Перейти к содержимому
Vovik

🌟 1991' Sonic the Hedgehog (16 bit)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю эту игру, помню в детстве на сеге это была моя первая и любимая игра =) Сейча с таким же удовольствием в нее играю тока на PS2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому нужны прототипы, здесь их полно.

 

Апд. Странно. Похоже оттуда всё удалили. А жаль. Я дурак не скачал бету когда был шанс :D

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя самая первая игра на сеги :D

Изменено пользователем Black Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудненькая игра. всю прошёл. по мне лучьше чем всякие нынешние ШоЗаХрени и Хироусы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как сверлить стенку, нужна ли для этого высокая скорость, и хватит ли 4 клавиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаблпостим. Мне интересно, можно ли наблюдать плоские аркады с помощью эмулятора, в таком виде? Ну чтобы без всяких фильтров, но картинка была во весь экран, даже если он 1280*1024, и пиксель-в-пиксель?

http://www.vgmaps.com/Atlas/GBA/SonicAdvan...llZone-Act2.png

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нему мой вопрос тоже относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть со стороны времён Сеги и Денди,то это игра самая лучшая и улётная на Сеге,если смотреть на появление Sonic 2 то эта игра тоже остаётся пока прикольной,если смотреть с появлением Sonic 3 то уже уходит на второй план,а Sonic 3 будет бороться с S&K,если смотреть с наших времён то Sonic 1 будет казаться скушной и простенькой игрой,всмсле как бы что ей спецэфичности не хватает,лихого поворота в сюжете,просто как бы хорошая игра про Ёжика к которому всё время пристает дяденька с большими усами.В общем Sonic 1 игра хорошая,и главное то что меня за неё берёт это музыка из зоны Green Hill,прям детство вспоминаешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно неплохая игра. И музыка там бывает приличная. Мне кажется, она посложнее, чем "Соник 2" и "Соник 3Д взрыв". Но моя любимая игра на Сеге - Соник и Наклз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно неплохая игра. И музыка там бывает приличная. Мне кажется, она посложнее, чем "Соник 2" и "Соник 3Д взрыв". Но моя любимая игра на Сеге - Соник и Наклз.

 

Самые сложные это Sonic 1 и S&K,в Соник и Наклз мне всё босса не пройти в Flying Battary :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эта игра даже больше нравится, чем 2я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the hedgehog 1... Это одна из любимейших игр про Соника. Отсутсвие spin dash мне лишь добавляет интерес к игре. Да, и с ней связано моё детство. Классика живет и будет жить. t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю Соник 2 на сегу, так-как там Тэилз есть, уровней побольше, 7 изумрудов, Супер Соник и конечно супер эпик файнл босс в конце игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил я отличие от версии у себя на Сеге и эмулятора (давно, правда, но вспомнил только сейчас).

Музыка на эмуляторе заметно быстрее, чем на реальной консоли. Неужели это из-за того, что у меня на эмуляторе NTSC-версия, а на консоли PAL? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно поэтому. В ntsc не только музыка, но и сама игра идёт чуть-чуть быстрей.

Попробуй в настройках эмуля переключить "Country" на "Europe (PAL)", и игра будет идти так же, как на консоли.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра конечно классная, у меня Сега была, и мне она очень нравилась! Конечно это не Некст Ген, но игра классная!

 

P.S. А какая там программа нужна для хакинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно поэтому. В ntsc не только музыка, но и сама игра идёт чуть-чуть быстрей.

Попробуй в настройках эмуля переключить "Country" на "Europe (PAL)", и игра будет идти так же, как на консоли.

Я так и знал. Получается, что мы (европейцы) обделены в скорости.
Конечно это не Некст Ген, но игра классная!
Оооо... Как будто некст-ген лучше Соник 1... Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо... Как будто некст-ген лучше Соник 1...

 

Эмм...Наверное, а разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо... Как будто некст-ген лучше Соник 1...

Для меня да.Так что притормози с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл сейчас в Соника 1, ну и попутно решил проверить.... Действительно, если поставить эмулятор на PAL, игра намного медленнее... Даже играть расхотелось и сразу переключил на autodetect.

 

Пфф... Нашли что сравнивать, Sonic 1 и StH2006... Может давай Соник 1 на SMS сравним с СА2?

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же, Некст Ген круче, ведь он в 3D, с относительно неплохой графикой + всякие там супер-пупер навороты, а главное, там есть Шэдоу и мега-крутой Мефилес.

А Соник 1 - тупая 2Д прыгалка с плохой мидишной музыкой и отсутствием сюжета.

 

Думаю, некоторые товарищи рассуждают именно так.

 

Лично мне Соник 1 нравится больше. Моё мнение - геймплей лучше именно там. Да и музыка там, как любит говорить товарищ Elektromb, атмосферная.

 

Может давай Соник 1 на SMS сравним с СА2?

Давай! СА2 кручи в 9000 раз!!!1

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, всё, не буду спорить, во избежание превращения темы в нытьё.

Может давай Соник 1 на SMS сравним с СА2?

Кстати, неплохая игра - Соник 1 на SMS. Хорошая музыка и геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классная игра - сколько раз не прохожу, всегда интересно

 

Мой 200-й пост в нужной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень нравится. Проходил много раз. В первый раз, смутила концовка с 6 Изумрудами Хаоса (это что, Хаос Контроль, чтоли?) Жаль, в игре мало персонажей (хотя, могли бы таких персов навставлять, что серия бы из детсадовского уровня не выбралась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, в игре мало персонажей
А зачем в первой дебютной игре синего ежа игре много персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем в первой дебютной игре синего ежа игре много персонажей?

 

Ну не много, а хотя бы несколько (а то, только Соник, Эггман и мелкие зверьки-статисты). Был бы там хотя бы Тэйлз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тейлза добавили во 2ом сонике))) в первом у них его и в планах не было наверно)))

 

Да, не было. И в планах к "Sonic 2" он сначала был енотовидной собакой (по моему даже женского рода, хотя может и ошибаюсь).

 

Но в планах к первой части было много персонажей, включая прототипы Майти и Вектора. Могли бы Майти добавить (как второго или секретного игрока, или для мультиплеера). Хотя, ладно, и с одним Соником игра получилась отличная (и без неё небыло бы всех тех продолжений, которые стали классикой игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АгА))) а если б они б кролика сделали б))) то думаю игра б не была б такой популярной))) Ёж как то интересней чтоли)))

Чем ёж интереснее зайца? Был бы заяц - фанатели бы вы и от него. Более чем уверен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могли бы Майти добавить (как второго или секретного игрока, или для мультиплеера). Хотя, ладно, и с одним Соником игра получилась отличная (и без неё небыло бы всех тех продолжений, которые стали классикой игр).
Ну, прежде чем добавлять новых персонажей, надо наверное, чтоб хоть один - главный получил бешеную популярность. А если кого-то и вставлять в первую игру, например Майти, то игра бы называлась "Sonic & Mighty".

Кстати, вроде Майти был одним из вариантов персонажа для игры. Выбрали ежика.

Чем ёж интереснее зайца? Был бы заяц - фанатели бы вы и от него. Более чем уверен в этом.
+1, это нам кажется, что ёж интереснее, потому что мы к нему привыкли, а вот если б сейчас был заяц, то говорили бы наоборот. Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×