Перейти к содержимому
Ambidexter

Гигиена


Рекомендуемые сообщения

Вроде такой темы ещё не было, нэ? Ну уж опроса-то точно не было :-[ Идея создания сего топика родилась у меня под впечатлением от наблюдений за некоторыми личностями, которые по очереди пьют из одной бутылки, которые не моют руки после туалета, а потом теми же руками берут пирожки в столовой или лезут обниматься (=)).

Меня с детства воспитывали по всем правилам гигиены: после туалета руки мыть, т.к. микробы, перед едой руки мыть, т.к. микробы, после еды рот полоскать, т.к. кариес, из одной бутылки ни с кем не пить, т.к. герпес, и тому подобное. Да мне и самой противно было бы грязной ходить или касаться губами обслюнявленного горлышка. Но, видя, какое количество людей пренебрегает этими правилами, я усомнилась - может, я в чём-то неправа? Может, я слишком брезглива?

Создаю сей опрос, чтобы увидеть, в меньшинстве ли я. Хотела добавить в голосование вопрос "Моете ли вы руки после туалета?", но подумала, что это уж чересчур нагло :/ Обойдёмся вопросами про мытьё рук перед едой и про обмен слюной (куда можно подставить питьё из одной банки, откусывание от одного бутерброда и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в случае с бутылкой-было пару раз.но в этом случае друзьям больше стоит опасаться,это они в основном допивают то,что в бутылке осталось(хотя нередко получают за это по шее =) )

а руки перед едой мою,но редко.я всётаки не руками ем,а вилкой или ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Никогда не пью из бутылки после кого либо! Помню кто-то из моей чашки хлебнул... Меня аж замутило!

2. Мою. Привычка с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... скажем так. Меня про бутылки тоже бесит. =) Но особого вида я не подаю. Просто незаметно рукавом или какой-нить подручной тряпкой протру горло. А вообще лучше пить из стаканов. Но условия не позволяют возить с собой в рюкзаке стакан. А пьем мы (я) обычно на ходу. А если дома или еще где - то тут стакан найдется точно. А руки мою только в том случае, если где-то бывал, вроде гаража или просто из дома выходил. Но, обычно, после того, как захожу моментально мою... хоть и без мыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки перед едой мою всегда, когда есть такая возможность. К сожалению таковой обычно нет , например, в дороге. Тогда я просто не покупаю ничего, что нужно есть именно руками(согласитесь, чипсы и сухарики салфеткой есть слишком мучительно). Из одного горла с другими не пью, во-первых из-за того, что не хочу валяться на больничном, а во-вторых потому что не курю, а большинство моих знакомых - курильщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я руки до еды мою хотя и не всегда... =) а пить с друзьями из одной бутылки- пью. :/

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки не мою,с бутылки пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) бывает, когда стаканов нету)) да и что в этом такого, не г***** же у друзей губы намазаны)) а если у кого-то герпес, то он об этом скажет.

2) всегда мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной бутылки - запросто. Если у кого-то из нас болит горло, или что-нидь подобное, то предупреждаем друг дружку заранее.

 

Руки мою всегда. Мне противно, когда я представляю, сколько гадости могу проглотить... Беее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

руки мою всегда.

из бутылки пью (даже не задумываюсь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из одного горла с другими не пью, во-первых из-за того, что не хочу валяться на больничном, а во-вторых потому что не курю, а большинство моих знакомых - курильщики...
Да, я замечала: курильщиков неохотно подпускают к общей бутылке )) Похоже, запах стойкий, на горлышке остаётся. У нас последнее время студенты стали по две бутылки газировки на лекции приносить: для курящих и для некурящих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной бутылки пью, если человека хорошо знаю. В противном случае, стараюсь незаметно протереть. Руки мою, когда был на улице и держался в транспорте за поручни или что-нибудь поднимал с земли. А так - в крайнем случае оставляю корочку, за которую держал хлеб, или хвостик пирожка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и темка..хех...да кстати сразу хочу заметить что гигиена-это во-первых сохранение чистоты,а не брезгливость...поэтому исходя из этого можно сказать,что не обязательно содрагатся от ,использованной другим человеком, бутылки...это только если по привычке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной бутылки не пью, так как либо не пью вообще, либо у меня своя бутылка (своё родное никому не отдам =) ).

Перед едой руки мою в принципе разве только иногда из приличия в гостях, а так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Пью) Друзья не заразные,бутылка тоже)

2)Ну да,мою.Привыкла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной бутылки пью, я не настолько брезгливая

А руки... когда как, если с улицы прихожу, а тут: Едааа О_О, то мою... или если есть ощущение грязности

да, когда как, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бутылку - когда как, а вот руки всегда мою, т.к приучен, да и самому не очень приятно думать о сотнях микробов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигиена а шо эта такойе? ааа! это типа кагда ф пруд акунаишся на пару минут! да йесть такая фихня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки всегда мою перед едой.

А вот из бутылки с друзьями пьем вместе, т.к. я их хорошо знаю. Да и ктому же шанс заразить от бутылки гораздо меньше, чем не помыть руки перед едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки мыть нужно, но я как-то их особо не пачкаю, чтобы через каждые пять минут в ванну бегать, так что перед едой я их мою редко. Что касается бутылки, то, как правило, в ней находится среда, малопригодная для выживания в ней каких бы то ни было микроорганизмов, поэтому пить можно смело, но бывает это редко, чаше со временем рюмки путаются, и поди разбери кто из какой пил изначально…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, из одной бутылки пить - это не с земли есть, да и что заразные все, чтоли? спид через слюну не передаётся Х))) Да и друзья у меня не заразные Х))))

А насчёт рук - ну тут просто, чистые - мыть не надо. Поступаю по-кошачьи - мою их после еды вместе с посудой Х))

 

Что касается бутылки, то, как правило, в ней находится среда, малопригодная для выживания в ней каких бы то ни было микроорганизмов

Во закрутил Х) Да и в бутылке разное может быть Х)) Ну в бутылке с водкой микробов нету, это факт. Только чёртики зелёные Х)))

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До собственно сабжа - руки мою редко (когда не лень в ванну тащится), из одной бутылки - да запросто. Вообще же если у меня к примеру упадёт бутерброд на пол кобасой вниз, я его спокойно подыму и схаваю.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще же если у меня к примеру упадёт бутерброд на пол кобасой вниз, я его спокойно подыму и схаваю.
Не верю! ©

Линолеум пыльный, волосатый, колбаса жирная, липкая. Колбасу, вступавшую в контакт с поверхностью линолеума, можно засунуть в рот только с закрытыми глазами, чтобы не видеть прилипшего мусора =)

(Хотя по-любому стошнит, от налипания волос на язык).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... может, у кого-то полы почище чем ваши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю! ©

Линолеум пыльный, волосатый, колбаса жирная, липкая. Колбасу, вступавшую в контакт с поверхностью линолеума, можно засунуть в рот только с закрытыми глазами, чтобы не видеть прилипшего мусора :/

(Хотя по-любому стошнит, от налипания волос на язык).

ну упал бутерброд.и что такого?у меня же на полу луж бензиновых нет.упало-поднял,почистил и сьел.

да и в вопросе еды я руководствуюсь правилом "всё полезно,что в рот полезло" =)

 

п.с. между прочим в войну люди собак и кошек ели.а они неизвестно по каким помойкам шатались.

 

п.п.с. +если я каждый день воду из под крана пью,то тут о микробах просто смешно говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да точно!!11 идёшь па улицце видешь бутьерброд у каго та из окна упал на асвальт - поднял и съел!! Питательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в бутылке с водкой микробов нету, это факт.

Ну, так и я об этом, впрочем, почему сразу водка, и коньяк – неплохой антисептик.

 

п.с. между прочим в войну люди собак и кошек ели.а они неизвестно по каким помойкам шатались.

300 лет назад на парусниках, в голод, и крысами не брезговали, а если в штиль попадут, то и юнгой перекусить можно, говорить о гигиене в экстремальной ситуации бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылку после друг друга могу взять, но вилки или ложки нэээ!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да точно!!11 идёшь па улицце видешь бутьерброд у каго та из окна упал на асвальт - поднял и съел!! Питательно!

ну это уже перебор :nyam:

всётаки по улицам кошки,собаки бегают,голуби,воробьи летают,бомжи всякие спят,там же,простите,гадят.

так что по сравненю с улицей у меня в квартире идеальная чистота,и поднять с пола упавший бутерброд и,почистив его,сьесть-это для меня не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×