Перейти к содержимому
Гость Грешник

Какой из сезонов Соник Х Вам нравится больше?


Рекомендуемые сообщения

понравились все три сезона но 2и3 сезоны больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все счuтают амерuканскую версuю стебом u троллuнгом ужасной? Я смотрел uменно ее, u не сказал бы, что мне не понравuлось. Скорее наоборот. Да u братuшке тоже.

Ну повырезалu uз нее какuе-то там моментuкu u что с того? Полuтота такая полuтота... но с чем не бывает.

Если вы не смотрели японской версии, то очень жаль. Я не буду расписывать, чем японская лучше, на форуме это уже неоднократно обсуждалось. Но я гарантирую, что после просмотра японской версии, американскую версию будете считать ужасной, сравнивая с чудесной японской.

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртый (troll)

А на самом деле - первый. Самый адекватный... Если это слово тут вообще уместно. Да и надежда тогда ещё жила. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 сезон мне нравится там есть дарк (ещё бы сильвера добавили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) 3 сезон мне нравится там есть дарк

2) (ещё бы сильвера добавили).

1) Что ещё за Дарк? Может быть, вы имели в виду Шедоу?

2) Он был там не появился, третий сезон Sonic X вышел в 2005 году (первый сезон - в 2003 году, а второй - в 2004 году), а игра Sonic the Hedgehog 2006 (уже понятно, в каком году она вышла), в которой появился Сильвер, вышла значительно позже, чем аниме Sonic X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Dark Sonic. Правда уже не помню, в каком эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Dark Sonic. Правда уже не помню, в каком эпизоде.

Извиняюсь, я не то подумал.)

Просто некоторые называют Шедоу Дарком (а ведь Шедоу в третьем сезоне появлялся часто), вот я и подумал, что речь о нём. Теперь дошло, что речь идёт о Дарк Сонике. Хотя я считаю, что любить третий сезон больше остальных только из-за того, что там Соник один раз появился в Дарк форме - как-то немного странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой. Они все убоги. Интерпретация Са ужасна... а про остальные уж лучше промолчать.....

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только первый сезон. На мой взгляд, вполне добротный, местами веселый и ненапрягающий мультик (я все же склонен называть его именно мультиком, а не аниме, хотя смотрел и японскую версию). Второй тоже ничего, но нравится меньше из-за "адаптации" сюжета адвенчеров (один только Крис вместо Эми чего стоит). Про третий скромно промолчу.

Изменено пользователем imazor017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сезон? Наверное никакой. Мульт-отстой, особенно американская переделка.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сезон? Наверное никакой. Мульт-отстой, особенно американская переделка.

И даже японская версия ничем совершенно не понравилась? Хотелось бы пояснения, почему мульт отстой.

 

Все без исключения .

Смотрю, все придерживаются слишком разных мнений. :)

 

2) Он бы там не появился, третий сезон Sonic X вышел в 2005 году (первый сезон - в 2003 году, а второй - в 2004 году), а игра Sonic the Hedgehog 2006 (уже понятно, в каком году она вышла), в которой появился Сильвер, вышла значительно позже, чем аниме Sonic X.

Опечатка, не был, а бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Что ещё за Дарк? Может быть, вы имели в виду Шедоу?

2) Он был там не появился, третий сезон Sonic X вышел в 2005 году (первый сезон - в 2003 году, а второй - в 2004 году), а игра Sonic the Hedgehog 2006 (уже понятно, в каком году она вышла), в которой появился Сильвер, вышла значительно позже, чем аниме Sonic X.

Дарк супер соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый сезон-второй, наверное, из-за адаптации СА и СА2. Полностью Икс смотрела только в "том самом 4kids", однако ж прекрасно знаю, что рядом с японской версией этот вариант, полный вырезок и прочих неприятных сюрпризов, и близко не валялся-достаточно было просмотра пары серий. Музыка, атмосфера-всё в яп. версии заставляет ощущать сериал по-новому, по-особенному. Для меня это лично так. К сожалению, всех серий на яп. пока, к сожалению, не смотрела-лень, пожалуй, о себе говорит)

p.s. Находила на ютубе ролик-сопоставление некоторых моментов из кидсовской и японской версий-некоторые изменения ужасны просто до маразма. ._.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну жутко-жутко сложно сравнивать и выбирать, когда они все...ТАКИЕ!**

но сюжет игр есть сюжет игр, да и по остаточному впечатлению мысли часто прибегают к третьему) а когда они ещё космос побороздят??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт набирал красочность и эпичность просто по нарастающей и очень наглядно: от не самого убедительного 1 сезона до достаточно успешного 3-его. Третий сезон вообще шедевр, пусть и несколько отходит от игровой вселенной.

Короче говоря, я за третий и всё там

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, даже не знаю. Как увидел тему, сразу захотелось написать "конечно же первый!", но тут я понял, что первый сезон мне кажется лучшим только из-за того, что в русском дубляже в нем еще более-менее нормальная озвучка. А только по этому критерию судить нельзя, так как в плане сюжета тот же первый сезон самый "детский", чтоли...

Но тем не менее, этот сезон воспринимался более свежо и ярко, нежели остальные, и в нем не было практически ничего раздражающего.

 

Второй же сезон, несмотря на ужасный русский дубляж, обзавелся добротным сюжетом и накалом событий. Стали подниматься философские и уже не такие простые вопросы. Но мне почему-то кажется, что рисовка и анимация со второго сезона стала чуть хуже, чем в первом.

 

Третий сезон обзавелся совсем уж эпичным сюжетом, еще большей серьезностью и масштабом. Но заметно прибавилось нелепых моментов, сражения стали какие то не интересные. Нет, поймите правильно, в напряжении они держат, и резкого отторжения не вызывают, но все же они какие то не такие и местами однообразные. В разы увеличилось количество повторяющихся сцен, причем, я говорю не только о флешбэках, которых тут тоже достаточно(одна серия вообще чуть ли не целиком из них состоит), а о прямых событиях. Понятно, что это сделано в целях экономии сил и денег, но, блин, это реально раздражает.

 

В общем, взвесив все "за" и "против", отдаю свой голос за второй сезон, пусть и не идеальный, но, все же, лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сложно выбрать. Во всех есть что-то притягательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всë же 2 сезон, так как третий явно слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый и третий.

1й нравится встречей Соника и дяди Криса,падением ежа в бассейн,одураченым Наклзом и не состоявшейся свиданкой с Эми :D

3й жестокими битвами с Метарексами,знакомством с Космо,любовными вещичками которые Эмка собирала ради Соника)),как Теилз и Космо под луной сидели ,трагической смертью Молли и не менее трагичной смертью сидрианки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй, из-за хорошего перевода дилогии Адвенчур в формат аниме-сериала. Что-то добавили, где-то урезали, но в целом, на фоне первого и третьего сезона, этот смотрится приятнее всего. А если эти самые сезоны убрать в сторонку, то получится вменяемая адаптация двух ярких представителей Дримкастовской классики.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ый сезон the best) второй сезон тоже хорош, но а вот третий по-моему бред .-. мультфильм с хорошим сюжетом превратился в звёздные войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все серии пересмотрел, просто крутой мультик аниме. Даже сейчас пересматриваю с братишкой. Кстате самый лучший сезон, это 2 сезон, вчера смотрел онлайн на мульт портале. Клёво, вообще люблю этот мультик.

Изменено пользователем MrMalikS201515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю третий из-за необычного для этой вселенной сюжета. Второй является всего лишь адаптацией игр, хоть и неплохой, а первый не затронул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится третий сезон, потому что там есть настоящая романтика и самый трагичный момент, на мой взгляд, в СоникX (и я люблю трагические моменты). И причем этот трагизм действительно заставляет выжимать слезу, он настоящий и не сухой (хотя смотря, какая версия мульта, а хотя мне и в русской версии было очень жалко Тейлза).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудный выбор, честно говоря. Разрываюсь между вторым и третьим сезонами, поскольку оба имеют свои плюсы и минусы, но в конце концов вызвали у меня сильные впечатления. Использую я, как уже понятно, североамериканское/европейское разделение на сезоны из-за его удобства.

Выберу, пожалуй, второй сезон из-за прекрасного и цепляющего за душу сюжета SA1 и 2. Даже с учётом не каноничности происходящего относительно игр, это всё ещё очень сильные и продуманные истории, затрагивающие глубокие жизненные темы, чего так не хватает сейчас сониковской франшизе. Кроме того, последние серии сезона получились не менее цепляющими за душу, и при этом даже среди всего этого создатели очень умело внедрили юмор.

Третий сезон впечатлил меня не меньше, он тоже очень продуманный, затрагивает важные жизненные темы, даёт пищу для размышлений, полон драматизма и, к тому же, полностью оригинален в сюжетном плане. Но лично мне не по душе пришлась космическая тематика сезона: честно, я вообще никогда не любил так называемые «космооперы» с их сражениями и прочим экшеном, я космос больше ценю непосредственно в научной среде, где он выглядит поистине интересно и захватывающе.

Но, все эти похвалы касаются лишь упомянутых экранизаций SA1 и 2 и последних серий второго сезона, и где-то второй половины третьего. То есть, остальная часть этих сезонов попросту «ни о чём», и особо ничего интересного не представляет (не считая отдельных моментов вроде битвы Крим и Чиза с Эмерлом). И это главная проблема всего Икса в целом.

Что же касается первого сезона. Ну, в нём было от силы 3—4 действительно интересных серии (в частности, понравилась серия с Наклзом и Хоуком и две последних), в остальном же сезон насквозь пропитан однообразием и не заинтересовывает. Конечно, это можно оправдать тем, что сезон по сути своей ознакомительный, и даёт зрителю общее представление о сюжете и героях, но всё же второй и третий сезоны получились куда интереснее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно скачать сериал в хорошем качестве? а то на большой плазме картинка малость размытая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×