Перейти к содержимому
Klonk

Повышение насилия

Рекомендуемые сообщения

Планку насилия уже подняли - я конечно же говорю про Next-gen ! Думаю обьяснять не надо почему ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и начало глобального повзросления - Sonic Adventure 2

 

Сначала нет ничего, что может внести в игру жестокого. Мы уничтожаем роботов, проходим уровни. До момента взрыва Присон айленда. Итак - давайте поросуждаем о жертвах. В Соник Х появляется тревога, которая всех военных предупреждает об опасности, после чего они эвакуируются. В Эдвенчуре такого НИЧЕГО нет. Похоже, что ВСЕ военные были уничожены вместе со всем живым на острове. Думаете мало погибло? Если не жалко людей - вспомните уровень Green Forest, всю эту живность, Огромных стрекоз, рыб в воде... Вы можете подумать что всё это снесено с лица земли?

То, что тревогу не показали, не обязательно значит, что её не было. Кроме того, людей на острове в игре также не показали. Вполне возможно, что военную базу и тюрьму поддерживали исключительно роботы. Если бы там были военные, это бы как-то отразилось на персонажах, особенно на положительных.

 

И, под конец, Биолизард... Впервые за всю историю игры, нам предстоит уничтожать не робота доктора Эггмана, не Наклза - ехидну, а настоящее чудовище не менее чудовищных размеров. Сам факт остаётся фактом - мы УБИВАЕМ. Убиваем живое существо, пускай созданным в неволе. После первой попытки, Биолизард телепортируется в космос на Эклипс пушку, продолжая тянуть колонию АРК к Земле. Обратите внимание на него - он весь изуродован, лапы разорваны, тело покрывается защитной чешуёй и судя по всему, он савокупился с колонией чтобы не оторваться от неё. С виду это выглядит очень жестко, становится чуточку жалко.

Ну и конец - Шедоу "погибает". Пускай он остается жив, но сам конец думаю оставит отпечаток у вас на душе.

Ты забыл, что до этого мы убиваем множество Artificial Chaos'ов - если кто не помнит, это два вида похожих на Хаоса существ с полупрозрачным синим телом и чем-то металлическим в качестве головы (или вместо головы, или на голове - сказать сложно). Также стоит вспомнить уже упомянутый случай с машинами: они по любому поводу разлетаются в разные стороны, игнорируя законы физики. Если там кто-то был, шансы на выживание у него не слишком большие. Особенно это касается машин, улетающих в море в гоночных уровнях.

Что касается Шедоу, никакого насилия тут нет, его никто не убивает, никакой крови и прочих неприятных подробностей - он просто чисто и красиво умирает. И то, как выяснилось, не умирает. Сцена не очень весёлая, но ничего жестокого в ней нет. Просто она серьёзнее, чем было принято в сониковских играх.

 

Пропустим SH, нас ждёт самая жёсткая игра - SHADOW THE HEDGEHOG

Итак - Шедоу принёс в игру полностью свою атмосферу. И про неё сказать ничего не остаётся - это жестоко! Впервые за игру нашими соперниками станут люди и пришельцы! Да, некоторые монстры разваливаются на воду, а люди начинают убираться от ежа подальше, но факт остаётся фактом - мы нападаем на этих существ! Безусловно, оружие тоже приносит в игру немаловажную роль - мы СТРЕЛЯЕМ ИЗ АВТОМАТОВ в людей! Когда вы могли видеть в это раньше ?! Теперь смерти не в чём невинных людей даже не скрывают - в интро показывают безпомощных солдат GUN, которые не могут противостоять силе инопланетных захватчиков.

Кстати, правда ли это, что в японской версии игры есть кровь?

 

ИМХО, насилие нужно, но в умеренном количестве. Не нужно показывать, как Соник насквозь пробивает ГАНовца спиндэшем.

Я всегда мечтал это увидеть. Меня всегда удивляло, что удары Соника, превращающие любого робота в груду металлолома, не причиняют живым существам ничего серьёзнее сильных ушибов.

 

Одного из сониктимовцев засадили за хранение наркотиков и просмотор детской порнухи. Это наводит на не некоторые выводы. :)

Удивительно. Откуда такая информация?

 

в некс-гете Соник умер..но его воскресили.

сега явно хочет что бы игры были взрослее и лучше продовались. но видимо не у детей а у более взрослых геймеров.

Наоборот. Главная причина, по которой авторы обзоров всё меньше и меньше понимают игры про Соника - это то, что он перестал быть "детской игрой". Очень смело со стороны разработчиков, т.к. в Соника играют в основном дети, а представители старшей возрастной группы могут оценить его только как "детскую игру". Кстати, никогда не понимал этого деления всего подряд на "детское" и "взрослое", как будто дети - это другие существа, с другим сознанием и другими потребностями. То же исключительное неприятие насилия, приписываемое детям, является, главным образом, последствием воспитания. И то же воспитание сводит к минимуму все доступные для восприятия ребёнка сцены насилия, создавая какие-то ограничения по возрасту. Зачем создавать для детей ложную картину мира? Ума не приложу.

 

Кажется, Соник из необычной fairy tale (кстати, излишне заметная, даже издевательская, принадлежность к последним Марио является главной причиной, по которой я его не люблю, и главной причиной, по которой его так ценят в качестве "детской игры") превращается в fantasy, но путь его долог и тернист. Впрочем, именно этого я всегда от него хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я могу это объяснить это тем,что Соник-само по себе вроде бы аниме,хоть и кодомо-аниме

И игры у него,как не крути на анимешные мотивы...А аниме это аниме,и в любом аниме сюжет рассчитан на возраст старше десяти лет...Разумеется,там есть замысловатый сюжет,насилие(хотя я вот лично его не наблюдаю) и остальные интересные для глаза взрослого человека вещи... :)

 

Кстати насилие добавляет этим играм больше реалистичности!

Изменено пользователем Sky-7lee-7the-7Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры стали близки к аниме только с SA, а то и с SA2, после окончательного упразднения имени "Роботник" и использования японского варианта "Эггман". Но изначально Соник - не аниме. В мегадрайвовскую эпоху он был ближе к американской анимации.

Видимо, с переходом к анимешности и появлялись в играх жестокие моменты...

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражена. Никто не сказал "ZOMFGBBQ у дитей будут трафмы!!"

А как же :to_become_senile:

 

Всё взрослеет, Соник тоже. Давно пора добавить кровушки\ интима\ серьёзности.

Или вы предпочитаете кидать в розовых роботов пирожки, бегая напудренным Соником, с бантиком на шее, по двухмерным просторам мегадрайва?

Изменено пользователем Angel TAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поражена. Никто не сказал "ZOMFGBBQ у дитей будут трафмы!!"

А как же :to_become_senile:

 

Всё взрослеет, Соник тоже. Давно пора добавить кровушки\ интима\ серьёзности.

Или вы предпочитаете кидать в розовых роботов пирожки, бегая напудренным Соником, с бантиком на шее, по двухмерным просторам мегадрайва?

 

 

1)ZOMFGBBQ у детей будут трафмы!! И хрен с ними.

 

Я согласен с тобой, и добалять надо в следущих дозах.

 

1)Надо повысить уровень кроффушки до уровня ДУМ 3, Рэзидент Ивыл и Сайлент Хилл.

 

2)Планку интима повышаем до уровня "Жаркого лета" и "школьных войн", а дальше надо подумать.

 

3)Планку серьезности повышаем до уровня Фенис Райт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единомышленник -))

 

Согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:to_become_senile: Приятно видеть людей думающих как ты. Не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это есть, значит, это имеет право на жизнь. Заигрались в песочнице? Пора взрослеть, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)ZOMFGBBQ у детей будут трафмы!! И хрен с ними.

 

Я согласен с тобой, и добалять надо в следущих дозах.

 

1)Надо повысить уровень кроффушки до уровня ДУМ 3, Рэзидент Ивыл и Сайлент Хилл.

 

2)Планку интима повышаем до уровня "Жаркого лета" и "школьных войн", а дальше надо подумать.

 

3)Планку серьезности повышаем до уровня Фенис Райт.

Нэээ, разврат будет. Во всем нужна мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, какой же здесь разврат. Это все равно что хентай с Микки Маусом, немного серьезности не помешает.

Кстати, щас такие дети пошли УУУУУ. Захожу как то в комп клуб а там семилетки в контр страйк режутся 0_о.

Через чур все слащаво тоже уже никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знаем мы таких "спецов"...чувствительность мышки поменять не могут...безмозглые ламеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, знаем мы таких "спецов"...чувствительность мышки поменять не могут...безмозглые ламеры...

 

А вот не скажи! Мой двоюродный брат в пять с половиной лет взял "золото" на чемпионате района, а через месяц - на чемпионате города (мы тогда еще в Минске жили)! Но вообще я уже сказала: выйти из рамок "слащавости" Соник-серии не помешает. Пусть наши бабушки и дедушки юзают детские игрушки (моя маман тоже все время чистит мне мозги лекциями на тему "излишки насилия в современной культуре"). Новому поколению надо учится быть жестокими, иначе мы просто вымрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma the HedgehogКажется, Соник из необычной fairy tale (кстати, излишне заметная, даже издевательская, принадлежность к последним Марио является главной причиной, по которой я его не люблю, и главной причиной, по которой его так ценят в качестве "детской игры") превращается в fantasy, но путь его долог и тернист. Впрочем, именно этого я всегда от него хотел

Tyoma the Hedgehog

 

Фэнтэзи? Соник выхватывает меч и бежит, за ним великолепный лис Теилс с луком, и отдуваясь, за ними переваливается бородатый, приземистый Накс с топором?

 

Angel TAEВсё взрослеет, Соник тоже. Давно пора добавить кровушки\ интима\ серьёзности.

Angel TAE

 

Ты с дуба рухнула? Прям ща из Соника сделают жаркий хентай и пририсуют то, что будет болтаться спереди все последующие части?

 

KLONK the mosquitoИ, под конец, Биолизард... Впервые за всю историю игры, нам предстоит уничтожать не робота доктора Эггмана, не Наклза - ехидну, а настоящее чудовище не менее чудовищных размеров. Сам факт остаётся фактом - мы УБИВАЕМ. Убиваем живое существо, пускай созданным в неволе. После первой попытки, Биолизард телепортируется в космос на Эклипс пушку, продолжая тянуть колонию АРК к Земле. Обратите внимание на него - он весь изуродован, лапы разорваны, тело покрывается защитной чешуёй и судя по всему, он савокупился с колонией чтобы не оторваться от неё. С виду это выглядит очень жестко, становится чуточку жалко.

KLONK the mosquito

 

Клонк, тебе жалко тех двух Метарексов "Змеев-Горынычей", которым головы оторвало выстрелом из Соник-Пушки, они ведь всего лишь эволюционированные жители с планеты Космо Green Day (похоже на группу, которая ,имхо, RULEZZZZ)? А падающего вниз Метал-Соника, "жалобно кричащего :) " Я Соник! Я настоящий Соник! А Перфект Хаоса? И может бедного Блэк думчика? И конечно же, Солариса!!!!! ДА!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

Жестокость в игре нужна в своей мере. Соглашусь с предыдущими постами не нужно создавать дум3! Нам и своего дума хватает в ШоЗаХрени!

Да кстати!!!! ^^* ^_^ ведь в райдерах в метал сити машины и поезд сбивают!!!! О ГОСПОДИ!!!! Какой ужас! ;D Только странно, что летят они далеко как мячик, и не взрываются!!! Я думаю, что насилие должно быть чуть посильней этого (не посчитайте маленьким ;D)

э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем то и охота!но я больше фанатею от старого точней молодого соника!как то он к душе больше лежит!чем это однообразие триллеров=_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот мое сугубое ИМХО...

Может-быть я не прав, но жестокость и бессердечие молодежи в наше время обусловленно во многом именно рейтингами и отметками "Осторожно! Насилие! Только с 17 лет!".

Ребятня быстро смеклалит.

Если детям насилие нельзя - значит его можно взрослым. И дальше - как с курением...

Нельзя отрекаться от насилия в играх и культуре!

Это либо приведет к описанным выше результатам, либо - к тому, что вырастет маложизнеспособное существо... Исключения редки, но...

Но во всем важна мера! Кучи крови, мозга, кишков и костей - уже перебор! Тут не каждый взрослый выдержит.

Поэтому...

Кровь и смерть имеют право на присутствие в играх. И ничего в этом преступного нет.

Если соблюдать меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, вот мое сугубое ИМХО...

Может-быть я не прав, но жестокость и бессердечие молодежи в наше время обусловленно во многом именно рейтингами и отметками "Осторожно! Насилие! Только с 17 лет!".

Ребятня быстро смеклалит.

Если детям насилие нельзя - значит его можно взрослым. И дальше - как с курением...

Нельзя отрекаться от насилия в играх и культуре!

Это либо приведет к описанным выше результатам, либо - к тому, что вырастет маложизнеспособное существо... Исключения редки, но...

Но во всем важна мера! Кучи крови, мозга, кишков и костей - уже перебор! Тут не каждый взрослый выдержит.

Поэтому...

Кровь и смерть имеют право на присутствие в играх. И ничего в этом преступного нет.

Если соблюдать меру.

 

Знаешь, Дальт, я тебя все больше и больше уважаю - это же надо уметь так красиво и правильно высказыватся о многих сложных вещах... Респект, снова полностью с тобой согласна :umnik: . От себя добавлю только: жаль что чувство "золотой середины" есть далеко не у всех. У меня, например, его нет, или есть, но в самом зачаточном состоянии. Хорошо, что есть те, у кого оно развито! Итак, насилие - необходимо, извращение - фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужден согаситься... Да вот только я думаю это почти очевидно. Ведь платформенными играми никго не удивишь? (Ну почти). Так что вопрос встает (ну это может тоько мое мнение) стоит ли Соника приравнивать к другим играм, и использовать насилие напрямую, например, чтобы выйграть придется персонажам убивать (я не имею ввиду роботов), испоьзовать стандартное оружие (вроде пистолетов), транспорт, и все то, что используют во всех играх в той или иной степени... По-моему этого не стоит делать хотябы потому, что все становится одинагого. Создается впечатление того, что играешь в одну и туже игру, с разным сюжетом, спрайтами, моделями, и музыкой...

Есть еще второй аспект - моральный. Мне, лично, не хочется, чтобы Соник и команда стали убийцами, да и Шедоу тоже. Мне просто будет неприятно их видеть в таком свете... Если вы хотите сделать игру, в которой придется убивать есть один очень хороший способ. Сделать главного героя злым.

Так что повторюсь (или, даже, обобщу): за умеренное оправданное насилие, но не напрямую, а косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tyoma the HedgehogКажется, Соник из необычной fairy tale (кстати, излишне заметная, даже издевательская, принадлежность к последним Марио является главной причиной, по которой я его не люблю, и главной причиной, по которой его так ценят в качестве "детской игры") превращается в fantasy, но путь его долог и тернист. Впрочем, именно этого я всегда от него хотел

Tyoma the Hedgehog

 

Фэнтэзи? Соник выхватывает меч и бежит, за ним великолепный лис Теилс с луком, и отдуваясь, за ними переваливается бородатый, приземистый Накс с топором?

Это тоже по-своему неплохой вариант, но не следует думать, что фэнтези - это только Толкиен и его подражатели.

 

Итак, вот мое сугубое ИМХО...

Может-быть я не прав, но жестокость и бессердечие молодежи в наше время обусловленно во многом именно рейтингами и отметками "Осторожно! Насилие! Только с 17 лет!".

Ребятня быстро смеклалит.

Если детям насилие нельзя - значит его можно взрослым. И дальше - как с курением...

Нельзя отрекаться от насилия в играх и культуре!

Это либо приведет к описанным выше результатам, либо - к тому, что вырастет маложизнеспособное существо... Исключения редки, но...

Но во всем важна мера! Кучи крови, мозга, кишков и костей - уже перебор! Тут не каждый взрослый выдержит.

Поэтому...

Кровь и смерть имеют право на присутствие в играх. И ничего в этом преступного нет.

Если соблюдать меру.

+1. Только, ИМХО, демонстрация большого кол-ва крови и внутренностей вполне уместна, ибо такое действительно нередко бывает в жизни. Ограничить следует только откровенный садизм

. Правда, к Сонику это не относится, там реализм допустим тол

ько до определённого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в самом первом Сонике бедный Эгг каждый раз улетал обгоревший, и с шухером на башке! И в Соник Икс , во 2ом сезоне, Шэд долбанул Криса, что тот потерял сознание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, все зависит от мира...

В том-же Сонике это смотрелось бы лишним, а вот в GUN отстрел пальцев и перерезанное горло "вид вблизи" не вызывает никаких эмоций - если человек образован. Потому-что в 19м веке Америка была именно такая и многоие вопросы решить без насилия и крови было нимыслимо и малореально. Все зависит от возраста аудитории и его понимания.

Но приучать к тому, что мир бывает жесток, надо с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аплодирую всеми четырьмя лапами. Золотые слова, Дальт. Именно так: все хорошо в меру! Только вот... Про "вид вблизи"... Смотрела недавно одну фан-игрушку (не форумская, так какой-то ламер делал)... Это ж как надо в Контру и Квейк наигратся, чтоб Шедоу в бронижелете со снайперкой наемным киллером оказался :shout: ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорее в Хитмана... Но сие уже оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе, наткнулась на одну интересную страничку в инете

http://wikitistics.editme.com/ldcsonic

Та-а-а-ак... За Наклза не грех и самого Арчи урыть -_- , за Шеда я сама авторов странички пошлю по известному адресу :) . А что до остальных... Пусть земля им будет пухом. Однако списочек ничего так вышел, хотя что-то подсказывает, что Металла мы еще не раз увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.А вот такая она - реальность. Жизнь и смерть в ней - рядом.

Я именно потому и люблю Арчи. Он ближе к реальности, чем кажеться на первый взгляд...

 

С ходом эволюции человек поглупел - и придумал такую странную вещь, как цензура.

Кровь и смерть - прячут от молодежи. Любовь - доводят до абсурда: "Посмотрите, как это смешно - любить! Ухохотацца можно!"

Глупо! Трижды глупо!

Цензура нужна, не вопрос. Но не стоит так ее усугублять!

Веками люди жили, не стесняясь крови - и никто от этого не становился маньяком, не сходил с ума...

Пришел 20й век - и многое обьявлено вне закона. И пошла волна психов-снайперов, маньяков-школьников и прочего.

Я бы расстрелял группу психиаторов, сделавших вывод о том, что смерть, кровь и прочее вредит психике...

"Верят в то, что убив - сойдешь с ума. Вот и сходят"

 

Да и... Раз ушли прошелся по цензуре - пройдусь и по ее эротической части...

Верх лецимерия запрещать то, что ребенок видит едва впервые открыв глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично против такой жестокости ничего не имею.Конечно если игра сделана не для моего возраста,то тут ею нуно пренебреч. Все эти смерти (есть исключения) имеют и несут в себе некий смысл. Для моего возраста все это уже кажеться обыденным. Мы видим теракты по телевизору и многое другое,что не пробуждает каких-то особых эмоций.К тому же для нас - взрослых(кто себя еще считает ребенком - прошу извинить) востребовано чувство реальности, то есть соответственно " без жизни не бывает смерти".Тем более малло что может произойти в жизни,мы это понимаем, а детям это еще рановато. И все же мы не в сказке живем и не следует обманывать самих себя.Это не все что хотел сказать, но если кто интересуется могу накачать целый реферат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foreword: Глубокая ночь, сна ни в одном глазу, делать нечего, вспомнил что просили сюда запостить... тема интересная... так что сразу прошу прощения за длинну сего потока мыслей ~:o(.

 

Экъ, ребят, по-моему вы (или сониктимовцы) решили смешать 2 несмешиваемых жанра - "децкая аркада" и "кроваво-мясистый экшонь". Раньше это делали только по 2-м причинам - либо чтобы удивить публику смесью (как, например, Найтвиш в своё время удивил смесью рока и оперного голоса) и "оформить" нонсенс, либо чтобы постебаться над всем извесной игрушкой. Первое, что приходит в голову почему-то это флешка soviet mario ~:o(.

 

* Я буду не против, если выйдет какой-нибудь неофициальный хак к СоникЗеХеджхогОдин (например), где соник в прыжке разрывает своими колючками жертву на мясо и наматывает кровавые куски себе на колючки. Это внесёт некое разнообразие в СоникВорлд, и я уверен что этот хак будет одним из самых популярных среди всех существующих в инете... (это как раз второй вариант - "постебаться над всем известной игрушкой")

 

* Я не стану с бараньей упёртостью орать "Соник должен жить в детской аркаде"... По мне так любой жанр с любым персонажем заслуживает уважения ЕСЛИ граммотно оформят Сюжет игры. Да, с Соником граммотно оформить кровавую стрелялку будет трудно, но это уже другой вопрос... А орут как правило те, кто не верит что такое вообще возможно.

 

* Я утверждаю, что глупо обсуждать понятие "насилие и дети" касательно какой-то конкретной игры, находясь при этом в Интернете, где каждому восьмилетнему ребёнку доступен ДедХауз, Роттен.ком, Оргиш.ком БМЕ видео и т.д. и т.п.

-Если ребёнку доступен интернет без ограничений, то о понятии "защита от насилия" можно забыть - это практически моментальное разложение мозга на составляющие...

-Если ребёнка ограждают от подобных вещей, то надпись "осторожно, насилие" на обратной стороне диска с игрой, как правило, бросается в глаза сразу.

-Если родители утверждают, что их дети должны рости в мире без насилия, готовы подать в суд на любую телепередачу, где кто-то ненароком скажет "ж*па", но при этом не считают нужным утруждать себя в ограждении ребёнка от таких передач, то к чёрту таких родителей - их дети всё равно, так или иначе вырастут капризными бесконтрольными зажравшимися буржуями\мажорами...

 

* Я ЗА небольшое увеличение насилия в сериале, ибо с увеличением насилия увеличивается, как правило, правдоподобность сериала.

НО увеличение насилия ДОЛЖНО БЫТЬ ГРАМОТНЫМ!!

Именно неграмотное насилие влечёт за собой "развращение детской психики"... Неграмотное насилие хоршо демонстрирует фильм "Киллъ Биллъ", где от каждого пореза у персонажа вытекает по 30 литров крови... (а от каждой раны живота у человека немедленно, с силой конфети в новогодней хлопушке, вываливаются все внутренние части, включая печень, лёгкие, сердце и иногда даже мозг).. Неграмотное насилие очень хорошо применимо в чёрных комедиях... Очень страшное кино, хеппи три френдс и пр. Детский мозг разлагаетмя именно тогда, когда человеку отрубают руку, а все вокруг начинают смеяться... И ребёнок ТОЖЕ начинает смеяться...

 

ОДНАКО грамотное насилие лишь сильнее затрагивает наши чувства: если, например, мы увидим небольшой кровоподтёк на лице Соника во время неравной схватки, то нам станет его жалко, и, соответственно, мы будем сильнее радоваться когда Соник одолеет этого врага... Да и стереотип "бессмертного Соника" от таких кровоподтёков будет постепенно ломаться... Грамотное насилие - это увеличение драматичности сериала... А драматичность придаст СоникВорлду большую правдоподобность.

Многим людям не нравится Соник именно потому, что он СЛИШКОМ крут. В этом вина сценаристов, конечно... Мне лично не интересно смотреть на персонажа, который без единой царапины выходит из любой битвы, при том вне зависимости от обстоятельств и степени перевеса сил врага... Но это очень легко исправить элементарным "насилием", т.е. приданием ситуации большей драматичности - такой вот кровоподтёк покажет нам, что это Соник сражался с врагом, а не враг с Соником... Он покажет нам, что Соник тоже испытывает некие чувства в схватке.. Хотябы боль... И это заставит нас волноваться за ежа... Он так же покажет, что исход битвы не всегда может быть однозначным, и это заставит нас ещё больше за него волноваться... А от того, насколько сильно мы волнуемся за главного героя, зависит то, как мы в итоге будем за него радоваться... И как следствие то, насколько нам понравится данная серия\эпизод игры...

ГЛАВНОЕ, как уже говорили выше - уловить ту тонкую грань, на которой Соник не является ни Телепузиками ни КиллБилом. Вся трудность именно в этой грани.

 

Что касается смерти - скрывать её от ребёнка как явление - просто грех... Чем больше мы скрываем смерть, тем больше ребёнок её боится...

Смерть это отличный мотив - Шед, например, мстит за смерть Марии (Это единственное, за что я его уважаю, к сожалению). Не важно кому мстит - сама его сущность, его характер и выражение лица, когда он вспоминает о ней, вызывает у нас некое чувство сострадания... Хоть мы и понимаем прекрасно, что Шеду оно не нужно...

 

На моральный аспект мне лично плевать. Во всяком случае, он НЕ учавствует в формировании моего мнения... Объясню, почему:

Мораль - это прежде всего стереотип. А я против всех стереотипов, если не вижу в них смысла...

У Соника есть определённый характер. 2Юзер Зе Хуман, скажи мне плз, будет ли тебе так же неприятно видеть Соника, если он станет пацифистом, который бегает в припрыжку по полям с корзинкой, собирает цветочки и поёт песенки? Будет ли тебе так же неприятно видеть Соника, если он станет намного ответственнее, пойдёт учиться в школу, будет дома зубрить уроки, закончит её с серебрянной медалью, получит образование юриста и станет... адвокатом? Если он оденет комбинизон и пойдёт на какую-нить стройку класть кирпичи\грузить мебедь\чинить туалеты, курить и сильно материться? Полагаю что да... Во всех трёх случаях... И дело тут не в моральном аспекте, а в том, что характер персонажа резко меняется в одну из противоположных сторон... Никто не любит, когда персонажи меняются, а тем более резко, а тем более в совершенно непонятную сторону - это как-то даже отпугивает... Характер Соника таков, что если в проекте резко увеличить насилие, то и реакция его на всякие сражения станет другой... Например, если он очередной раз ударит Эггмана по ЭггМобилю, а тот, вместо того чтобы как обычно улететь далеко-далеко вверх и превратиться в звёздочку, сломает себе ногу, выпадет из своего летательного аппарата, зацепится за что-нибудь, упадёт в воду с оторванной рукой, где перед тем как захлебнуться его разорвёт на куски какая-нибудь акула и выплюнет его окровавленную голову к ногам Соника, то тот скорее всего убежит куда-нибудь, запрётся и будет в депрессии грызть ногти и кусать локти до конца дней своих (блин, какой же я садист всё-таки ~:o(). Нэ, характер Соника не приемлет таких жестокостей - это больше детский персонаж, который в жизни не видел сломанной руки, и который сам по себе не боится смерти хотябы потому, что не понимает, что это такое, и никогда с ней не сталкивался раньше... Если же Соник отнесётся к этому нейтрально, то это будет уже не Соник... Это будет бездушный монстр, и именно бездушного монстра никто не хочет видеть... Моральные аспекты тут не при чём.

 

Факты же убийств в Сониках ОЧЕНЬ завуалированы... Тогда как в реальном мире от удара Накса у любого живого существа сломалась бы шея, в мультфильме это существо лишь отлетит метров на 50, врежется в стену, которая при этом сломается, а само встанет, целое-невредимое и продолжит сражение...

В таких мультфильмах, как правило, слово "убит" заменяется на "устранён"\"больше не мешает"... И персонажи мультфильма ЭТО ЗНАЮТ.

Если предположить, что кто-то взял и придал СоникВорлду все реалистичные условия, но при этом не изменил характеров персонажей, то в результате разрушенная психика каждого из них гарантирована. Короче говоря, они все сойдут с ума от того, что сами наделают...

Вряд-ли кто-то из персонажей догадывается, что обладает силой убивать. Потому что никого они в мультфильме никогда не убъют - это закон любого детского мультфильма. Будь то пистолет, пули которого всегда застревают в карманных брошюрках и медальёнах, которые персонажи всегда носят на шее; будь то робот, который либо промахнётся либо ударит да не в полную силу; будь то атомная бомба, которая вряд ли взорвётся, а если и взорвётся, то ТОЛЬКО после того, как население страны будет эвакуировано...

 

А факты же насилия очень поверхностны... Мы видим "обгоревшего Эггмана", но мы не слышим тех истошных криков, какие получил бы человек при таких повреждениях, не видим как он корчится от боли, не лицезреем его огромных шрамов по всему телу, которые обычно появляются после таких серьёзных ожогов... Нэ, чёрный эггман - это не насилие (возможно, расизм - но точно не насилие). Эт элементарная... шутка...

Как в детских сказках - сколько раз мы в детстве читали, как ведьм бросают в печки, где они сгорают? И нормально, никакого насилия мы не видим... Несмотря даже на то, что это пережитки средних веков, когда были разрешены инквизиции фактически ни в чём не виноватых людей, которых считали ведьмами... Так, на глазах у сотни человек, сгорела Жанна д'арк - кричала в агонии, когда пламя охватывало её тело и причиняло ей нестерпимую боль... кто из вас после этого скажет, что эггману больно от таких ожогов? Да никто... Во всяком случае я не скажу...

 

х3, возможно, надо учитывать возраст аудитории... Да, принято считать что это дети... Однако я лично, глядя хотя бы на этот форум, так бы не сказал.

Для 6-8-летнего ребёнка Соник - игрушка, каких ещё миллионы на том же рынке... Это для нас он - нечто особенное... Так сказать, ностальгия, память... Это мы уже 16 лет "вживаемся" в персонаж и каждый новый проект с ним заставет нас испытывать удовольствие... А для обычного среднестатистического ребёнка Соник Икс это те же пауер рейнджеры, к сожалению...

 

Итог: я всеми конечностями ЗА грамотное насилие. За то насилие, которое влияет на наши чувства, а не на рвотный рефлекс... За насилие, которое всегда уходит на задний план, и освобождает дорогу к переднему для драматизма, жалости, интриги и даже жажды мести в некоторой степени... За насилие, которое распределено так, что после просмотра возникает желание показать другу, и не со словами "смотри какие тут кишки"... А с желанием дать ему почувствовать то же самое, что почувствовал сам, пережить весь трагизм ситуации и т.д. и т.п...

 

НО ещё одно НО: Есть такой замечательный фильм-шедевр "Зелёная Миля"... думаю, мало кто тут не смотрел его... Да, там грамотное насилие, и даже прослезиться под конец заставляет, но это крайность... В детских мультфильмах и такие не приветствуются... А всякое аниме с такими же сюжетами смотрит, к сожалению, ограниченное число людей... Такое влияние, хоть и грамотное, для детей очень вредно... Да и мало кто из них захочет такое смотреть.

Вобщем, и тут просматривается грань между крайностями, которую нужно соблюдать...

 

П.с.

Это не все что хотел сказать, но если кто интересуется могу накачать целый реферат.
Мне интересно 0_o Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну приступим

Пояснение моих мыслей (предыдущих постов)

Юзер Зе Хуман, скажи мне плз, будет ли тебе так же неприятно видеть Соника, если он станет пацифистом, который бегает в припрыжку по полям с корзинкой, собирает цветочки и поёт песенки? Будет ли тебе так же неприятно видеть Соника, если он станет намного ответственнее, пойдёт учиться в школу, будет дома зубрить уроки, закончит её с серебрянной медалью, получит образование юриста и станет... адвокатом? Если он оденет комбинизон и пойдёт на какую-нить стройку класть кирпичи\грузить мебедь\чинить туалеты, курить и сильно материться? Полагаю что да...
 

Да,вынужден согласиться. В официальном сюжете серии с таким 

содержанием вряд бы привлекли меня, наверное, и многих других. Но я бы с удовольствием посмотрел бы подобное как фан арт чтоли. Вроде как в симпсонах выходят особые хэллуинские серии, сюжет которых не связан с основным. И в то же время я не против любого из предложенных финалов, но не резко, а по смыслу...

1. Соник сошел с ума из-за какого-то потрясения.

2. Положение на Мобиусе наладится - начнется спокойная жизнь. Соник вырастет, выучится, найдет работу, женится, заведет детей...

3. Положение на Мобиусе наладится - начнется спокойная жизнь. Соник вырастет, не выучится, не найдет работу, не женится, не заведет детей...

Если с таким сюжетом можно придумать интересные серии - отлично. Нет -так для концовки.

Так вот: с жестоким ежом можно придумать очень даже интересные серии, увлекательные и доступные широкому кругу зрителей... Только вот мне (надеюсь, не одному) не хочется их увидеть. Может потому, что мы действительно привыкли к образам, а может и потому, что те личности, каких мы видем сейчас дороги нам и близки. И если Соник станет <кто угодно>, но в душе и по характеру останется таким же, у него будут фаны.

По поводу перемен

Ради популярности могут пойти на многое. (Кстати, Шедоу сделали таким, какой он сейчас только поэтому). Но очень часто люди не могут сделать по-другому так же хорошо (или, правильнее что-то другое). Соник станет другим после того, как сменятся те, кто его делает. А дальше в тему "Может ли мир Соника закончить свое существование"

По поводу игр

Как я уже писал: я бы с удовольствием посмотрел на "Postel II and Sonic TH" и "The Suffering with Sonic".  Именно так. Т.е. "в виде стеба над известными играми". Но когда это делается всерьез ("маленький ежик с большим пистолетом"), Соник сливается с другими такими же играми, 

и вряд ли будет интересен.

По поводу реалистичности

 Я тоже хотел бы, чтобы Сонику и другим рисовали раны. Да, э

то было бы реалистичней, и 

более интригующе. Ну анимэ есть анимэ и подобного мы вряд ли дождемся...

Здесь редко меняют прорисовку. Именно по этому я хотел бы, чтобы сняли полнометражный фильм. А именно из первых двух сезонов.

По поводу содержания

НО ещё одно НО: Есть такой замечательный фильм-шедевр "Зелёная Миля"... думаю, мало кто тут не смотрел его... Да, там грамотное насилие, и даже прослезиться под конец заставляет, но это крайность...

Затронули один из моих любимейших фильмов... И его принцип напоминает мне 77-78 серии. (та же безысходность, самопожертвование, жизнь "после"). Эти серии очень даже понравились многим. Я бы сказал, что с жестокостью, а точнее с чувствами в Соник Х (другой не смотрел) все впорядке, но только в нескольких сериях (1-2, 26, 34-38, 50-52, 68, 77, 78), ну а некоторые скучные, как оворят автор просто пытается дотянуть (растянуть) до "конца"...

Я очень обрадовался, когда увидел, что в третьем сезоне появился сюжет... Жаль только не очень удачный. Еще стоило бы заметить что мультик "взрослеет" (хотя на мой взгляд его просто наполняют чем-то, что по мнению авторов так понравилось их зрителям). На мой взгляд это не правильно. Те кто, видел "детсад" первых серий вряд ли захочет утруждать себя просмотром третьего сезона. Я думаю, мультфильм должен оставаться примерно на одном уровне, а потом (хотя-бы) поменять название (Например, СоникХхх). На мой взгляд третьему сезону Соник Х не подходит (а вот Космический Соник), так как людей уже нет, а как следствие, ничего необычного тоже.

О законах мультфильмов

Чтож, Соник - кодомо-анимэ, так что нескрытого насилия ждать не приходится. Как обычно главные герои чуть-чуть постарше патанциальных зрителей, и как всегда ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ ВСЕ БУДЕТ С ЧИСТОГО ЛИСТА. Да, не спорю, идут какие-то изменения, но важные события да после тех же 38 эпизодов, как бы забываются до нужного момента (60-ого). Может именно поэтому зашла тема о повышении насилия?, может раз все 

становится таким же нам хочется чтобы "пинки под зад" давались постоянно?

Ах да, жаль что и здесь придерживаются мнения "мы делаем мультик для детей". Лучше бы они делали как хотят, а потом все-равно приут парни из ФоксКидс, и изрежут все на......... Тогда бы вряд ли действо проходило в недалеком будующем), и везде были бы только роботы-мишени для уничтожения.

А еще мне никогда не нравилась предсказуемость (пример, если Крису приснился Черный еж, значит сюжет серии связан с ним), да и то, что всегда есть герои главные и второстепенные, а третих лиц нет (нет, толпы, других людей, не обсуждаются никакие проблемы так или иначе касающиеся основных персонажей)

По поводу некоторых из вас

Как я заметил некоторые готовы сделать из Соника чудовище, лишь бы не говорили "СОНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ". Специально для таких. Никто так говорить не перестанет потому, что каждый человек видит то, что хочет видеть и будет стоять на своем только потому, что Соник-мультик. А предъявление доказательств о наличие насилия(непристойностей, порнографии и т.п.). Приведут только к тому, что этот мульти

к будут считать глупым, а в

худьшем просто не дадут его вам смотреть

По поводу "неправильного насилия"

По мне так Убить Билла талантливый фильм (не знаю даже почему), и "чрезмерное нереальное насилие" не портит у меня впечатление. Оно только гармонично подчеркивает настроение и жанр фильма. И в конце концов, хлещущая кровь это такая же неточность как и самостоятельное поднимание после пятиметрогого полета и уд

ара о стену...

 

Вобщем я за оправданное насилие вроде СА2

 

P.S. В этой теме я написал свой первый пост ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так моё мнение такое.

В играх этих должна быть грань.

насилие в какой-то мере может быть и должно прийсутствовать.

Но преренаполнение допустим Green HIll Zone Внутренностями это лишнее.

Лично я с давних пор в играх наблюдал такую жуть.

Некоторых это шокирует не все с крепкими нервами, значит должнабыть грань но где она?

Лично я давно играл в игру преполненую теми самыми внутренностями год 1995-1996 где-то там была игра Blood вот это понастоящему преполнение этим самым. Ну те кто играл поймут.

В играх про соника это лишнее.

Всё должнобыть на уровне средней жестокоти. Кровь во все стороны не причём.

Средняя жестокость повысит рейтинг игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×