Перейти к содержимому

Kir Sagaro

Пользователи
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная репутация

3 подписчика

О Kir Sagaro

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.02.1993

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Колония L-0
  • Интересы
    Музыка(brit rock,indie,anime ost,j-rock ). Люблю игры на эмуляторах -Sega Genesis ,GBA SNES,NDS ,а также анимэ (меху,сейнэн,психоделику, комедию,с дивачками).
  • Имя персонажа
    Кира Сагаро (Кир Сагаро)
  • Описание своего персонажа
    Я скрестил имена героев любимых аниме - Киры Ямато (Kidou Senshi Gundam Seed) и Соскэ Сагары(Full Metal Panic!!)

Посетители профиля

3 259 просмотров профиля
  1. Потрясающее аниме. Признаюсь, что с литературным источником не знаком. Но для меня это просто потрясающая экранизация. Сначала о графике - фантастические интерьеры (и в плане красоты и в плане реализма, т.е соответствия с реальностью), великолепная прорисовка персонажей(особенно приятно удивили эффекты на одежде), вообщем удивительная гармония в графике. Далее звуковая и музыкальная части: к сожалению без красивых словечек не могу передать ощущения. Опенинг и эндинг просто восхитительны: прекрасный вокал, очень подходящая музыка, все это сочетается с подчеркивающим и подхоядщим видеорядом. Сами музыкальные темы аниме - это удачный и своевременный штрих к общей картине атмосферы серила: вас ждут утонченные классические мелодии, которые как никогда подчеркивают мир героев и окружающую обстановку (чего стоит игра Эжени). Сейю озвучивают своих персонажей настолько красиво, что сложно не погрузиться в сериал полностью. Ну а теперь о сюжете. Как я и говорил с литературным вариантом я не знаком и мне необходимо ознакомится с ним, чтобы в полную силу оценить оба произведения. Сама цепь сюжета великолепна - все звенья крепко соединены, гармоничны и стильны. История подается приятно, ненавязчиво, но просто заставляя нас переживать, размышлять, строить догадки и просто с головой погружаться в удивительный мир экранизации. Персонажи харизматичны и не могут не обращать внимания на себя, на свои взгляды.
  2. Я считаю, что одаренные сарказмом - это люди, способные истинно трезво смотреть на жизнь. Подобные люди в совершенстве владеют литературной, культурной речью, с подобными людьми очень приятно общаться. Да, сарказм в литературной речи просто необходим, ведь литература должна что-то порождать, а сарказм красиво подчеркивает все созданное. Я не вижу сарказм в первую очередь, как оружие к облечению, а как волшебный инструмент речи, способный превратить стандартную дискуссию в нечто совершенно необыкновенное. Если паутина сарказма сплетена правильно, то получается потресающий эффект. Очень жаль, что я этим иструментом не владею.
  3. Ну что же, вот и посмотрел неделю назад первую серию R2. Я в восторге. Новые краски, новая жизнь. Все динамично, красиво, ярко и обнадеживающе. Скажу пару слов о Ролло. Достаточно загадочная личность. Возможно, он брат. И я был очень счастлив за Лепуша, когда он был рядом с Ролло. Лепуш прямо таки светился и я подумал, неужели Зеро мертв? Неужели мессия, который освободит от зверя пожирающего все, которое затем сожрет себя (Британия), действительно не вернется. Но Зеро окружают верные соратники. И вот мессия возвращается. Выходит из клетки. Я называю ее клетка обывателя. Ну я отошел. Собственно о Ролло. Кем вы его видите: настоящим братом ; чужим ему человеком, который хотел себе брата или очередную уловку Британии, бомбу замедленного действия. Конечно не будем опускать и про внешнее сходство и не забудем про Наналли.
  4. Неплохой мультсериал. Средний сюжет, достаточно хорошая реализация, эффектные и запоминающиеся персонажи. Конечно хочется большего - более захватывающие матчи (это можно опустить - я не силен в футболе) и более эффектные фичи с потоком. Но самое главное - по настоящему глубокую и захватывающую интригу в сюжете, что придаст ему особенную глубину и утонченность. Кстати вопрос : Никто не знавет где можно скачать 27 серию.Она вышла 5 апреля (судя по Википедии), называется "Return to Genesis" ("Возвращение на Генезис"). Хоть и в жуткого качества рипе, но все равно. Я думаю по Jetix второй сезон покажут, но только тогда, когда все серии будут закончены.
  5. Очень спорный вопросик. С учителями редко бывают проблемы. Кое-какие споры. Пару раз незаслуженно поставленные оценки, но это у всех бывает. В основном у меня проблемы с учениками (читай - одноклассниками). Потому что я хорошист (еле-еле, пытаюсь не сползти), потому что я отличаюсь от них (люди бояться и ненавидят, правда больше второго, не похожих на себя, правда это в основном), у меня другие интересы, другой взгляд на мир.
  6. Предпочитаю научную фантастику, в частности киберпанк. Еще люблю триллеры. Для меня важно, чтобы в книге содержался большой и многогранный смысл, герои нормально контактировали с сюжетом (тоесть были к месту). Был бы не против если содержались большое количество рассуждений и уклон в психологию. Одно время был помешан на проф. фанфиках по вселенной Star Wars. Любимая книга - Дэн Браун: "Правило Четырех".
  7. Прекрасный аниме-сериал. Потрясающие шутки, великолепные харизматичные герои, вообщем все в этом аниме достаточно удачно и связно. По мне особенно удачно вышло создать атмосферу Клуба Свиданий. Показать его будни и передать настроения и внутренний мир героев.
  8. А знаете вы молодец. Вы человек свободный. Действительно свободный. Пусть остальные не считают это просто слепым восхищением, подлизыванием...Ну или минимум попыткой лицемерия. Да я смотрю этот канал (2х2). На меня мультфильмы не влияют. Я стал законченным реалистом, пессимистом, человеком считающим, что мир уже прогнил окончательно. Смотря пресловутый канал и следя за результатами опроса, я вижу, как мир деградирует. Сейчас пойдут крики, по типу: "Да ты ...., ты сам его смотришь, это отрада для миллиона людей" и подобные вещи. Да смотрю. Да мне нравиться "Дарья", я спокойно смотрю "Бивис и Бадхед". Я был в восторге от новости, что по этому каналу будут показывать Skyland (Небесная Земля). И тут я подумал: "Я иду против своей натуры, я же аутсайдер, ненавидимый этим миром и этот мир ненавидящий", Но это все бред и демагог. Понимаю, что "Домашний" интересен домохозяйкам и будущим женщинам, но "Культура". И тут опять парадокс - я не смотрю этот канал. Но я уж лучше вообще ничего смотреть не буду. 2х2 для меня лишь продукт тешенья моего цинизма. Можете не реагировать на мои слова и просто подумать: "Очередной сумасшедший". Ваше дело. Я просто высказался. В моих словах слишком много парадокса и нестыковок, но я надеюсь проаргументировал все четко и понятно.
  9. Группа, которая внесла неоценимый вклад в музыку. Человек, ставший иконой и мучеником. Можно бесконечно восхваляться открытостью и глубиной музыки, но давайте просто хранить память и верить в будущее.
  10. Проголосовал за первую часть Люпена Третьего. Потрясающее аниме. Невероятный стиль Люпена, прекрасно гармонирует с сюжетом. Персонажи харизматичны и хорошо проработаны. Все красиво, динамично и интересно. Конечно "Унесенные Призраками", прекрасный фильм, но Люпен мне намного больше понравился.
  11. Совершенно идиотский мультфильм.Я не вижу смысла - рассказ о жизни американцев?! Не слишком богатая американская культура и так у всех в печенках сидит. Если честно ждал от этого мультфильма гротеска, сатиры и цинизма. Но не судьба. Все обыденной,серо и стандартно. По логике голос Дмитрия Пучкова должен был спасти положение, но он не в силах избавить это от серости и бессмысленности. А лучше давайте впредь не создавать темы зная, что кроме недовольства, ненависти и крайне содержатильных постов по типу "атстой вааще", в подобных темах будет полно.
  12. Две песни:1.Only Shallow от великолепных My Bloody Valentine;2.You're standing on my neck группы Splendora(по совместительству заглавная тема мультсериала Daria).
  13. Мультсериал на 3-ку.Сам сюжет не несет большой нагрузки и гениальности,что плохо.Еще порой бесит местный "юмор",который также не напряжен и не отличается глубиной.Но сериал вытягивают неплохие экшн-моменты и некий драйв.
  14. Уже около 10 лет изучаю английский.Знаю не идеально,но близко к этому.Еще знаю стандартные фразы на японском и слова "спасибо" и "пожалуйста" на французском и немецком.
  15. Информация с Википедии: Дарья (англ. Daria) — американский мультипликационный телесериал, шедший с 1997 по 2002 год. Был придуман Гленом Эйхлером и Сьюзи Льюис Линн для МТВ. Дарья появилась как ответвление другого сериала МТВ — Бивис и Бадхед, но в итоге стала одной из икон современной культуры. История Впервые Дарья появилась как эпизодический персонаж в мультифильме Бивис и Бадхед, где она своим интеллектом создавала контраст с двумя главными героями. Во время финального сезона этого шоу в 1997, МТВ обратилось к сценаристу Глену Эшлеру (Glen Eichler), создавшему персонаж Дарьи, с предложением сделать о ней самостоятельный сериал. Короткий пилотный эпизод «Запечатано Пинком» был создан Гленом Эшлером и сотрудником шоу Бивис и Бадхед Сьюзи Льюис. МТВ дало сериалу зеленый свет, а Эшлер и Льюис стали его исполнительными продюсерами. Первый эпизод Дарьи под названием «Самоценители» был показан 3 марта 1997 (примерно за девять месяцев до завершения Бивиса и Бадхеда). Теперь, получив главную роль, Дарья только развила свой циничный и иногда резкий характер, давший шоу его изюминку. Сериал состоял из пяти сезонов по 13 серий в каждом, а также полнометражного фильма «А скоро осень?», который вышел в эфир в 2000 году. МТВ собиралось заказать еще и шестой сезон, но, по просьбе Глена Эшлера, проект был сокращен до масштабов второй полнометражки «А скоро колледж?», которая и стала финалом сериала в январе 2002-го. Сюжет Большинство серий Дарьи имеют независимый сюжет, основанный на ситуациях, в которые попадает циничная школьница, живущая в типичном американском городе. В мультфильме Дарья и её лучшая (и вообще единственная) подруга, талантливая художница Джейн Лейн, обмениваются мнениями о популярных и модных увлечениях сверстников (например, дарьиной младшей сестры Квин). Хотя в первых сезонах Дарья влюблена в брата Джейн Трента, её чувства остаются невысказанными. Трент, с другой стороны, определенно не показывает, считает ли он Дарью только другом. Для усиления комического эффекта повседневная американская жизнь сознательно преувеличена. Лондейл, город, в котором живёт Дарья, населён всевозможными стереотипными персонажами, что всячески остроумно подчеркивается самой Дарьей. Сериал показывает школьные годы Дарьи, и заканчивается на её поступлении в колледж. Персонажи сериала «Дарья» [*]Дарья Моргендорфер (Daria Morgendorffer) — главная героиня мультсериала. Дарья участвует в каждой серии, почти всегда она оказывается в центре сюжета. Её фразы обычно жестки и до предела циничны, но с другой стороны она страдает от недостатка мотивации. Дарья редко меняет выражение лица и тон голоса, что является её отличительной чертой, хотя периодически на её лице появляется удовлетворённая улыбка, напоминающая улыбку Джоконды. Дарью озвучивает Трейси Грэндстэфф . Квин Моргендорфер ( Quinn Morgendorffer) — младшая сестра Дарьи. Единственные интересы Квин — мода и свидания. Она вице-президент Модного Клуба школы Лондейл. Она и Дарья противоположны во всем, и редко имеют одинаковое мнение по любому вопросу. Квин так стыдится своей сестры, что всегда утверждает, что она единственный ребёнок в семье, а Дарья — её двоюродная сестра. Иногда в сериале намекают на то, что Квин очень умна, но просто не пользуется этим. Квин озвучивает Венди Хупс. Джейк Моргендорфер (Jake Morgendorffer) — отец Дарьи. Хелен Моргендорфер (Helen Morgendorffer) — мать Дарьи. Она трудоголик, в семье Хелен главная. Она сожалеет о том, что не может проводить много времени с семьёй, т.к. работает адвокатом. Хелен озвучивает Венди Хупс. Эми Барксдейл ( Amy Barksdale) — сестра Хелен Рита Барксдейл (Rita Barksdale) — сестра Хелен Джейн Лейн (Jane Lane) — лучшая подруга Дарьи,талантливая художница. Трент Лейн (Trent Lane) — старший брат Джейн, участник группы «Мистическая спираль» Том Слоан (Tom Sloane) — друг Дарьи,в будушем ее бойфренд,являлся бойфрэндом Джейн. Сэнди Гриффин (Sandi Griffin) — президент Модного Клуба Бриттани Тейлор (Brittany Taylor) — лидер группы поддержки Кевин Томпсон (Kevin Thompson) — полузащитник школьной сборной по футболу,парень Бритни. [*]Джоди Лэндон (англ. Jodie Landon) — одноклассница Дарьи [*]Мак МакКензи — капитан школьной футбольной команды, одноклассник Дарьи [*]Андреа — девочка-гот, одноклассница Дарьи [*]Чарльз Руттгеймер III (Тошнотик) — одноклассник Дарьи [*]Стейси Роу — секретарь Модного Клуба [*]Тиффани Блюмдеклер — координатор Модного Клуба [*]Джоуи, Джеффи, Джеми — поклонники Квин [*]Мисс Ли — директор старшей школы Лаундейла [*]Мистер ДеМартино — учитель истории [*]Миссис Беннет — учитель экономики [*]Мисс Деффо — учитель изобразительных искусств [*]Мисс Барч — учитель естественных наук [*]Миссис Мэнсон — школьный психолог [*]Мистер О'Нил — учитель английского и литературы [*]Мисс Моррис — учитель физкультуры А теперь немного от себя: для меня "Дарья" не просто самый любимый мультсериал.То как отображен там мир,со всеми его гранями,проблемами и мечтами.Создатели молодцы.Для меня Дарья и Джейн чуть ли не кумиры-они видят мир в его истинном свете.Возможно это дар и проклятие.Да чего таить-все герои мультсериала прекрасны по своему.У каждого свой мир.Свой взгляд на жизнь.Так что рекомендую всем,кто хочет увидеть наш мир в его ... хм "настоящем" виде.Ну или хотя бы насладиться хорошими шутками и трогательными историями.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×