Перейти к содержимому
Гость Tang

С чего началось ваше увлечение роком?

Рекомендуемые сообщения

У меня же - с одноклассницы. Ну что делать, если сидишь за одной партой в 4ом классе и она врубает в наушниках Rammstein? Слушать приходиться, а потом как-то понравилось. Но дальше их у меня не двинулось. Мёртвая точка, так сказать. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с канала А-оne. И с того как я разлюбила Tokio Hotel. Выбросила тетрадку с ними и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь все так хорошо начиналось... Года 4 или 5 назад услышала не помню уже какую песню Green Day. Потом сразу же купила все альбомы. Ну и месяца полтора назад все так же красиво закончилось всё тем же Green Day. :) Сейчас в-основном слушаю классику и фортепианную музыку (во всем виновато муз. оразование). =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушаю рок с детства. сначала это был русский рок, потом в 98ом отец принес Rammstein - и началось... уже 10 лет его слушаю! но теперь уже, разумеется, не только его... сейчас меня больше тянет на что-нибудь потяжелее, брутальнее. или на что-то со странностями. но все же, Раммы для меня - основоположники и первооткрыватели, их музыка помогла мне пережить многое.... рок сделает из обезьяны человека!!! цитирую себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал слушать с группы " Агата Кристи " - у моего папы было несколько кассет, вот я и слушал. Ну а потом уже пошло поехало, теперь слушаю что нравится ^_^

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с панк-рока Красной Плесени в далёком 1996 году... Потом с двухтысячного года подсел на Раммштайн, потом ещё добавилась Краш 40... Вот ща в основном эти три группы и слухаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше как то безразлично относился к музыки, но с недавних пор подсел на рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось ещё в 2001 году, когда я зафанател от группы Gorilaz. Хотя это было давно, и эта группа не являлась основополагающей для меня, так как затем я увлёкся Prodigy и забыл о роке. Настоящее увлечение началось лишь полгода назад, когда я купил альбомы Sum 41 и сборники панк-рока. Потихоньку я перешёл с этого жанра на металкор и альтернативу. В итоге сейчас я слушаю Disturbed, Avenged Sevenfold, Bullen of my Valentine, Fuel. Что касается Crush 40- они не вызвали у меня большую любовь к року, единственный их недостаток- они не выходят за пределы саундтреков к Сонику и не пишут отдельные альбомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... Или я что-то не понял, либо между рок-музыкой и группой Gorillaz действительно нет никакой связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ты так думаешь что Gorillaz- это не рок? Если музыка не тяжёлая, значит это не рок что ли? На всех музыкальный порталах написано, что это рок, даже на Wikipedia, однако это скорее не чистый рок, вся уникальность этой группы в том, что они смогли объеденить десятки различных жанров, но всё таки доминирующими остаются альтернативный рок, электроника, трип-хоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorillaz - рок. Весьма специфический, однако рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начался рок с саундтрека к Mortal Kombat, все три и особенно второй. С тех пор мне стало противно слушать тихо музыку и всякую прочую попсу, особенно русскую. Я даже разлюбил русскую музыку... Хотя и я не каждый рок воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю насчёт того, в какой степени творчество группы Gorillaz относится к жанру рок-музыки, но уж точно не в самой большей. Скорее в наименьшей))) Тут есть юзеры, которые даже Depeche Mode за рок принимают, посему оставлю вопрос на вашей совести, господа, и, пожалуй, не будем о грустном, ибо не помещается в формат темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё увлечение роком...хммм...а с самого детства) Родители в 3 года мне ставили Queen, Aerosmith) Потом, попутно к вырастанию я начала интересоваться альбомами тех же самых групп, открывала для себя новые...хорошо всё-итаки, если родители не имеют ничего против рока) Сами слушают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю насчёт того, в какой степени творчество группы Gorillaz относится к жанру рок-музыки, но уж точно не в самой большей. Скорее в наименьшей))) Тут есть юзеры, которые даже Depeche Mode за рок принимают, посему оставлю вопрос на вашей совести, господа, и, пожалуй, не будем о грустном, ибо не помещается в формат темы)))

Блин не веришь мне, что это рок, загляни на все крупнейшие музыкальные порталы, и тебе наглядно будет сказано, что это рок (или альтернативный рок+ электроника, трип-хоп и т.д.) Рок- это не только то, что тяжело, такое чувство что ты судишь только по этому критерию, что неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты что же, судишь только по тому, что написано на каких-нибудь там сайтах?) Это просто электронная музыка. Рок музыка не вся тяжёлая) Но по ней чувствуется, рок музыка это, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала увлекаться роком после того как мне понравились эти АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААРХ!)))

я начала считать их забавными да и рок снимает стресс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мой рок..хотя нет..ну..я всё таки выскажусь))первое что я услышал подобное было Поп-Панком )) ака Король и Шут..ну а после этого пошло поехало ) щас вроде слушаю почти всё кроме Попсы,Репа,RnB и пр..могу слушать любую неформальную музыку)и техно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый рок...это был rammstein,насколько я помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня всё началось лет 8 назад с группы System of a Down

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх

Банально Соник) Ну Краши и все такое. Я вобще тогда еще плохо понимал определения жанров, поэтому считал это просто класной музыкой. Только потом, где т через полгода, когда интернеты нормальные появились и много музыки качал понял.

J-Rock - Osu! Tatakae! Ouendan :). Да, вот так вот, благодаря этой игрушечке на ДС я начал увлекаться не только японским роком но и всей японской музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбом Арии, который я давным давно хотел подарить другу... но перед этим, разумеется, переписал его сначала себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все началось с старой пыльной кассеты которую я послушал. Там вроде был Квин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось все с саунд-треков из игры Дальнобощики 2... Кто не помнит, там были песни Арии только без вокала. Ну а дальше - больше, как говорится. Эпидемия, Арда, Hammerfall, Nightwish, Cradle of filth... Но Ария до сих пор для меня впереди планеты всей (имею в виду старую Арию, с Кипеловым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал с Гребеньщикова, с пелёнок его знаю - отец фанат. Потом пошло Кино и Аукцион, потом Linkin Park и затем КиШ. Но самым важным событием в моём увлечением роком стал СА, а точнее Open Your Heart... Так я узнал о Crush 40 ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Scorpions. Папа от них фанатеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С System Of A Down... Двоюродный брат слушал... Зацепило... А потом пошло-поехало... Все направления подряаад... Со мной уже не знают, что делааать... А я продолжаю долбать всех своей мууузыкой... Потому что мне это нрава... увлеклась, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве я слушала поп и мечтала о том, как я вырасту и буду носить платья с огромными декольте XD

вспоминая время, с пятого класса где-то, когда слушала песни какие попадутся, сейчас поняла, что меня и тогда, и раньше тянуло к року... сама вроде слушаю, недавно увидела в метро солидного 30летнего мужика, электричка стопанула, и стало слышно, что он слушает Green Day... я подумала, что, будь я на его месте, мне бы было так стыдно... =)

Я, конечно, понимаю, что у каждого чела свои предпочтения в музоне, но почему-то солидные мужики в черном у меня ассоциируются с металлом t:)

Собсна, сначала я и слушала металл (да и счас слушаю), но иногда не "втягивается"... в опщем, щас слушаю и то, и другое

 

(мемуары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты,даже не помню..^^*у меня вся жизнь с самого начала была под рок:DА если определенно с "наше радио",с их музыкальной начинкой.с самого детства слушала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КиШ классе в седьмом)

Сейчас больше предпочитаю что-то типа Iron Maiden, Hammerfall, Metallica. ) ДДТ,Эпидемия, Агата, Элизиум.. Группы друзей. Наше-радио %)

Всего помаленьку.

Изменено пользователем Emmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×