Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Улыбнула слегка эта темка... Мне вот 37 (повторяю, это не очепятка, Фаргус вон знает меня лично ^^* ) Так что увлекаться можно в любом возрасте и чем угодно. Другое дело, что с возрастом взгляд меняется, в 30 и в 15 в одних и тех же мультиках или играх нравятся очень разные вещи. Но это ничему не мешает. Даже в "Курочке рябе" есть глубокий смысл :) Без шуток, достаточно почитать статьи фольклористов.
,

 

 

 

Присоеденяюсь к мнению. O_O Действительно, с возрастом просто обращаешь внимание на то, что

 

раньше не интересовало или, даже может быть, и не замечал. :) (Это относитсся, кстати не только к Сонику) :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорил дамблдор! Человек все сам решает! и я добавлю! И никто кроме него! Любое увлечение дела человека который этим увлекаеться! пусть даже в 80 лет в падгузниках ходит его дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, соникофанство держится в человеке, пока он ещё может верить в то, что "не доказано наукой", "не подчиняется законам физики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в целом получается, что не важен возраст??? Если нравится, значит нравится до конца!!! Но тогда будет осмеяние со стороны общества, непонимающего такое увлечение. Придется скрывать свою страсть... А это уже тянет на драму из разряда "воспоминаний Шэдоу". Перспектива вырисовывается туманная, друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с другой стороны может быть в этом уже что-то нездоровое? К примеру, как можно оценить психологическое состояние человека, которому нравится играть в песочек, при том, что ему уже лет тридцать?

Еще Маркс говорил, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно - приходится считаться с общественным мнением!!!

А вот мои родители со мной из-за этого Соника общаются как с не совсем здоровым человеком. Говорят, что таким людям в жизни не добиться ничего!!!

 

Ну, учение Маркса я не поддерживаю, так что тут все нормальноO_O А психологическое состояние человека, которому нравится играть в песочек, можно оценить как исключительно позитивное. Он ведь получает удовольствие, а не испытывает страдание^^* Кстати, в песочек можно играть очень по-разному. Можно тупо штамповать ведерком куличики, а можно построить замок, который станет настоящим произведением искусства. Недолговечным, но все же...

Что же до общественного мнения, то совершенно не обязательно делать себе на щеке татуировку в виде Соника или надевать футболку с изображением Шэдоу на деловые переговоры:) Можно предаваться своему увлечению дома или в кругу единомышленников. До того, чем ты занимаешься у себя дома, общественному мнению нет никакого дела. Бывают ведь куда менее невинные увлечения, чем Соник, знаете ли...

Ничего не добиться? А чего именно должен добиться человек в жизни? Величайшие философы мира сломали на этом головы, но так и не пришли к единому мнению. По моему глубочайшему убеждению человек должен добиться в жизни только одного - СЧАСТЬЯ. А его каждый понимает сугубо по-своему. Как вариант, для кого-то счастьем будет - играть в сониковские игры каждый день до поздней ночи :)

 

То есть в целом получается, что не важен возраст??? Если нравится, значит нравится до конца!!! Но тогда будет осмеяние со стороны общества, непонимающего такое увлечение. Придется скрывать свою страсть... А это уже тянет на драму из разряда "воспоминаний Шэдоу". Перспектива вырисовывается туманная, друзья...

Осмеяние будет обязательно - если ты выйдешь на улицу с плакатом "I love Knukles" или начнешь собирать у прохожих средства на дероботизацию несчастных роботизированных Мобиуса :-[ Если же ты будешь коллекционировать изображения персонажей или тихо играть в приставку, никто тебе и слова не скажет. Мало ли что люди коллекционируют и во что играют!

Если же вся беда в трениях с родителями, то они будут продолжаться до тех пор, пока ты не перестанешь от них зависеть финансово. До тех пор они будут считать, что лучше знают, о чем тебе думать и как жить. И это относится далеко не только к Сонику. Так что не надо создавать трагедию на пустом месте. Шэдоу с его страданиями тут ну, совсем ни при чем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется никаких границ нет и искать их нестоит. Есть же люди которым далеко за 30, увлекающиеся игрушечными солдатиками (у меня есть такой знакомый). Все те кто смеются пусть посмотрят на Sonic next-gen... O_O

Изменено пользователем Pumpkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в песочек можно играть очень по-разному. Можно тупо штамповать ведерком куличики, а можно построить замок, который станет настоящим произведением искусства. Недолговечным, но все же...

Не буду напоминать, что замки на песке, также как и воздушные замки - атрибут безнадежного романтика, которым в наше тяжкое время лучше вообще не рождаться...

Если же вся беда в трениях с родителями, то они будут продолжаться до тех пор, пока ты не перестанешь от них зависеть финансово.

В этом-то и прикол - я уже давно от них независим финансово, даже можно сказать наоборот. Единственное, что нас еще связывает - житье в одной квартире. Не разъезжаться же по поводу сониковских трений по разным домам?

Все те кто смеются пусть посмотрят на Sonic next-gen...

Да не хотят они на него смотреть, в этом-то и суть...

Изменено пользователем Maelstrom the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду напоминать, что замки на песке, также как и воздушные замки - атрибут безнадежного романтика, которым в наше тяжкое время лучше вообще не рождаться...

Гхм... А чем наше время такое тяжкое, я что-то не понял?^^* Чем оно тяжелее, чем, например, средние века с их столетними войнами и эпидемиями чумы, оспы, холеры, проказы, от которых обезлюдевали целые области? А ведь, между прочим, именно те времена породили жанр рыцарских романов и само понятие рыцарства. А чуть позже - и романтизма.

Наверное, это сугубый оффтопик, но мне кажется, что наличие огромного количества депрессующих страдальцев в наши дни объясняется именно тем, что большинство молодых людей даже не нюхали настоящих бедствий и принимают за трагедию нечто, весьма недалеко ушедшее от фарса... Во время войны солдаты, сидевшие в сыром холодном окопе, умудрялись простужаться гораздо реже, чем современные "цивилизованные" люди, укутанные в шарфики. К чему бы это, а?

 

Maelstrom, если ты независим от родичей, то имеешь полное право игнорить их неприятие твоих увлечений. Можешь в конце концов изобразить такого безнадежного гика-фрика, что они ужахнутся и отстанут надолго, если не навсегда:) Никто не хочет быть покусанным бешеным ежиком:) Ну, или ехидной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава Богу, на этом форуме нашлись и 20-летние и 30-летние, а то моя мама никак не может понять, почему я в свои 19 до сих пор увлекаюсь этими "детскими играми", а папа несколько дней назад ненавязчиво намекнул, что я - "самая старшая из присутствующих здесь дам".

Maelstrom the echidna, давай дружить, и вместе доказывать нашим предкам, что Соником можно увлекаться не только в 12, но и 20 лет. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Боюсь, Людвиг, что ты меня малость не понял... Поясняю...

А чем наше время такое тяжкое, я что-то не понял? Чем оно тяжелее, чем, например, средние века с их столетними войнами и эпидемиями чумы, оспы, холеры, проказы, от которых обезлюдевали целые области?

В данном случае я говорил о более близких нам временах социализма. Уровень жизни был лучше, отношение к людям было лучше, идеология лучше. Ну а если скажешь, что были репрессии, например, то отвечаю, что это, пожалуй, единственный в данном аспекте минус. В остальном же было лучше, чем сейчас...

Наверное, это сугубый оффтопик, но мне кажется, что наличие огромного количества депрессующих страдальцев в наши дни объясняется именно тем, что большинство молодых людей даже не нюхали настоящих бедствий и принимают за трагедию нечто, весьма недалеко ушедшее от фарса...

Ты меня не за того принял. Замечу, что сам я лично никогда не был меланхоликом, и трагедию на пустом месте не раздуваю. А эту тему я создал для ознакомления с общими мнениями. Можно даже сказать, что это был в некотором роде научный опыт...

Во время войны солдаты, сидевшие в сыром холодном окопе, умудрялись простужаться гораздо реже, чем современные "цивилизованные" люди, укутанные в шарфики. К чему бы это, а?

Может к тому, что раньше окружающая среда не так была загажена, как сейчас. Иммунитет крепче был. Это ж во всех газетах пишут...

Ну а если оффтопить на тему военного времени, то тут могу сказать, что у нас в провинциальном городке Туле иной раз по улице ходить опасно - или ограбят, или отдубасят. Так что есть в моей жизни проблемы и посерьезнее непонимания соникофанства.

Maelstrom, если ты независим от родичей, то имеешь полное право игнорить их неприятие твоих увлечений.

Ну я так и делаю, просто они трещат по первому же удобному случаю, что Соник и компьютер есть суть зло - надоедает, а объяснить им это... как-то не получается...

Fang the mongoose

Я не против... Запрос на дружбу принят и утвержден!!! ^^*

Изменено пользователем Maelstrom the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну слава Богу, на этом форуме нашлись и 20-летние и 30-летние, а то моя мама никак не может понять, почему я в свои 19 до сих пор увлекаюсь этими "детскими играми", а папа несколько дней назад ненавязчиво намекнул, что я - "самая старшая из присутствующих здесь дам".

Maelstrom the echidna, давай дружить, и вместе доказывать нашим предкам, что Соником можно увлекаться не только в 12, но и 20 лет. :)

19 лет? ^^* *грохается в обморок, а прийдя в себя, начинает уважать Фэнг ещё сильнее чем раньше*

Если бы Соником не увлекались взрослые, не было бы неофициальных сайтов типа нашего. Так что - за синего трухэджхога, обладающего такой вот созидательной силой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя считает, что если во взрослом нет капельки ребенка, это неполноценный человек)

А увлекаться разными вещами можно от младенчества до самой старости. увлечение - это прекрасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Боюсь, Людвиг, что ты меня малость не понял... Поясняю...

 

В данном случае я говорил о более близких нам временах социализма. Уровень жизни был лучше, отношение к людям было лучше, идеология лучше. Ну а если скажешь, что были репрессии, например, то отвечаю, что это, пожалуй, единственный в данном аспекте минус. В остальном же было лучше, чем сейчас...

Не могу сказать ничего, ибо во "времена социализма" понятия не имел о Сонике. Да его и не было тогда^^* А о Бэтмане - моем любимом супергерое - приходилось информацию вылавливать по крохам из брошюрок, "разоблачавших" "капиталистический образ жизнии и капиталистическую массовую культуру" :) А вообще-то, это действительно оффтопик, не имеющий никакого отношения к возрастным границам соникофанства. Я считаю, что таких границ не существует. И точка.

 

quote name='Maelstrom the echidna' date='9 June 2006 г. - 21:45' post='246627']

Может к тому, что раньше окружающая среда не так была загажена, как сейчас. Иммунитет крепче был. Это ж во всех газетах пишут...

Не, дело не в иммунитете. А в силе духа. И в четком понимании, зачем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не навязываться к людям со своим увлечением (я не только о Сонике), то никто и не станет осуждать, имхо. В детстве, конечно, можно маниакально увлекаться тем же Соником, а в зрелом возрасте нужно остыть, если какие-нибудь теплые чувства останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сказала своей маме, что самому старшему из соникфэнов 37 лет. Что она мне на это ответила, рассказывать не буду. Людям, как я, приходится скрывать свои увлечения именно из-за таких, как она. ^^*

Ludwig von Stahl, а как твоя семья относится к тому, что ты увлекаешься Соником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моя семья относиться нейтрально к тому что я увлекаюсь Соником .

Я согласна с тем что если ты истенный СоникоФен то Соником ты будешь увлекаться в любом возрасте . ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моей семьи жив только мой отец. Ему 77. Он не против ЛЮБЫХ моих увлечений. Хотя я не пытаюсь грузить его ни Соником, ни Трансформерами (второе - или первое? - мое увлечение). Не вижу смысла^^* Мы относимся друг к другу как два взрослых и независимых друг от друга человека. Свободных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю для будущих игроделов и аниматоров подобное увлечение соником и другими играми даже необходимо,но перебарщивать,конечно,не стоит.

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из моей семьи жив только мой отец. Ему 77. Он не против ЛЮБЫХ моих увлечений. Хотя я не пытаюсь грузить его ни Соником, ни Трансформерами (второе - или первое? - мое увлечение). Не вижу смысла^^* Мы относимся друг к другу как два взрослых и независимых друг от друга человека. Свободных.

Нет, я имела в виду, как к этому относятся твои жена и дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас сказала своей маме, что самому старшему из соникфэнов 37 лет. Что она мне на это ответила, рассказывать не буду. Людям, как я, приходится скрывать свои увлечения именно из-за таких, как она. ^^*

Узнаю... У меня было хуже. Год назад я часто переписывалась по асе с Энерджиком. Мама спросила, с кем я говорю, я ответила что с соникофаном. Она спрашивает, сколько ему, я говорю - 15 (на самом деле ему было 17, но этого я говорить не стала). Её ответ: "Он что, умственно отсталый?"

Просто обидно и всё... :) Кто-нибудь знает, как объяснить людям, что Соник - не для детей? Или их силой надо тащить читать лучшие выпуски Арчи, смотреть последние серии сезонов Икса, играть в СА2...

Хуже всего, что даже я сама не знаю, почему увлекаюсь им. Просто увидев где-нибудь рисунок с персонажем пару лет назад, я тоже сказала бы "Это для детей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не женат, хотя с личной жизнью все в порядке^^* Абсолютно никаких проблем. Ибо мои увлечения воспринимаются как часть моей личности. Ничему не мешающая часть. Даже в чем-то наоборот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Хуже всего, что даже я сама не знаю, почему увлекаюсь им. Просто увидев где-нибудь рисунок с персонажем пару лет назад, я тоже сказала бы "Это для детей" ^^*

Японцы зомбируют...они решили захватить весь мир XD XD

Что самое интересное-у меня такая же ситуация,хотя нет,я сказал бы что-то вроде "а-а-а!помню,помню!Была такая игра давно-давно..они сделали продолжение?наверняка не так динамична..Сняли мульт?ну и ладно..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 16. То что я увлекаюсь Соником незнает никто, поэтому и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что следует знать маме соникфена:

Соник - безобидное увлечение. Особенно по сравнению с каким-нибудь наркоголем и алкотиками. И на успехи в жизни никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этих границ не существует, сколько хочешь, столько и увлекайся, хоть всю жизнь. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал, что оказывается есть 20-30 летние соникофаны, и как-то сразу легче стало... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 20, а увлекаться Соником стал, можно сказать, недавно. Фанатствовать намерен всю жизнь (никто меня не остановит ^^* :stop: ). Думаю предельный возраст Соникофана где-то в районе 150 лет =) или сколько максимум люди живут? ;D И я не понимаю, какая разница-то, что 10 лет, что 100 для любого увлечения? :) (ну кроме алкотиков и наркоголя ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОВОРЮ ОТКРЫТО!!!!! ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ СОНИКА!!! СОНИК БУДЕТ СО МНОЙ ДО САМОЙ СМЕРТИ!!!НА МОИХ ПОХОРОНАХ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ MY SWEET PASION И LIVE & LEARN!!! ЭТО Я ГОВОРЮ СРАЗУ!!!! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, лично мои родители относятся к моим увлечениям спокойно, видимо, после того, как они(мама) думали пару лет назад что: я наркоманка; я пью на слетах непросыхая; а так же другие всякие ужасти, это невинное увлечение йожегом их уже не впечатляет)))

сейчас меня отец иногда подкалывает что я как детя малое всяких "покемонов" рисую ^^*

но это же не страшно)

я думаю, что если человек сейчас фанатеет от соника, то, может быть у него это с возрастом и пройдет, синий еж потеряет свою прелесть и перестанет "торкать", как и большинство увлечений, сменятся потребности, круг общения... но даже в этом случае, бывший соникофан будет понимать таких же, каким был он

 

когда один мой ровестник-одногрупник увидел как я рисую соника он заржал и спросил не смотрю ли я "спокойной ночи, малыши"... ответила, что смотрю)

а что прикольно)))

Изменено пользователем Dram Rysto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×