Перейти к содержимому
Manic

Предложения и пожелания

Рекомендуемые сообщения

Однако один оформленный пост приходится на сотню обычных, где картинку можно было бы и ссылить.

 

Давай на аватарки и смайлики ссылки тоже выдавать =) И вместо каждого элемента дизайна форума - тоже ссылка. Будем развивать навыки щёлканья по ссылкам.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема всего форума, а значит заинтересована и администрация.

Почему тогда заявил только ты? А еще три человека говорят, что не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тогда заявил только ты? А еще три человека говорят, что не проблема?

 

Не все осмелятся заявить о проблеме, а отзовутся ли на неё и попробуют ли решить - узнаем в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, вроде как 2012 год уже. Вы предлагаете нам вес каждой приложенной картинки отслеживать? :) У большинства уже давно безлимитные интернеты.

Тут просто нужно руководствоваться здравым смыслом. У меня конечно есть идея, что делать с приложенными картинками - но ее долго реализовывать. Может быть потом.

 

IPB картинки только уменьшает пропорционально ширине браузера, вес картинок он не отслеживает. Да и вообще мало кто отслеживает, т.к. тут есть свои технические заморочки.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах, вот только хотел сказать про 2012-й год и скорости интернетов.

 

Товрищи, вы серьезно? Настольные интернеты даже в самых забугорьях идут минимум от 2 МБит/с, этого более, чем достаточно, чтобы за пол минуты прогрузить страницу форума, полную картинок. Не говоря уже о том, что средняя скорость на Руси переваливает за десяток. Мобильные телефоны - они на то и телефоны. Там в браузерах есть такая милая галочка/шарик в меню отображения картинок, которой за один клик их можно выключить и серфить без каких-либо проблем. Плюс, если не ошибаюсь, мобильная версия форума автоматом делает из картинок ссылки, так что вдвойне не пойму, в чем проблемы.

 

Да, есть USB-модемы, которые любят ограничивать скорость, но я вряд ли думаю, что большая часть форума пользуется именно ими (а я пользовался в том году! И не ныл), так что если ориентироваться по ним, форуму придется подстраиваться под интернеты начала 2000-х: без весомых скриптов, кодов и прочего. Так что бреед.с:

 

А если стоит интернет с трафиком и помегабайтной оплатой... Примите мои соболезноваия.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю в FAQ обновить информацию по SA2. Хотя я уже давно далёк от Соникфанства, сорока на хвосте донесла мне, что SA2 на комп уже есть. В Steam, по-моему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, как прижилась на форуме новая система репутации?

 

Если я ищу какое-то слово, то тема с этим словом в названии всегда оказывается на последней странице результатов в самом низу. Хотя подобное я видел и на других форумах с IPB 3, сомневаюсь, что это должно именно так работать, и прошу исправить.

И исправьте пожалуйста наконец это "непрочетнное". Такое ощущение, что форум быстренько допинали, чтоб работал, и ушли куда-то.

 

Предлагаю также включить на форуме пару фич, которые включены на стадиуме:

1) Возможность менять отображаемый ник примерно раз в неделю. (не знаю, зачем это надо, честно говоря)

2) Кнопочка слева от "новых публикаций", переключающая ширину поля с текстом сообщения.

Потому что эти фичи являются одними из новых возможностей третьего IPB, и отключая их, получается, что у нас включены разные "неизбежные" минусы новой версии форума, но нет плюсов, "идущих в комплекте" к этим минусам.

 

Есть ещё одна "несправедливость"... На том же стадиуме, если ты хочешь выразить своё недовольство чьим-то постом, ты не можешь просто нажать дислайк, и уйти, как будто наложив человеку кучу под дверь. Ты должен написать пост, таким образом показав своё имя, и выразив конкретные причины недовольства. У нас же тебе просто ставят -1, оставляя тебя даже не столько сердитым, сколько скорее в недоумении, что же ты сделал не так. Ну, это если ты привык в первую очередь искать причину в себе.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю также включить на форуме пару фич, которые включены на стадиуме:

1) Возможность менять отображаемый ник примерно раз в неделю. (не знаю, зачем это надо, честно говоря)

ЗАЧЕМ

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЧЕМ

Как зачем? Весело же Х) Я за их музыкальным альбомом наблюдаю, у них там примерно раз в месяц состав меняется Х) Плюс, как ни странно я за идею Кристаллайза, ибо я фиг знает сколько не могу достучаться до админов, чтобы сменить ник, а тут взял и поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменению ников "по желанию, в любое время дня и ночи" - нет. Это абсолютно бесполезное дело, которое лишь создаст хаос.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, как ни странно я за идею Кристаллайза, ибо я фиг знает сколько не могу достучаться до админов, чтобы сменить ник, а тут взял и поменял!

Глупо. Если человек сделал что-то плохое и на его нике теперь написанно "Bad Things Maker", то это не повод менять ник. Эта надпись привязывается не столько к нику, сколько к человеку. А других причин постоянно по желанию менять ник я не вижу.

sonic99, если ты считаешь что администраторы просто не хотят, то ты глубоко ошибаешься. Вот я с успехом поменял ник,т.к. у меня были причины:

  • Первый раз: В титрах я не мог писать своё имя (СоникХХХ) на английском языке(есть тут уже человек с ником SonicXXX), да и Соники в никах как-то не оригинально.
  • Второй раз: Став Suler, через некоторое время я понял, что в нике чего-то не хватает. Фамилии,чтобы все поняли, что Suler - имя. Suler - фамилия одного американца-психолога. (Jonh Suler)

Я менял ник потому, что придумывал его второпях.

Возможно, есть много причин поменять ник, у многих претензии к своим никам. Поищи более важную причину, и у тебя получится.

Есть ещё одна "несправедливость"... На том же стадиуме, если ты хочешь выразить своё недовольство чьим-то постом, ты не можешь просто нажать дислайк, и уйти, как будто наложив человеку кучу под дверь. Ты должен написать пост, таким образом показав своё имя, и выразив конкретные причины недовольства. У нас же тебе просто ставят -1, оставляя тебя даже не столько сердитым, сколько скорее в недоумении, что же ты сделал не так. Ну, это если ты привык в первую очередь искать причину в себе.Если я ищу какое-то слово, то тема с этим словом в названии всегда оказывается на последней странице результатов в самом низу. Хотя подобное я видел и на других форумах с IPB 3, сомневаюсь, что это должно именно так работать, и прошу исправить.

И исправьте пожалуйста наконец это "непрочетнное". Такое ощущение, что форум быстренько допинали, чтоб работал, и ушли куда-то.

Такая система вовсе не нужна. Если человек допустил ошибку, а ему на неё не указали, просто заминусовали, он сам должен понять, "Что же я не так сделал?". Если люди хотят, чтобы он понял, они напишут ему. Если люди хотят, чтобы он сам понял, они оставят его в покое. Если он не поймёт, то люди ему напишут, а если и нет, то он сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменению ников "по желанию, в любое время дня и ночи" - нет. Это абсолютно бесполезное дело, которое лишь создаст хаос.

 

Как они там, на стадиуме, в хаосе-то живут? Не совсем в любое время, а раз в неделю. Меняют же люди свои аватарки по настроению, а я даже этого не понимаю. Хотя да, на стадиуме ориентироваться среди пользователей с переменными никами весьма затруднительно.

 

Глупо. Если человек сделал что-то плохое и на его нике теперь написанно "Bad Things Maker", то это не повод менять ник.

 

Это уже проходит по категории нравственных советов.

 

Глупо. Если человек сделал что-то плохое и на его нике теперь написанно "Bad Things Maker", то это не повод менять ник. Эта надпись привязывается не столько к нику, сколько к человеку. А других причин постоянно по желанию менять ник я не вижу.

 

Ты не видишь, я не вижу, а вон тот чувак - возьмёт, и увидит.

 

  • Первый раз: В титрах я не мог писать своё имя (СоникХХХ) на английском языке(есть тут уже человек с ником SonicXXX), да и Соники в никах как-то не оригинально.
В каких титрах?
 

Глупо. Если человек сделал что-то плохое и на его нике теперь написанно "Bad Things Maker", то это не повод менять ник. Эта надпись привязывается не столько к нику, сколько к человеку. А других причин постоянно по желанию менять ник я не вижу.
sonic99, если ты считаешь что администраторы просто не хотят, то ты глубоко ошибаешься. Вот я с успехом поменял ник,т.к. у меня были причины:
  • Первый раз: В титрах я не мог писать своё имя (СоникХХХ) на английском языке(есть тут уже человек с ником SonicXXX), да и Соники в никах как-то не оригинально.
  • Второй раз: Став Suler, через некоторое время я понял, что в нике чего-то не хватает. Фамилии,чтобы все поняли, что Suler - имя. Suler - фамилия одного американца-психолога. (Jonh Suler)

 

Серьёзная/несерьёзная причина для смены ника - это тоже очень субъективно.Ну, кроме случаев, когда надо избавиться от банальностей, да.

 

Такая система вовсе не нужна.

Если человек допустил ошибку, а ему на неё не указали, просто заминусовали, он сам должен понять, "Что же я не так сделал?".

Если люди хотят, чтобы он понял, они напишут ему.

Если люди хотят, чтобы он сам понял, они оставят его в покое.

Если он не поймёт, то люди ему напишут, а если и нет, то он сам виноват.

 

Аргументация в последней строчке весьма сомнительна. Что-то вроде "если кавказец ночью встретит группу скинов, то успеет убежать от них, а если не успеет и они изобьют его до смерти, то он сам виноват". Все мы время от времени делаем ошибки.

 

Да и вообще, зачастую все попытки понять свою ошибку сталкиваются с тем, что человек просто думает не в том направлении. Скажу больше, в моей жизни такое бывало настолько часто, что я давно бросил попытки понять свою ошибку путём въедливого анализа, т.к. я всё равно не угадаю, что же рассердило собеседника. Да и вообще, пара предложений критики совсем не обременительна для критикующего, а подопытного в то же время она направит в нужном направлении. Главное не увлекаться.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я всегда могу догадаться, что раздражает моего собеседника\окружающих.

Но это не часто случается.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я всегда могу догадаться, что раздражает моего собеседника\окружающих.

Но это не часто случается. =)

Нда? Абсолютно уверен?

 

Такая система вовсе не нужна. Если человек допустил ошибку, а ему на неё не указали, просто заминусовали, он сам должен понять, "Что же я не так сделал?". Если люди хотят, чтобы он понял, они напишут ему. Если люди хотят, чтобы он сам понял, они оставят его в покое. Если он не поймёт, то люди ему напишут, а если и нет, то он сам виноват.

Чушь от и до.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли увеличить максимальный размер статусов и ответов к ним в два, а лучше в три раза? Или хотя бы ввести какое-то мгновенное предупреждение "вы превысили максимальный размер ответа" до того, как я нажал на "отправить"? Надоело (вообще бесит) терять 60% сообщения по причине того, что оно превышает максимально допустимый размер.

 

И никто так и не сказал, это нормально, что тема, максимально подходящая поисковому запросу, всегда внизу последней страницы?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый скин IPB Blue, адаптированный для нового движка:

http://solidaredesign.com/portfolio/show/ipb_retro/

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЛИ ЩИ ХОТЕТЬ ХОТЕТЬ ХОТЕТЬ :333

Надеюсь, нам скоро поставят. >3>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложений - чтобы чёрная полоска вверху форума всегда оставалась наверху, даже если я в самом низу страницы, или кнопку быстрого подъёма вверх по странице. Так намного легче будет следить за уведомлениями и сообщениями, не придётся постоянно скроллить страницу вверх или перезагружать страницу. Если такая возможность есть у здешних "строителей форума", то всем будет щястье.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложений - чтобы чёрная полоска вверху форума всегда оставалась наверху, даже если я в самом низу страницы, или кнопку быстрого подъёма вверх по странице. Так намного легче будет следить за уведомлениями и сообщениями, не придётся постоянно скроллить страницу вверх или перезагружать страницу. Если такая возможность есть у здешних "строителей форума", то всем будет щястье.

кнопка Home

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложений - чтобы чёрная полоска вверху форума всегда оставалась наверху, даже если я в самом низу страницы, или кнопку быстрого подъёма вверх по странице. Так намного легче будет следить за уведомлениями и сообщениями, не придётся постоянно скроллить страницу вверх или перезагружать страницу. Если такая возможность есть у здешних "строителей форума", то всем будет щястье.

 

Меня вот бесят подобные модные штучки, когда всё плавает и не может найти своего места. Это очень неудобно, особенно когда просмотр идёт с устройств с небольшим разрешением. К тому же, уведомления - это не основная функция форума, думаю, большинству пользователей они не так нужны, чтобы следить за ними прямом эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нафиг моды, вполне удобная и оправданная вещь. И современная, мы ж вроде ногу со временем идемЯ ДАЖЕ БАН ЗА НАПАДКИ НА ПРОГРЕСС ОГРЕБ :D. А коли так, то обновляться до упора.

Единственная проблема - а оправдает ли Вэр :I

 

И вообще, о каком плавании идет речь, если ясно сказано, что полоска(я именно о ней, кнопка не интересует) будет сверху, как обычно.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кнопка Home

Прикольно, а то я всегда задрачивал колёсико. Но оно минут 5 назад сламалось=)

Придётся юзать Page Up & Down=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не хватает возможности перехода на определённую страницу темы в мобильной версии форума, в частности - на последнюю.

И было бы неплохо добавить форму быстрого ответа, как на Сканфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично с телефона не использую мобильную. Только полную. Как по мне, она лучше. msg-12543-0-61266600-1357821712.png

Изменено пользователем Suler_Maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично с телефона не использую мобильную. Только полную. Как по мне, она лучше.

 

Да, лучше, потому что мобильная очень криво работает. Хотя в полной версии, если сидеть с мобильного, есть свои неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше, потому что мобильная очень криво работает. Хотя в полной версии, если сидеть с мобильного, есть свои неудобства.

На порядок дольше грузится=). А ещё - мастштаб 100% не очень читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На порядок дольше грузится =). А ещё - мастштаб 100% не очень читается.

 

Ещё у меня цитаты не работают, приходится хитрить. Не знаю как у других.

В общем, можно долго перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зачем вам столько счетчиков?"

Ну, ради прикола великой справедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К обсуждению выше, — после опыта контакта и тамблера понял, что кнопки быстрого перехода на начало страницы довольно удобные. Форма ответа на форуме находится внизу, так что быстрый переход в конец тоже пригодился бы. Естественно, кнопки перехода должны плавать, а не как сейчас, когда «Наверх» находится в самом низу страницы и пользы от этого мало. Насколько реализуемо — не знаю.

Про Home/End знаю, пользуюсь, но я, как и многие, не с клавиатуры страницу прокручиваю, так что было бы сподручнее.

 

Сюда же с ходу: после отправки ответа через быструю форму по-умолчанию подписывает на обновления в теме. Хорошо бы иметь возможность настраивать эту опцию, как и остальные, что есть в расширенной форме, ибо в итоге всё равно приходится каждый раз на расширенную форуму переключаться.

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×