Перейти к содержимому
Aprel_07

Что чувствует Соник?

Рекомендуемые сообщения

Гость Shcodinа
Jena, Соника ни как нельзя назвать эгоистом, поскольку он изначально призван помогать окружающим. ^^* (Плюс ко всему Соник, по мере сил борется со злом.) Чего эгоист, делать ни когда не будет. =) ИМХО

я где то вычитала что спасать мир вроде как его развлечение или хобби если вспомнить как он это делает, шутя, играя будь то с Эггманом или еще с кем то хотя тут не все так просто в некоторых моментах он действительно до конца отсаивает свою идею и жертвует всем ради спасения других так что назвать его кем то определенным нельзя меня к примеру вызливали моменты в большой степени относящиеся к его отношению с Крисом не те когда он спасает ему жизнь а вот взять даже начало когда он хотел уйти потому что ему видити ли не понравилось чем его кормят....

Изменено пользователем Shcodinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня к примеру вызливали моменты в большой степени относящиеся к его отношению с Крисом не те когда он спасает ему жизнь а вот взять даже начало когда он хотел уйти потому что ему видити ли не понравилось чем его кормят....

Он ёж свободный. И почему он должен оставаться там где его всякими отбросами кормят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, к чёрту мамины пирожки, даёшь амброзию ^^*

Странно что я забыл про эту тему... Хотя "спасти мир или спасти друга" - железный аргумент, с ним фиг поспоришь =)

ну, конечно, если зайдёт речь, сценаристы смогут развернуть сюжет а-ля "надо всё-таки спасать мир", а в итоге "я спас и мир и друзей, а если бы бросился спасать друзей - потерял бы обоих" и т.п., сюжет изъезженный, НО. С характером соника эта черта мировместодругоспасения смотрится нелепой, имхо...

Всё-таки, продолжаю утверждать что ёж не облагает себя абсолютно никакой ответственностью и вообще пофигист, живёт в своё удовольствие, а адреналин дороже всех благ...

 

З.ы. эгоистом нельзя назвать только человека подневольного, и то только лишь потому что он никогда не делал ничего по своей воле. Да и вообще делание чего-то по своей воле уже по определению - эгоизм...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ... мне кажется что у Соника тажа проблема что и у многих включая меня. Когда например я слышу песню с быстрым ритмом после второго прослушивания мне кажется она нудный и я хочу быстрей. Мне кажется что и Соник когда бежит быстро потом хочет бежать еще быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shcodinа
Он ёж свободный. И почему он должен оставаться там где его всякими отбросами кормят?

я привела один типичный пример я не имею ввиду один определенный этот случай я имею ввиду его отношения к окружающим да то что жертвует собой спасая мир то что он борец за справедливость это все понятно... так поступает каждый герой а я имею ввиду совсем другое а не то что ему не нравится как его кормят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я привела один типичный пример я не имею ввиду один определенный этот случай я имею ввиду его отношения к окружающим да то что жертвует собой спасая мир то что он борец за справедливость это все понятно... так поступает каждый герой а я имею ввиду совсем другое а не то что ему не нравится как его кормят ...

Я это понял и на типичный пример дал типичный ответ.

В принципе можно сказать что Соник относиться к другим с некоторым пренебрежением. Но тут уже ответил DiamondEM.

Т. е. я не вижу причин, почему Соник должен бегать за всеми утешать их, стараться понять их чувства и т. д. Он ёж свободный.

 

Я бы не сказал что ему плевать на чувства других, как пример: расставание с Крисом, или смерть Космо. Да он не утешал Криса или Тейлза, но он был рядом, когда они в этом нуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shcodinа
Я это понял и на типичный пример дал типичный ответ.

В принципе можно сказать что Соник относиться к другим с некоторым пренебрежением. Но тут уже ответил DiamondEM.

Т. е. я не вижу причин, почему Соник должен бегать за всеми утешать их, стараться понять их чувства и т. д. Он ёж свободный.

 

Я бы не сказал что ему плевать на чувства других, как пример: расставание с Крисом, или смерть Космо. Да он не утешал Криса или Тейлза, но он был рядом, когда они в этом нуждались.

а я тебе не говорю что он полный эгоист но нотки эгоизма в нем все таки присутсвуют я не говорю что он должен делать или не должен я имела ввиду то что он не эгоист но и не альтергоист а что ему делать это его уже дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - пофигсит! Разве это не заметно? Эму пофиг на всё, и начерно, "забей на всё" - его девиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник - пофигсит! Разве это не заметно? Эму пофиг на всё, и начерно, "забей на всё" - его девиз!

На всё кроме робогеноцида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... ну это другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется...что он распущенный...да ещё и импровизатор...всегда всё на ходу...его легкомысленность на лицо...она не раз его до присмерти доводила...

З.Ы. А что он может чувствовать? "Жив я,здоров...и ладно."

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, он неординарная личность, ему просто хочется скорости, битв, ощущать яркие краски жизни. В разных случаях он ведет себя по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что у него вообще есть характер-мне он кажется стереотипным супергероем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю что у него вообще есть характер-мне он кажется стереотипным супергероем...

Тогда рекомендую судить о нём не просто понаслышке, а посмотреть хотя бы один мультфильм или почитать комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос сложно ответить.Наверно романтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот вопрос сложно ответить.Наверно романтик.

 

Какой нах романтик!!!)

Романтики как ОН себя не ведут.Ему спасти мир - забава.....мазахист скорее всего XD.Оторва.А то что он всегда помогает - так это ему как пальцем щелкнуть.(ну и конечно смотря какие взаимоотношения)Он полон энергии по самую шею.А то что он в трудную минуту даже САМОМУ Эггману поможет - тогда над кем Сону можно будет после этого издеваться(иначе говоря отрываться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Ёжег-Сонег в основном чувствует перегруzки

и сопротивление воzдушной среды Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, Ёжег-Сонег в основном чувствует перегруzки

и сопротивление воzдушной среды Х)

 

 

+1

Что еще может чувствовать ЁЖИК бегающий со скоростью выше скорости звука? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - ленивый...

А то что он быстро бегает - это как нам сходить в магазин.

Если Егги нападает надо быстро спасти мир, а после дальше отдыхать где-то на лугу...

А что он чувствует?

Только наслаждение от отдыха и победы над злом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разных играх,комиксах,мультах Соник представлялся по-разному и везде у него было как-бы два лица.Как уже кто-то говорил в этой теме,Соник скрывает свои внутренние переживания и чувства,поэтому многие считают его оптимистом а в некоторых случаях даже эгоистом не имеющем никаких чувств.Но!Вспомним одну из серий Соник Икс,когда синий еж !плакал!.Да,если не помните то пересмотрите серию,в которой Крис Торндайк отключил телепорт на Мобиуса чтобы не потерять своего друга.С одной стороны слова Соника делали больно Крису:"Мне все равно где быть...",но тогда почему когда Крис сидел на спине бегущего соника он заметил как слеза скатилась по его щеке?Или тот момент когда Соник превратился в дарк ежа.Это показывает,что Эггман для него-игра,а Дарк Оак действительно был серьезным злодеем ранившим его чувства,захватив Космо и Криса в капсулу.От отчаянья и ненависти в Сонике пробудились глубокие обиды которые и превратили его в темного без силы изумрудов хаоса.

В комиксах Арчи можно привести много моментов,когда у соника были сильные эмоциональные всплекски,волнения...

По поводу Эми мне лично не очень понятно...но я надеюсь что всеже в душе он ее сильно лУбит O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О

Соник вряд-ли любит Эми. Но даже если это так, он все равно не показывает своих чувств. Он любит свободу действий, а любовь к Эми многое у него отнимала бы. Эми требует к себе внимания со стороны ежа, а ему надо побегать, например. Я лично считаю, что Соник и Эми несовместимы. А когда Дарк Оук запихнул Криса и Космо в капсулу, это вообще отдельный разговор. Соник испугался за жизнь своего друга, но он по прежнему не считал Дарк Оука действительно серьезным противником. Как раз метарексы для него и были не более, чем азартной игрой. А с Эггмэном у ежа очень специфичные отношения. Для Соника Эгг никогда не был игрой. Как и наоборот. И как уже говорилось, доктор не хочет убить ежа. Он хочет лишь доказать ему, что жизнь состоит не только из хороших вещей. И я уверен, что в душе Соник и Эггмэн сохраняют теплые отношения. Вспомните 52-ую серию Соник Икс. Эгг не мог дождаться возвращения Соника, говоря всем, что ему скучно без врага. Но на самом деле, он просто волновался за ежа (ИМХО, конечно). А Соник пока-что не познал высших чувств, поэтому для него наслаждение - бегать на сверхзвуковой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую интригу СТ намеренно выдвинула - везде взгляды на отношения Соника и ко. разные, дабы самые разные фанаты трепетали по тем или иным проектам от вышеуказанной СТ t:. Логично - будь характер линейным - не видать бы такого количества поклонников)) (во всяком случае большую часть нынешней популяции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника изначально пытались сделать олицетворением современного поколения, несколько конечно преувеличив и идеализировав. Соник - типичный подросток, несерьезный и в то же время ответственный, иногда романтик, а иногда его от эти нежностей тошнит. Не стоит определять его в какую-то определенную категорию. Он просто позитивный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О_О

Соник вряд-ли любит Эми. Но даже если это так, он все равно не показывает своих чувств. Он любит свободу действий, а любовь к Эми многое у него отнимала бы. Эми требует к себе внимания со стороны ежа, а ему надо побегать, например. Я лично считаю, что Соник и Эми несовместимы.

 

Наоборот Эми старается как можно меньше требовать от него внимания.Она больше хочит ему помочь нежели обратить на себя внимания.Вот в Анлишеде уже можно судить по Сониковскому поведению,как он относится к Эмке.Во всяком случае он НЕ хотел что бы она знала что он стал ТАКИМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки, он в душе романтик. Просто не любит этого показывать. Может, ему симпатична (а может, он влюблён в) Эми, но в силу её вспыльчивого характера боится ей это сказать. Свободолюбив. Беззаботен. Вообще, загляните в Википедию - там есть статья про Соника, где описывается его характер.

Изменено пользователем iRiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, что соник - неординарный и в тоже время скрытый. в нём ещё куча загаток, которые мы бы хотели разгадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник любит Эми.Если бы она его бросила,он бы приполз к ней на коленях(или впал бы в депресняк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю что это мнение было вызвано только просмотром Sonic X, потому что на основе других мф/игр/комиксов такой вывод не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момент понравился, когда в са2 (и отсюда в иксе) все ушли из комнаты, а Соник задержался попрощаться с Шэдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... А мне вот очень нравиться Соник из СНГ. Сцена когда он гулял с Элис по каким-то полям вообще великолепно сделана. "Smile!" - говорит, ёж, явно стараясь подбодрить почти плачущую девушку. И толе такая короткая фраза - это проявление милого неумения говорить правильных и умных вещей, так как положено, потому что Соник привык жить по принципу "не думай,а елай, не можешь делать, не думай", толи это проявление его внутренней, интуитивной, мудрости, потому что он знает, что никакие слова не смогут по настоящему успокоить и ободрить. Но в любом случае, это одно слово пропитано огромным количеством теплоты и заботы, которой явно слегка стесняется сам герой (смотрит в сторону, чешет нос t:]).

А ещё, я сам не так давно прошёл кампанию героев в СА2. сцена когда Соника сбрасывали с АРКа вообще поразила - спокойно и с улыбкой на лице, Соник просит Теился позаботиться об оставшихся делах и вообще не горевать. Кхм... Лично я приятно удивлён - это же какая внутренняя сила (даже силой воли её не назовёшь, потому что Соник явно не делает над собой усилий) нужна, чтобы перед лицом фактически стопроцентной смерти спокойно улыбаться и естественно говорить о повседневных вещах.

 

А ещё меня занимает вопрос - Соник же передвигается с такой огромной скоростью... Интерестно, его реакция работает на рефлекторном уровне, или он осознанно делает то, что делает? А если осознанно, ведь тогда он должен воспринимать мир намного медленее чем обычные существа. А это "замедление" включается только в напряжённых ситуациях, провоцируется скажем каким-то гормоном, скажем тем же адреналином? (здраствуй Экшенмен :)) Тогда не удивительно что СОник так любит бегать - адреналин это практически наркотик. Или же его восприятие постоянно "убыстрено", от рождения, так сказать? Тогда не удивительно, что он всегда скучает, ведь этот мир, наверно движется со скоростью черепах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×