Перейти к содержимому
Ivasha

Какая стихия вам больше нравится?


Рекомендуемые сообщения

всё равно придерживаюсь огня. Огонь - это жизнь! Кто согревал ещё наших предков? Вода? Земля? нет, товарищи! это было тепло костра - огня!! Без чего посуда сделаная из глины не смогла бы окрепнуть, высохнуть и стать пригодной в употребление? Без печи! а на чем работала печь? На энергии? С помощью атомных станций? Нет! на огне! Ещё мнежество примеров. Вобщем вся наша цивилизация построилась на огне! Огонь-огонь-огонь! ИМХО самая сильная стихия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят: "Вечно можно смотреть на огонь и воду". Я за них :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за енергию. Не знала что такая есть но она мне определенно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля. Я хоть в это не верю, но это также совпадает с моим знаком Зодиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергия. Она контролирует поступки и даёт направление на использование остальных стихий. И вообще, все стихии по-своему хороши. Ни одна не может существовать без другой. Это как одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё равно придерживаюсь огня. Огонь - это жизнь! Кто согревал ещё наших предков? Вода? Земля? нет, товарищи! это было тепло костра - огня!! Без чего посуда сделаная из глины не смогла бы окрепнуть, высохнуть и стать пригодной в употребление? Без печи! а на чем работала печь? На энергии? С помощью атомных станций? Нет! на огне! Ещё мнежество примеров. Вобщем вся наша цивилизация построилась на огне! Огонь-огонь-огонь! ИМХО самая сильная стихия!

А чем наши предки дышали?а по чему они ходили?а чем они мылись в конце концов,

а без других-и огня-б не было,а с тем что воздух и скорость близки-я не согласен.Обыно как раз ассоциируют огонь и скорость! :) :) :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я естессно проголосовала за Огонь.Моя стихия.И перс у меня-огненный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огонь - это жизнь! Кто согревал ещё наших предков? Вода? Земля? нет, товарищи! это было тепло костра - огня!!

Гы, а быть согретым - самое важное в жизни человека? :) Да и потом, мы вроде не предки... И ононь можем добывать из земли(материи) и воздуха(газов)... А вот наоборот - не можем x).

Я вообще так считаю, что из всех трёх стихий огонь - самая бесполезная... Ведь аналогию можно провести со всеми веществами и стихиями...

Кстати, в настоящее время (а мы ведь живём настоящим временем, верно? :(), людей согревает одежда, т.е. твёрдая материя, т.е. Земля (как стихия).

Так же согревает нас и вода (отопление).

А уж как бы мы согревались от костра без воздуха, это вообще для меня вопрос :).

Вся жизнь основывалась на трёх остальных стихиях, огонь - лишь посторонний помошник, которого человечество до сих пор толком не приручило... (разрушения, пожары... про чистилища я вообще молчу - там жудкое пекло). Без газов мы бы не жили (ибо обмен веществ и т.п.), ровно как и без жидкостей... Да и сам человек, как известно, состоит из земли и воды (как стихий, опять же). Огонь - это красивая лампочка, на которую слетаются мотыльки чтобы перехватить кайф от нагревания... И ни до одного из них ещё не дошло, что почти все они просыпаются мёртвыми от иссушения организма... Или не просыпаются - когда мёртвый, это не столь важно...

Вообще, огнём, как стихией, насколько я понимаю, обозначалось тепло, которое в свою очередь выделяется от быстрого движения частиц в материи (уже понятно, что тепло - производная от остальных стихий... а огонь - лишь красивый спецэффект), но предположим, древние философы этого не знали.... Тем не менее, в жизни человечества огонь сыграл минимальную роль, ровно как и в жизни всего живого вообще... Чего нельзя сказать о других стихиях.

А вот уж без посуды человеку наверное легче прожить чем без воздуха ^^* (предлагаю провести следственный эксперимент - у одного чувака отобрать посуду, а другого задушить - кто первый умрёт?).

И кстати, вся наша цивилизация строилась не только на огне, но и на:

*список с примерно половиной всех вещественных существительных русского языка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я владею стихией земли.Своя шёрстка к телу ближе... :D

Изменено пользователем Ирбис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM ну а как же ты можешь жить без огня ^^* Отопление,оно откуда происходит ? Воду нагревают.Чем ? Огнем.Потом многие материалы,ресурсы,хим. вещества получаются только если их нагреть на огне.Да и в некоторых ситуациях огонь является единственным выходом :russian: (отключили во всем городе свет,вечером,что делать ? Один из вариантов:зажечь свечку.У людей к сожалению еще нет темновидения).Так что стихия Огня не такая уж бесполезная и ее роль в повседневной жизни огромная.

P.S.

Не поймите меня неправильно :notooth: Я за стихию Воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно огонь! Огонь - это первоисточник и смерти, и жизни, и, как ни странно, энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода. Не знаю почему, но из всех стихий именно она привлекает меня больше всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще, аутпостинг это всё страшный... Или как это называется ^^*) кароче когда вы все неправы :russian:)

Я всё-таки полагаю что философы древности, выделяя 4 стихии, никоим образом не имели ввиду что-то конкретное... Т.е. земля - не обязательно почва, воздух - не обязательно кислород, азот и т.п., вода - не обязательно АшДваО, а огонь - не обязательно раскалённые газы и т.д. и т.п... Скорее всего философы искали какие-то интерпретации, и судя по всему вполне удачно с этим справились... Вот как я понимаю эти 4 стихии:

 

Земля - всё сущее.

Т.е. это всё материальное что существует в мире (да, как ни странно, включая и воду и воздух как вещества). Это всё что мы видим вокруг себя, всё чем живём и т.п... Все элементы в таблице менделеева, все соединения, все вещества, будь они хоть жидкими хоть газообразными... Вообще всё, что материально.

 

Воздух - пространство.

Место, куда это сущее, собственно, помещено. Таким воздухом не всегда можно дышать ;). Это, скорее, вместилище - то, где началась сама материальная деятельность... Т.е. пустота в какой-то мере, вакуум, "ничто"... Сам воздух (тобиш пространство) мы не можем почувствовать, ибо нам не знакомо чувство нахождения вне этого пространства (да, такого быть не может просто физически). Мы только знаем, что находимся в пространстве... Да, может быть и водном, может быть и земном... Об элементах лучше щас вообще забыть....

 

Огонь - действо.

Да, ненавистный мною так огонь, почему-то, приобрёл очень весомую, чуть ли не самую весомую значимость, когда я попытался объяснить себе, что имели ввиду философы... Наверное, огонь это прежде всего тепло. А тепло - движение молекул. если бы небыло тепла, всё замерло бы во времени, да и само время остановилось бы. Отсюда вывод - огонь олицетворяет всё что происходит на этой земле, т.е. как-бы описывает поведение материи. Огонь - движение. Движение всего, что движется... Включая время, которое я тоже отношу к стихии огня.

И кста, то, что огонь - свет, роли большой не играет... Толку от света не так уж много, не больше чем от "отопления" (только если отопление хорошее :notooth:), в конце концов человек мог бы и без способности чувствовать свет родиться, и недостатка при этом не испытывал бы.

 

Вода - жизнь, мысль, разум.

Описав воду "с другой стороны" я не изменил своей точки зрения касательно того что эта стихия мне нравится больше всего. Во-первых, вода это жизнь. Жизнь произошла от воды, жизнь не возможна без воды, жизнь и уйдёт в воду... и философы наверняка об этом догадывались ^^*. Я так понимаю, жизнь - особо интересные, замысловатые и логически-совершенные "алгоритмы", по которым огонь взаимодействует с землёй (тобишь самые интересные узоры материи, полученные в результате её изменения). Я убеждён, что у жизни есть больший смысл, чем тот что в неё вкладывают люди. Жизнь - не обычный всплеск на ровной глади, это некоторая "программа", создающая сама себя в процессе эволюции. И (уж не сочтите мою теорию за бред), призванная стать связующим звеном при переходе от материи к мысли. Т.е. уже сейчас мы находимся в переходной стадии - если мириады лет тому назад существовала одна материя, то сейчас, благодаря жизни, эта материя умеет мыслить, и со временем всё больше и больше. Возможно, через те же мириады лет потребность в материи исчезнет и осанутся одни мысли.

 

Выделять самую главную из этих стихий - глупо, так же как и спорить (поэтому прошу прощения за диалог что выше x(), какая стихия круче =)). Это совершенно равная между собой "совокупность", и в то же время абсолютно несравнимая. Материя - причина, огонь - условие, воздух - обстоятельство, вода - способ... А итог никому не известен (однако это не повод для того чтобы гнать пургу об энергии... пока это настолько сложно для нашего понимания, что даже такие вот "псевдонимы" давать непарвильно и глупо).

 

Но при описании стихий надо помнить, ничего материального они под собой не подразумевают!!

 

З.ы. час ночи, блин, стока мыслей... И всё к чёрту *закрываются глаза*.

Завтра распишу поподробнее =) особенно про воду... Там у мну целая теория =)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонь!

И не только обычный земной, но и Солнечный!

Ведь вся жизнь не только людская появились благодаря солнцу!

Другие стихии тоже важны, но солнце и огонь важнее всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта темка напомнила мне мульт "Ведьма". Я проголосовала за огонь, потому что он мне ближе. Воду я боюсь как Соник (в больших количествах), земля ничего привлекательного не имеет, воздух-тож страшновато. Энергия-отличная вещь, но за 2 стихии голосовать нельзя...Огонь-это страсть! После того, как на него посмотришь хочется совершить что-либо необдумав, чтоб получить удовольствие (ничего пошлого не входит). :)

Изменено пользователем Maria the H-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух есесно

это моя стихия и по задиаку

как тут много пироманов (или маньяков??)

правдо не знал что энергия это тоже стихия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энергия рулит))моя стихия ^.^

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля, ну нет такой стихии "Энергия" =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля, ну нет такой стихии "Энергия" =\

Эт точно...

Я за землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молчу, ибо здесь не все стихии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля, ну нет такой стихии "Энергия" =\

плазма тебя устроит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц ну вы даете.Нет такой стихии-энергия ! В W.I.T.C.H. откуда вы ее взяли-это просто фэнтезийная мана,которой всех стражниц наделяет амулет :) Стихий всего 4 и 4 всегда будет.Нет никаких астралов и прочей ерунды(и ненадо приравнивать что то к стандартам если это в какой то вселенной возведено :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плазма это просто ионизированный газ :) тобиш либо воздух, либо огонь (т.к. ионы, если мне ещё память не изменяет, выбиваются из атомов только если атомы сильно разогнаны... а достичь этого можно повышением температуры)

 

2Kknewkles, всего стихий четыре! Че-ты-ре! Всё остальное - фикция, научно-фантастическая брехня! Древние философы выделили именно эти 4 понятия, как символы всего сущего... И до сих пор ни один философ не смог выделить никакой другой стихии... Более поздние философы таких умудрённых стран как Индия и Китай, казалось бы, более осведомлённые, пытались выделить новые стихии... Были попытки выделить Эфир и Пустоту, но вскоре они поняли что по сравнению с древними мыслителями, они - жалкие нубы! И ни о какой энергии даже речи небыло! НЕТУ и не может быть 5-й, 6-й и т.п. стихий! А если и есть, то они не поддаются нашему восприятию, и выделить их на данном уровне развития человечества невозможно. Зримых нами стихий всего 4! Только 4-м стихиям можно дать какое-то толкование... Всё остальное - продукт телевидения, игр и книг фэнтезийного жанра...

 

Shadow_U.L.F., ппкс!

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах так? Ну хорошо.

Огонь - не стихия, всего лишь ускоренное движение молекул воздуха.

Воздух - не стихия, всего лишь комбинация химических соединении.

Вода - всего лишь хим. соединение.

Земля - Тоже хим. соединение!

 

Нет вообще никаких стихий! По каким признакам мы их выделяем? Можете мне сказать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать стихию, как какую-нибудь материю, то Kknewkles прав, хотя землю трудно назвать химическим соед

инением, но с точки зрения философии прав DiamondEM.

Согласитесь вы рассматриваете одно и то же, но с разных сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть сейчас магия практически не существует, но с её точки зрения тоже следует рассматривать мироздание.

Стихиями они считаются именно с магической точки зрения. С точки зрения науки они то, что я перечислил в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Kknewkles

Ага, а дворник это не профессия - это такая штучка на лобовам стекле машин :))

 

Стихии не имеют почти никакого отношения к своим названиям... Стихии это символы! вот тут я написал что они символизируют... (особено прочитай первый абзац).

Мы лично их ни по каким признакам не выделяем, их уже выделили до нас, и мы этими понятиями пользуемся... Всё что люди за последние века пытались приплести к Стихиям, оказывалось лишним. Для описания мироздания достаточно именно этих четырёх стихий. Придуманные стихии отпадали за ненадобностью... И кроме красивых названий от них ничего не оставалось - на эти красивые названия вы и повелись, даже не узрев корень....

 

Ну и ещё раз для верности: есть огонь, земля, вода и воздух, как физические явления... А есть Огонь, Земля, Вода и Воздух как стихии, и связи по хорошему счёту между этими явлениями нету никакой... Просто в своё время философы выразили свои мысли через обыденные понятия, чтобы был виден некий намёк (о котором я тоже написал в мессаге на предыдущей странице).

Их основная позиция - всё мироздание состоит из 4-х элементов... Т.е. 4/4 это всё наше бытие.... Не может быть пять четвёртых, согласись ;) просто каждый из этих элементов, возможно совершенно случайно, именовали Водой, Землёй, Воздухом и Огнём...

 

И к магии эти стихии не имеют абсолютно никакого отношения, это всё тоже влияние запада...

И, блин, нету у стихий никаких точек зрения кроме философской...

 

2Silver The Best, я согласен что мы рассматриваем одно и тоже с разных сторон... Просто я утверждаю, что сторона Kknewkles заведомо бессмысленная :). Само понятие "стихия" имеет только философский смысл, всё остальное - заблуждения, влияние мозготраха телевидения... Это всё равно что насмотревшись Фредди Крюгера уверовать в него и стараться больше никогда не спать ;).

 

И если вам уж так хочется приплести к воде, земле, огню и воздуху энергию - приплетайте... И называйте полученный набор КАК УГОДНО, только не стихиями.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально!

Но вообще плевать я хотел на запад. Я сам до всего дохожу :) .

 

Хорошо, а почему молния не стихия? :)

Проявлений в природе у неё хватит, и вообще, всеми живыми существами движет именно электрическая энергия.

Так что именно молния - жизнь, а не вода.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×