Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ох, сейчас кому-то влетит за незнание Правил...

11. Самомодерация наказуема. Администрация оставляет за собой права на обеспечение порядка. (...)

Пример самомодерации: "Ты зачем это написал? Будь я админом, я бы забанил тебя. Тебя обязательно накажут."

Ну и до кучи - разъяснение из FAQ:
Даблпостинг (англ. "double" - "двойной") - два и более сообщения подряд в одной теме от одного и того же пользователя. Когда-то этот пункт был включён в Правила в явном виде, так что некоторые модераторы по привычке указывают его в качестве причины штрафа. На деле даблпостинг означает либо "апанье" своей темы, либо несколько сообщений за короткий промежуток времени, последнее приравнивается к флуду и накрутке счётчика постов.
В данном случае два сообщения подряд не считаю нарушением, поскольку оба несут смысловую нагрузку, а оставлены с промежутком в 26 часов - т.е. и отредактировать невозможно было, и автоматического слияния не произошло.

 

А теперь сворачиваем оффтопик и возвращаемся к теме. Над мультсериалом "Чокнутый" работало две независимых команды. Даже три, если считать короткометражки (кстати, завтра как раз они должны быть). Грубо говоря, сначала Дуэйн Капицци создал серии с Мирандой, потом Роберт Тейлор предложил вариант со Счастливчиком, и он понравился даже больше, но не отказываться же от первых серий, они уже готовы были к тому моменту и даже по ТВ показаны. Чтобы как-то увязать два сюжета, придумали вот такой способ, как Пикела из сценария вычеркнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу... короткометражки... почему-то мне кажется, что они и основной, так сказать "сериальный" сюжет ориентированы на абсолютно разную публику.

*да и страшненький в них Рысь какой-то*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как замечательно, что вновь стали показывать мультсериал по СТС...

В последний раз я его смотрела в детстве, и с ума по нему сходила... Всё детство мне согрел мультик... ^_^

Сейчас смотрю снова, такая ностальгия, приятнаааа...

Словно старого друга встретила. :)

И вот сейчас отмечаю особенно приятно, что в отличии от множества персонажей Чокнутый такой... беззлобный. Нет вот такой... пусть даже "детской" агрессии, просто есть беззлобная такая милая... *задумалась* мультяшность. :)

Я не знала, что его показывали по СТС и раньше...

На самом деле и не чаяла увидеть его ещё раз... Так что радостно вдвойне...

Чудесный персонаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу... короткометражки... почему-то мне кажется, что они и основной, так сказать "сериальный" сюжет ориентированы на абсолютно разную публику.
Конечно :) Короткометражки были выполнены ещё до серий с Мирандой, в рамках проекта "Raw Toonage". Эта передача, судя по описанию, была чем-то вроде "House of Mouse", когда в одном шоу демонстрируется несколько мелких мультфильмов, так что перед создателями стояла задача настрогать таких вот забавных пятиминуток. Отсюда и карикатурность персонажа, и несвязность серий.

 

И вот сейчас отмечаю особенно приятно, что в отличии от множества персонажей Чокнутый такой... беззлобный. Нет вот такой... пусть даже "детской" агрессии, просто есть беззлобная такая милая... *задумалась* мультяшность. :)
Угу, есть такое ^_^ Хотя "беззлобный" не значит "безобидный" - во что только он своего напарника не втягивал... ))

 

Подумала, вдруг кому будет интересно. В ночь с четверга на пятницу, с 01-40 до 03-50, Первый канал покажет триллер "Мыс страха", пародией на который стала серия "Time Wounds All Heels" aka "Время расплаты" (про Макса Хрипуна).

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.popup_...89&InZone=0

Матерый уголовник Макс Кейди (Роберт де Ниро) выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, его адвокатом на суде был Сэм Боуден (Ник Нолти). У него в руках была важная информация, которая, возможно, могла оправдать Макса. Но Сэм скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. Макс ничего не забыл, все эти годы он вынашивал план мести. И теперь намерен отыскать Боудена и преподать хороший урок ему, его жене и 15-летней дочери.

© http://tv.rambler.ru/event.html?event=2372...mp;d=2008-04-24

Прослеживается некоторое сходство, да? :) А сам фильм хороший, хотя бы по актёрскому составу видно, но недетский, как следует из времени показа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное сходство, а многие ли фильмы попали под карикатуру этого сериала? Есть ли пример еще фильмов, которые отлично спародировали в Чокнутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем - мое мнение - это рыжее чудо излучает огромные тонны позитива, хотите вы того или нет. Это он только на первый взгляд дурацкий, и то если взгляд не слишком внимательный.

Знали б вы, как он кардинально поменял мою серую жизнь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное сходство, а многие ли фильмы попали под карикатуру этого сериала? Есть ли пример еще фильмов, которые отлично спародировали в Чокнутом?
Есть ^_^ IMHO, большая часть сериала "Чокнутый" является пародией на "Полицейскую академию". Все особо похожие моменты сейчас не вспомню. Навскидку вспоминается особо выделяющийся момент - не помню в какой серии, но была сцена, где шеф Канифки, играя в гольф у себя в кабинете, случайно разбивает там окно.

В "Полицесйкой Академии" (кажется, в третьей часте) был точь-в-точь такой же кадр: шеф Лоссард, после неудачного удара, с наивным недоумением смотрит в своё разбитое окно, держа в руках клюшку для гольфа.

 

Так же, если судить по поведению и актерскому составу, можно смело заявить, что в "Чокнутом" был отпародирован фильм "Смертельное оружие".

Чокнутый точно был пародией на Мартина Риггса - Мартин одинокий, молодой, вечно подвергает себя риску, очень смелый (скорее, безумный). У Чокнутого всё так же. Насколько я помню, Чокнутый живет в передвижном домике-прицепе, неподадеку от берега реки. Меня это немного удивило, ибо Риггс тоже жил в таком же домике, и тоже блико с рекой. Кстати, они оба, после долгого рабочего дня, любят посмотреть вечерком мульты :)

Напарник Риггса. Не помню, как того звали. Он уже в возрасте, у него есть жена и дочка. Он вечно серьезен, опаслив, и всегда переживает то за машину, то за работу, то за квартиру... Плюс ещё, часто жалеет, что послушал совета своего напарника.

Пикель - как нетрудно заметить, целиком и полностью ему соответствует.

 

В одном из фильмов "Смертельного оружия" был момент, где обоих напарников за какой-то проступок на неделю понизили в должности до обычных уличных полицейских. В "Чокнутом", насколько я помню, было даже два таких момента - в сезоне с Мирандой, и с Пикелем.

 

 

Вобщем, совпадений было замечано немало, но анализированием полностью всех совпадений (даже совпадением актера в дубляже фильма и мульта) планирую заняться позже :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, у меня тоже один из фан-персонажей на основе Чокнутого разноцветные глаза имел Правда, у него пёстрые глаза были, оба сине-зелёные, но правый больше в синеву, а левый - в зеленоту
Как мило! Ambidexter, у моего именно так и есть!)))

 

Знали б вы, как он кардинально поменял мою серую жизнь

Интересно, как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jolly Inlove, можно начать с того, что теперь она рыжая, а не серая...

Что такое?! Заставила всю семью со мной посмотреть очередную серию Чокнутого (по-моему, она была про горностая) - и никто ничего не понял... Нее, если у человека сложилось убеждение о том, что это "тупость какая-то про рыжего монстра" (так они говорят) - то это не изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я честно скажу, первое впечатление это ностальгия по детству, аж 1995 год! Смотрел от нечего делать... Но потом внезапно стал получать дозу позитива, мульт этот очень даже хороший и как-то греет душу.

 

Однако мне сезон с Мирандой не очень нравится, я отдаю свое предпочтение Счастливчику, та версия мне нравилась куда больше, и стили мне из первого сезона нравились куда больше. Да и персонажи типа Счастливчика, Шалтая и Шефа Канифки мне приносят куда больше позитива, а шеф-то вообще улетный персонаж, там практически все персонажи немного чокнутые, и уравновешивающий это комедийное поприще Счастливчик... Мне даже жаль, что с ними больше серий не показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мне всегда казалось, что если для мультяшки четко не прописано, что он старик или ребенок, то ему лет двадцать плюс-минус три года... сколько мультикоф не смотрела, везде так, особенно в Диснеевских почему-то. Для меня собственно Чокнутый (по человеческим, конечно же, меркам) это парень лет... ммм... девятнадцати. Вроде уже вырос, но еще не наигрался в стрелялки-догонялки. А насчет характера - ну, каким нарисовали, такой и есть... На самом деле и у людей поведение редко совпадает с возрастом :) )

*а не качаю потому, что с моим диал-апом такие объемы - это смерть*

Изменено пользователем Leira D. Bobcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел посмотреть этот мульт, потому что уменя всегда была тяга к тунам).

 

Мульт приносит массу позитива, особенно сам Чокнутый :)

 

Шеф улыбает нереально Х) Как он еще Счастливчика Пиквиком называл (он говорил, что так ему легче запоминается).))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично люблю оба сезона но с Счасливчиком всётаки больше нрава.Ибо както лучшее и милее они вместе смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на непонятку.Вроде бы серии с Мирандой создавались раньше, чем возникла идея сделать Чокнутого бывшей мультзвездой? А в эпизоде "Tokyo Bonkers" (с Мирандой, был несколько дней назад) обыгрывается именно то, что поклонники-японцы едва не порвали беднягу на сувениры.

Вот и объясните - или это я чего-то путаю, или?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понял вопроса.

 

Скажите, как называется эпизод, в котором Чокнутый охранял ящик с Зиботом внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, как называется эпизод, в котором Чокнутый охранял ящик с Зиботом внутри?

 

Серия называется Tokyo Bonkers или по-русски Чокнутый в Токио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась на непонятку.Вроде бы серии с Мирандой создавались раньше, чем возникла идея сделать Чокнутого бывшей мультзвездой? А в эпизоде "Tokyo Bonkers" (с Мирандой, был несколько дней назад) обыгрывается именно то, что поклонники-японцы едва не порвали беднягу на сувениры.

Вот и объясните - или это я чего-то путаю, или?...

Да нет, похоже, уже на этапе работы над сезоном с Мирандой сценаристы придумали такой сюжетный ход, что Чокнутый снимался в мультфильмах. И в серии "Of Mice and Menace" Чокнутый показывает свои мультики мышам, и в "Springtime for the Iguana" вспоминает, что ушёл с мультстудии, и в "Cartoon Cornered" ностальгирует.

Другое дело, что только в сезоне с Счастливчиком наконец показали всю предысторию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу блин,этот сезон с этой тупой блондинкой в топку!верните Счастливчика-куда гуманей было<<

А вообще мне нравится мульт,еще нравится что озвучка офигеная=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, спасибоtO.o) Но у меня к тебе еще один вопрос: пару раз я слышала, как Чокнутый выражается по-французски (и вроде даже гимн напел в эпизоде Going Bonkers). Скажи, это и в оригинальной озвучке было, или уже наши так постарались?

*Мило, кстати... Мультяшка-полицейский, он же мультяшка-полиглот*

И в сегодняшней серии про 29ю страницу - вроде бы в самом ее начале мелькнул Марсупилами (улыбнуло мя)... И еще я поняла, что пишу стихи похуже, чем Рысь - пора убиваться веникомt:D

Кстати, там же Чокнутый говорит, что снимался в "Трех мушкетерах" - вива Франция! (догадка из разряда "бредовых" - не отсюда ли языковая практика? =))

Изменено пользователем Leira D. Bobcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт классный, кстати, снимает стрессы и напряжение!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мульт классный, кстати, снимает стрессы и напряжение!))

 

Вводит в нормальное состояние мозга, t>:[

а также снимает сглаз и порчу, лечит все виды болезней, в том числе и несуществующие.

 

Кстати, вот что интерестно.

Уважаемые знатоки, голос переводчика

в тех сериях которые показывают сейчас,

тот самый РТР'овский, или перевели по новой ??

 

Мне кажется что тот, но бывает что-то вызывает сомнение.

 

И ещё, у нас по ТВ показывали все серии, или есть то что

до нас не дошло(как тогда, так и сейчас) ?? :p

 

Заранее Thnx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чокнутого" я люблю. Если не love, то like уж точно (даже very). Это мой любимый заморский мультсериал после "Чипа и Дейла", а сам Рыжий Рысь - любимый персонаж после бурундука с красным носом. Возможно, если бы "Чокнутого" тоже показывали в 91-м, в иерархии произошла бы рокировочка.

 

Конечно же, я за серии со Счастливчиком Фигелем (привет шефу Канифки!). По-моему, замечательный образ - и притом ничуть не похожий на Валианта из "Кто подставил кролика Роджера?". А вот сам рысенок, по-моему, и впрямь похож на зверька из шедевра Земекиса, что, впрочем, не отменяет его индивидуальности. А по поводу эпизодов с Мирандой... Знаете, я, по большому счету, не помню ни одной серии с этой героиней, хотя в 5м - 6м классах был исправным еженедельным "бонкерсоманом". Помню лишь ее внешность и какие-то медузообразные обрывки сюжета... У меня, кажется, в свое время сложилось впечатление, что Чокнутый подспудно нравится ей как парень.

 

По поводу возраста Чокнутого. Думаю, ему чуть больше двадцати лет. На мой взгляд, он никак не подросток - по крайней мере, не типичный. Во-первых, у него местами обнаруживается довольно глубокое чувство юмора, приправленное и интеллектом, и жизненным опытом. Во-вторых (и, пожалуй, в-главных), наш пушистый друг совершенно не по-детски (и тем паче не по-отрочески) ДОБР. И это, по-моему, его главная черта и основная причина его обаяния. Чип и Дейл, на мой взгляд, скорее добродушны, Балу - простодушен, Черный Плащ - комичен, а вот Бонкерс - именно добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю его за эмоциональность - за это полюбила, за это и продолжаю любить :angel:)

А еще я б сказала, что он не только добр, но еще и патологически (в смысле очень, очень, очень...) участлив. Как он заботится о своем напарнике, сочувствует всем поголовно (даже тому бяке-архизлодею искренне сочувствовал в первом эпизоде), помочь старается (^.^), и до всего ему дело есть. Вообще "душа нараспашку", вроде так это называется.

*А диски, которые я заказала, пришли жутко невовремя... Как теперь к экзам готовиться, а?? не могу оторваться, и все тут...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой! Читаю ваши комментарии и аж слезы наворачиваются! Вы так правы, ребята, нащет доброты и участия Чокнутого! Он - такой добрый, отзывчивый, сентиментальный и трогательный парень! И к тому же наивный как дитя... (Нащет возраста солидарна, что он уже взрослый, умудренный опытом.) Я всегда плачу над мультиком от избытка чувств! И бедненький - какой он в любви невезучий, вот это мне тоже в нем особенно близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это однозначно суперский мульт, как и все Дисневские (ИМХО). Вот ссылочка : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=534271 - 46 серий - 2 ДВД диска, может кому-нибудь поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все, показали по СТС последнюю серию... увидим ли мы Чокнутого снова? Такое ощущение у меня, что больше его по ТВ не прокрутят...

XVWXSonic, Серии до нас дошли все (повезло!) И перевод тот же, насколько я знаю))

 

... И все-таки мне нравится этот перевод, точнее не весь он, а именно голоса главных героев (С эпизодическими можно было бы и побольше разнообразия проявить...) Русские варианты голоса идут Рысю и Счастливчику гораздо больше, чем американские (мне так кажется). А вот эти "Мурр" и "Мяу" (не знаю правда, были ли они в оригинале), прямо вызывают фонтан нежности... *Мяя, уже таю... пойду пересмотрю серию про прогноз погоды...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закончился показ Чокнутого на СТС.

 

 

By Celeroctos: Danil, до вас это сказали уже пост назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И бедненький - какой он в любви невезучий, вот это мне тоже в нем особенно близко!

 

 

Я, кстати, этого раньше не замечал. Признаться, почти не обращал внимания на степень амурной притягательности нашего рысенка. А ему и правда в данной сфере не очень повезло. Казалось бы: добрый, участливый, жизнерадостный, остроумный... Но это всё атомы обычного, приятельско-дружеского, обаяния (поэтому-то в приятелях и друзьях у Чокнутого недостатка нет). Из чего состоит обаяние, позволяющее очаровывать противоположный пол, - одна из глубочайших тайн мироздания: и человеческого, и, видимо, мультяшного. Наш рыжий дружок миловиден, даже очень (плюс ко всем вышеперечисленным достоинствам) - однако...

 

Возможно, одна из причин печальной стороны жизни рысенка - его безграничная душевность. Вероятно, ему бы стоило вести себя с девушками чуть менее эмоционально, чуть более цинично. Мне тут вспомнился один старый иностранный клип. Слова и музыка не произвели впечатления, а видеоряд пробрал до самых глубин. По улице идет девушка с воздушным шариком в виде огромного-преогромного сердца - и ее не пускают с ним ни в одно заведение: ни в кафе, ни в клуб, ни в магазин, ни даже в парк аттракционов... В итоге, воздушное сердце пробивает выстрелом из рогатки какой-то злой мальчишка. Девушка с грустью выбрасывает шарик в урну - и бредет к ресторанчику, в который ее не пустили. Теперь ее встречают там вполне гостеприимно... Быть может, вступая в общение с девушками, Чокнутому стоит не то чтобы протыкать свое огромное сердце, а просто временно уменьшать его в размерах?..

Изменено пользователем Полимульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×