Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

FireWire (он же IEEE-1394,кто-то зовет его FireWare) служит той же цели, что и USB, только скоростные показатели лучше...Применяется в некоторых видеокамерах, сетевых устройствах и т.п. Apple также,насколько мне известно, активно использовала сей порт в своих шедеврах Mac...Вот так-то.

Ссылочка на материал в Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394

 

Спасибо, буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,туда ли я обратился,но в общем,знающие люди,подскажите мне пожалуста,как правилно записать образ игры для Икса360 на болванку,и что бы потом прочипованный ИксБокс360 ее запустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, есть вопросец по терминалогии, чем отличаются друг от друга: "Хаб", "Маршрутизатор", "Сетевой концентратор" и знает ли, кто-нибудь, полные определения этих терминов? (Все кто не может, сказать что-либо, по существу - МОЛЧИТЕ - умнее кажетесь, также просьба воздержаться от "особо-умных" переадресаций к "GUF" - я не первый день живу и поверьте, в точных вопросах - "Google" - НЕ РУЛИТ!) Всех остальных, знающих людей - прошу о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаб или концентратор - устройство для связи компов без маршрутизации. При этом ip-пакеты от разных источников "сталкиваются", условно говоря, что замедляет общую работу сети. Т.е. - от одного порта идёт рассылка по остальным (дубляж инфы) каналам. Коммутатор или свитч - тот же хаб, но с "мозгами": он "запоминает" место, куда нужно доставить пакет и отсылает его в нужном направлении. Управляемый свитч - роутер - устройство, сочетающее в себе проксю и свитч. И именно поэтому в качестве роутера может выступать один из компов сети.

P.S.: Говорю упрощённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos +1 - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, РЕСПЕКТ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаб - фактически многопортовый репитер (что видно по их принципиальным схемам), тупо повторяющий все пришедшие данные на каждый порт.

Большая часть современных свичей сохраняют пакет во внутренней памяти, просматривают заголовок и затем отправляют его на нужный порт (либо на все, если в MAC-таблице нет записи о том, на каком порту находится адрес).

А вот управляемый свитч - это _не_ роутер. Это две разные вещи. Бывают управляемые свитчи третьего уровня, но большей частью под такими устройствами подразумевается именно обычный свитч с возможностью управления через telnet, специальный протокол или терминальный com-порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix] +1, спасибо за разъяснения !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, покритикуйте конфиг, плз O_O :

 

Мать - Asus P5B

Видео - 8800GTS 320mb NX88S320H (или от EVGA аналогичную)

Проц - Core 2 Duo E6550

Память - Kingston KVR800D2N5/1G х2

БП - FSP 550w

Привод - Nec 4551A (пардон, но я верен фирме =) ИМХО, очень качественный привод )

Винт - ST3320620AS

 

Дело вот в чём. Бюджет компа - 30000, а человек (не я :D ) хочет игровую машину, чтобы, цитирую, "не лазить в неё годика этак два" ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфигурация, имхо, отличная. Комп-то еще мощнее моего будет. O_O

Графика на нем должна пахать красиво, и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, покритикуйте конфиг, плз O_O :

 

Мать - Asus P5B

Видео - 8800GTS 320mb NX88S320H (или от EVGA аналогичную)

Проц - Core 2 Duo E6550

Память - Kingston KVR800D2N5/1G х2

БП - FSP 550w

Привод - Nec 4551A (пардон, но я верен фирме =) ИМХО, очень качественный привод )

Винт - ST3320620AS

 

Дело вот в чём. Бюджет компа - 30000, а человек (не я :D ) хочет игровую машину, чтобы, цитирую, "не лазить в неё годика этак два" ;) )

Конфигурация, имхо, хороша, еще как, но насчет 2 годиков я не знаю, с учетом сегодняшних темпов и трендов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, покритикуйте конфиг, плз ^^* :

 

Мать - Asus P5B

Видео - 8800GTS 320mb NX88S320H (или от EVGA аналогичную)

Проц - Core 2 Duo E6550

Память - Kingston KVR800D2N5/1G х2

БП - FSP 550w

Привод - Nec 4551A (пардон, но я верен фирме :) ИМХО, очень качественный привод )

Винт - ST3320620AS

 

Дело вот в чём. Бюджет компа - 30000, а человек (не я ;D ) хочет игровую машину, чтобы, цитирую, "не лазить в неё годика этак два" :))

Конечно, оч хорошая сборка, но пусть корпус поставит хороший, а то охлаждение хорошее нужно (а это вообще отдельная тема для разговора :) ). Кстати (наверно все знают) DirectX 10 Прёт с GeForce 8600, а значит графика графика будет ОПУПЕННАЯ. Даже быстрое развитие комп. технологий этот комп не угробит. Ещё игр таких то нет на 4 Ггц

Изменено пользователем Shadow_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дано:

Есть ПК и ноут. ПК подключен к Инету через ADSL.

Требуется:

Насторить проводную сеть так, чтобы ноут мог подключаться к Инету через ПК.

 

Что нужно купить и куда что совать?)

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже быстрое развитие комп. технологий этот комп не угробит. Ещё игр таких то нет на 4 Ггц

 

А как же Crysis www.crysis-game.com (Который требует 4,4 Ггц для полной прелести игры?)

Изменено пользователем стасик97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дано:

Есть ПК и ноут. ПК подключен к Инету через ADSL.

Требуется:

Насторить проводную сеть так, чтобы ноут мог подключаться к Инету через ПК.

 

Что нужно купить и куда что совать?)

 

1)Если сетевые карты на обоих компах, покупаем патчкорд(кабель с разъемами RJ-45 на 2 концах) и организуем мост.

2) Если нет, то нужен либо хаб (разветвитель), либо беспроводное соединение

 

следующая проблема: при одновременной работе нескольких прог комп зависает почти намертво, ctrl+alt+del не работают, но можно включать/отключать капс, нам и скролл лок,и если зажать неск кнопок, pc speaker пищит,как будто все окей, но курсор медленно премедленно двигается и невозможно работать.что это: вирус, железо? температура проца и системы норм, не знаю про видеокарту...но она слабая у мя.

Изменено пользователем Infineon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроссовый патчкорд делается из двух коннекторов и куска кабеля за пиво любым ближайшим админом...

а на комп требуется поставить НЕЧТО. Лучше всего - Linux или w2k3. Как вариант для бедных и жадных сойдёт Internet Connection Sharing из ХеПе.

Ну да, и вторую сетевуху. Благо рылотык8139 стоит нынче по пять баксов за ведро...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите! При включении компьютера из системного блока идет подозрительное жужжание.Что это может быть, и как с этим бороться?

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Кулер засорился? Посмотри.

 

А у меня такая проблема. Подключил я два компа напрямую через модем. На первом создал входящее подключение и добавил юзера, второй комп подсоединяется ко мне как к обычному интернету. IP адреса ставил 124.0.0.1 и 124.0.0.2 соответственно на первой и второй машинах. Соединения установлено, все ок. Но что дальше?? Не получается ни передать фалй через гипер терминал windows, ни через общие документы, ни в игрушки поиграть. Помогите!

P.S. Брэндмауэр отключен, удаленный доступ разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять... а нормальные адреса поставить никак?

и нормальную ОС, собственно и предназначенную для раздачи модемного доступа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! При включении компьютера из системного блока идет подозрительное жужжание.Что это может быть, и как с этим бороться?

Если я скажу, что гудеть может абсолютно всё, от корпуса до катушек на материнке - вам это поможет при более точном изложении вопроса? :blush2:

Народ, для кого FAQ по вопросам вывешивался?! Ну как можно по такому вопросу что-то сказать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема.

микрофон не работает.

пробовал на старой материской плате (встройный звук)

на новой Asus P5ND2 SE (в компе)

и на отдельной Creative

винда свежая. после начала проблемы было 6 переустановок.

пробовал на 2ух микрофонах.

Проблема 2.

Есть 4 раздела жесткого диска.

С-20ГБ

D-60ГБ

P-30ГБ

S-10ГБ

но все кроме С показывают, что они на 10ГБ. Самое обидное, что на затеряные гигобайты ничего нельзя записать. читать можно.

что делать?

проблема с жестким диском началась еще раньше чем с микрофоном.

Изменено пользователем Unknown Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема - не отображаются элементы рабочего стола

Купили новый компьютер (нормальный ПК). В первый же день эксплуатации он выкинул глюк - с рабочего стола пропали все иконки и меню Пуск. Управлять чем-либо, таким образом, невозможно. По словам тети (глюк случился при ней), она всего лишь открыла Медиа Плеер. "Сначала его не было, а потом вообще ничего не стало"

Лично у меня создалось впечатление, что десктоп по ширине в два раза больше монитора. Обычно монитор отображает левую половину, со всеми пиктограммами и панелями, а сейчас каким-то образом переключился на правую половину, где ничего нет.

Пожалуйста, помогите решить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять... а нормальные адреса поставить никак?

и нормальную ОС, собственно и предназначенную для раздачи модемного доступа...

 

Как нормальные адреса? Если мне не изменяет память, 124.0.0.1-2 это и надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для локальных сетей зарезервированы диапазоны 192.168.0.0/16, 172.16.0.0/12, 10.0.0.0/8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема - не отображаются элементы рабочего стола

Купили новый компьютер (нормальный ПК). В первый же день эксплуатации он выкинул глюк - с рабочего стола пропали все иконки и меню Пуск. Управлять чем-либо, таким образом, невозможно. По словам тети (глюк случился при ней), она всего лишь открыла Медиа Плеер. "Сначала его не было, а потом вообще ничего не стало"

Лично у меня создалось впечатление, что десктоп по ширине в два раза больше монитора. Обычно монитор отображает левую половину, со всеми пиктограммами и панелями, а сейчас каким-то образом переключился на правую половину, где ничего нет.

Пожалуйста, помогите решить проблему

 

Если видеокарта от NVidia, то в ее личной панели управления есть настройки разрешения и вообще точная настройка монитора. Или правой кнопкой на рабочий стол, свойства, парметры - там настраиваешь разрешение. Может драйверы мониора или видеокарты не установленны или установленны не корректно. Может я тебя включился режим Dual Screen или тому подобное, так или иначе,скорее всего дело в настройках видеосистемы.

 

 

Хмм... Кулер засорился? Посмотри.

 

А у меня такая проблема. Подключил я два компа напрямую через модем. На первом создал входящее подключение и добавил юзера, второй комп подсоединяется ко мне как к обычному интернету. IP адреса ставил 124.0.0.1 и 124.0.0.2 соответственно на первой и второй машинах. Соединения установлено, все ок. Но что дальше?? Не получается ни передать фалй через гипер терминал windows, ни через общие документы, ни в игрушки поиграть. Помогите!

P.S. Брэндмауэр отключен, удаленный доступ разрешен.

 

Забудь про терминал, он устарел, создай сетевые диски на обоих компах, и через них обменивайся файлами. Иеще одно, возможно требуется провести идентификацию на обоих компах. Чел, купи две сетевухи (всего 100 деревянных) соедини их на парямую метровым куском кабеля, запусти в виндовсе автоматическую настройку сети, и все будет просто, быстро и нажедно, а с модемеми - одни напряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEMESIS_DG aka Alex_Foxy, смотрите не надорвитесь при постоянной перерегистрации. Грыжу можно схватить на нервной почве. А то - "Встретимся через 27 лет..." =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема.

микрофон не работает.

пробовал на старой материской плате (встройный звук)

на новой Asus P5ND2 SE (в компе)

и на отдельной Creative

винда свежая. после начала проблемы было 6 переустановок.

пробовал на 2ух микрофонах.

Проблема 2.

Есть 4 раздела жесткого диска.

С-20ГБ

D-60ГБ

P-30ГБ

S-10ГБ

но все кроме С показывают, что они на 10ГБ. Самое обидное, что на затеряные гигобайты ничего нельзя записать. читать можно.

что делать?

проблема с жестким диском началась еще раньше чем с микрофоном.

 

By Celeroctos: Unknown Hedgehog, это уже явное нежелание посмотреть, что вы писали сами же несколькими постами раньше: http://forum.sonic-world.ru/index.php?s=&a...st&p=636347 . Ворн.

Если на проблему нет ответа, то смиритесь. В крайнем случае - скопируйте ссылку на пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя неприятная проблемка.. добавил лишнюю строку в "загрузке и восстановлении" чтобы оперативки больше выделяло, промахнулся наверное с размером, и теперь система незапускается.. пришлось ещё одну сделать.. как мне с нового виндовза старый "починить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

В общем выручайте =)

Приходу с универа включаю комп - звка нет, т. е. вообще нет :rofl: Звуковуха встроенная. Система её опознаёт как исправную, дрова переустонавлевал несколько раз (дрова шли на диске от материнки). В общем ХЗ что с ней. Софта необычного не ставил... Да и ещё, при включении\выключении ПК в колонках раздаётся трек, на этом звуки которые издаёт комп заканчиваются :)

ЗЫ

Колонки тоже исправные - проверял ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,моя мегапроблема:

Принтер HP DeskJet 5443 не печатает документ. А именно: прогоняет все листы,которые находятся в лотке подачи (хоть 1, хоть 40), и, когда они кончаются,появляется ошибка "Нет бумаги". Чернила есть (~35%), за несколько минут до этого был распечатан документ размером в 15 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×