Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ну,с сименсами давно не встречалс яно 65 модели были вообще не функцыональные, ну только когда выходили года два назад) они считались ого го...щас они даже радом не стаят с теми же первыми смартфонами нокиа...лучше купить тот же Сони за 2,5к он будет не сколько не уступит 65 серии) если даже будет не лучше)

сименсы можно подвергнуть апгрейду с помощью патчей как и сони эрриксон

Ну если говарить что сборка нокиа чуть выше среднего) то все ост телеофны со сборкой ниже среднего уровня получаются...потому что на мой взгляд ну если взять туже неубиваемость телефона всё таки нокиа занимает 1 место в этом компаненьте

многие её устройства имеют заводские недостатки, например нокия 3250 имеет очень ненадёжный шарнирный механизм ,а нокия Е51 имеет плохую сборку панели и слабую защиту электронных компанентов

ну насчёт плохих сборок пожалуй самая плохая щас это в 5800

нокия 5800 как и другие каммуникаторы имеет уязвимый дисплей

 

некоторые модели телефонов старого образца например сименс а57 собраны качественно и являются очень выносливыми

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится то, что многие сейчас мобильные носят в чехлах. Т.е. время, когда "а я своим телефоном в сокс играю" наконец подходит к концу.

Лично я не жалуюсь улучшению функциональности в ущерб прочности корпуса, т.к. ношу телефон более-менее аккуратно.

Г.Ы. присмотрелся на Nokia N97, а подруге очень захотелось 5800. Как ни странно, но будущее явно за сенсором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично нравится фирма нокиа, но правда как я знаю не все модели хорошие. У меня имелась нокиа c аккумулятором который неделю мог без зарядки. А сейчас имею Nokia 6300. По мне хорошая модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и мобила и коммуникатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нокиа! Супер! У мну Нокиа 7610 супернова)))

Суперский)))

Я его обожаю))

Не вижу минусов..

Раньше у мну было Эриксон, в целом нормальный телефон, но кто знает, у него ужасное зарядное, которое ломается каждые 3 месяца.......

Так что НОКИА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нравится нокиа, есть только самсунг : D

у друзей и родителей Нокиа.

Изменено пользователем Lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон за двадцать тысяч обнуляет дату и время при каждом вытаскивании сим-карты, играет только один канал из стерео, еще и из заднего динамика. Что-то у меня понемногу появляется все больше разочарований. Кто-нибудь знает, как можно воспроизвести сразу оба канала, пусть даже наложением, и перенаправить звук на передний спикер на Xperia Arc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон за двадцать тысяч обнуляет дату и время при каждом вытаскивании сим-карты, играет только один канал из стерео, еще и из заднего динамика. Что-то у меня понемногу появляется все больше разочарований. Кто-нибудь знает, как можно воспроизвести сразу оба канала, пусть даже наложением, и перенаправить звук на передний спикер на Xperia Arc?

1. Если симка находится за аккумулятором, то тут помочь ничем нельзя. Насколько я знаю, для сохранения даты и времени без батареи отвечает дополнительный аккум. Либо он есть, либо его нету.

2. Странно. Никогда не замечал таких проблем с телефонами... Обычно один динамик хоть и паршиво, но воспроизводит оба канала. Уверен в точности наличия стерео каналов? о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xperia Arc-то 20 тыщ? Не смешите меня. Это каким надо быть лохом, чтобы ее приобрести за такую цену, извиняюсь. Но это действительно все мои мысли по этому поводу.

Сам пользуюсь Samsung Galaxy Note - все устраивает. Многие конечно удивляются насчет размера, часто спрашивают "что за читалка?" и т.п.

Амненорм. 1.4GHz dual-core и Mali-400MP решают!

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон за двадцать тысяч обнуляет дату и время при каждом вытаскивании сим-карты, играет только один канал из стерео, еще и из заднего динамика. Что-то у меня понемногу появляется все больше разочарований. Кто-нибудь знает, как можно воспроизвести сразу оба канала, пусть даже наложением, и перенаправить звук на передний спикер на Xperia Arc?

20 тыс. р.-это слишком. У Арка нету стерео динамиков. Насколько я знаю, только в Walkman'e они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если симка находится за аккумулятором, то тут помочь ничем нельзя. Насколько я знаю, для сохранения даты и времени без батареи отвечает дополнительный аккум. Либо он есть, либо его нету.

Ай, чёрт, я имел в виду SD-карту. Но ситуацию это не меняет - когда она полностью вставлена, её задняя часть упирается в аккумулятор. Соответственно, чтобы вытащить её, аккумулятор нужно вынуть.

2. Странно. Никогда не замечал таких проблем с телефонами... Обычно один динамик хоть и паршиво, но воспроизводит оба канала. Уверен в точности наличия стерео каналов? о_о

Я смотрю ролики с Ютуба, в них стереозвук-то точно есть. А когда слушаю mp3 через встроенный плеер или через MX player, то половина звуковых спецэффектов явно отсутствует, даже высокочастотных, которые, казалось бы, не должны обрезаться узкой полосой пропускания маленького динамика телефона.

Дело ещё и в том, воспроизводящий динамик находится на противоположной от экрана стороне телефона. Что за бред? Я уж не говорю, что для стереоэффекта можно играть один канал из переднего спикера, а другой-из микрофона, ну да до такого видимо никто из производителей не додумается...

 

 

Xperia Arc-то 20 тыщ? Не смешите меня. Это каким надо быть лохом, чтобы ее приобрести за такую цену, извиняюсь. Но это действительно все мои мысли по этому поводу.

Сам пользуюсь Samsung Galaxy Note - все устраивает. Многие конечно удивляются насчет размера, часто спрашивают "что за читалка?" и т.п.

Амненорм. 1.4GHz dual-core и Mali-400MP решают!

 

20 тыс. р.-это слишком. У Арка нету стерео динамиков. Насколько я знаю, только в Walkman'e они стоят.

Ну, не 20 тысяч, и не вчера... Я покупал его за 18500 в ноябре прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samsung Galaxy Note

Меня больше интересует его новая версия, выходящая уже в этом октябре: всё-таки и 2 Гб ОЗУ, и Андроид 4,1, и много ещё чего хорошего. Интересно, до каких размеров будут расти экраны, т.к. 7 дюймов - уже маленький планшет, и в обычный карман не влезет, да и на поясе, может, особо не поносишь; 6 дюймов - ещё ничего, это как экран на пульте от Wii U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну Xperia Neo V ^^ В общем ляфоном доволен, звонит - уже хорошо + работают оба эпизода и Sonic CD! В общем кайфушки ^^

ПС: 9990 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Nokia N8 ^^ В общем, телефоном доволен, звонит - уже хорошо, инет работает - еще лучше, камера - вообще отлично + работают Angry Birds! Что еще для счастья надо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xperia Arc-то 20 тыщ? Не смешите меня. Это каким надо быть лохом, чтобы ее приобрести за такую цену, извиняюсь. Но это действительно все мои мысли по этому поводу.

20 тыс. р.-это слишком.

Вот только хотел сказать, что Крисстализ мог его приобрести далеко не на днях. Хотя то, что дороговато, наверное да. Мой друг покупал оный за 15 тысяч в Декабре 2011. Врядли бы он так быстро упал на три тысячи. Хотя я не отрицаю, что это был немного другой аппарат, но согласитесь все эти новые Sony Xperia и Sony Ericsson Xperia между собой уж чересчур похожи. >___<

 

А у меня Nokia N8 ^^ В общем, телефоном доволен, звонит - уже хорошо, инет работает - еще лучше, камера - вообще отлично + работают Angry Birds! Что еще для счастья надо ^^

Уняня. ^__^

Ну вот про инет-то ты преувеличиваешь... сильно. Встроенный браузер - ужасен до невозможности. :D

Вобще, в скором времени, собираюсь приобрести наследника N8 - 808. Мало того быстрее, так еще и все характеристики N8 улучшены раза в два, а то и больше, хотя браузер все такая же кака.) Я себе лучше самую новую Оперу поставлю - в разы лучше, на равне с Android. :)

 

Светомеч, сказать честно, я никогда не понимал это устройство, как обычный телефон. Он действительно хороший, но уж слишком огромный. Я вспоминаю Nokia N95, который еле влезал в карман из-за толщины. А сейчас пошла мода на увеличение остальных сторон. Даже Galaxy S3 по высоте как мой паспорт, а тот еще шире. Лучше бы делали аппараты меньше, а каемку вокруг экранов заужали. :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светомеч, сказать честно, я никогда не понимал это устройство, как обычный телефон. Он действительно хороший, но уж слишком огромный. Я вспоминаю Nokia N95, который еле влезал в карман из-за толщины. А сейчас пошла мода на увеличение остальных сторон. Даже Galaxy S3 по высоте как мой паспорт, а тот еще шире. Лучше бы делали аппараты меньше, а каемку вокруг экранов заужали. :С

Куда еще заужать, и так случайно задеваю какие-нибудь элементы управления постоянно часто >_<

А мне нравится. Смотреть фильмы и играть в 3D игры, вроде N.O.V.A.3, Modern Combat 3, Dead Trigger, GTA 3, Max Payne, Minecraft, Counter Strike, Dead Space, Mass Effect, Asphalt 7, Dungeon Hunter 2,3, Galaxy on Fire 2 THD - на нем самое то. Сплошное удовольствие кароче, даже ПК в итоге не нужен. :)

Меня больше интересует его новая версия, выходящая уже в этом октябре: всё-таки и 2 Гб ОЗУ, и Андроид 4,1, и много ещё чего хорошего. Интересно, до каких размеров будут расти экраны, т.к. 7 дюймов - уже маленький планшет, и в обычный карман не влезет, да и на поясе, может, особо не поносишь; 6 дюймов - ещё ничего, это как экран на пульте от Wii U.

Новая версия уже давно вышла была оффициально представлена - и она ужасна. Мало того, что дизайн слизан с этого обмылка, СГС3, так еще и хар-ки по такому же принципу повысили - тупо добавив два ядра еще лишних. Разрешение экрана же, наоборот, вообще уменьшили. И что самое главное - видеоускоритель то остался тем-же!(Mali-400MP) Нет бы его новую версию(Mali T604 - пробейте в гугле, гляньте на его возможности) поставить(которая даже DirectX 11 поддерживает) и наконец-таки уже перейти на куда более технологичный Cortex-A15, они поставили туда все то же старье, увеличенное в два раза. Ну и оперативку помножили. Даже гига и так за глаза хватает, куда уж там два...

А экран лишь немного увеличили(правда куда уж больше? :) ) С 5.3 дюймов до 5.5 -Напоминаю, при этом уменьшив разрешение. Это вдвойне плохо.

Вообщем, все основные характеристики остались прежними, если не хуже. А насчет Андроида 4.1 - уже давно стоит и на моем Samsung Galaxy Note.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А мне нравится. Смотреть фильмы и играть в 3D игры, вроде N.O.V.A.3, Modern Combat 3, Dead Trigger, GTA 3, Max Payne, Minecraft, Counter Strike, Dead Space, Mass Effect, Asphalt 7, Dungeon Hunter 2,3, Galaxy on Fire 2 THD - на нем самое то. Сплошное удовольствие кароче, даже ПК в итоге не нужен. :)

 

Фильмы на телефоне я смотрю редко, но то, что на N8 экран маловат для этого - да. 4 - 4.5 дюймов - оптимально, я считаю. Хотя проблема возникает редко, когда нахожусь дома, просто подключаю телефон к телевизору по HDMI, удобно - ничего не могу сказать. А в игрушки я очень редко играю. Была нехватка пары-тройки игр, но как-то прошло. Angry Birds, Asphalt 6, Avatar и Spider Man очень даже подходят, как времяубивалки. :)

 

2. И что самое главное - видеоускоритель то остался тем-же!(Mali-400MP) Нет бы его новую версию(Mali T604 - пробейте в гугле, гляньте на его возможности) поставить(которая даже DirectX 11 поддерживает) и наконец-таки уже перейти на куда более технологичный Cortex-A15, они поставили туда все то же старье, увеличенное в два раза. Ну и оперативку помножили. Даже гига и так за глаза хватает, куда уж там два...

 

А последние аппараты на Symbian до сих пор даже на Cortex A9 не перешли.

 

ebeBOR6gxd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж вы собираетесь играть в 3D-игры, то, по-моему, совершенно очевидно, что телефонам и планшетам сильно не достаёт джойстика с одной стороны экрана, и двух-трёх кнопок с противоположной. Потому что у меня собственные пальцы, постоянно мельтешащие перед экраном, вызывают дискомфорт. Я уж и не говорю, что кнопка, перекатывающаяся под пальцем, ощущается намного уверенней кнопки на экране, а всякая там вибрация только всё портит.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, несколько лет назад считал мазохизмом шутеры с джойстиком в руке, теперь к нему еще планшетники присоединились... А еще забавляет, что лет 5-6 назад все радовались, что на ПК у них так много памяти и они смогут поиграть в классные игрушки, а сейчас это уже для телефонов мало.. Прям зависимость какая-то - придумали аппарат для звонков, сообщений, ладно, добавили возможность играть и удобный сенсорный экран, но зачем из них компьютеры-то делать? Вот это я вряд ли пойму, да и не хочу - ноута с клавиатурой и мышкой более, чем достаточно для игры любого жанра игр в любом возможном месте, большого телека и двух приставок - для самобичевания и развитию ответственности, а телефон.. разве что для того, чтобы на парах играть/сидеть во ВК, качая попутно музыку на скорости 3,5G (порядка полутора мбит/с) - что еще нужно для счастья? =D

Ах, да, старенький Nokia 5230, верно служащий мне до сих пор - ни дефектов, ни сюрпризов со стороны железа/экрана - прям чудо! А еще рисовальня классная, если уж совсем... математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, несколько лет назад считал мазохизмом шутеры с джойстиком в руке, теперь к нему еще планшетники присоединились... А еще забавляет, что лет 5-6 назад все радовались, что на ПК у них так много памяти и они смогут поиграть в классные игрушки, а сейчас это уже для телефонов мало.. Прям зависимость какая-то - придумали аппарат для звонков, сообщений, ладно, добавили возможность играть и удобный сенсорный экран, но зачем из них компьютеры-то делать? Вот это я вряд ли пойму, да и не хочу - ноута с клавиатурой и мышкой более, чем достаточно для игры любого жанра игр в любом возможном месте, большого телека и двух приставок - для самобичевания и развитию ответственности, а телефон.. разве что для того, чтобы на парах играть/сидеть во ВК, качая попутно музыку на скорости 3,5G (порядка полутора мбит/с) - что еще нужно для счастья? =D

Ах, да, старенький Nokia 5230, верно служащий мне до сих пор - ни дефектов, ни сюрпризов со стороны железа/экрана - прям чудо! А еще рисовальня классная, если уж совсем... математика.

Препод по философии говорил нам в универе, что символом развития западной цивилизации является бесконечность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. С одной стороны согласен, с другой нет. Как никак, а ноутбуки уже в скором времени начнут уходить в прошлое, про стационарные я не говорю, их уход уже давно начался. Планшетные компьютеры сейчас завоевывают огромную часть рынка. Собственно, заслужено. Я куплю ноутбук, потому что мне важна хардварная часть и совместимость со всем необходимым. Удобством, в какой-то части, и инновациями приходиться жертвовать, но, увы, приложения и хорошая совместимость с играми для меня важнее удобного интернета. Вот когда появится там какой-то очень мощный планшетник под управлением Windows с теми же возможностями, что и в лаптопной версии - я незамедлительно его захочу. Пока такого нету, а Surface не удивил, хотя начало положено - да.

 

С телефонами тут немного другая ситуация. Увеличение всего, чего только можно - неосознанные (хотя иногда осознанные) попытки компаний сделать устройство "all in one". Проблема только в том, что они бегут впереди паровоза. Те же последние Galaxy гаджеты: их возможности потребуются только через года два, а аппараты будут уже не актуальны, а актуальные девайсы повторят ситуацию - будут мощнее раза в два, чем необходимо (хотя конечно, может разработчики схватятся за голову). Кстати, есть и другой фактор развития мобильной электроники - заторможенность. Немногие знают, что на старых WP аппаратах был USB-host. Это возможность подключения обычной флэшки к телефону через кабель. Не востребованно - да! Nokia в 2010 году фишку подхватила и все аппараты на Symbian ^3 были с этой же функцией, некоторые смысл уловили и функция потребителям приглянулась. Тут же прослеживается третий фактор: тренд. Левая компания сделала революцию - всем пофиг, известная компания сделала то же самое - РАДУГА! МОРЕ РАДУГИ ИЗО РТА ФАНАТОВ! у Windows было такое же с планшетами, а Apple решила подхватить идею. Везде такое встречается. Не даром говорят: "Все новое - хорошо забытое старое". Слава богу такой сплав тренда с последующим торможением не произошел у Nokia в этом году. Сначала все "фото-профи" из школы подхватили чью-то идею о маркетинге в камере с разрешением 41mpx у Nokia 808, теперь же Apple чуть ли не прикрыла все интересности Lumia 920 (хотя презентация Люмий была скучная, ничего не скажу), но своим шансом Яблочко не воспользовалось, выпустив пятый огрызок (точнее огрызок-то второй, после 4S, ну просто приелось). Пронесло, появились умные люди, все всем объяснили и показали. Баттхерт у 90% неверующих утих. Хотя эволюция и пошла дальше, но она очень узкая. Компании сейчас только и делают, что воюют. Это конечно мечты: компании объединятся, выберут все лучшее, что есть и объединят. Это произошло между Nokia и Microsoft в 2009, но всеравно маловато. Большая часть рынка принадлежит не им. *продолжает мечтать*. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот про инет-то ты преувеличиваешь... сильно. Встроенный браузер - ужасен до невозможности. :D

 

А кто сказал, что я пользуюсь встроенным браузером? Поставил Оперу Мобайл и сижу себе в инете, с более-менее неплохой для телефона скоростью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон это прежде всего телефон. Ну звонилка иначе говоря. Я не вижу смысла во всех этих фотоаппаратах, камерах, и прочих функциях, никакого смысла, ведь большинство обывателей не пользуются и половиной. К тому же из за этих фичей ухудшается связь (хотя могу и ошибаться). у меня есть "samsung GT-1080i" и мне его вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну, камера и интернет - вполне полезные вещи, игры - времеубивалка в дороге, а приложениями можно просматривать те же docx, xlsx, pdf и прочую няшность - порой все это играет в универе весьма важную и полезную функцию. А вот эти тысячи (или сколько их там?) приложений в, скажем, айфоне - вот из них процентов 90 как-то вообще не нужны и вряд ли используются. А ведь каждую версию рекламирут еще десятками таких же "важных" приложений. Функция телевизора-зарядкожралки тоже не особо нужна в телефонах, ибо, во-первых, не видно толком, во-вторых, проще взять за парочку Ярославлей полноценный. Современные телефоны просто банально все больше и больше пытаются затмить компьютеры и ноутбуки функцией все в одном, так что, видимо, скоро людям придется звонить через 15-20-дюймовую махину, которой вы будете сшибать всех прохожих на дороге, и все только потому ,что они мощные, в них есть все и даже больше и, конечно же, мо-о-одно. Так и забудутся сразу три понятия: компьютер, ноутбук и телефон как конкретно средство связи, что очень печально. Ну, зато гопникам будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон это прежде всего телефон. Ну звонилка иначе говоря. Я не вижу смысла во всех этих фотоаппаратах, камерах, и прочих функциях, никакого смысла, ведь большинство обывателей не пользуются и половиной. К тому же из за этих фичей ухудшается связь (хотя могу и ошибаться). у меня есть "samsung GT-1080i" и мне его вполне хватает.

Не согласен более, чем полностью. Приведу примера три из личного опыта:

 

Почти все мы делаем фотографии во время каких-либо торжеств. Так вот, во время Дня Рождения захотелось пощелкать друзей, в общем, запечатлеть в памяти празднование. На тот момент (как и на этот) моего телефона при себе не было, по одной причине (долгая история). Пришлось искать мыльницу родителей. Хочу еще уточнить, что Nokia N8 выдавал фотографии гораздо более высокого уровня, нежели фотоаппарат. Найдя, оказалось, что цифровик разряжен, так я и остался без фотографий. А дело в том, что цифровиком пользуемся в семье редко, поэтому редко проверяем заряд батареи. Телефон - другой разговор: пользуешься часто и постоянно проверяешь насколько тебе его хватит. Такой бы проблемы не произошло.

 

Году эдак в 2009 я был владельцем отличного аппарата Nokia 6120. Это бюджетный смартфон еще на клавишной версии Symbian. На тот момент далеко не у каждого ученика был телефон, умеющий открывать и редактировать файлы Microsoft Office. Этими возможностями я пользовался редко, но однажды она пригодилась, хоть и не мне. На тот момент моя мама получала высшее образование и во время то ли сессии, то ли чего-то другого, ей очень нужны были документы word в карманном устройстве, видимо, как шпаргалка. Ну, в общем, телефон очень помог, а сдала мама на отлично.)

 

N8 в десятом классе стал мне незаменимой вещью №1, после тетради и ручки. Я даже не сосчитаю сколько раз мне пригодился текст, который не выдавали, зато его можно было сфотографировать. Возможность черкать решения на фотографиях контрольных. Шпаргалки, тексты, доклады, стихи. Я просто не мог нарадоваться аппарату. Помогал мне не одну сотню раз, без преувеличений.

 

Я уж не говорю про музыку, фильмы и многое другое. Я вот очень рад, что функциональность телефонов находиться на таком уровне. С собой в портфеле таскать огромные фотоаппараты, ноутбуки и так далее я просто не представляю возможным. Всю жизнь был за устройства "All in One".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен более, чем полностью. Приведу примера три из личного опыта:

 

Почти все мы делаем фотографии во время каких-либо торжеств. Так вот, во время Дня Рождения захотелось пощелкать друзей, в общем, запечатлеть в памяти празднование. На тот момент (как и на этот) моего телефона при себе не было, по одной причине (долгая история). Пришлось искать мыльницу родителей. Хочу еще уточнить, что Nokia N8 выдавал фотографии гораздо более высокого уровня, нежели фотоаппарат. Найдя, оказалось, что цифровик разряжен, так я и остался без фотографий. А дело в том, что цифровиком пользуемся в семье редко, поэтому редко проверяем заряд батареи. Телефон - другой разговор: пользуешься часто и постоянно проверяешь насколько тебе его хватит. Такой бы проблемы не произошло.

 

Году эдак в 2009 я был владельцем отличного аппарата Nokia 6120. Это бюджетный смартфон еще на клавишной версии Symbian. На тот момент далеко не у каждого ученика был телефон, умеющий открывать и редактировать файлы Microsoft Office. Этими возможностями я пользовался редко, но однажды она пригодилась, хоть и не мне. На тот момент моя мама получала высшее образование и во время то ли сессии, то ли чего-то другого, ей очень нужны были документы word в карманном устройстве, видимо, как шпаргалка. Ну, в общем, телефон очень помог, а сдала мама на отлично.)

 

N8 в десятом классе стал мне незаменимой вещью №1, после тетради и ручки. Я даже не сосчитаю сколько раз мне пригодился текст, который не выдавали, зато его можно было сфотографировать. Возможность черкать решения на фотографиях контрольных. Шпаргалки, тексты, доклады, стихи. Я просто не мог нарадоваться аппарату. Помогал мне не одну сотню раз, без преувеличений.

 

Я уж не говорю про музыку, фильмы и многое другое. Я вот очень рад, что функциональность телефонов находиться на таком уровне. С собой в портфеле таскать огромные фотоаппараты, ноутбуки и так далее я просто не представляю возможным. Всю жизнь был за устройства "All in One".

Фух, а я то уже было подумал, что я единственный в этой теме действительно люблю данную многозадачность. А то как же класно бывает посмотреть хорошенький фильмец, в FullHD качестве перед сном, уже лежа в кровати. И с 5-дюймовым(5.3) экранчиком это то еще удовольствие. Я уж не говорю, сколько раз мне мой аппарат пригодился для снятия хороших, качественных фоток и видео, я ведь довольно часто езжу с другом на велосипеде по довольно диким, и, соответственно, красивым местам.

Ну и конечно игры, благо большинство старых(и хороших) игр с ПК портуют на Андроид. Переиграть ту же GTA 3, Max Payne'а - одно удовольствие. Ностальгия вообщем. :)

P.S. А уж со всеми этими новыми фичами... определение песни по звуку(часто так делаю, когда слушаю радио), считывание QR,штрих кодов, инфы с визиток, дополненная реальность и т.д.

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N8 в десятом классе стал мне незаменимой вещью №1, после тетради и ручки. Я даже не сосчитаю сколько раз мне пригодился текст, который не выдавали, зато его можно было сфотографировать. Возможность черкать решения на фотографиях контрольных. Шпаргалки, тексты, доклады, стихи. Я просто не мог нарадоваться аппарату. Помогал мне не одну сотню раз, без преувеличений.

Но это же фактически сводит на нет эффективность получаемого образования?..

 

У нас во время экзаменов и контрольных мобильные телефоны собирали, при том, что дело было в конце 90х и никакими «смартфонами» тогда не пахло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Но это же фактически сводит на нет эффективность получаемого образования?..

 

2. У нас во время экзаменов и контрольных мобильные телефоны собирали, при том, что дело было в конце 90х и никакими «смартфонами» тогда не пахло…

 

1. Ничуть. (: Вся фишка в использовании возможностей. Да взять те же презентации, которые я очень часто готовлю по литературе и МХК: в них содержится много текста, а читать этот текст во время своего рассказа по теме нельзя, так что его нужно заучить и можно изредка подсматривать. Переписывать этот текст куда-либо долго, поэтому я просто беру и делаю скриншот финальной версии страницы. Очень удобно. Бывали конечно и случаи, когда телефон применялся для полноценного списывания, но это было редко, потому как очень заметно. Бывало и делали замечания. Так что это было не основное применение мобильника. Почти все было законно. :D

 

2. У нас все не так жестко. Да и к тому же в любом случае найдется прошаренный человек, который сможет что-либо, но скатать, и это останется незамеченным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею телефоном:Samsung-M700-Beat DJ.Владею уже года 2-2,5.Нравится.Не подводит.Пусть камера всего 3,2мп,но мне больше и не надо)Очень нравится функция Dj-я,каждый день сижу и измываюсь над песнями(из любого трека могу поющих бурундуков сделать-забавно))Он на удивление прочный-сколько раз я роняла его на пол,на асфальт,даже случайно уронила его в воду-всё нипочём=).Расставаться с этой замечательной моделью пока не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×