Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощенья, но мне опять нужна помощь ;^;

Надо, скорее всего, запустить лаунчер от имени Администратора (правой кнопкой мыши на иконке и выбрать одноимённую опцию), тогда он позволит что-либо в себе изменить.

В крайнем случае, придётся лезть в UserConfig.cfg по адресу "steamapps/common/Sonic Adventure 2/config" и вручную прописывать клавиши, но там проще скопировать значения у кого-нибудь, кто уже настроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в этом и проблема - Вин8 известна тем, что не все приложения работают адекватно. Насколько я могу судить, тебе уже указали как вручную в файле настроек прописать управление, верно? Так вот - прописываешь нужные тебе клавиши, после сохраняешь, правой кнопкой мышки по файлу -> свойства. Выстави ему атрибут "только для чтения" - это не даст игре сразу сбросить управление. 

Данное решение является скорее костылём, придуманным мной на память, и являющееся методом научного тыка, но теоретически может сработать. Попробуй. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в этом и проблема - Вин8 известна тем, что не все приложения работают адекватно. Насколько я могу судить, тебе уже указали как вручную в файле настроек прописать управление, верно? Так вот - прописываешь нужные тебе клавиши, после сохраняешь, правой кнопкой мышки по файлу -> свойства. Выстави ему атрибут "только для чтения" - это не даст игре сразу сбросить управление. 

Данное решение является скорее костылём, придуманным мной на память, и являющееся методом научного тыка, но теоретически может сработать. Попробуй. =)

 

Надо, скорее всего, запустить лаунчер от имени Администратора (правой кнопкой мыши на иконке и выбрать одноимённую опцию), тогда он позволит что-либо в себе изменить.

В крайнем случае, придётся лезть в UserConfig.cfg по адресу "steamapps/common/Sonic Adventure 2/config" и вручную прописывать клавиши, но там проще скопировать значения у кого-нибудь, кто уже настроил.

 

Спасибо большое! Сейчас попробую) 

 

p.s. Ура-ура, всё заработало! Спасибо за помощь!

Изменено пользователем iwerouto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня интересует такой вопрос: а занимался ли кто либо какой либо модификацией СА-2 на ПК? На первую СА модов дофига и больше. Или решили что нечего насиловать труп, и забили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня интересует такой вопрос: а занимался ли кто либо какой либо модификацией СА-2 на ПК? На первую СА модов дофига и больше. Или решили что нечего насиловать труп, и забили? 

http://mm.reimuhakurei.net/?page=sa2mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня интересует такой вопрос: а занимался ли кто либо какой либо модификацией СА-2 на ПК? На первую СА модов дофига и больше. Или решили что нечего насиловать труп, и забили? 

Ну, на Sonic Retro есть топик, посвященный этому (однако там давно уже не наблюдается обновлений), оттуда что-то и в наш кочует. Но вроде хакинг идет пока не так активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задался вопросом: а где тот апгрейд что дает ехидне бесконечное дыхание? Я знаю что он на Aquatic Mine, но я там всё обрыл, нигде не валяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задался вопросом: а где тот апгрейд что дает ехидне бесконечное дыхание? Я знаю что он на Aquatic Mine, но я там всё обрыл, нигде не валяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, как я  не догадался как открыть эту шахту... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема. В игре не видно Mystic Melody и порталы от нее. Стимовская версия, кеш проверял. Можно ли исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема. В игре не видно Mystic Melody и порталы от нее. Стимовская версия, кеш проверял. Можно ли исправить?

 

Могу лиш дать 2 совета:

1.Перекачай игру

2.проверь драйвера видяхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Adventure 2 Battle TAS

 

Какой хороший подарок к Новому Году =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал, на Кубе нет теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно на миссии Aquatic mine за наклза на самом верху карты я нашёл апгрейд. Я плохо владею английским но перевёл что он может давать дыхание под водой. Вопрос наклз с помощью него может дышать под воой вечно или временно но дольше прежнего? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно. Очень полезная штука, пригодится в Cannon's Core.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно. Очень полезная штука, пригодится в Cannon's Core.

 

Спасибо огромное! Ух я то постоянно торопился в Cannon's Core за наклза скорей в другую комнату проплыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как на кубике, но на ПК есть звук спиндеша из дримыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-в связи с невозможностью редактировать, даблпост-

 

Решил вспомнить прошлое и пройти этот аццкий Cannon`s Core, на пк выбил Е, на долфине без бесконечного воздуха, с парой потерей колечек, уложившись в 6 минут, - А. Не в курсе, из какого места у меня руки растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-в связи с невозможностью редактировать, даблпост-

 

Решил вспомнить прошлое и пройти этот аццкий Cannon`s Core, на пк выбил Е, на долфине без бесконечного воздуха, с парой потерей колечек, уложившись в 6 минут, - А. Не в курсе, из какого места у меня руки растут...

На ПК управляешь персонажами с клавиатуры или с геймпада?

 

На этом уровне, к слову, ранг определяется по-особенному, но ты наверняка об этом знаешь

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На этом уровне, к слову, ранг определяется по-особенному, но ты наверняка об этом знаешь


Я об этом не знаю. 0_o
Что понимается под "по-особенному"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПК управляешь персонажами с клавиатуры или с геймпада?

 

На этом уровне, к слову, ранг определяется по-особенному, но ты наверняка об этом знаешьО

От ящика. (Xbox 360)

 

 

Я об этом не знаю. 0_o

Тоже не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этом не знаю. 0_o

Что понимается под "по-особенному"?

Думал об этом не говорить, дабы не вызвать смех и едкие комментарии, но все же напишу...

Это слишком очевидно. Так как уровень заканчивает Соник, да и на карте выбора уровней Cannon's Core помечен как уровень Соника, следовательно, и число очков, необходимых для достижения ранга А, определяется, как и для обычных уровней Соника. Это число лежит в интервале [17000, 30000).

И для Cannon Core возможный максимум 28-30 тысяч, я столько набирал

Изменено пользователем Эчиго
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это слишком очевидно. Так как уровень заканчивает Соник, да и на карте выбора уровней Cannon's Core помечен как уровень Соника, следовательно, и число очков, необходимых для достижения ранга А, определяется, как и для обычных уровней Соника. Это число лежит в интервале [17000, 30000).


Я думал, что границы рангов задаются индивидуально для каждого уровня, и персонаж играет очень малую роль по сравнению с непосредственной структурой уровня. Т.е. у Cannon's Core нет ничего "особенного" в способе определения ранга. 0_o
Интервал этот - скорее следствие из анализа каждого уровня, и сам по себе смысла не несет. Да и к тому же интервал сомнительный. Очень.
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думал, что границы рангов задаются индивидуально для каждого уровня, и персонаж играет очень малую роль по сравнению с непосредственной структурой уровня. Т.е. у Cannon's Core нет ничего "особенного" в способе определения ранга. 0_o

Интервал этот - скорее следствие из анализа каждого уровня, и сам по себе смысла не несет. Да и к тому же интервал сомнительный. Очень.

Сомневаюсь я, что за 12 тысяч очков в Зеленом Лесу дадут А-шку. Мне за 14-15 давали... за 12 вроде бы у меня B была

А интервал такой потому, что 17 тысяч на большинстве уровней гарантированно дает заветный ранг A. Конечно, на некоторых уровнях такую сумму просто не завоевать никогда (тот же так мной ненавидимый Final Rush, о тебе речь), но на ранних стадиях - вполне возможно

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно требований для рангов, есть таблица.

И не стоит оценивать возможный максимум очков на уровне лишь по собственному опыту.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему колония Арк такая большая если она "одна из первых колоний построенных людьми"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All right! :)

post-14162-0-91637100-1426664368_thumb.png

post-14162-0-33471000-1426664813_thumb.png

 

Изменено пользователем Гиперный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается, президент попросил у Джеральда бессмертия, тот отказался, потом правительство вдруг решает, что на Арке готовится супероружие, и закрывает проект. Не было ли это просто местью президента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×