Перейти к содержимому
Vovik

🌟 1991' Sonic the Hedgehog (16 bit)

Рекомендуемые сообщения

Доля ловкости и босс легко пройден

Я мелкий был очень нетерпеливый и суетливый, как и большинство детей... s=) Со временем это прошло)Но тогда мне сложно было разобраться с этим боссом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне, так весь шестой уровень - настоящий хаос. Босса в Лабиринте я с первого раза победил - там особо нечего делать, а вот уровни 6-2 и 6-3 заставили меня извести кучу жизней. Но по сравнению, скажем, с третьей частью, первая игра проще, хотя бы из-за Изумрудов Хаоса - в третьей части их сложнее собирать.

Я тоже долго не мог победить босса Лабиринта, да и сейчас умираю на нём, а вот Скрэп Брейн прохожу с лёгкостью. Во втором акте главное - не попадаться на эти пилы и всё будет ок, а в третьем есть супер-сокращение; нужно успеть перебежать двигающуюся колонну в начале и упасть.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мелкий был очень нетерпеливый и суетливый, как и большинство детей...

Я проходил первую часть когда мне было 10 лет (2002 год), но особых трудностей я не замечал

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня первый Соник самый сложный после Sonic & Knuckles, далее идёт третий, второй, ну а самый лёгкий - 3D Blast.

Не понимаю, чего многие не любят Marble - там жми себе вправо и всё; и ещё там куча секретов.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, если честно, удивился, так как даже на обычной Сеге первого Sonic'a влегкую проходил (и это без сейвов), в отличие от STH2, хотя на Scrap Brain часто парился, особенно в zone 3. А вот последний босс в 1 сонике - самый легкий из всей серии игр на SMD

Изменено пользователем Sparkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я проходил первую часть когда мне было 10 лет (2002 год), но особых трудностей я не замечал

А я проходил его в 5 лет то есть в 1997 году

 

влегкую проходил (и это без сейвов), в отличие от STH2,

Is it a joke? It is the easiest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds, ну выходит, для меня наоборот - 1 часть легче чем 2) Я вот отчетливо помню, что во второй зависал частенько на боссе из Metropolis Zone и на боссе из Wing Fortress - там нужно было как-то бегать в ограниченном пространстве посреди трех фиговин с шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 Chaos Emeralds, ну выходит, для меня наоборот - 1 часть легче чем 2) Я вот отчетливо помню, что во второй зависал частенько на боссе из Metropolis Zone и на боссе из Wing Fortress - там нужно было как-то бегать в ограниченном пространстве посреди трех фиговин с шипами.

 

Самые challenge'овые боссы в серии s=)

S2 для меня был сложным только в забеге за седьмым изумрудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я впервые увидел первую часть Соника на китайском рынке и купил, хотя думал, что это наверняка мусор (т.к. у меня первым был Соник 3). Однако потом понял, что игра отличная, хотя и бессюжетная...А Scrap Brain я ни разу не проходил через весь уровень (т.к. с первого раза нашёл громадный срез). s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 Chaos Emeralds, ну выходит, для меня наоборот - 1 часть легче чем 2) Я вот отчетливо помню, что во второй зависал частенько на боссе из Metropolis Zone и на боссе из Wing Fortress - там нужно было как-то бегать в ограниченном пространстве посреди трех фиговин с шипами.

 

 

Самые challenge'овые боссы в серии s=)

 

Ребят, да вы чего? t:D Вторая часть Соника и её боссы - всё это самое лёгкое на МД... Даже легче 3D Blast'a, потому как в нём управление кривое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако потом понял, что игра отличная, хотя и бессюжетная...

И_без_сюжета_можно_сотворить_замечательные_игры. s=)

А сюжет запихнули в руководство к игре, которое, к сожалению, идёт только с лицензионным картриджем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сюжет запихнули в руководство к игре, которое, к сожалению, идёт только с лицензионным картриджем.

Но или сегодня легко находится в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я только неделю назад смог забить босса volcano valley, потерял 4 жизни на нем)) ужс))

Ты шутишь должно быть... Я с ним справился с первого раза, даже кольца не брал в этой схватке...

Единственное, почему эта схватка может сложной показаться - кривое управление, а так там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты шутишь должно быть... Я с ним справился с первого раза, даже кольца не брал в этой схватке...

Просто люди играют по-разному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему очень легкая она) марбл только раздражает, хотя я 1го на приставке так и не прошел, 3д бласт легкий? О_о эти флики раздражают, постоянно их теряю, и управление кривое, и я только неделю назад смог забить босса volcano valley, потерял 4 жизни на нем)) ужс)) 1ый не самый легкий) самый легкий я считаю 2ой) правда с изумрудами надо помучаться)) а так очень легко))

Помучаться с изумрудами??? в 3д бласте??? По-моему, это самое лёгкое, сложно только кольца собрать да найти этих двух грабителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помучаться с изумрудами??? в 3д бласте??? По-моему, это самое лёгкое, сложно только кольца собрать да найти этих двух грабителей...

Да нет же! Не в 3д бласте! Ты не внимательно прочёл его пост. Он имел в виду, что во втором Сонике надо с изумрудами мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет же! Не в 3д бласте! Ты не внимательно прочёл его пост. Он имел в виду, что во втором Сонике надо с изумрудами мучиться

Хм, даже не знаю...По-моему собрать кольца и то сложнее. Правда, в бонусах самое вредное - это тот хвостатый фрак, что всё время под ногами крутится и кольца теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, в бонусах самое вредное - это тот хвостатый фрак, что всё время под ногами крутится и кольца теряет.

Тот, который у тебя на авке? -_- ну вот именно из-за него и надо мучиться с изумрудами... При игре без этого прихвостня собрать изумруды будет куда легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот, который у тебя на авке? :) ну вот именно из-за него и надо мучиться с изумрудами... При игре без этого прихвостня собрать изумруды будет куда легче)

Да я с ним бегаю, потому что он настоящее МЯСО для всех окружающих (его шпыняют как могут, а я спокойно валю дальше). С ним вообще веселее...на обычных уровнях... -_-

(А с фраком я конечно пошутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заработало это: ba56eb314b73t.jpg

 

И я очень удивился тому, как хорошо играется Sonic the hedghehog на родной платформе........

Ностальгия так стукнула в голову, что до сих пор болит..............

 

 

 

400-й пост :haha:

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не такая уж и плохая, но играть неудобно. Отлично, что есть спин даш и выбор уровня. Мне в оригинале этого ОЧЕНЬ не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично, что есть спин даш и выбор уровня. Мне в оригинале этого ОЧЕНЬ не хватало.

 

даже спиндеш там сделан тяп-ляп. Имхо самый самый худший порт соника 1 кроме мобильных. Полна глюков и физика за которую надо бить палками и ногами.
Любителям спиндэша играйте в Мегамикс, уверяю он круче и имеет уровни соника первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помойму самый знаменитый босс.

 

Не то слово!Был пойман и в S&K и в StH4.

 

Прохждение со всеми изумрудами. Где седьмой?

 

Сам задаю себе тот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовремя вы подняли тему 2006 года, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам задаю себе тот же вопрос.

В истории Соника 1 было всего 6 Изумрудов Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала сега придумала 6 изумрудов,а затем 7,потом главный изумруд и гипер изумруды.

На этом эвалюция заканчиваеться.

Изменено пользователем Wector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никаких "гипер" изумрудов. Есть Супер Изумруды.

А ещё ты забыл про Time Stones и Sol Emeralds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё ты забыл про Time Stones и Sol Emeralds.

 

Ну про это я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то слово!Был пойман и в S&K и в StH4.

Сам задаю себе тот же вопрос.

И зачем Вы подняли эту тему? Объясните мне в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×