Перейти к содержимому
Klonk

Повышение насилия

Рекомендуемые сообщения

По-моему, по мере того, как детище СЕГИ-Соник Тим растёт, т.е. сам Соник, то и игры соответственно подрастают. Ведь тинэйджеру одной скорости и побега мало. Рано или поздно ему захочется крови, пусть даже он этого не осознаёт (взять хоть Дарк Соника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть чуть добавить непомешает. Но не сильно. А то всё же.... :D дети смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что чем взрослее становятся игры про нашего ежика, тем интереснее. Да, уровень насилия увеличился, но без этого не обойтись.

 

А Sonic NG "rated E for everyone".

 

У Sonic NG возрастной рейтинг «от двенадцати лет».

Вот скриншот обложки: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6...006_box_art.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D-->

QUOTE(Квитрон X @ 13 September 2006 г. - 17:34) <{POST_SNAPBACK}>

У Sonic NG возрастной рейтинг «от двенадцати лет».

Вот скриншот обложки: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6...006_box_art.PNG

Начинаем с ШЗХ, продолжаем в Некст Джене. Как же там три ежа драться то будут, представляю! :) Интересно, а Шед по-прежнему будет говорить не цензурные (если рассуждать как англичанину-американцу) выражения? Или кровь рекой польётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Sonic NG возрастной рейтинг «от двенадцати лет».

Вот скриншот обложки: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6...006_box_art.PNG

 

Значит от ESRB она получит либо Everyone 10+, либо Teen 13+, но скорей всего 10+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего соник тимовцы совсем разум потеряют и начнут гнать порнуху. :)

Изменено пользователем Sephiroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за повышение насилие но сразу отмечу в пределах допустимого.Чтобы в играх где есть Шед не было никаких +3,а то весь его характре улитучиться,да и Сонику пора взрослеть(что он кстати и делает).Самое оптимальное на мой взгляд это +10-+12.

Скорее всего соник тимовцы скоро совсем разум потеряют и начнут гнать порнуху.

Этим обычно занимаються фанаты(к примеру сущ. хентай игры с героинями из Final Fantasy).Крупный издатель никогда не пойдет на такое,а то будет очень сильный удар по репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Sepiroth:Сам понял что сказал о.0

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит от ESRB она получит либо Everyone 10+, либо Teen 13+, но скорей всего 10+

 

 

Ты на скрин получше посмотри - особенно на "12+". Это и есть рейтинг от ESRB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, если следжующие игры пойдут, ну, трам нечто вроде Sonic the Fighters 2 for PC/PS2/PS3/Xbox360... и дтп (и т.д., и т.п.), то там ужо вообще рейтинг 15+ будет! ;D

 

Скорее всего соник тимовцы скоро совсем разум потеряют и начнут гнать порнуху. :)

Только этого не хватало. У них же всё-таки там умные люди сидят. А не любители хентай/яой/юри додзинси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты на скрин получше посмотри - особенно на "12+". Это и есть рейтинг от ESRB.

 

Пардон, но это рейтинг от PEGI, а у ESRB совсем другие рейтинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если они выпустят игру в стиле God of War, то мя будет только рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Мэнхант или ПэинКиллер. По вселенной Соника...

Увеличения процента крови нужно. До того уровня, как это показано на картинках Орин.

И тогда всё будет зашибись. На 5++.

На вкус и цвет фломастеры разные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Sepiroth:Сам понял что сказал о.0

 

Одного из сониктимовцев засадили за хранение наркотиков и просмотор детской порнухи. Это наводит на не некоторые выводы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного из сониктимовцев засадили за хранение наркотиков и просмотор детской порнухи. Это наводит на не некоторые выводы. :)

Надеюсь, в Соник Х или в играх этого не будет. А то ж, что же это будет? С одной стороны, зрелище для тех, кому 16+, а с другой - так всё по-детски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о читаю предыдущие посты... ОМГ... Народ, вы чего? Хентай по Сонику придумывают те, кому сам Соник и остальные персы глубоко безразличны, им просто хотется видеть этих персов в, хм, различных позах. И уж им точно мало дела до игр и мультов.

Сониковской Вселенной надо повзрослеть. Но добавление элементов Контр Страйка и иже с ними, когда ты один и должен бить всех - какой-то детский ход. Границу между Соником и остальными играми размывают! Они пытаются привлечь больше геймеров, подстраиваясь под их интересы - а это в первую очередь такие вот экшены... Лично мне не очень понравилась игра. Нет, если мочить только пришельцев, все вполне логично и мя всеми лапками за, а если наоборот? Перегнули тут палку, перегнули... Не надо им подстраиваться под какие-то стандарты, Соник индивидуален сам по себе.

Если делать игры старше - нужно делать героев старше. Добавлять им серьезности. Ставить какие-то задачи и проблемы, которые требуют размышления. Но, если подумать, в играх для этого развернуться негде. Остаются комиксы (Арчи - потрясающий пример) и мульты. А вообще, с задачей "представить героев в более серьезнов свете" прекрасно справляются фанаты

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Очень популярная тема... )

Как здесь правильно заметили в играх без насилия очень часто сюжета почти нет, и добавления насилия призвано сделать игру более серьёзной и интернесной ( ну конечно, привлечь больше игроков, заработать больше денег). Поэтому ничего против этого не имею. В конце концов не поспорить с тем, что такие игры как Postal и Doom завоевали признание "отличным исполнением" насилия а так же особой атмосферой.

Что касается мультфильмов, то там просто насилием нельзя завоевать "хорошую" аудиторию. Не знаю как других, но меня держат на просмотре фильма/мультфильма только проявление каких-либо чувств. (Не обязательно любовь). Но как можно добиться каких-то чувств от персонажей если в их мире всё "безоблачно и ясно". На мой взгляд для успеха нужны контрасты, и тут уж без насилия (морального и/или физического) ну никак не обойтись. А по сему считаю, что насилие должно быть, но только столько, сколько необходимо для того, чтобы сравнить персонажей.

А вообще мир становится более жестоким. На что спрос - на то и предложение.

 

Ну и по поводу авторов:

Возможно, им самим уже надоело делать детсадовщину. Да и к тому ограничение жестокости и насилия является своеобразной цензурой. Единственным "оружием" в руках автора остается смех. Не думаю, что мультфильм/фильм, основанный только на юморе, будет популярным.

 

Итак всего вмеру - и всё будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто стоящее ограничение по возрасту привлекает больше людей, тобишь раз есть чтото такое, значит эта игра еще не совсем детский лепет..

возможно они и впраду становятся интереснее, о вкусах не спорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так и будут выходить новые игры с повзрослевшими персами и сюжетом, то пусть тогда хоть кто-нибудь попробует сказать, что Соник - для детей! Я за! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы я посмотреть на Shadow the heghhog в лучших традициях Sufferning. Кстати, отлично подойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот-вот...

Так я и думала, что когда-нибудь да и наткнусь на такую тему...

Ее автор прав, и все, кто его поддерживают, тоже.

В Сонике стало СЛИШКОМ много насилия. СЛИШКОМ много зла и жестокости. СЛИШКОМ много.

Эх, со слезами на глазах играю на мегадрайве в старые-добрые игрушки, типа Соник 1 и 2. Вот это были по-настоящему добрые и веселые игры. Соник 3? Соник и Наклз? Да... Это уже явная первая попытка впихнуть в "Соника" жестокость. Вспомните, как в С3 Соник сбросил Накса в озеро. А в СиН?! Там Эггман вообще чуть не убил бедную ехидну! Не представляю, как он тогда вообще жив остался - поверьте, проверено на собственной шкуре, удар током - это очень больно. =) Вот оно, насилие... А в конце? Суперсоник в космосе уничтожает Эгга. Доктору там явно пришел конец, и ежику понятно. Жестокость, насилие над живыми существами, пусть даже над врагами...

СоникАдвенчур... Ну здесь до меня уже все сказали. Да, в конце, когда Хаос разрушает город... Там ведь ЯВНО все погибли. А в Иксе? Там вообще показали, как Хаос стреляет по вертолетам с людьми, и они взрываются. Кодомо?!

СА2... Не играла, поэтому не могу говорить, но, судя по Иксу, там тоже жестокости хоть отбавляй.

ШедоуЗХ.

Это перегиб всех палок. Такого еще мир не видел. "Игрушечка про ежика", называется... Больше ничего не скажу.

Некст-ген.

До выхода игры не стоит рассуждать о ней, но... Соник, Сильвер, Шед, Элис, Эггман, роботы и разрушения... Нет, не нравится мне. ЫЫ

 

Подвожу итог всего вышесказаного мною.

Да, может все это бесполезный флуд, но это мое мнение о Сонике.

Я люблю хорошие и закрученые сюжеты, но не надо их слишком закручивать. ИМХО - Соник 3 для мегадрайва получился лучше всех игр вместе взятых. Сониковский эталон, скажем так. Да, конечно я понимаю - Наклз и все такое... Но, как большая фанатка Накса, говорю - вот там все нормально! В меру и сюжета, и жестокости. Но всеж...

!не надо забывать, что Соник изначально задумывался, как игра для детей!

Изменено пользователем Rayona The Wolfgirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше соник задумывался как персонаж для маленьких но сега увидела что им интерисуются и повзрослее поэтому решили ужесточить что бы нам интересней было а им денег побольше! вот и всё.. даже моя подруга( фанатка аниме) посмотрев пару серий 1-го сезона сказала мне- что ж ты детские мульты смотришь?! для малышей же просто!!!! а посмотрев 3-й сезон сказала - от 12 и старше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!не надо забывать, что Соник изначально задумывался, как игра для детей!

 

Но не забывай еще кое-что. Сейчас идет война за поконников, особенно за детей. А Сониктимовцам надо деньга на жизнь. Следовательно если нельзя срубить зеленые с новых фанатов, то почему бы не срубить их со старых. НО...старые поклонники уже повзрослели, и детским платформером их уже не взять. Следовательно надо поднять планку. Добавим устрашающих (хе) роботов\инопланетян, разрушения, пару литров крови и тонну свинца. Вуаля, продукт готов к употреблению, можно считать прибыль ведь у нас есть много старых верных поклоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против безграничной необдуманной жестокости... Но элемент насилия должен быть. - Иначе в чем смысл борьбы... Единственное, по-моему, до чего не должны опуститься авторы, так это заставить положительных героев необдуманно убивать (а лучше, наверное, не убивать им вообще), иначе стереотипы хорошо, плохо начнут смешиваться... А тем кто говорит, что все в мире Соника должно быть детское (хотя, понятие то относительное), посоветую вспомнить, что Роботник с животными делал... Ну а по атмосфере сюжета Сатам (не знаю как правиьно писать) ну никак детским мультиком не назовешь...

 

P.S все остальное высказал в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём: Сон. Адвенче - Первое проявление жестокости : E-102 Gamma помирает (Его воскресили в Соник Шаффл, но в нём нет птички), Tikal терят отца из за его жажды власти, Chaos уничтожает город(Хорошо что его починили)! Про остальные игры всё уже сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будут в Сонике умерать персонажи, и что? Никакой пользы это не пренесет, для более взрослой атмосферы надо добовлять трагичность, так что без гибили никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие держится на хорошем урорвне. Но настольгия...

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в некс-гете Соник умер..но его воскресили.

сега явно хочет что бы игры были взрослее и лучше продовались. но видимо не у детей а у более взрослых геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боты из SA2 однозначно! А кто-нибудь видел Соника без обуви? Мне очень интересно...

он без пальцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×