Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

А ни у кого никаких постоянных проблем с консольной версией не было? Помнится, у знакомого в отдельных местах игра подвисала, но, думаю, это от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно найти сылку на Sonic Adventure 2 Dreamcast с переводом от RGR

Просто переводе от KUDOS неполный(Даже перевод не качественый)

ПЛИЗ! :-) Дайте сыль на игру с Яндекс Народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, есть куча топиков по СА2, во-вторых, чуть повыше есть тема "Где скачать...", в-третьих, google никто не отменял. Если он не сможет Вам помочь, вряд ли чем-то сможем мы.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что имелось ввиду мною было выговорено парой человек в другой теме. Ну, ты точно должен это помнить: тот факт, что Сонику было плевать - падает Шед куда, или нет - похвастаться финальной позой покруче... Как-то не трогает - лишь забавит, как глобальный баг игры (fuu)

Нам не показали, что делал Соник в тот момент, когда Шедоу начал падать. Вообще, была ли у него воможность спасти Шедоу? Ведь он тоже делал Хаос Контроль, у него тоже отняло немало сил. Вернулся кое-как на колонию, ну и ладно.

 

Про "хвастовство финальной позой" - это было до Хаос Контроля, если на то уж пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не показали, что делал Соник в тот момент, когда Шедоу начал падать. Вообще, была ли у него воможность спасти Шедоу? Ведь он тоже делал Хаос Контроль, у него тоже отняло немало сил. Вернулся кое-как на колонию, ну и ладно.

 

Про "хвастовство финальной позой" - это было до Хаос Контроля, если на то уж пошло.

Ну, если он сумел взять кольцо. то шеда уж тем более смог бы перехватить учитывая, что находились они всегда рядом. А если он телепортировался куда-то еще - то вдвойне не погиб. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете помочь? Когда я на эмуляторе Dolphin(версия не написана) использую некоторые action replay коды,то игра зависает,появляется ошибка "Отправлять отчёт-Не отправлять" и эмуль вырубается.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете помочь? Когда я на эмуляторе Dolphin(версия не написана) использую некоторые action replay коды,то игра зависает,появляется ошибка "Отправлять отчёт-Не отправлять" и эмуль вырубается.Что делать?

это эмулятор , глюки могут появится и при обычной игре. вывод : не использовать эти коды или скачать новую версию эмуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно появился ещё один глюк который у меня уже появлялся на другом образе игры на том же эмуле.Этот глюк у меня появляется через некоторое время игры и остается навсегда! t:>_> =)

 

Вот он:

 

f79b2023b902.jpg

 

 

 

Он появляется на всех заставках,уровнях и боссах.

Изменено пользователем shao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста: в игре sa2 за сторону heroes не могу пройти миссию 8 за наклза, там босс большой призрак какой то, а сзади него летает призрак поменьше и на "спине" таскает песочные часы, когда ударяеш этого мелкого призрака открываются створки и на арену идет солнечный свет, но он никак не влияет на этого здоровяка, он просто исчезает и так я бегал полчаса.

что делать помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста: в игре sa2 за сторону heroes не могу пройти миссию 8 за наклза, там босс большой призрак какой то, а сзади него летает призрак поменьше и на "спине" таскает песочные часы, когда ударяеш этого мелкого призрака открываются створки и на арену идет солнечный свет, но он никак не влияет на этого здоровяка, он просто исчезает и так я бегал полчаса.

что делать помогите!

Он просто превращается в тень. За ним надо угнаться и когда встанешь на него, то начни рыть. Он выйдет и будет бегать. Его надо догнать и ударить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм попробую

 

блин как его тень хоть выглядит просто темное пятно на полу бегаю вокруг и ничего нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как его тень хоть выглядит?

Если криво настроенный эмулятор, то тень невидимая. Если эмулятор нормальный, или же ты играеш на реальной консоли, то тень в виде приведения

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего 1, а не подскажете где можно нормальный эмулятор найти, а то искал в гугле, залазил на многие сайты, антивирь ругался на ссылки почти на всех сайтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так хз скачал сразу инсталятор с игрой и все, может ссылку на инсталятор норм знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lexan1992, не разводите пожалуйста чат в топике. Немного повыше есть тема "Где скачать и как запустить". Там в первом же посте есть все необходимые ссылки. Не ленитесь использовать поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня другой вопрос как настроить управление на клавиатуре в игре са2 на эмуляторе nulldc_100b1_6&

упс уже нашел

Изменено пользователем lexan1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. в конце ноября закончил всю игру и теперь собираю несобранные эмблемы и исправляю те, что не на А до высшей оценки, решил сделать пробный и не такой подробный обхор уровней, как хотелось. Впрочем, ещё допишу:

 

City Escape - первый и лучший уровень в игре. Именно из-за него игра при первом моём просмотре и испытании в 2004-м стала лучшей среди всех в серии, я бы мог написать об уровне очень много, но всего этого будет просто недостаточно, поэтому вместо бочек мёда этому уровню буду давать исключительно ложки дёгтя. Так, в этом году разонравился грузовик в конце - очередной заезженный штамп на тему "Убеги от чего-либо". Не эта игра первая и не она же последняя. В остальном же, просто эталон уровня к трёхмерному платформеру.

 

Wild Canyon - (включил музыку, теперь буду работать под музыку уровней). Так себе, весьма средненький уровень с ходами, очевидными после нескольких прохождений, даже более сложные уровни имели лучший левелдизайн, а этот уровень - один из худших за Накса. Если в его дебюте в таком геймплее в СА1 хотелось искать изумруды, то тут думаешь, когда же уровень кончится. Вероятно, усыпительно действует и музыка к уровню. Теперь о преимуществах: статуи нарисованы вполне неплохо, физика восходящих потоков воздуха тоже.

 

Prison Lane - музыка ну очень типичная для уровней Тейлза, но почему-то совсем не радует левелдизайн дебютных уровней Накса и Хвостатика. После крышесносящего City Escape, на этих уровнях откровенно скучно. Куда-то прошёл, что-то подстрелил... Ну и что? Враги даже толком урона причинить не могут. Я ещё помню своё первое прохождение, тогда я даже не понял, что делать на уровне, за что и получил заслуженную Е. А сейчас я считаю этот уровень, пожалуй, худшим уровнем за лучшего друга Соника, несмотря на все плюсы этапа.

 

Metal Harbor - уровень, с которым одна-единственная ассоциация: сам Дримкаст - такое же яркое, необъятное море в ясный день. Вот оно настроение консоли, вечный драйв, а т.к. консоль замыкает пятёрку любимых, то уровень не лучший, но очень хороший, скоростной и незабываемый. А чего стоит ракета? А сёрфинг? А самолёты?.. В общем, об этом уровне я ещё напишу отдельно, т.к. в нём ещё и 2 саундтрека и с каждым из них свои ассоциации. Скажу только, что 2-й трек, слушая отдельно от СА2, ассоциировал со всей игрой сразу.

 

Green Forest - ещё один уровень, который я ассоциировал со всей игрой. Игрой, но не самой Дримкой. Зато какое буйство природы на задних фонах, мало того, что на скорости от этой зелени мельтишит в глазах, так она ещё и прорисована гораздо лучше, чем в играх ПС2, казалось бы, не в пример более мощной. За исключением шедевра из шедевров Сити Эскейпа, пожалуй, это мой любимый скоростной уровень. Да ещё и отсчёт всё тикает, надо бы и об этом уровне написать отдельно, это же пока краткий обзор всех уровней любимой игры.

 

Pumpkin Hill - уровень ровно посередине в рейтингемоих уровней о Наксе, а это с учётом статуса игры, означает, что уровень просто хороший, примерно на 4/5. Музыка в отличие от 1-го тут порадовала, да и сам левелдизайн - уже совсем другое дело в отличие от первого. Если бы такой поставить в начале игры, не думаю, что было бы так много противников у геймпллея Наклза, хотя кто его знает. Даже не могу сказать, что этот уровень мне нравится меньше, чем его аналог из Тим Дарк, хотя там это "бегалка" за Шеда.

 

Mission Street - совсем другое дело, не в пример более интересный уровень за рыжего лиса. Радуют и машины, и городская тематика. Насчёт апгрейда при переигрывании вышла дурная история. Я об этом апгрейде совсем забыл и очень злился, когда проигрывал на разваливающемся мосте. Да, серьёзно, у меня хватило рук, чтобы успеть перепрыгнуть за летящей ракетой и идти дальше по уровню, но не хватило мозгов вспомнить, что на этом уровне надо взять усовершенствование для планирования. (fuu) =) :yahoo: :)

 

Aquatic Mine - Кписклец - отстой, вот что я могу сказать об этом уровне. А если нормальным языком, то этот уровень я считаю наиболее утомительным и скучным за всю игру за ехидну с дредами. Музыка откровенно вгоняет в сон, повсюда вода, в которой меня радовал звук "задыхаемости". Он привносил хоть какое-то оживление в игру. Единственная польза от уровня в том, что на этом уровне есть артефакт, позволяющий дышать гораздо дольше. В остальном уровень на 3/5, что для лучшей игры по Сонику непростительно.

 

Route 101 - сейчас я уже не понимаю, что в этом уровне такого хорошего: гоночные уровни есть в каждой первой игре такого жанра, не считая каждую вторую. Тем не менее, уровень не скучный и уж точно не худший. Тем более, трасса 101/280 стала для меня тем же именем нарицательным, как и трасса 66. Пока на этом уровне на Дримке у меня только одна эмблема, а подробнее я поговорю, когда получу все 5. Надо будет и этому уровню сделать отдельный обзор, на который пока просто нет вдохновения.

 

Hidden Base - и ещё одно доказательство, что мне нравится уровни за Тейлза даже в таком виде, который не понравился многим нелюбителям СА2. Хоть какой-то отдых от города посреди пустыни под соответствующий саундтрек. А если ещё вспомнить, что подобные пески были у Голема получится, что уровень для данного игрока находится как раз посередине, а что это значит, я уже писал ранее. Впрочем, от традиционной "леталки" на этом уровне я бы не отказался, но уже что сделано... Отдельно расписывать его пока не хочу.

 

Pyramid Cave - не самый плохой уровень из скоростных в первую очередь за саундтрек, а также за геймплей, который включает в себя не только "бегалку". Музыкальных ассоциаций полно: от городских и вечерних до леса на закате, надо бы сподвигнуться и описать впечатления в соответствующей теме, но отдельно об уровне расписывать не хочу. Несмотря на то, что этот уровень для Соника лишь средний по любимости, я бы ему поставил оценку в районе 4+/5-. Много уж с ним связано впечатлений и воспоминаний...

 

Death Chamber - однозначно любимый уровень за КТЕ. Несмотря на то, что музыка здесь спокойная, под безмолвие пирамиды, она очень даже в тему. Из-за своей заштампованности (обращаю внимание все штампы об этом уровне я видел ранее только в японских играх, не пытайтесь вспоминать каких-нибудь Томб Райдеров), требует отдельного обзора. В целом я его просто поигрываю даже для удовольствия, т.к. этот уровень ну очень понравился, практически на уровне Грин Фореста, т.е. чуть хуже легенды всех времён и народов City Escape.

 

Eternal Engine - однозначно любимый уровень за Тейлза и впервую очередь за саундтрек и драйв, который он дарит. (Ремарка в сторону: я понимаю, что последние уровни должны быть лучше первых, но зачем последние делать на 5+ как этот, а первый - на 3, неужели нельзя первый было сделать на 5-). Ещё один заслуживающий отдельного обзора, а также упоминания в теме "Ассоцииации на сониковские саундтреки", т.к. к Метал Харбору и Грин Форесту они просто типичные и хорошие, а тут же всё намного лучше всё также типично (для Лиси).

 

Meteor Herd - практически любимый уровень за Наклза с кучи сторон: графика, метеориты, музыка, левелдизайн. Если бы не атмосфера предыдущего за него, то именно этот уровень был бы лучшим. Люблю виды на космос, а тут себя чувствуешь совсем далеко от земли. Заслуживает не только отдельного обзора, но и места в тема ассоциации с саундтреками. Я ещё помню, сколько я тут в первые разы искал куски изумруда, во время переигрывания было, кстати, не намного лучше, исключительно надежда на везение.

 

Crazy Gadget - в моём переводе уровень назывался "Дурацкая вещь", и он и вправду дурацкий. Нет, мне понравилась идея и много чего ещё, но моменты, когда надо выбрать правильный путь нарисованы весьма так себе. Пожалуй, это худший уровень из всех сониковских, однако оценю я его где-то около 4/4+, т.к. игра лучшая, а кто-то должен быть лучше и хуже других. Саундтрек к нему мне нравится намного больше, больше большинства наксружных мотивов и уж тем более темы Тейлза. Хватит о дурацкой вещи.

 

Final Rush - в этом году я сначала перепрошёл СХ и в них последний уровень не вызвал отвращения. Я сделал это совершенно правильно, т.к. этот уровень воспринялся на его фоне на 5+, но реальная оценка его всё-таки ниже. С другой стороны, прошёл бы я сначала СА1/СА2, меня бы воротило от всех более новых игр, а последний уровень СХ - ничто в сравнении с Яйценосцем. Хватит оффтопа, это довольно неплохой уровень за Соника, и хоть он и не лучший, левелдизайн/музыка/драйв/кайф всё на уровне до самого финального конльца.

 

Iron Gate - (ну вот, теперь будем сравнивать Тим Дарк с их конкурентами). Привет, первый уровень, испытанный при прохождении на эмуле, а не на Дримке знакомого. В сравнении саналогичным первым и скучным уровнем за Тейлза, уровень Яйцевика понравился не в пример больше: и музыка вовсе не скучная, и левелдизайн поинтереснее, а как мало надо для счастья. С точки зрения этих показателей он понравился, пожалуй, не меньше, чем последний. А в голове всё крутится "Эггман!" из музыкального сопровождения уровня.

 

Dry Lagoon - когда я в этом году перепроходил СХ, не придал никакого значения Ружмышке Ружке. А сейчас я её иначе, как мышка Ружка не называю, т.к. она стала одним из любимых героев в серии. В отличие от другой известной мышки, эту скармливать котам не хочется... Впрочем, я увлёкся. Этот уровень в сравнении со скучным наклзовским намного веселее, а потому и лучше. Разве что в музыке проскакивают заштампованные инструменты, показвывающие вороватость Ружки (впрочем, штампы опять из страны восходящего солнца).

 

Sand Ocean - и снова уровень за любимого героя, и снова он по всем параметрам обходит конкурента из команды героев. Немало тому способствует ночь. ночь я в играх люблю за то, что она пока показывает уровень игры: плохие ограничиваются чёрным небом с белыми точками-звёздами (или что-то аналогичное), хорошие - придумывают нечто своё, что тут - сами можете сделать выводы, хотя в сравнении с другими уровнями Яйцуна этот уровень не лучший, саундтрек тоже, т.к. он не сильно похож на типично Эгговский.

 

Radical Highway - в дело вступает Шед, у которого в игре всего 4 уровня, в то время, как у его подделки целых 6. Разумеется, т.к. герой - один из любимых, то почти все уровни лучше конкурентных, этот в первую очередь. У Тейлза по меркам игры это средний, у чёрного ежа - один из лучших за всю игру, и на этом я уровне в присутствии независимого эксперта (второй раз за сегодня так назвал брата) доказал, что этот уровень лучше Вестополиса, а игра лучше ШЗХ. В очередной раз уровень заслуживает отдельного обзора.

 

Egg Quarters - худший уровень за мышку Ружку. Испортил все впечатления от уровня за Наклза, где во всём чувствовалась безысходность и безвыходность положения. А тут это просто курорт какой-то. Да ещё и музыка далеко не лучшая, всё-таки Ружка не Тим Лайт, а наоборот. А т.к. этот уровень - лишь 2-й за мышку (и 2-й с конца за ехидну), то их сложность соответствующая: 1-я с 2 краёв (самый простой и самый сложный уровень за "воровато-искательных" героев). Всё, хватит о почти худшем уровне Тим Дарк.

 

Lost Colony - уровень очень атмосферный и плохим у меня его языка не повернётся назвать. Тем не менее, единственный раз во всём моём рейтинге любимец Эгг проиграл и не кому-то там, а самому младшему играбельному герою. Хотя подобный настрой уровня не забывается долго и уровень вполне заслуживает оценки 5, отдерьного обзора и пару строчек в теме Квитрона. Вот только 5 против 5+ все равно меньше, да и должен хоть раз Тайльц победить. Почему бы и не сейчас?

 

Weapons Bed - абсолютно совпадающий по всем показателем с уровнем за Соника на той же карте, вот только опять Эгга обошли, хотя оба уровня имеют оценку 4+/5-. И оба нуждаются в обзоре, ассоциациях и при них вспоминается Дримка как таковая. Даже не знаю, что не так в геймплее Эгга на этом уровне, т.к. такой стиль считаю вполне подходящим уровню. Лучше скажу, что лучше у Слоника: ракета и часть на сёрфе. Поэтому это не Эгг плох, это его главный соперник хорош. С этого уровня, пожалуй, обзор и начну.

 

Security Hall - чуть ли не единственный уровень за Тим Дарк без аналога у другой команды, да ещё и с ограничителем по времени. Пожалуй, лучший за этого игрока. Правильно, за 15 минут (как предлагал Эгг), уровень был бы прост даже для первого раза. Так или иначе, пожалуй, и этому уровню требуется дополнительный обзор. Но для начала я получу там все эмблемы, т.к. пожалуй знаю я его хуже, чем другие на подобную тематику. А писать об уровне не подготивившись - совсем не хочу.

 

White Jungle - ещё один классный уровень, но в сравнении с Зелёным лесом эот уровней явно проигрывает: и времени больше, и виды на джунгли/лес похуже, и собрать кольца чуть ли не проще. Опять же не так плох уровень, но Хедгеног и здесь обошёл своих конкурентов. Не знаю, делать ли обзор, ответ скорее положительный, чем отрицательный хотя бы за саундтрека, который для Шеда я считаю наиболее типичным. Вот только пока ассоциации на него слишком смутные.

 

Route 280 - пожалуй, один из худших уровней за игрока, т.к. думаю, не в её характере гонять по трассам. А если сравнивать уровень за 2 команды, то получится, наверняка, единственная ничья: уровни мало чем отличаются графически, не сильно отличаются в левелдизайне и уж совсем идентичны по саундтреку. Повторяться второй раз не хочется, поэтому всё прочее см. в описании 101-й трассы. А я вместо этого, подумаю лучше о 99-й из СА3.

 

Sky Rail - пожалуй, худший уровень за этого игрока, но т.к. все 4 у него выполнены с большим КПД, чем у остальных игроков, то предположение, что он обходит Накса - совершенно верное. Ассоциаций с музыкой тут полно, поэтому и дополнительный обзор уровню не помешает. После этого всякий "Рельсовый Каньон" и "Патрон станция" (опять надмозги переводили) вовсю проигрывают этому уровню под звучным переводом "Небеса". Действительно, даже не лучшие уровни героев как этот просто на небесах в сравнении с др. играми.

 

Mad Space - помню, что многим этот уровень почему-то не понравился. Понятно, что я в их число не вхожу, что касается отсутствия пола в нижней части уровня - так это ещё не худшее, что можно придумать, поэтому претензий к уровню не разделяю. С другой стороны, всё-таки аналогичный уровень за Наклза мне понравился больше и левелдизайном, и что важнее, музыкой. Поэтому в отдельном обзоре этого уровня я всё-таки сомневаюсь. Но это у меня пока просто нет вдохновения. А вот когда будет - увидим...

 

Cosmic Wall - и опять любимому герою любимый уровень. Разумеется, он лучше, чем о конкурента, но даже после краткого обзора (по 4 строчки на уровень) я не в состоянии написать, за что мне этот уровень нравится больше. Мысли уже не лезут, а вот когда полезут, тогда... думаю, вы уже поняли. А так ради саундтрека и прочего, не исключая, что для Иво это любимый уровень или, по крайней мере, любимый из тех, где его не обошли конкуренты. Как-то так.

 

Final Chase - и за всякие достижения типа саундтрека (а ведь остальное совпадает с уровнем за Последний раз НЕ Этого ежа) этот уровень любимее, чем его версия для конкурента. Но разрыв, пожалуй, минимальный. В любом случае, об этом уровне я ещё что-то придумаю, после 2 часов печатания ничего не думается, хорошо, что для следующего уже всё продумал заранее. Итого, на этом с историей Тим Дарк покончено, чему и возрадуемся.

 

Cannon's Core (опишу вместе с боссами) - идея уровня точно была не худшей (5 игроков вместе, да ещё с учётом способностей каждого) да и не без своих идей (типа остановки времени). Но на выходе для меня получился пшик даже по первым впечатлениям. Этот уровень в общем зачёте тянет где-то на 4+, что для финальной истории ну совсем мало, да ещё и в такой игре. Биолизард осенью 2011-го совершенно разочаровал: ну очень заштампованный босс, Файналхазард - лучше, но его простота сводит на нет потенциальную эпичность финала. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^

Посмотрев на все это, тоже захотел вставить свои два цента и в некоторых местах оспорить вышесказанное.

 

Уровни Соника в игре довольно базовые и удовлетворяющие жажду скорости одновременно. Набор, конечно, странный, так как непривычно видеть отсутствие казино, ледников и т.д. Видно, что внимание уделено именно скорости. City Escape, Metal Harbor, Green Forest, Final Rush можно пропустить, ибо претензии тут напрочь отсутствуют. Есть и скорость, и пошаговые действия. Crazy Gadget - чересчур сумасшедший уровень, и иногда возникают трудности просто по причине глюков и камеры, которая иногда упирается в стену. Не назвал бы этот уровень прям уж плохим, но отрицательные отзывы напрашиваются. Что касается Pyramid Cave, так у меня вообще были трудности вспомнить этот уровень и хотя бы его название. Откровенно скучное, прямолинейное и чисто никакое место. Единственный уровень, от которого впечатлений - ноль.

 

Тейлз очень разочаровывает. Помимо того, что его посадили в эту машину, уровни у него по большей степени ниже среднего. Mission Street - долгий, занудный уровень, с кучей оград, которые приходится бесконечно отстреливать. Prison Lane, Route 101 и Hidden Base - ладно уж, но тоже оставляют желать лучшего. К Eternal Engine любви не понимаю - чудовищный, неоригинальный уровень.

 

Мне нравятся уровни Наклза. По большей части охоту за изумрудами хорошо отделали, однако очень влияет на геймплей невозможность поиска всех кусков сразу. Ни к одному уровню у меня претензий так и не нашлось, однако к Death Chamber довольно смешанные чувства. Иногда просто нереально найти изумруд в месте скопления объектов, или на большой стене. В SA2B хотя бы есть !, демонстрирующий близость к цели, а в оригинале этого нет.

 

Уровни Шедоу... Их всего-навсего четыре, и говорить тут особо не о чем, так как по большей части уровни эти - копии сониковских. Radical Highway - довольно интересный уровень и неплохое начало истории. White Jungle даже лучше зеленой версии. Sky Rail - очень короткий и нудноватый уровень, особого ничего из себя не представляет. Final Chase кошмарен из-за огромного количества глюков и ОЧЕНЬ медленного прохождения. На турбинах невозможно набрать скорость, потому что она просто сбивается, враги атакуют со всех сторон и даже рельсы в дефиците. Минус.

 

Как и у Наклза, уровни Руж довольно хорошо скомпонованны. Route 280 немного огорчает, потому что лишает нас еще одного уровни по охоте за сокровищами. Egg Quarters тоже вполне можно отнести к никаким уровням, потому что это довольно скучноватое место, и тот страшный жук не особо добавляет накала. Security Hall, Dry Lagoon - очень и очень достойные уровни. Пару слов о Mad Space - его ненавидят ни за что. Место громадное, однако искать изумруды от этого становится еще интереснее. Плюс ко всему, там можно упасть в самый низ, и доступны разнообразные планеты. Один из самых интересных уровней.

 

Что касается Эггмана, его уровни только превзошли уровни его "светлого" партнера. Больше мишеней, больше очков, больше апгрейдов и больше веселья. Сплошные плюсы.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращаю внимание все штампы об этом уровне я видел ранее только в японских играх, не пытайтесь вспоминать каких-нибудь Томб Райдеров

Дочитав до этой строки дальше читать не хотелось, пролетел сквозь строчки... Не, ну как можно было ТАК плюнуть в сторону фанатов данной серии, с которой всякие "омглучшие_игры_о_Слонике" рядом не стояли? Честно - печально.

Печально также читать строки вроде "ставлю этому ужасному ненавидимому мною уровню 4+/5- из-за того, что это "омглучшая_игра_о_Сонике". Чуть менее, чем первое, но печально... Ну а в суть не сообщения вникал, ибо мне хватило даже улавливания основной информации...

Что до меня - всерьез этапы не воспринимаю, ибо толком нечего - всего их пять-шесть, но самые впечатляющие назову: Метал Хэрбор, Грин Форест, Крейзи Гэджет и Файнал Раш у Соника (Сити Эскейп тут мне как-то никак, банально) как в плане музыки они мне приглянулись, так и внешним видом. Самые сониковские уровни у Соника... Ну, Пирамид Кейв тоже можно сюда вставить, музыка и окружение радует, и римейк этапа для мультиплеера... У Теилса оставил хоть какие-то эмоции лишь Хиддэн Бейс... Зато какие...)

У Наклса дела обстоят получше - самые разнообразные и уникальные. Особенно приглянулись Тыквенные Холмы и Палата Смерти. Чуть менее - Метеор Херд. В плане дизайна и музыки, опять же. Но самым уникальным считаю Водную Шахту - т.к. это показывает героя чуть больше, чем бегаешь_летаешь, что есть огромный плюс. Из Дарков же отмечу только пару-тройку этапов Шедоу. Все остальное никак - уже заезжено. Разве что песчаный ночной этап и потерянная колония у Эггмана...)

Финальная история тоже никак... 100501 космическо-базовый этап в игре... Да и музыкальное впечатление не вызвало в свое время совсем ничего...

UPD: А, да, Мэд Спейс и Секьюрити Холл у Руж тоже клевые.. (fuu)

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ставлю этому ужасному ненавидимому мною уровню 4+/5- из-за того, что это "омглучшая_игра_о_Сонике".

Ужасных и ненавидимых уровней всё-таки у меня тут нет, но есть такие, которые мне нравятся меньше других, в другой игре об Этом еже они бы могли смотреться выигрышнее. А наезд на также любимую серию Томб Райдер я и вправду сделал зря, это совершенно не значит, что я её считаю игрой настолько хуже Соника, что аж смотреть, не то, что играть нельзя (остальное - написал в профиль).

П.с. И да, недавно, поймал себя на мысли, что в отличие от себя середины 2000-х, когда я без особого энтузиазма, относился к любым мнениям по играм в серии, превратился пока ещё в фаната, которого чужие мысли в отдельных случаях могут раздражать. К счастью, пока ещё мне абсолютно все равно, если кто-то терпеть не может СА2, как я некоторые другие игры. Но определённо надо это менять.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю всей этой всеобщей любви к Сити Эскейпу. Ну да, катается там ежик на доске (хотя в Айс Кэпе в СА это было сделано куда лучше), от грузовика убегает... Не, сам уровень хорош, но не так уж прямо шедеврален. Не знаю, может, это просто из-за первого впечатления, которое возникало у всех, кто впервые играл...

За Соника мне больше всех нравится Pyramid Cave. Хорошая музыка, хорошая проверка на реакцию и т.д.

У Шеда урвони почти такие же, поэтому я до сих пор не знаю, какой там среди них мой любимый. Наверное, Радикальная магистраль, я чаще всего в нее переигрываю.

 

Понимаю разочарование тех, кому не понравилось, что Тэйлз больше не бегает и не летает. Но мне, в принципе, неспешные ходилки нравятся ничуть не меньше скоростных бегалок, поэтому я особо не обращал внимания. Могу сказать одно - уровни за Тэйлза скучные. Особенно эта Уличная миссия - долгий и нудный уровень, и музыка там, на мой взгляд, совсем неподходящая (там городские мосты рушатся, а играет веселенький мотив). Из лучших за Тэйлза могу выделить только Prison Lane за музыку и единственный по-настоящему захватывающий тэйлзовский уровень - Hidden Base.

У Эггмана все гораздо лучше, с этим согласен. Он и смотрится в вездеходе уместнее и уровни у него интереснее. Один из любимейших уровней (причем не только за этого персонажа, но и во всей игре) - Cosmic Wall. Стрелять приходиться почти постоянно и... Это очень круто, у меня других слов и нет.

 

У Наклза с Руж занимательные и просторные уровни, в которых можно иногда и запутаться. Потому искать изумруды хоть и интересно, но иногда поиски затягиваются и уже начинаешь скучать и думать, где же этот несчастный осколок... У Наклза больше всего нравится Тыквенный холм, у Руж... Еще один персонаж, у которого я не могу выделить лучшего уровня. Mad Space не переношу просто потому, что иногда застреваю на какой-нибудь мини-планете из-за гравитации и приходится переигрывать. Ну, пусть будет Security Hall.

 

Что касается этапов, где надо ездить на колесах - мне они не очень-то понравились. Пусто и скучно. Я бы предпочел, чтобы Тэйлзу сделали вместо этого полет на Торнадо вместе со стрельбой на манер СА.

 

Финальный общий этап - хорошая идея и выполнен достаточно неплохо. Биолизард нудный, а вот Файнал Хазард, пожалуй, как финальный босс вышел лучше Перфект Хаоса из СА. По крайней мере, сражаться с ним интересней и трудней (не на много, но все же).

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понимаю всей этой всеобщей любви к Сити Эскейпу. Ну да, катается там ежик на доске (хотя в Айс Кэпе в СА это было сделано куда лучше), от грузовика убегает... Не, сам уровень хорош, но не так уж прямо шедеврален. Не знаю, может, это просто из-за первого впечатления, которое возникало у всех, кто впервые играл...

У меня, как я и описал, это именно из-за первого впечатления, так что, тут всё ясно.

 

У Шеда урвони почти такие же, поэтому я до сих пор не знаю, какой там среди них мой любимый. Наверное, Радикальная магистраль, я чаще всего в нее переигрываю.

Если сравнивать с Соником, то общие у них только лес с джунглями и последний. Остальные у Шеда совпадают с другими игроками.

 

Cosmic Wall. Стрелять приходиться почти постоянно и... Это очень круто, у меня других слов и нет.

Тут вполне могу согласиться.

 

У Наклза с Руж занимательные и просторные уровни, в которых можно иногда и запутаться. Потому искать изумруды хоть и интересно, но иногда поиски затягиваются и уже начинаешь скучать и думать, где же этот несчастный осколок... У Наклза больше всего нравится Тыквенный холм, у Руж... Еще один персонаж, у которого я не могу выделить лучшего уровня. Mad Space не переношу просто потому, что иногда застреваю на какой-нибудь мини-планете из-за гравитации и приходится переигрывать. Ну, пусть будет Security Hall.

С уровнем Ружки соглашусь, у Наклза этот уровень как раз посередина: шахта - как раз из того типа уровней, что так и ждёшь осколка.

 

Что касается этапов, где надо ездить на колесах - мне они не очень-то понравились. Пусто и скучно. Я бы предпочел, чтобы Тэйлзу сделали вместо этого полет на Торнадо вместе со стрельбой на манер СА.

Мне бы в общем-то хотелось, чтоб погоня была на ком-то одном, пусть будет за Тим Дарк, 2 раза одно и то же - не слишком интересно.

 

Финальный общий этап - хорошая идея и выполнен достаточно неплохо. Биолизард нудный, а вот Файнал Хазард, пожалуй, как финальный босс вышел лучше Перфект Хаоса из СА. По крайней мере, сражаться с ним интересней и трудней (не на много, но все же).

Биолизард для меня не столько нудный, сколько банальный: беги-найди слабое место-бей. А насчёт Файналхазарда, ла и Перфект Хаоса поддержу в том, что для последних боссов они ну очень просты, а хотелось бы такого, чтоб запоминалось получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беги-найди слабое место-бей.

Слабое место у него одно, поэтому его и искать не нужно. Схема упрощается еще больше, до "беги - бей")

А насчёт Файналхазарда, ла и Перфект Хаоса поддержу в том, что для последних боссов они ну очень просты, а хотелось бы такого, чтоб запоминалось получше.

Согласен. Я почему-то всегда думал, что они мега-трудные. А поиграл - обоих прошел со второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю, мне в половине случаев нравились уровни, которые я считаю наиболее сложными.

Мой любимый уровень за Соника чуть ли не из всех игр франчайза - Крейзи Гаджет. Никакой Сити Эскейп, как бы хорошо он не отражал СА2, для меня тут рядом не валялся. Ну, Файнал Раш тоже был неплох (fuu)

За Тейлса уровни и правда скучноватые, но не настолько, чтобы уж, а Этернал Энджин очень даже хороший уровень.

Уровни за Наклса как-то не особо запомнились, кроме того, что в режиме двух игроков я занимался не гонками ежиков, а как раз сбором изумрудов на Тыквенном Холме и Метеорах.

Руж - все-таки мой любимый уровень Мэд Спейс, просто обожаю его, больше чем все остальные уровни поисков обоих САшек. Ну, Холл тоже очень хорош, но все-таки второй для меня.

А вот с Эггменом и правда сбой вышел - самый простой и самый любимый последний уровень.

Уровни за Шеда не понравились, только Скай Рейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не знаю, мне в половине случаев нравились уровни, которые я считаю наиболее сложными...

Я, например, не считаю Сити Эскейп - отражением СА2, просто самый изестный и знаковый его уровень, который к тому же 1-й. Вечный Двигатель - и у меня любимый, причём без такой музыки радость была бы неполной. Вот и я не понимаю сильно нареканий на Мэд Спейс. А Скай Рэйл мне наоборот понравился меньше других, возможно, из-за поднимающихся штук, которые надо атаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не понимаю всей этой всеобщей любви к Сити Эскейпу. Ну да, катается там ежик на доске (хотя в Айс Кэпе в СА это было сделано куда лучше), от грузовика убегает... Не, сам уровень хорош, но не так уж прямо шедеврален. Не знаю, может, это просто из-за первого впечатления, которое возникало у всех, кто впервые играл...

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Первый уровень лучшей игры серии - что тут ещё объяснять?

А вообще, Сити Эскейп считается лучшим ещё и потому, что на фоне играет лучший трек уровней за всю историю серии, опять же.

 

Что касается Pyramid Cave, так у меня вообще были трудности вспомнить этот уровень и хотя бы его название. Откровенно скучное, прямолинейное и чисто никакое место. Единственный уровень, от которого впечатлений - ноль.

На удивление соглашусь с вышесказанным. Когда я у себя в голове перебираю все уровни за Соника в СА2, Пирамид Кейв я не то что бы не могу вспомнить, сколько я его не хочу вспоминать. И вроде уровень неплохой, но таки да - эмоций от него полный ноль. Все остальные уровни игры скоростные, энергичные, с эпичнейшей музыкой и культовыми геймплейными элементами, в то время как данный уровень какой-то ну просто никакой.

 

Крэйзи Гаджет, к слову, изумительный уровень. Очень креативный и сумасшедший. Но Файнал Раш люблю гораздо сильнее. Именно этот уровень для меня является лицом СА2, ибо космос.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Первый уровень лучшей игры серии - что тут ещё объяснять?
(fuu) [1] Мы тут не Изумрудный Берег ж обсуждаем, әйе?
А вообще, Сити Эскейп считается лучшим ещё и потому, что на фоне играет лучший трек уровней за всю историю серии, опять же.
(yay) [2] Бренчалка, не несущая в себе смысла, которая без слов принесла бы хоть какое-то удовольствие. Смена необычного стиля музыки са1 на средненький поп-рок (ну, или приписанный "глэм-рок", как и стиль певца)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я у себя в голове пытаюсь вспомнить все уровни за Соника в СА2, Пирамид Кейв я не то что бы не могу вспомнить, сколько я его не хочу вспоминать. И вроде уровень неплохой, но таки да - эмоций от них полный ноль. Все остальные уровни игры скоростные, энергичные, с эпичнейшей музыкой и культовыми геймплейными элементами, в то время как данный уровень какой-то просто никакой.

А у меня все с точностью до наоборот. Когда мне говорят об уровнях за Соника в СА2, я вспоминаю именно Пирамид Кейв. Просто потому что он отличается от других сониковских уровней в этой игре. Остальные уровни - бегалки да прыгалки, а в этом чувствовалась более напряженная атмосфера, особенно когда нужно было успеть проскользнуть через закрывающуюся дверь.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня все с точностью до наоборот. Когда мне говорят об уровнях за Соника в СА2, я вспоминаю именно Пирамид Кейв. Просто потому что он отличается от других сониковских уровней в этой игре. Остальные уровни - бегалки да прыгалки, а в этом чувствовалась более напряженная атмосфера, особенно когда нужно было успеть проскользнуть через закрывающуюся дверь.

А чем же не напряжённый Файнал Раш, где ты несёшься по рельсам над самой Землёй? (fuu) Для меня это было самое незабываемое ощущение за всю историю Соника, я НИКОГДА больше не испытывал таких ощущений, какие испытал от данного уровня...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×