Перейти к содержимому
Гость Грешник

Какой из сезонов Соник Х Вам нравится больше?


Рекомендуемые сообщения

мне 2 остальные не так уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился 3й сезон. Там такая атмосфера серьёзности, которой нет в первых двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все сезоны понравились!Хотя больше первый сезон с серией про призраков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон - неплохое начало, второй сезон - отличное продолжение, третий сезон - грандиозное завершение. ИМХО от сезона к сезону Соник Икс становился все лучше и лучше. Отсюда следует, что мой самый любимый сезон - третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, сериал прекрасен в том, что, по структуре своей развиваясь по спирали, он в каждом новом витке добавляет все больше серьезности, больше чувств, больше... как бы так сказать... смысла. Многие почему-то хотят четвертого сезона. Скажу так: его быть не должно, и вот почему. (А еще на вопрос в теме мне так будет проще ответить ^^)

Первый сезон просто представлял персонажей. Это - Соник, смотрите, какой веселый, беззаботный и клевый! Это Тейлз, милый гениальный друг Соника! Это Эми, девочка-фанатка Соника, такая забавная и эмоциональная! Это Наклз, простой, но честный парень, здорово дерется! Это, охохо, зловещий доктор Эггман! А это Изумруды Хаоса, они просто деталь сюжета, чтобы сделать его поинтересней. И вся эта компания типажей с шутками-прибаутками гоняется за ИХ, а за ними, терпя ливень шишек на лысую голову, гоняется "зловещий доктор". Весь сезон ждешь чего-то интересного, пока не наступают финальные серии. И в них уже показывают новые грани персонажей, в первом сезоне - мельком, с обещанием большего.

Проблема первого сезона в том, что лично мне кроме этой самой двадцать шестой серии (которую я потом раз за разом пересматривала) вообще мало что запомнилось со своими бегающими типажами. Ну еще были приключения Наклза и Хоука, да, они как-то развеяли привычный шаблон скрипта.

Второй сезон, взяв за основу сюжет игры, уже по-другому показывает персонажей и их отношения, намного серьезней. В критической ситуации они действуют сообща, отбросив в сторону шутки, хорошо понимая, что это больше не их прежние "полудружеские матчи". При этом по ходу сериала Тейлз понимает, что он не может все время "висеть" на Сонике, Эми показывает большую глубину чувств к Сонику, Соника же все чаще показывают усталым, молчаливым, он все чаще избегает Криса, а Крису наконец-то настучали по башке за инфантилизм. И мне очень, действительно очень понравился Соник именно в этом сезоне. Да, он герой, да, он ведет себя вроде как непринужденно; но он понимает свою ответственность. Он больше показан как духовный стержень команды, на мой взгляд.

И мне очень нравится то, как показано, что все эти сражения и "зловещие злодейские планы", которыми они занимались весь первый сезон - всего лишь игра, и все они это очень хорошо понимают. В этом сезоне намного больше лирики, чем в остальных, он доработал образы персонажей, намеченных в первом.

Третий же сезон завершил работу. Теперь ситуации становятся все более экстремальными, и расслабляться просто нельзя. И благодаря этому личности персонажей сильно развились. Крис перестал лезть на рожон и стал хорошо помогать в команде; Тейлз действует как герой, как в прежних своих мечтах, но даже не осознавая этого - он просто спасает тех, кого любит; даже Крим оказалась весьма стойкой и уверенной в себе девочкой. Жаль, что нам никогда не покажут ее взрослую - это был бы очень хороший сильный персонаж...

Что касается персонажей, которых нам просто показали с другой стороны... Руж показана сочувствующей, доброй (ей до этого просто не доставалось по сюжету таких ситуаций), но все равно предельно собранной. Эггман действует на этот раз по принципу большей эффективности (против Метарексов) и в этом конкретном сезоне его бравада - просто прикрытие. А Соник... тут он в каких-то моментах оказался не вполне готовым к ситуации, а в каких-то - вообще неспособным что-то исправить. Но то, что он не кусает локти "как так! Я же герой, у меня всегда все с лету, а я - я! - вдруг не нашел способ обломать Метарексов и при этом спасти Космо, как так!", то, что он понимает пределы своих возможностей, это делает его по-настоящему сильным персонажем. В общем, всех персонажей очень хорошо показали, лично я полюбила даже Эми, которая раньше вызывала у меня лишь глухое раздражение.

А в финале... финал получился по-настоящему оглушающим. Очень хорошо, правильно показано то, что смерть не способна затмить любовь, и все, что по-настоящему имеет значение, это любовь. Мало когда получается донести эту мысль так, чтобы она не показалась пошлой.

 

Фух, расписалась. Но мне хотелось лучше аргументировать свой выбор. И несмотря на то, что я понимаю важность первого сезона, очень уважаю эмоции третьего, второй мне показался более сбалансированным, более лиричным, более светлым. Вот так.

Изменено пользователем Алярм-доно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак... после прочтения всех коментариев в теме, я решил высказать своё мнение о всех трёх сезонах как можно более полно. Всё сказанное является исключительно моим мнением, и очень многим на него просто наплевать. Ну что же, приступим.

 

Сезон первый: собственно, начало "Икса". Здесь я во многом солидарен с теми кто высказывал своё мнение об этом сезоне. Он слишком детский, и очень много, мягко говоря, странных сюжетных линий. Чего стоит хотя бы серия про приведений. Однако финал... Плюс этому сезону можно поставить за первые серии, за финал, и отдельный плюс за серии "Летающий тайный агент" и "Жульничество с дамбой"

 

Сезон второй: экранизация игр Sonic Adventure и Sonic Adventure 2. Сериал перестал быть столь детским, более вразумителный сюжет. И это касается не только серий по играм. Чемпионат за Изумруд Хаоса, сюжетная линия с солнечным затмением, и ещё не мало чего. Ну и конечно же, финал. Здесь нет большой битвы как в первом, но получилось очень эпично и в то же время трагично. И финал, это единственное место где Крис очень даже к месту. Он не кажется лишним как в остальных сериях. Второму сезону плюс можно поставить за передачу сюжета игр, за финал, за уже выше упомянутые серии, за Хаоса, за Шедоу, за Тейлса (именно в этом сезоне он раскрылся как персонаж).

 

Сезон третий: ну что ж, я так не хотел говорить об это сезоне, но видимо прийдётся. Самый неоднозначный из всех трёх, третий сезон, будучи продолжением убойного второго, смотрится на фоне предшественика просто блекло. Очень многие отмечают его якобы "взрослую тематику" и "серьёзность" А так же говорят что "детям его не понять". Да будет вам известно, что в этом сезоне серьёзности не больше чем во втором. И некоторые дети поняли его лучше чем многие взрослые. Сюжет бредовее чем в двух предыдущих, те же метарексы, это типичные анимешные злодеии. Впрочем, это же и есть аниме. Также многие говорят о "великой" и "трагичной" любви между Тейлсом и Космо. Трагичности здесь не больше чем в песнях Максим (в песнях Максим её вообще нет). А путешествия между планетами! Это вобще что такое?! В плюсы можно записать только завод по производству фальшивых изумрудов, финальную битву, и самопожертвование Космо ( а вот это действительно неожиданный ход для аниме). И в итоге все решают быть друзьями, Крис (кстати о Крисе: зачем его добавили? Чтобы испортить и без того слабенький сюжет?) возвращается домой, а Эггмэн, не смотря на всё произошедшее продолжает строить планы по захвату мира. Это как раза то, что порадовало: всё вернулось на круги своя. Кроме Шедоу(то же мнение что и о Крисе: зачем было его воскрешать?!).

 

Из всего выше сказаного можно понят следующие: Третие место занимает третий сезон. Второе место занимает первый сезон. А лидером становится сезон второй. Второй сезон - мой выбор!

Изменено пользователем Bein the Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично понравился весь сериал целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон - слишком детский. Второй - не слишком годно пересказанные SA1 и SA2. Третий - вообще что-то невразумительное. Выберу пожалуй второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 2 сезон!Он более интересный и там есть ХАОС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все сезоны понравились у каждого свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем sonman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все сезоны понравились. У каждого зрителя есть положительные и отрицательные впечатления.

Изменено пользователем Ann_FOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-ой сезон лучше всех, много событий, серии очень связаны по сюжету, а не так как в 1-ом, а в 3-ем много однообразных и непримечательных серий. Да и характеры и способности персонажей лучше всего раскрыты во втором сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно все 3 сезона! Не могу присваивать, какое место занимает каждый сезон, т.к. при появлении каждого сезона интерес только повышался t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все нравятся так как мне Эгман нравится а он везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый сезон - неплохое начало, второй сезон - отличное продолжение, третий сезон - грандиозное завершение. ИМХО от сезона к сезону Соник Икс становился все лучше и лучше. Отсюда следует, что мой самый любимый сезон - третий.

(с) +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне больше нравится 3 сезон. Сначала нравился 1-ый, потом 2-ой, теперь 3-ий. А потом может быть будет нравится 4-ый. ch8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне больше нравится 3 сезон. Сначала нравился 1-ый, потом 2-ой, теперь 3-ий. А потом может быть будет нравится 4-ый. ch8D

 

Великая обломаторша Урсула заявляет: четвёртого сезона не будет. Мне второй понравился. По крайней мере, есть хоть какое-то отхождение от схемы: "ОЛОЛО ЭГГМАН НАБИГАЕТ, СОНИК ВСЕХ СПАСАЙ". А за: "Я люблю тебя, Эми Роуз" я готова простить сценаристам многое... но не всё.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великая обломаторша Урсула заявляет: четвёртого сезона не будет. Мне второй понравился. По крайней мере, есть хоть какое-то отхождение от схемы: "ОЛОЛО ЭГГМАН НАБИГАЕТ, СОНИК ВСЕХ СПАСАЙ". А за: "Я люблю тебя, Эми Роуз" я готова простить сценаристам многое... но не всё.

 

А я бы простил за фразу Эггмана "Соник, я твой... мать!"

[отход от темы off]

 

Четвертый сезон или же отдельная мультипликация\анимация может появится. Но, судя по отношению, то вряд ли. Фанаты "старого" Соника с бородой и костылем, ага изволить желать жирного ежа возвращения к истокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 сезон самый класный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ой потому,что:Появился шед.

Наконец увидел в Соник Иксе два адвенчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне по нраву 1 сезон! очень он веселый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хороши, но третий слишком уж футуристичный. Огромные космические корабли и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично больше всего нравятся первый сезон, он самый интересный. Во втором сезоне убивает прощание с Соником, которое растянули на 4-5 серий, да ещё и обильно полили слезами. Видно, что на нормальную концовку фантазии уже не хватало. Ну а про третий сразу ясно: космические корабли, Метарексы и т.д. ну никак не приписываются к первым двум сезонам, ибо это уже совсем нереально. (Меня, например, очень удивило: как пятилетняя Крим может сидеть за компьютером? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично больше всего нравятся первый сезон, он самый интересный. Во втором сезоне убивает прощание с Соником, которое растянули на 4-5 серий, да ещё и обильно полили слезами. Видно, что на нормальную концовку фантазии уже не хватало. Ну а про третий сразу ясно: космические корабли, Метарексы и т.д. ну никак не приписываются к первым двум сезонам, ибо это уже совсем нереально. (Меня, например, очень удивило: как пятилетняя Крим может сидеть за компьютером? :))

Может Теилз научил её.

А меня ещё удивляет в этом сезоне другой момент,

как Крим может управлять своим кораблём, которым она пользовалась в некоторых сериях.

 

А теперь по теме:

Мне нравяться и первый и второй сезон.

да ещё и обильно полили слезами

Кто ещё пустил слезу, когда смотрел прощание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ни один особо не нравится. В первом быстро надоело смотреть на сотни людей с редким появлением знакомых фурриков, второй мне больно смотреть из-за искажения сюжетов игр, в третьем, имхо, переборщили с космической одиссеей и мехами. Не голосовала.

 

А за: "Я люблю тебя, Эми Роуз" я готова простить сценаристам многое...
Что-то не помню такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим оратором. Не один из сезонов мне особо не нравится, а если быть точнее, то я вообще не люблю Sonic X.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Х мне очень нравится, особенно второй сезон. В первом сезоне ты как бы знакомишься с героями, узнаешь их интересы, характеры, страхи (сам Соник вспомнился). Во втором сезоне сюжет становится еще более интересным (Наверное потому что сюжет все-таки был взят из игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×