Перейти к содержимому
Vovik

🌟 1991' Sonic the Hedgehog (16 bit)

Рекомендуемые сообщения

Чем ёж интереснее зайца? Был бы заяц - фанатели бы вы и от него. Более чем уверен в этом.

 

Да ты хоть арт этого зайчишки видел? С таким зайчиком сериал далеко бы пошёл! Впрочем, первый атр Соника, нарисованный Н. Осимой, был не лучше (см.).

post-9188-1254252325_thumb.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ты хоть арт этого зайчишки видел? С таким зайчиком сериал далеко бы пошёл!

Если бы Соник был сейчас зайцем, то ты бы говорил в данный момент примерно следующее:

 

"Да ты хоть арт этого ёжика видел? С таким ёжиком сериал бы далеко не пошел!".

 

P.S.: да, арт я видел, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не было. И в планах к "Sonic 2" он сначала был енотовидной собакой (по моему даже женского рода, хотя может и ошибаюсь).

 

Но в планах к первой части было много персонажей, включая прототипы Майти и Вектора. Могли бы Майти добавить (как второго или секретного игрока, или для мультиплеера). Хотя, ладно, и с одним Соником игра получилась отличная (и без неё небыло бы всех тех продолжений, которые стали классикой игр).

Я первого Соника не считаю отличной игрой, напротив она достаточно скучна, и в основном играть в неё вдохновляет приятная атмосфера уровней. Муторная мраморная зона и лабиринт убивают всю скорость и охоту играть.

Соник 2 вышел во истину великолепнейшим сиквелом.

 

Это точно tO.o

=) Да как же без тебя мы это бы не поняли? :) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как раз "Marble Zone" нравится. А вот "Labyrinth Zone" я терпеть не могу (зачем его вообще сделали в игре, да ещё хотоли сначала второй зоной сделать?). А скорость большая преимущественно на "Star Light Zone" (и в какойто степени на "GHZ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не могу пройти Scrap Brain без потери колец, но уровень очень хороший. А в Labyrinth меня бесит только Эгман, который нагло убегает, даже не пытаясь подраться! =) tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первого Соника не считаю отличной игрой, напротив она достаточно скучна, и в основном играть в неё вдохновляет приятная атмосфера уровней. Муторная мраморная зона и лабиринт убивают всю скорость и охоту играть.

Соник 2 вышел во истину великолепнейшим сиквелом.

 

 

=) Да как же без тебя мы это бы не поняли? :) :D :D

Ну я как фанат Соника а тем более STH 1 должен был что то сказатьtO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Marble нравится даже очень, не знаю, что там такого неприятного... А Лабиринт тоже как-то без особых трудностей проходил.

 

Вообще обе игры отличные. Первая принесла Сонику огромную популярность, вторая её усилила ещё больше. И продавались они очень хорошо - 1-ая - 4,34 млн, 2-ая - 6,03.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был маленький, просто не мог осилить Labyrinth. Особенно Эггман. Marble тоже бесит, но там музыка прикольная) *ушёл проходить*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно любимый уровень - это Starlight zone за чудесную музыку. Остальные уровни не понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь обожает гасить Эгмана в Final или это только мне нравится? t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хааа)) мне тоже нравится)) а со спин дешем бить его интересней t:)

А ещё уматней его бить в мегамиксе! Там и спиндеш и хоминг есть. Если кому надо могу залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в мегамиксе не нравится) там он сложноват слишком))

Конечно, но и способности у Соника тоже необычайные, не говоря уже про Шедоу. t:) :shout: :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, кто-нибудь обожает гасить Эгмана в Final или это только мне нравится? :nyam:

 

Ну и мне нравится! По началу, правда, было сложно. Потом приноровился уворачиваться от энергетических шаров, и понравилось. Иногда даже прыгать не надо, просто встать между ними (хотя, порой они проходят все близко друг от друга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я обожаю его гасить)))

И не только в первом Сонике) Меня во всех МД версих Соника радует гасить финалбосса)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится его гасить, потому что он всегда смешно выглядит со своими обгоревшими усами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финалка первого уж слишком легкая)

А второго слишком сложная...

Вот третий - золотая середина, имхо)

 

А вообще, первого Соника обожаю. Хотя второй мне нравится больше, первый - классика... но Лабиринт и вправду сложный. А марбл имхо в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравится его гасить, потому что он всегда смешно выглядит со своими обгоревшими усами.

А ещё смешнее он выглядит когда его пнешь в момент удирания на тачке. :nyam: bl>:D t^_^ Мне почему то всё время кажется, что у него в этот момент зубы выбиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё смешнее он выглядит когда его пнешь в момент удирания на тачке. :D ^_^ t^_^ Мне почему то всё время кажется, что у него в этот момент зубы выбиты.
Да, именно в этот момент я и люблю его пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из любимых игр на Sega и вообще. Правда, когда было мне 10 лет, больше нравилась STH2, наверно из-за улучшенной графики и того, что можно играть за Тэйлза.

а музыка из Green Hill Zone вообще имхо шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одна из любимых игр на Sega и вообще. Правда, когда было мне 10 лет, больше нравилась STH2, наверно из-за улучшенной графики и того, что можно играть за Тэйлза.

Повезло тебе. В детстве играл в "S1". У меня она была последней в коллекцие мегадрайвовских "Соников", я уже тогда (насколько я помню) в старших классах учился. А игра действительно шедевральная. Это - первая игра, которая была включена в Британскую коллекцию кино и литературы (название коллекции я не точно помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый сложный Соник из мегадрайверских...) Но и один из самых интересных s=) Плюс ко всему - это завязка всей серии)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самый сложный Соник из мегадрайверских...)

 

Разве? s=)

По моему, эта часть довольно простая. Сложность лишь может вызвать сбор изумрудов - как бы не впечататься в стенку вылета. И то, раз на третий-четвёртый уже проходишь бонус - уровень, так как дорога довольно легко запоминается. А так всё довольно просто.

 

Кстати, тоже люблю сбивать в Final Zone товарища Роботника. t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с другими МД Сониками - первый сложный) Остальные - лёгкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с другими МД Сониками - первый сложный) Остальные - лёгкие)

 

Со мной всё наоборот, первый - лёгкий, а вот с остальными нужно немного попотеть. s=)

Например, во втором я ни разу не собирал все 7 изумрудов, не получалось как-то. Или те же боссы - в первом последний босс слишком простой, раза со второго прошёл и больше он меня никогда не убивал, а во втором я проходил его довольно долго.

 

Хотя, может быть я просто не умею играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я финалбосса в первом Сонике на Сеге так и не прошёл я ламо

Впервые я с ним справился месяц назад, играя на эмуляторе s=)

 

А вот во втором Сонике как раз финалбосс - делать нечего)

Про финалбосса в третьем - молчу)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с другими МД Сониками - первый сложный) Остальные - лёгкие)

Это правда)) Сама игра не трудная, но а по сравнению - ещё какая)

В Сонике 1 мне понравились все зоны, кроме Марбла. Идиотская зона, имхо; постоянно приходится ждать, везде шипы и лава. Трудновато для второй зоны, а так - просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самый трудный момент в игре - это босс в Лабиринте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд самый трудный момент в игре - это босс в Лабиринте...

А по мне, так весь шестой уровень - настоящий хаос. Босса в Лабиринте я с первого раза победил - там особо нечего делать, а вот уровни 6-2 и 6-3 заставили меня извести кучу жизней. Но по сравнению, скажем, с третьей частью, первая игра проще, хотя бы из-за Изумрудов Хаоса - в третьей части их сложнее собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
босс в Лабиринте

Доля ловкости и босс легко пройден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×