в виде перемещений во времени и прочих наворотов. Как мне кажется - Сильвер станет символом новой консоли и одна из первых эксклюзивных игр на новую консоль будет именно с ним в главной роли - из нее мы должны узнать его историю и в полной мере насладиться его сверхспособностями.

 

И последнее - Sega вроде как сделала заявление что планирует объединить силы с какой-то компанией, с какой конкретно, пока не указано, но факт налицо - имея полезного союзника выпустить консоль будет легче.

 

Все выше сказанное является лишь сопоставлением фактов наиболее логичным (для меня) способом. Если я допустил какие-то ошибки, или вы знаете что-то, что я упустил, то не молчите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу чтобы консоль стала карманной. я не очень люблю карманные приставки и считаю, что они убить полчасика и платить за них по 7к тупо. Лучше бы выпустили нормальную приставку. чтобы дешево было. Во помню, когда появился дримкаст на рынке цена была довольно адекватна, не то что у PS3.

скиппинг

Довольное смелое рассуждение и даже похожее на реальность. Только слегка отдает x-files.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм...Что-то не представляю я контролёр, контролируемый мыслью... Это как? На голову надевать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×