Перейти к содержимому
Mental

Цензура в играх о Сонике

Рекомендуемые сообщения

Ооо представила я насмерть зацензуренную игру Соника (любую)

По зеленым холмам бегают бесполые зверята на манер телепузиков и кидают в роботов цветы а роботы кидают в них пирожные. Причем роботы похожи на пылесосы.

Думаю это точно удовлетворит ненормальных мамаш. Да и вообще, если кого-то (пардон) "возбуждают" гиганские летучие мыши то это проблема человека а не СоникТим. Нормальный чел не будет обращать внимание на слова типа hell, shit и прочее а так же на внешний облик персонажей, и уж тем более не будет на этом зациклен. Конечно я не говорю про полное отсутствие цензуры, но с ней пропадают какие то краски и эмоции. Вот, это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не в игре, но в Иксе в самом конце 77 серии в американской и русской версиях Космо сказала Тэйлзу: " Спасибо, Тэйлз,я не забуду тебя!" вместо правильных " Я буду любить тебя всегда!". Беспредел! Чего они развратного нашли в оригинальной фразе? :/

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно не в игре, но в Иксе в самом конце 77 серии в американской и русской версиях Космо сказала Тэйлзу: " Спасибо, Тэйлз,я не забуду тебя!" вместо правильных " Я буду любить тебя всегда!". Беспредел! Чего они развратного нашли в оригинальной фразе? :)

 

 

Вот именно об этих красках и эмоциях я говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело все в том, что поганая 4kids испоганила весь мульт! :) :) Поэтому я всем советую смотреть оригинальную версию Икса, а не выкидыш покимона созданный 4kids. Ууу, как же я ненавижу 4kids, я просто призираю эту студию, за то, что они испортили один из моих любимых мультов, но особенно за то, что они испортили диалоги из игры ShTH, и из-за них поменялся состав актеров в играх! ^^*

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно. Кстати никто в сети не видел 3 сезон на японском а так же японскую версию ШЗХ(с англ сабами разм) Ну это так офтоп

Вообще же на западе принято цензурить кодомо анимэ, мол жестокие они слишком, да и мало ли чего ТАМ показать могут. Так лучше бы вообще не смотрели и не трогали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой хотел бы я поиграть в оригинальный ShTH! (где кровище есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)-->

QUOTE(Квитрон X @ 14 November 2006 г. - 16:50) <{POST_SNAPBACK}>

Ой хотел бы я поиграть в оригинальный ShTH! (где кровище есть)

 

Я тоже :) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только смысл смотреть оригинал,если кроме крови и "нехороших" слов и "физики" вы не получите? имею ввиду нового для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ШТХ еще есть и нехорошие выражения? А что за физика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--><div class='quotetop'>QUOTE(Квитрон X @ 14 November 2006 г. - 16:50) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->

Ой хотел бы я поиграть в оригинальный ShTH! (где кровище есть)

Я тоже ^^* :)

Я б в любой поиграл... =) :)

Изменено пользователем Gekko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно-точно. Кстати никто в сети не видел 3 сезон на японском а так же японскую версию ШЗХ(с англ сабами разм) Ну это так офтоп

Японского 3 сезона Икса, кажется, нет - его состряпали 4Кids. В Японии лишь два сезона, если не ошибаюсь. Или есть третий?

А ШЗХ на японском с англ сабами на приставках а ля ПС2 водятся.

 

только смысл смотреть оригинал,если кроме крови и "нехороших" слов и "физики" вы не получите? имею ввиду нового для себя

А если учесть перемену сценария а ля Соник Икс? :)

 

А в ШТХ еще есть и нехорошие выражения? А что за физика? :)

Да нехорошие выражения, типа "Damn! Not here!", когда Шед падает и теряет жизнь, и "You're going straight to hell!", обращаясь к Дру. Эггману.

А "физика" - смотри предыдущую страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот уси-пуси для масеньких дитяток... 4Kids черт бы его побрал!!!!

Своей чёртовой цензурой испоганил не один мультсериал!

И это в наше время то когда всем чихать на то как одеты герои и что они говорят!

Отсюда вывод пора молить бога (или террористов) чтобы исчез с лица зеамли (или взорвался от заряда тротила) 4Kids! согласно данным он угробил целых 20(!!!!) мультсериалов своей цензурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще обидно, что из всего аниме обрабатывают только икс.Видимо работать с ним меньше, персонажи-то как ни крути детские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Kids обрабатывала много аниме!

Например многосезонное комедийное аниме о пиратах One Piece!

Водяные пистолеты вместо настоящих и а в кружках вместо пива, апельсиновый сок...

"Дети так пострадали от этого! Ой!Ой! Они же сразу алкогликами станут и поубивают всех!" - вещает 4Kids...

 

Вывод простой сей переведчик при оцензурировании мультов, лишает их многих вещей без которых мульт рухнет как человек без костей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4Kids обрабатывала много аниме!

Например многосезонное комедийное аниме о пиратах One Piece!

Водяные пистолеты вместо настоящих и а в кружках вместо пива, апельсиновый сок...

"Дети так пострадали от этого! Ой!Ой! Они же сразу алкогликами станут и поубивают всех!" - вещает 4Kids...

 

Вывод простой сей переведчик при оцензурировании мультов, лишает их многих вещей без которых мульт рухнет как человек без костей...

 

А я думал, что хуже Икса Шаман Кинга, они уже не сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели бы вы оригинальных покемонов с англ. сабами. В первой серии, когда Пикачу(полчаса вспоминал его имя) бьет тоом глав героя, он (глав герой) орет "Fucking hurt".

 

З.Ы. Если в России появится писишные зацензуреные СНГ или ШТХ, то надо будет достать оригинальные версии этих игр, и дать их переводить и обробатывать великому ГОБЛИНУ. Чтоб еще и смешной перевод сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо представила я насмерть зацензуренную игру Соника (любую)

По зеленым холмам бегают бесполые зверята на манер телепузиков и кидают в роботов цветы а роботы кидают в них пирожные. Причем роботы похожи на пылесосы.

Думаю это точно удовлетворит ненормальных мамаш. Да и вообще, если кого-то (пардон) "возбуждают" гиганские летучие мыши то это проблема человека а не СоникТим. Нормальный чел не будет обращать внимание на слова типа hell, shit и прочее а так же на внешний облик персонажей, и уж тем более не будет на этом зациклен. Конечно я не говорю про полное отсутствие цензуры, но с ней пропадают какие то краски и эмоции. Вот, это все.

:)

ОМГ вот ето цензура...

 

Всетаки, у нас, как и у японцев, дети более развиты и к насилию лучше привыкают, чем у Американских детей, которые от телеКУЗикофф балдеют :) -_-

Но цензура вещь великая (не позволяет маленьким умам позволить видеть ето.) и... *просквозящяя* ^^* Европейскую версию делают на основе Американской, и собственно, цензура никак не утекает :(

Но ето уже показание что Соник позврослел x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sonic-cult.org/!trash/sonic_next/

Зависала сейчас здесь и хочу сказать что у игровой Руж нормальная фигура (там добавили новые скрины и похоже за Руж дадут поиграть, правда мало что сказано как)

Так вот господа, похоже СоникТим решили не урезать ее фигуру в игровой графике. Что есть очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигурка у нее там не плохая, но с SA2 не сравнится! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Икс...

Я не могу слышать английскую озвучку. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу:

Лично я против такого "оцензуривания", тем более на коробке ШЗХ написано русским языком - 12+. Я считаю, что дети 12ти и больше лет уже могут смотреть и на красную кровь пришельцев, и на чужую грудь =) По крайней мере наши русские дети могут. Но что я могу своим имхо, отяжеленным долгим просмотром аниме типа Elfen Lied и Evangelion сделать? (Кстати, уверена многие японские дети также смотрят аниме и без цезуры, так что... Но это имхо)

Если же взглянуть с другой стороны... то наверное это правильно. В Шеда играет и мой брат, которому 8 лет (хоть и написано до 12 :nyam: ) Так же наверное могут играть и другие дети. Но мне это что-то ненравится - СоникТим и Сега не понимают, что в их игры могут играть не только дети, то есть на 15+ игры ориентированы уже меньше, чем на 12-14. Оптимальным бы было: 1) Выпускать две версии игры - нецензуренную 15+ и отцензуренную 0+ ). или же 2)Выпускать нецензуренные игры для более взрослой публики. Например Шедоу 15+ и что-нить типа Соник Адвансе 10+ или типа того. Кстати, н Хироус в моей версии было написано 3+... Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу:

Я считаю, что дети 12ти и больше лет уже могут смотреть и на красную кровь пришельцев, и на чужую грудь :nyam: По крайней мере наши русские дети могут.

Да...Растет покаление... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...Растет покаление... =)

Вы поняли, о чем я (не на голую же грудь :nyam: ). Не стоит завышать цензуру до такой степени в ШЗХ. Она не для этого задумана была.

Да и Икс зацензурили...

Изменено пользователем MoonShine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы поняли, о чем я (не на голую же грудь :nyam: ). Не стоит завышать цензуру до такой степени в ШЗХ. Она не для этого задумана была.

Да и Икс зацензурили...

Просто.В наше время в основном крутые-это те,кто "злые" ,Вот и Сониктим пытается привлечь внимание этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто.В наше время в основном крутые-это те,кто "злые" ,Вот и Сониктим пытается привлечь внимание этим.

Не совсем поняла, кто "злые". Цензурщики? Или Шедоу?

(Если Шедоу, то я имела ввиду не мнения об этой игре, а о том, что ее зацензурили. Если крутые - те, кто "злые", то цензурить то зачем? Пусть Шед там ходит и всех валит, я не против. Кровь даже бы придала этому той самой крутости... Заметьте - я не прошу ввести кровь людей, только "НЛО".)

 

А мое недовольство зависит даже не от того, как они заензурили Шедоу (играть можно), а от страха, что они могут еще зацензурить в следующих играх. Имхо, это демагогия - в игре, где насилие - главная часть, пытаться это насилие ввести "в рамки". Почему же они не зацензурили момент, где Шедоу добил Еггмана? Тоже довольно ранящий психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем поняла, кто "злые". Цензурщики? Или Шедоу?

(Если Шедоу, то я имела ввиду не мнения об этой игре, а о том, что ее зацензурили. Если крутые - те, кто "злые", то цензурить то зачем? Пусть Шед там ходит и всех валит, я не против. Кровь даже бы придала этому той самой крутости... Заметьте - я не прошу ввести кровь людей, только "НЛО".)

 

А мое недовольство зависит даже не от того, как они заензурили Шедоу (играть можно), а от страха, что они могут еще зацензурить в следующих играх. Имхо, это демагогия - в игре, где насилие - главная часть, пытаться это насилие ввести "в рамки". Почему же они не зацензурили момент, где Шедоу добил Еггмана? Тоже довольно ранящий психику.

Я конечно не так выразилась.Просто я говорю о том,что запретно,во многих случиях считается круто.

А сониктим решил привлечь этим внимание.Конечно не так открыто,но намеки очень сильные.

Подумать только:если дело так будет идти дальше,то на коробках с играми,мультфильмами Соника будет стоять уже не 12+,а 18+.

Изменено пользователем Хюльдра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу:

Лично я против такого "оцензуривания", тем более на коробке ШЗХ написано русским языком - 12+. Я считаю, что дети 12ти и больше лет уже могут смотреть и на красную кровь пришельцев, и на чужую грудь :shout: По крайней мере наши русские дети могут. Но что я могу своим имхо, отяжеленным долгим просмотром аниме типа Elfen Lied и Evangelion сделать? (Кстати, уверена многие японские дети также смотрят аниме и без цезуры, так что... Но это имхо)

Если же взглянуть с другой стороны... то наверное это правильно. В Шеда играет и мой брат, которому 8 лет (хоть и написано до 12 <_< ) Так же наверное могут играть и другие дети. Но мне это что-то ненравится - СоникТим и Сега не понимают, что в их игры могут играть не только дети, то есть на 15+ игры ориентированы уже меньше, чем на 12-14. Оптимальным бы было: 1) Выпускать две версии игры - нецензуренную 15+ и отцензуренную 0+ ). или же 2)Выпускать нецензуренные игры для более взрослой публики. Например Шедоу 15+ и что-нить типа Соник Адвансе 10+ или типа того. Кстати, н Хироус в моей версии было написано 3+... Ужас...

Я вот одно не понимаю... Они зацензуривают нарисованных персонажей, и, в то же время, по утрам повторяют фильмы 16+. Окна шли в 6 вечера... И даже Петросян в аншлаге добивает зрителей "шутками ниже пояса". А великий и могучий Mtv показывает круглые сутки то, что скрыли у Руж...

А мое недовольство зависит даже не от того, как они заензурили Шедоу (играть можно), а от страха, что они могут еще зацензурить в следующих играх. Имхо, это демагогия - в игре, где насилие - главная часть, пытаться это насилие ввести "в рамки". Почему же они не зацензурили момент, где Шедоу добил Еггмана? Тоже довольно ранящий психику.

Я вот тоже это не понимаю. Когда Космо говорит, что убили всех жителей ее планеты, они это оставляют, а вот когда ее очередь приходит. Целиком и поностью согласен - нельзя убирать насилие там, где на нем все построено.

 

Что касается Руж, то ее изрезали скорее не из-за внешности, а из-за того, что ее девочки фанаты захотят быть такой как она. Кстати, Соник 18+ я бы тоже посмотрел. На мой взгляд подобное анимэ отлично для хентая подходит. Ну а насиия и так хватает. Если только не стесняться...

 

Вобщем ответ на все один: Мы живем в России. И от того, что написано на упаковке 3+, 21+ возраст покупателей не меняется. Так что мне обидно только одно: почему Россия берет не оригинал, а исковерканную американскую версию. У меня только одна версия. Русские переводчики кроме английского других языков не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю делать из Соника Doom не надо, но и делать из него что-то типа <<Знаменитая игра 1991 года в 3D>> (в смысле просто бегать по зонам) тоже не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то вспомнил DOOM3. А давайте и его отдадим 4kids на зацензуривание. Во смеху то будет (оссобенно когда полиция начнет применять слезоточивый газ против разъяреных фанатов).

 

Юзер, полностью с тобой НЕ согласен. Хеллсинг очень хорошо перевели и Евангелион тоже неплохо. Просто наши ленятся и плывут по течению... (Незензурное слово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю делать из Соника Doom не надо, но и делать из него что-то типа <<Знаменитая игра 1991 года в 3D>> (в смысле просто бегать по зонам) тоже не надо

Нужно выбрать что-то среднее,что бы не было слишком грубо,или слишком скучно.Нужно сделать ярко,но в меру. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×