Перейти к содержимому
Portgas D Mondo

Эмуляторы vs. Консоли

Рекомендуемые сообщения

Гость Red Squirrel

И то, и то. Если нет носоли - юзаю эмули. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю эмуляторы, ибо обладаю противной манией постоянно скриншотить игровой процесс, а идея фотографировать экран что-то меня ну совсем не возбуждает, если честно. Принципиально не эмулирую карманные консоли.

Обидно очень то, что ПК мой не тянет эмулятор PS2 ну ни в какую, что меня очень расстраивает и чуть ли не уговаривает начать копить на консоль. Может быть, после того, как на работу таки устроюсь, приобрету PS2, хотя не, у меня в планах NDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю эмуляторы при эмуляции приставок 1-5 поколения... Остальное - только консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю смотря в каком случае. Если например у человека нет СегиМегадрайв, а ему хочется поиграть в первых Соников, то думаю здесь эмулятор не помеха, особенно Gens.

Но вот если качать эмуляторы ПС2 и Вии то для меня это немного маразм, вон на рынках/в магазинах эти консоли продаются за не такую уж и большую цену, во всяком случае она намного ниже чем цена на ваши потраченные нервы в битве с эмуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за консоли, но приходиться пользоваться и тем, и другим, т.к. достать ТГ16, НеоГео и Сатурн (самые популярные по моему пользованию эмули) достать у нас в стране очень накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Самое главное - у нас в городе приставки в обще не предаются! :rolleyes: Поэтому в большой степени, приходится довольствоваться эмулями, хотя если всё-же очень хочется купить, эхх... приходится ехать в Москву или где там они предаются и собственно покупать. :)

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Профессор Соник

Я за эмуляторы. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за эмуляторы. :)

Полностью поддерживаю.Консоли,считаю,для тех,кто слегка зациклился на играх,или для богачей.

Лично мне,компьютер привычнее,все в одном,да и апгрейды делаю раз в 3 года примерно,а новые компоненты разгоняю(благо охлаждение на высшем уровне).Устраивает.

Изменено пользователем RIDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое.Вот у меня была PS1 потом сломалась и теперь на эмуля гамаю.Вот и сравнил: на консоли долго не поиграешь,то приставка сломается,то диск поцарапается и ерундить начнёт,а на эмуле всё сладко да гладко(я про ПС1).А если взять например геймкуб и эмуль геймкуба,то я за консоль конечно!На эмуле новых(до бокса и пс3) консолях игрухи тормозят некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Например эмулятор Сеги для меня лучше, чем сама эта консоль. Можно накачать полно игр из интернета, в то время как сегодня магазинов с картриджами на пальцах сосчитать можно. Ещё есть возможность сглаживания изображения. Эмулятор PS1 тоже достаточно хорош, при хорошом железе игра будет загружаться быстрее, чем на самом PlayStation. Есть ещё некоторые прелести, в зависимости от плагинов.

А вот PS2 нормально сэмулировать ещё не удалось, не говорю о Xbox360 и PS3.

Так что мой ответ Юзаю и то, и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaX
Такие консоли, как ГБА, СГГ на эмуле совсем не смотрятся ( маленький экран )

На PSP попробуй,там экран ГБА в самую тему!Я так думаю.

И меня давно мучает вопрос:ЧТО ТАКОЕ ИМХО?

А вообще того же мнения,что и остальные.(и то и то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PSP попробуй,там экран ГБА в самую тему!Я так думаю.

И меня давно мучает вопрос:ЧТО ТАКОЕ ИМХО?

А вообще того же мнения,что и остальные.(и то и то)

 

Отвечать на сообщение 2006 года это высший пилотаж, бро.

 

По теме, уже забыл когда всерьез пользовался эмуляторами. Для этого у меня есть dingoo a320.

В основном играю во все на консолях.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 4 вариант.

Эмулятор конечно не заменит ощущения от игры на настоящей консоли, но он очень полезен когда охота поиграть в какую-нибудь консольную игру, а данной консоли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмулятор конечно не заменит ощущения от игры на настоящей консоли, но он очень полезен когда охота поиграть в какую-нибудь консольную игру, а данной консоли нет

 

Если эмулировать Вии/ПС2 и иметь достойную машину, монитор с футбольные ворота и контроллер, то заменит. Но врядли обойдётся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если эмулировать Вии/ПС2 и иметь достойную машину, монитор с футбольные ворота и контроллер, то заменит.

Глупая затея. Так как не все игры запускаются как бы на эмуле. И если играть на приставке в игру, а потом на эмуле - это уже не то. Насчёт такого гигантского монитора такие не нужны для игр!

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек очень захочет, то он всё-таки сэмулирует игру. Главное не сдаваться.

А если вы хотите впечатления как от консоли, то:

1. присоедините к компьютеру джойстик;

2. используйте в качестве монитора телевизор (благо так можно делать)

и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек очень захочет, то он всё-таки сэмулирует игру.

Ну только которые эмулируются на 100%. Наверно ты о таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек очень захочет, то он всё-таки сэмулирует игру. Главное не сдаваться.

А если вы хотите впечатления как от консоли, то:

1. присоедините к компьютеру джойстик;

2. используйте в качестве монитора телевизор (благо так можно делать)

и будет вам счастье!

 

Картридж\оригинальный диск, оригинальный джойстик и оригинальная кнопка включения консоли на эмулируются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Zykov eddy, что намного приятнее самому потрогать консоль чем эмулировать консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый классный вариант - иметь эмулятор, чтобы опробовать игры перед покупкой оных на консоль sh:rolleyes:

 

А в случае с "нехваткой" картриджей, например к МегаДрайву, можно ведь и эмулировать картридж, так называемым флэш картриджем, на который закидываются ромы с ПК и играются на реальном железе ^_^

 

Лично я предпочитаю:

SEGA Mega Drive - эмулятор (жалко морать консоль)

NES - эмулятор (убого на ТВ смотрится)

SNes - эмулятор (не застал консоли, не особо ценю)

SEGA Saturn - консоль (но приходится юзать эмулятор)

SEGA Dreamcast - консоль (нет скоса влево ^_^)

XBox\XBox360 - консоль (без вариантов)

Wii - консоль (но приходится юзать эмулятор)

PS2 - не предпочитаю

PS1 - эмулятор

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У эмулей старых консолей (МегаДрайв или SNES) есть одно существенное преимущество - возможность сохранения. Еси кто-то считает это не особо весомым аргументом, попробуйте поиграть в Ninja Gaiden на NES/SNES без сохранки, и доложите о результатах sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше интересовался эмуляторами.. потом жесткий диск сломался (старенький был уже)... но программы были все восстановлены с образа acroniss .. после этого решил больше игр не ставить ибо была пс2... не видел смысла ставить на свой пк игры... sh:rolleyes:

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно существенное преимущество - возможность сохранения.

Добавлю к этому еще одно не менее существенное (по крайней мере для меня) преимущество - отключение лимитера FPS, т.е. пропуск кадров. Особенно помогает в весьма затянутых jRPG играх, когда надо выдерживать тонны однотипных сражений. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только которые эмулируются на 100%. Наверно ты о таких?
Нет, я о людях, которым не жалко потратить кучу времени, чтобы всё-таки запустить.
Картридж\оригинальный диск, оригинальный джойстик и оригинальная кнопка включения консоли на эмулируются sh:rolleyes:
Ничего подобного, всё, кроме кнопки, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоль разумеется будет лучше эмулятора, потому что ощущения от игры другие. Эмулятором пользуюсь в тех случаях, когда нет той или иной консоли. Часто они не помогают, так как некоторые игры тормозят или требуют какое-то специальное оборудование (хотя бы новый Кинект, например). Успешно эмулирую SEGA Mega Drive, NES, SNES, DS, Dreamcast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успешно эмулирую SEGA Mega Drive, NES, SNES, DS, Dreamcast.
Это всё приставки давно изученные - уже всё про них написали и на комп поскидывали. Тем более, системные требования у них низкие, а по строению они простые (ясно дело, 10-20 лет уже прошло).

А PS трудно эмулировать, потому что там есть какие-то другие функции, которые на компе пока не реализовали. Может быть, через 10 лет мы будем играть в PS на компе как на консоли. Мы все ждём. Но не все надеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё приставки давно изученные - уже всё про них написали и на комп поскидывали. Тем более, системные требования у них низкие, а по строению они простые (ясно дело, 10-20 лет уже прошло).

А PS трудно эмулировать, потому что там есть какие-то другие функции, которые на компе пока не реализовали. Может быть, через 10 лет мы будем играть в PS на компе как на консоли. Мы все ждём. Но не все надеемся.

Хм, мне казалось, что PS уже практически идеально сэмулированна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А PS трудно эмулировать, потому что там есть какие-то другие функции, которые на компе пока не реализовали. Может быть, через 10 лет мы будем играть в PS на компе как на консоли. Мы все ждём. Но не все надеемся.

 

Должно так быть, ведь и эмуляция SMD, казалось, была утопией. Появляются новые мощные технологии, оборудования, поэтому шансы есть. Правда не стоит забывать и про закон. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, мне казалось, что PS уже практически идеально сэмулированна.

Не все игры как бы запускаются. Я сто раз уже это сказал, если ты про пс 2 и псп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×