Перейти к содержимому
Ivasha

Какая стихия вам больше нравится?


Рекомендуемые сообщения

Metallixa, если я не ошибаюсь, древневосточные философы (китайцы ецт) в попытках выразить мир через привычные предметы (а-ля натурфилософия) использовали помимо огня, воды и земли, дерево и металл tl:( так же в качестве стихий философы предлагали использовать вакуум и эфир, пока не поняли что это те же воздух и огонь t:D всё-таки всё вышеперечисленное имеет право называться стихиями, в т.ч. и металл...

...

... энергия же - никогда! Она просто не имеет смысла в системе стихий, она без энергии совершенна! А энергия - она как пятое колесо (да и чтобы без двусмысленности о запасе, пусть колесо будет квадратное, сдутое и вообще бумажное).

 

(опять мини-лекция)

Тут хотелось бы провести небольшую аналогию натурфилософии с... алфавитом.

1) Алфавит - это система символов.

2) Посредством всяческих комбинаций символов мы получаем некие элементы (слова) при помощи которых описывается весь мир.

3) Систему придумал человек.

4) Система имеет право называться совершенной, т.к. целиком и полностью отвечает своей главной цели - описание мира.

5) Из предыдущего пункта следует, что нельзя нарушать целостность системы, достигшей совершенства в своей области. Никто не станет вводить новых символов, т.к. они будут бессмысленны, система из-за них может разрушиться, пропадёт всё её совершенство, а на его место придёт такое нехорошее понятие как излишек, громоздкость...

6) Тем более нельзя в систему вводить элементы, состоящие из уже сущесвтующих элементов системы. Т.е. нельзя в список букв алфавита включать сочетания букв - это будет ещё более глупо.

 

Надеюсь, все аналогии понятны. Никакой "энергии" с писке стихий быть не может, 6 пункт.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM

 

Ну да, это естесственно. Я просто привел не слишком удачное сравнение. если быть точным, совсем неудачное

Я и хотел этим сказать что Энергия не является стихией. То есть если запихнули сюда энергию, то можно было бы запихивать все что ни попадя.

 

зы: видел полгода назад абсурд полный, ролевая "волки скольких-то там стихий", так вот, среди стихий был разум

Причем ролевая рассматривалась с магической точки зрения. То бишь по мнению создателя разум - это способность, которй обладает не каждый ну конечно он отчасти был прав XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разум это вода, как символ жизни и её развития, и земля, как символ материи-вместилища мысли, ничего нового, 6-й пункт t:D

(хотя если разум не считать материальным, то можно землю заменить на воздух, коль скоро это вместилище)

 

А мили-лекция это не тебе, это вообще всем остальным, кто от балды тычет в эту "энергию" tl:(

 

З.ы. слава богу я даже не знаю что это за в.и.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM

Ясно. Хорошо бы было что бы все тоже это прочитали.

зы.(офф)действительно, слава богу. Я о нем знал только из-за того что один мне знакомый человек каждый день смотрел его Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - воздух, хотя мне ближе огонь... или лёд... я незнаю, они все классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... даже не знаю... по зодиаку Лев, соответственно, стихия - огонь... Но мне как-то ближе энергия, потому что это универсальная стихия, которая объединяет в себе все остальные четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По зодиаку я воздух ^^* Но быть не просто воздухом, а сильным ураганом лучше))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на это энергия на один голос не догоняет воду Оо

Похоже здесь очень много тех кто смотрел w.i.t.c.h. (на мой взгляд оч тупой мульт, тем кому понравился, тапками не бить!)

одо,тупой,тупой XD

 

 

Ээ...энергии маловато...хм...

по зодиаку пусть я и вода х)) но я всё равно энергию выбираю х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По зодиаку - рыба, значит вода. Но мне больше по душе воздух)) Я в нем буквально растворяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,видимо,одна из тех малочисленных,которые выбрали Землю.Чем она плоха? Земля - это сила,она,можно сказать,породила всех нас,и нас же прнимает после смерти...Земля может разрушать и помогать..есть Землю брать как флору,то её преимущества неоспорилы - она красива,полезна...В общем,я выбираю Землю,хотя знак зодиака мой - Овен,а он огненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергия О_о - тогда я за тьму ^^

 

А если выбирать из четырёх классических, то конечно умно и оригинально было бы сказать, что каждая стихия по своему хороша и все они должны быть в гармонии...

 

В общем я за воздух, как за всепроникающее и всё обволакивающее вещество, которое вольно гуляет по просторам.

Воду и землю тоже крайне уважаю, а вот огонь считаю не настолько глобальным, что бы ставить наравне с первыми тремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот огонь считаю не настолько глобальным, что бы ставить наравне с первыми тремя.
Думаю огонь это символ движения, а свет и тепло - эффекты побочные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю воздух. Из предложенного к земле и воде отношусь с уважением, а вот огонь мне не по душе. Не знаю, почему, но из-за него какое-то ощущение пустоты создаётся, как будто он забрал себе всё вокруг. Хотя я и стрелец, но с огнём не дружу совсем. А вот воздух - моя стихия. Необходимая, невидимая, мощная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда любил огонь, это моя страсть.

Но в то же время у меня дух захватывает о мысли свободного полета.

Потому воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь. Я стрелец по гороскопу и это моя стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

my choice - земля. созидание, непоколебимость, уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь, огонь, огонь и только он!!!!!!!!!!!!Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала воду, т.к. очень люблю плавать =) Да и вода сама по себе приятненькая и мокренькая=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю воду) Потому что вода- главное в жизни. Человек не может проожить без воды более 15 часов.

Вода такая красивая... Особенно, когда смотришь на море при закате, или на бурлящий горный ручей.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек не может проожить без воды более 15 часов.

О_О Мне казалось, не менее двух-трёх суток. Хотя это зависит от конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а мне наоборот казалось, что если из человека извлечь всю воду то он проживёт секунд 10 максимум...

Вот он, консенсус =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю водичку) По гороскопу - рыбка, плюс мой персонаж управляет силой воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода... Она - часть всего, что нас окружает... Она есть во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...некая "энергия" тут явно мимо кассы :)

Я же выбираю огонь...это мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю что выбрать (однако писала, что обожаю огонь!). Просто если подумать, все они по-своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по душе огонь (моя стихия), хотя своей героине я дала стихию воздуха (сама не знаю, почему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×