Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

*____*

А мне поможет хоть немного освежить память, а то совсем с РТР не помню ничего .. %))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых любимых приветов из детства.Яркая рисовка,веселость и атмосферность.К сожалению смотрел очень давно и врятли вспомню что-либо.Зато помню у меня была игрушка с Чокнутым и эту игрушку я очень любил.Насчет Чокнутого самого-я считаю его подростком возраста 17 лет.Немогу дать логического объяснения почему так считаю.

Изменено пользователем Kir Sagaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YEEEEAAAHHH !!!

 

Наши мольбы услышаны !!! :)

 

По СТС начали показ Чокнутого !

 

Ура, товариши присяжные заседатели ! :)

 

Поздравляю всех с этим замечательным событием !!! ;D

 

P.S. Правда, показывают когда я, нахожусь в институте...

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По СТС начали показ Чокнутого !

Троекратное УРА, ибо стоило мне увидеть первые кадры, как попёрла радость потом ностальгия, а потом все дела сами собой исчезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня так укаваиило ... %)))))))))))))))))))))))

пойду запишусь в поклонники. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня так укаваиило ... %)))))))))))))))))))))))

пойду запишусь в поклонники. %)

 

Вечные ценности, всегда актуальны. :)

 

А так-же после просмотра в поклонники записалась

моя младшая сестра, ей очень понравилось, теперь ждёт

следующего показа. Меня что-то это очень радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится чисто из ностальгических побуждений, которые в совокупе с уже бывшей редкостью данного мультсериала плавно склонили меня к первому пункту в первом вопросе голосования :)

 

Опять же, из ностальгических соображений, больше предпочтения было к эпизодам со Счастливчиком и к отдельным короткометражкам ("На войне как на войне", "Разносчик цветов", "Приключения с лопаточкой" и т.п). Просматривая и вникая в сериал глубже, мне стали нравится все его сезоны. Всвязи с этим, во втором вопросе голосования выбираю третий пункт (хотя по логике должен был быть пункт "все", но таковой, к сожалению, не предусмотрен).

 

Третий вопрос весьма интересен ;D Но у меня свой взгляд на определение мультяшного возраста. С недавнего времени я прижерживаюсь мнения, что у мультяшек и людей разные сочетания возраста и характера. Долго думая и размышляя, никак не мог решить, какого же Чокнутый возраста. Обойдя эту ситуацию логически, могу лишь сказать, что Чокнутому больше 20 (около 30), но по мультяшным меркам. По челочеческим - 25-летный с характером и повадками 10, 13 и 17-летнего. Примерно так ;D

 

О! Интересный момент уловил. В серии "На войне как на войне" Чокнутый, после первого крушения самолета, похож на русского панка ;D

Для сравнения взял Юрия Клинских и ещё одного солиста из группы "Сектор Газа", ибо слишком уж похожи:

th_GetMeAPizza_01-18.jpg th_bscap039.jpg th_punk.jpg

th_GetMeAPizza_01-42.jpg th_bscap040.jpg

:(

 

 

pS: Посмотрел повторку по СТС. Есть минус - перевод старый. В нем ведь куча ляпов было. Хотя, в новом, наверно, было бы ещё больше :) Но есть и плюс - русские титры сохранились, что для меня немаловажно :) За это СТС спасибо! :)

Изменено пользователем san-evd
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня по СТС. Да, такое чувство... :) Мульт дублировали очень давно, узнал некоторых актеров, один из которых уже покинул этот свет... Да, это привет из прошлого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везёт вам всем...в моей стране нету СТСа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете назвать меня ребенком, но когда позавчера я увидел что по СТС начался Чокнутый, я бросил все свои дела и уселся за телевизор. Невольно пустил слезу. Было такое ощущение, что я встретил очень старого друга дестства, который взял меня за руку и сказала: "ну, давай, вернемся назад и вспомним как это было". Мне прям подарок на день рождения сделали который будет 13 марта.

 

Кстати, вопрос. Ни у кого нет обоев на рабочий стол с сим замечательным персонажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Обоев нет, как таковых, зато есть небольшое количество арта ^_^

З.Ы.: А вообще, мне просто интересно, что это: милость СТС, состав которого наконец-то зашёл на свой же форум и посмотрел, что желает народ или же совпадение такое - совесть проснулась?)) Как они выбирают передачи, которые вставлять в сетку? Явно не по рейтингам...

З.Ы. Номер два: Elvardes, нас тут приличное кол-во, любящих сиё творение, так что не один вы такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просматривая и вникая в сериал глубже, мне стали нравится все его сезоны. Всвязи с этим, во втором вопросе голосования выбираю третий пункт (хотя по логике должен был быть пункт "все", но таковой, к сожалению, не предусмотрен).
По-моему, на момент создания голосования ещё нельзя было делать опросы с множественным выбором. Чтобы включить в опрос короткометражки, пришлось бы перечислять 8 пунктов: "Всё", "Счастливчик + Миранда", "Счастливчик + короткометражки", "Миранда + короткометражки" и так далее до "Ничего". Так что ограничилась двумя основными сезонами :yahoo:
Чокнутому больше 20 (около 30), но по мультяшным меркам. По челочеческим - 25-летный с характером и повадками 10, 13 и 17-летнего. Примерно так :)
Э-э-э-э... * прогрузилась с такого вывода :) *

 

Да, насчёт показа по СТС. Радует, что сие свершилось. Не радует, что в три часа дня - не всегда буду успевать. Радует, что есть сервис Corbina.TV, позволяющий посмотреть повтор передачи. Радует, что сразу несколько релизеров, вооружившись спутниковыми тарелками и рекордерами, взялись за запись сериала. Не радует, что СТС закрывает картинку своими анонсами. Радует, что показывают от начала до конца, не обрезая титры. Кажется, плюсов всё-таки больше ;D Тем более что пока что мои предсказания сбываются (и про перевод, и про порядок серий, и про русификацию заголовков и финальных титров), и если так и дальше пойдёт, то титры и прочие надписи скоро (серий через 10-15) будут на английском, а мне как раз они нужны для коллекции ^_^

 

Кстати, вопрос. Ни у кого нет обоев на рабочий стол с сим замечательным персонажем?
Есть флеш-спрайт, выдранный с официального сайта Toon Disney. Можно открыть, растянуть на весь экран и сделать PrintScreen.

Bonkers_Flash_Shape_Logo.swf

Вот вариант, уже подогнанный под 1280x960 - одно время у меня такая обоина стояла.

th_BonkersFlashFace1280.gif

А вообще, надо просто подождать, пока Диснейджаз выложит SAT-рипы, и нащёлкать скриншотов из видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылку. Теперь мой любимый персонаж красуется у меня на рабочем столе.

 

Что касаемо опроса.

 

1. Мультфильм обожаю, я не видел больше такого доброго и веселого персонажа даже от того же Диснея.

 

2. Мне всегда больше сезон с Счастливчиком нравился. Даже в детстве когда я увидел что Пикель уезжает стало как-то грустно.

 

3. У мультяшек возраста нет, хотя если подумать мне всегда казалось что он старше меня. Мне сейчас 19-ть а ощущения те же.

Изменено пользователем Elvardes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, замечательный мульт! Раньше, если честно, не видела. Так что смотрела в первый раз. Чокнутый произвёл хорошее впечатление. Чем-то он напоминает кролика Роджера, если не ошибаюсь. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*____*

А мне поможет хоть немного освежить память, а то совсем с РТР не помню ничего .. %))))))

Живо вспоминается загробный голос с выражением аки "Йа Патрег" за кадром перед мультиками: "А теперь посмоотрим на ноовые приключения Чооокнутогооо"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон с Мирандой очень понравился... А со Счастливчиком запомнилась только серия про Повелителя Времени (или как он там себя называл), такие здоровые часы, который все возмущался, что мультяшки забыли про него и теперь он их всех сотрет. Он еще был главным боссом в Bonkers на SNES.

Шеф у Пикела прикол ходячий - то Пикуль его назовет то Пиквик, "...Пиквик, отличный чай попробуйте...", до сих пор эту фразу помню. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия - s1e08 - Tune Pig. Пасхальное яйцо? :

s1e08___Tune_Pig.avi_000421240.JPG

Или просто в городе много похожих силуэтов? :))

З.Ы.: Ну и вопрос на засыпку: слева сидит Макс или мне это только кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный мульт, мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия - s1e08 - Tune Pig. Пасхальное яйцо? :

(...)

Или просто в городе много похожих силуэтов? :))

Просто сэкономили на художниках :) Если помнишь, в сериях "Going Bonkers", "Hear No Bonkers" и "A Wooly Bully" фигурирует один и тот же режиссёр, в круглых серебристых очках. Только в первой он нормальный, во второй его арестовывают за махинации с пеной-невидимкой, а в третьей он уже не преступник, а жертва Могучего Мамонта. Подразумевается, что это три (или по крайней мере два) разных человека; по-моему, их даже озвучивали разные актёры.

Потом, "Going Bonkers" и "Пропавший Микки Маус". Владелец мультстудии в первой серии - Ваки. Во второй - такой же толстый коротышка, но, по-моему, фамилия уже другая. (Надо будет пересмотреть английскую версию, наши надмозги могли и напутать.)

Сегодня показали серию "Тедди", там такой носатый грабитель в маске - Брильянтовый Билл. Поправь, если ошибаюсь, но по-моему, в "Звезде экрана" такой же чувак в маске.

 

Так что и здесь нарисовали массовку из того, что под руку попалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыц-тыц...отпишусь))

 

Мультик вызывает у меня черезвычайно большой прилив счастья^^ Мега мультик, наикавайнейший рысь с прияным голосом ^^ Его эмоции наполняют такой радостью ^^ Нарисован он превосходно, ИМХО)) Меня так тронул мульт, что даже мой рисунок на эту тему мне понравился как получился Х))

В общем голосую-1,3,3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас будут странные мысли, но .. %))))))

 

От серии к серию я прихожу к выводу, что вижу перед собой две разных анимации Ж)) Одна более комичней(и серии как-то .. позитивнее)), а вторая - попроще Ж) Кому-нибудь еще так кажется? *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою тебе маленький секрет: их там не "две разных анимации", а как минимум пять =) Но прежде чем я приведу примеры со скриншотами, не могла бы ты назвать, какие серии тебе показались "позитивными и комичными"? Интересно сравнить, как разные зрители воспринимают эти стили анимации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять *___* Я пока только обратила внимание с Вики на различия в анимации сезонов со Счастливчиком и Мирандой - теперь каждый раз пристально всматриваюсь в хвост Чокнутого в течение заставки - где черный кончик, а где белый .. %))))))

 

Мм, как бы так вспомнить. *_* Ну, к примеру, "Тедди", серия про как-бы-Полицейскую-Академию[приятно, что прозвучала моя любимая мораль - надо поверить в мультик .. *_*], про Пропавшего Микки, пилотная серия-1 .. если приглядеться к рисовке, потом нетрудно ее отличать, да. %)

Изменено пользователем Ами-тян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пять *___* Я пока только обратила внимание с Вики на различия в анимации сезонов со Счастливчиком и Мирандой - теперь каждый раз пристально всматриваюсь в хвост Чокнутого в течение заставки - где черный кончик, а где белый .. %))))))
Не мучайся, вот, держи всю раскадровку заставки O_O

http://s208.photobucket.com/albums/bb144/B...ntro/?start=all

Там не только в хвосте разница - ещё и в кисточках на ушах, и в размере / расположении / цвете глаз, и в форме мордашки, и в цвете пятен, и в причёске, и в прилизанности меха на щеках... Короче, два совершенно разных персонажа )))

"Тедди", серия про как-бы-Полицейскую-Академию[приятно, что прозвучала моя любимая мораль - надо поверить в мультик .. *_*], про Пропавшего Микки, пилотная серия-1 .. если приглядеться к рисовке, потом нетрудно ее отличать, да. %)
Всё правильно, эти серии рисовались на одной и той же студии - в австралийском филиале Walt Disney Television Animation :) Их стиль легко отличить в первую очередь по бликам в глазах персонажей - остальные студии рисуют просто чёрные зрачки. И мимику хорошо прорабатывают. Они ещё над некоторыми сериями "Тимона и Пумбы" работали, там их тоже сразу видно. И к "Команде Гуфи" вроде руку приложили, но не помню.

Серии "Поющий поросёнок", "Будьте здоровы!", "Педагогическая поэма", "Последняя рецензия" рисовались на студии Kennedy Cartoons. Для них характерен этакий небрежный карикатурный стиль, как бы описать-то... И нос у Чокнутого не под тем углом, и глаза выпученные... В общем, вот, для сравнения: первый скрин - Австралия, второй - Kennedy Cartoons O_O

th_Mickey_09-08-5.jpg th_WoolyBully_06-18.jpg

Это две крайности, стили остальных студий не так выделяются, хотя тоже при желании можно отличить... Но у меня сейчас скриншотов хороших нет =) Вот скачаю новый релиз ДиснейДжаза, тогда целую статью накатаю )))

 

Да, кстати, если кто из обладателей анлима ещё не в курсе, ДиснейДжаз выкладывают спутниковые рипы на torrents.ru.

Вот только титры на СТС всё-таки стали обрезать. Гады. Мне как раз нужны были титры к "Последней рецензии" ;)

 

Меня так тронул мульт, что даже мой рисунок на эту тему мне понравился как получился Х))
Этот? -_- И правда, кавай! ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, там как раз нужный мне кадр! ^^

 

Таки разные студии, эх :) А можете сказать, каких серий больше - WDTA или Kennedy? *__*

 

А титры .. они со своей вставкой мультиков о Вудпекере ни капельки не успевают по времени, вот и нагло режут Х_х Если только в будущем повезет. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете сказать, каких серий больше - WDTA или Kennedy? *__*
Могу сказать, что среди серий со Счастливчиком первая половина была выполнена на студиях Диснея - в австралийском и японском филиале, - а вторую половину отдали всяким халтурщикам: тем же Kennedy Cartoons, корейской Sunwoo, филиппинской Toon City.

То же самое в сезоне с Мирандой: около пяти серий нарисовали в японском филиале Диснея, даже симпатично получилось, а над остальными поработала Sunwoo.

Вот здесь накатала список студий - http://tvrage.com/shows/id-2872/show_tidbits/ - только он неполный, т.к. не ко всем сериям титры раздобыть удалось. А так с точностью до эпизода не высчитывала, кто сколько нарисовал :)

И не надо ко мне на "вы" обращаться, не такая уж я и старая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия - s1e08 - Tune Pig. Пасхальное яйцо? :

 

Или просто в городе много похожих силуэтов? smile3.gif)

З.Ы.: Ну и вопрос на засыпку: слева сидит Макс или мне это только кажется?

 

Ну может, это просто лучи отражаются в неверном свете звезд)))

А Гуфи с сыном что, не может прийти в другой мультик Диснея?:)

Кстати, если выделить картинку, то видно что справа еще и Элвис сидит.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, дело привычки ^^

 

И еще раз благодарю, за список *_* Мне пригодится. %))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный мультик. Правда я успиваю посмотреть тока последние минут 10 ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скип

Полчаса разглядывал. Ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×