Перейти к содержимому
Portgas D Mondo

Эмуляторы vs. Консоли

Рекомендуемые сообщения

А вот эмули приставок в 16-бит и и ниже лучше на компе, ибо картрижди фиг-два найдешь щас, и картинку можно улучшить с помощью вшитых фильтров.

Катриджи-то найти можно, да только не абы какие, а дендивские и сеговские. Думаю, каждый россиянин познакомился с играми для N64, SNES, WonderSwan при помощи эмуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катриджи-то найти можно, да только не абы какие, а дендивские и сеговские. Думаю, каждый россиянин познакомился с играми для N64, SNES, WonderSwan при помощи эмуля.

 

Хм, я играл в реальные и SNES, и N64.

 

Но играть в N64 в разрешении 1280x1024x32 при антиалиасинге 4x и антизотропной фильтрацией 16х с обработкой каждой текстуры

 методом Super2xSal и с вертикальной синхронизацией намного п

риятнее ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось,что у меня никогда небыло консоли(предки сволочи,покупать не хотят).И у моих друзей тоже...Кроме двоих.Но у одного ПС2 сломался и он нафиг его выкинул,а с другим я уже 2 года в ссоре,и не хожу к нему(а раньше мы с ним в разные игры гамали,но самые нормальные у него были-Тэккены и Спайро XD)Приходися довольствовацца эмулями...Но в случае с 2Д и некоторыми 3Д играми эмули даже лучше.Предпочитаю эмулировать Супер Нинтендо,Нинтендо 64(единственная 3Д консоль которая нормально эмулирется ИМХО),разные СЕГи,ГБА.Пыталась эмулировать Дриму(СА2),но совершенно в этом эмуляторе немогу разобраться...Может кто даст подробную инструкцию...

 

З.Ы.Правда что на Виндоус Виста можно будет запускать игры для Геймкуб 360? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.Правда что на Виндоус Виста можно будет запускать игры для Геймкуб 360? О.о

 

omg что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймкуб 360? О.о

Сам придумал? Если ты о GameCube-и в проекте не было. Если ты о XboX-то в проекте было, но исчезло. Если ты про Xbox 360-мечтать-вредно. Если все-таки о GameCube 360-похмелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда есть консоль- одно дело. а когда нет и как-то не предвидится? тогда только эмуль. у мя тока сега. а остальное- на кой черт надо? консоль только тогда хороша, когда она PS2\3 или Xbox360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю в основном эмули, благо мощности компа позволяют ;D . А консоли считаю бесполезной тратой денег, нужно использрвать универсальность и мощь компа а не покупать БЕЗПОЛЕЗНУЮ железяку.

Да не все игры возможно эмулировать :) (хотя не факт не факт...) и могут возникать сложности с прохождением, просто глюки, но зато экономия.... (хотя тоже не факт или комп за 34 рубля или 3 консоля за те же деньги, но с консоли ты в инет не слазишь и диплом не напечатаешь) :)

Итог: Консоли для геймеров ^^* и чайников =) (Plug And Play - тобиш врубил и играй, ни системы ни дров ни глюков), а персоналки для всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,как эмулятор может быть лучше консоли?Да никак.А юзать можно и эмулятор.Но консоль намного выше стоит чем эмуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me пожал плечами

не всем бабло девать некуда, кроме как на покупку снесов и н64

вторая у меня правда была, но я её не покупал - попользоватся дали.

2VBracer: да, она плохо смотрится при выводе на [HDTV-телик, 32-дюймовый моник, 52-дюймовую плазму, концертный светодиодный экран и т.п.]. Но это не повод отказыватся от железки разработанной SGI в пользу глюкавых эмуляторов только потому что там есть антиальязинг.

Точно так же как в игры от PS2, в игры от Nintendo64 (второе имя объюзерфрендленной WS SGI Iris Crimson) надо либо играть на консоли, либо не играть вообще.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не у всех людей есть деньги, чтобы покупать приставки, достаточно проапгрейдить комп минимум на 5 тысяч рублей и грамотно настроить эмуль, и игры с приставок 6 поколения будут вполне нормально воспроизводиться на компе, так что эмуляторы- самый лучший выход для малобюджетных пользователей, которые хотят поиграть в платформенные игры с приставок шестого и ниже поколений.

 

Но если хочется поиграть в игры с next gen консолей, то лучше купить саму приставку, а не ждать выхода эмуля, если и выйдет, например, эмулятор к ПС3, то играть на нём будут только камикадзе или садомазахисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю и то, и то... Вопрос, кстати, довольно таки сложный... Например - если брать какой-нить ФПС на ПС2, то тут я предпочитаю эмули... Ведь неудобно джойстиком прицеливаться... :) А так, считаю, что настоящее чувство можно получить именно на консоли, а не на эмуляторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю играть а Эмуляторы+)))Потому как покупать консоль очень не хочется гамки для них(консолей)ошень дорогие дя мя...+)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адназначна ЭмуляторыХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еслб делали хорошие эмуляторы ябы проконсоли забылбы вобще!

да и щас у меня их нет! не эмуляторов не консолей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еслб делали хорошие эмуляторы ябы проконсоли забылбы вобще!

А зачем тогда вообще консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли, я считаю, конечно лучше. Во-первых там есть джойстик и не у всех есть джойстик к компьютеру и многие играют с клавиатурой, портя впечатление об игре, хотя я считаю, например, в двухъмерные игры играть с клавиатурой очень трудно, да и не к чему. Во-вторых у некоторых приставок есть своя специфика, например у Wii. Да и вообще приятнее родные игры. Например Dendy и Sega Mega Drive лучше на приставке, так как на компьютере чётко видно маленькое разрешение, что вредно для глаз, а на телевизоре это не заметно. Что касается эмуляторов, то лично я считаю, что это - очень хорошая вещь, так они позволяют поиграть в те игры, в которые поирать затруднительно или вообще практически нет возможности. Потому что мы не богачи, чтобы иметь все приставки, а, наприимер, Game Gear или Game Boy сейчас вообще очень трудно найти, тем более найти картриджи. Ещё преимущество эмуляторов - делать скрины, записывать музыку, видео, а также сохраняться, но только разумно, а не на каждом моменте. PS2, X-box и GameCube года через 2 будут хорошо эмулироваться, так как приставки популярные, компьютеры становятся мощнее и придумают эмуляторы. Если бы у меня были бы все приставки и игры к ним, то я испрользовал бы только приставки, а эмуляторы использовал бы для делания скринов, записывания музыки из игры, ну или для подробного рассмотрения каких-либо моментов, экспериментирования с помощью сохранений. В общем, я очень благодарен эмуляторам за возможность поиграть в недоступные игры и новые возможности, но считаю, что приставки всё-таки главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например Dendy и Sega Mega Drive лучше на приставке, так как на компьютере чётко видно маленькое разрешение, что вредно для глаз, а на телевизоре это не заметно.

Игры от этих консолей как раз лучше играть на эмуляторе. Маленькое разрешение не будет заметно если применить фильтры(а их хватает), на телевизоре куда вреднее.

Да и кто сказал, что эмуляторы бывают только на компьютере? Мне вот например удобнее играть в игры от MegaDrive на N-Gage чем на PC. Даже на XBOX в них удобнее играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и тем и тем,но у самой ps2 есть,неполенилась насобирать на эту консоль и осталась довольна!(ещёбы не довольна у меня есть все игры наруто на ps2 не в магазинах игры покупала торренты рулят)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и тем и тем...некоторые эмули(например сеговская) удобно играть на ПК,а например ДСовская или ГБА , то с управлением заморешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное эмули. только потому,что у меня нет консоли. а купить консоль меня ,честное слово,жаба задушит(так как лишняя трата денег,а в игры я и на компе поиграю). за эксклюзивами не гонюсь. мой целерон еще показывает,на что он способен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю и то, и другое. Консоль лучше, без коммнтариев, но иногда эмулятор может быть полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю что консоли лучше, но большинство купить неполучается - в таких случаях юзаю эмули. проголосовал за 3 пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коненчо консоли эмуляторы для тех кто ненавдити консоли и играет только на компе или для тех у кого нет копеек на консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ КОНСОЛИ НЕТУ НО И ЭМУЛЯТОРАМИ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли и только они.

Больше места на компе будет)

Да и кроме того не на каждую емулятор есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×