Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Felik, по логике, если флэшка ранее в комп не вставлялась, то она должна себя проинсталлировать. В это время она может не открываться или быть не доступной. Вставь, подожди несколько минут, должна отобразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felik, убить винду об стену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало что понимаю в вопросе с драйверами, поэтому решил спросить.

Какой драйвер последней версии на видеокарту ATI RADEON 9200 Le Family?

У меня сейчас версия 6.14.10.6462.

Проблема такая, что Steam ругается на старые драйвера, но игры с ней идут нормально. А все стратегии категории RTS плюс куча других разных игр просто вылетают/зависают/приглашают на тусовку BSOD.

(Например, GTA: VC/StarWars: Battlefront вылетают на рабочий стол, Warcraft III и Emperor: BFD зависают, Глаз Дракона выдаёт BSOD.)

post-3293-1186214053_thumb.jpg

Изменено пользователем Тандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Felik, по логике, если флэшка ранее в комп не вставлялась, то она должна себя проинсталлировать. В это время она может не открываться или быть не доступной. Вставь, подожди несколько минут, должна отобразиться.

Нет, флешки же сразу должны заработать, без инсталляции.

Когда я ее вставляю, после изчезновения не происходит никаких процессов связанных с флешкой.

 

Felik, убить винду об стену...

Думал об этом, но я не могу этого сделать ибо комп - не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникла проблема с аудиоустройством SoundMAX. На него не хотят инсталлиться никакие драйвера.

 

Не грузите мозг, проблема решена. Дрова на PCI-ке глючили, установили более старую версию - и звук пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Тяк, долго думал спросить здесь или в софтподдержку, остановился на этой теме....

 

В общем, потерял записную книжку с паролями, большую часть уже востановил за исключением пароля на интернет, пароль был сгенерирован, поэтому вспомнить его не представляется возможности. Сей вопрос, можно ли как нить его вытянуть из винды, т. к. в подключении к интернету он сохранён (поставленна галочка "сохронять пароль") ? В офис провайдера идти не оч хочется, так что расчитываю на помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два пути. Путь самурая - найти (или написать, как я сделал в аналогичном случае) "снималку" звёздочек с полей с паролями.

Путь раздолбая - скачать хитрую программку, которая вытащит этот пароль непосредственно из файла где он лежит.

Программка AFAIR называется Multi Passwords Recovery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой, - верно ли написан данный код:

<OBJECT id=SignatureLoader codeBase=https://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0 height=80 width=350 align=middle classid=clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000>
<PARAM NAME="_cx" VALUE="9260">
<PARAM NAME="_cy" VALUE="2117">
<PARAM NAME="FlashVars" VALUE="">
<PARAM NAME="Movie" VALUE="http://nemesis-dg.narod.ru/swf/SignatureLoader.swf">
<PARAM NAME="Src" VALUE="http://nemesis-dg.narod.ru/swf/SignatureLoader.swf">
<PARAM NAME="WMode" VALUE="Window">
<PARAM NAME="Play" VALUE="0">
<PARAM NAME="Loop" VALUE="-1">
<PARAM NAME="Quality" VALUE="High">
<PARAM NAME="SAlign" VALUE="LT">
<PARAM NAME="Menu" VALUE="0">
<PARAM NAME="Base" VALUE="">
<PARAM NAME="AllowScriptAccess" VALUE="sameDomain">
<PARAM NAME="Scale" VALUE="ShowAll">
<PARAM NAME="DeviceFont" VALUE="0">
<PARAM NAME="EmbedMovie" VALUE="0">
<PARAM NAME="BGColor" VALUE="FFFFFF">
<PARAM NAME="SWRemote" VALUE="">
<PARAM NAME="MovieData" VALUE="">
<PARAM NAME="SeamlessTabbing" VALUE="1">
</OBJECT>

И если верен, то почему не удается внедрить его в подпись, через встроенный html редактор форума ???

З.Ы. (Если это в принципе невозможно,то зачем вообще нужен такой редактор ???)

З.Ы.Ы. Почему при использовании инструкции BB Code

[swf] URL флешки [/swf]

оболочка форума не использует родные размеры флешки, а растягивает ее ? И можно ли явно указать оболочке форума, размеры и цвет заднего фона флешки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, вопрос надо было задавать в подфоруме "Портал SonicCIS" - больше шансов, что админы заметят.

Насколько мне известно, HTML в целях безопасности отключён. Редактор постов - это не HTML-редактор. Нужен он для быстрого и удобного оформления красивых сообщений (вроде бы... хз, я им не пользуюсь) и использует возможности BBCode.

 

Про BB-код "SWF" лучше спросить у V3, это он его внедрил. С размерами действительно есть проблемы, некоторые растягиваются: см. этот пост и следующий. Проверь, действительно ли у тебя внутри самой флешки размер чётко прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я убедился, что размеры флешки заданы правильно, в дополнение к этому в 1 кадре главной временной диаграммы, добавил код, для жесткой установки размеров:

Stage.width = 350;
Stage.height = 80;
Stage.scaleMode = 'noScale';
fscommand('allowscale','false');

Но все эти манипуляции мне не помогли, видимо оболочка форума не доработана или не предназначенна для применения флеш-анимации... <_< :butcher: :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEMESIS_DG, я почему-то считаю, что флэш на форуме - это жестоко.

 

Где-то тут же читал о флэш-аватарах; ну, в флэш можно и звук вставить. А если каждый вставит звук - что получится в том случае, если форум загрузиться неделю спустя? (не у всех тру инет пока что).

 

Я бы залил флэшу на n-ный файловый архив да выложил ссылку в подпись.

Или проконвертил плавно в .gif.

Изменено пользователем DooM_The_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NEMESIS_DG, я почему-то считаю, что флэш на форуме - это жестоко.

Ладно, вскрываю карты:

Прелюдия: Так как пространство подписи жестко ограничено по месту и размеру, и подпись не может быть изменена динамически,- то многие креативные идеи не удастся реализовать спомощью нее.

Суть моей идеи: В подпись помещается программа загрузчик и одновременно контейнер + движок анимации и тп - все это есть во флеш и мало того, все это будучи собранным мало весит (у мя 38 килобайт) и при этом отлично работает динамически подгружая нужные компоненты (не тормозя наглухо форум !) и динамически изменяется. В итоге мы реально имеем маленькую флешку в подписи, с помощью которой можно в подпись засунуть от просто картинки с другого сайта до потокового аудио и видио, заманчиво не правда-ли ?!

Технические характеристики: Флешка представляет собой окно с максимально-допустимым размером подписи, цветом заднего фона таким же как на форуме и состоящая только из 1 кадра, но хорошего набора скриптовых команд. Она загрузившись (почти мгоновенно, даже на модемном соединении), запрашивает с некого сервера текстовый файл с переменными и URL путями того, что ей нужно подгрузить, динамически подгружает это и далее в зависимости от считанной информации из переменных работает с этим. Все красиво, быстро но не так то просто. Причем для этого достаточно во флешке применить всего 2 готовых компанента (Loader и ProgressBar) и метод (LoadVars), или написать скрипт самому.

 

Так что при грамотном подходе, еще не факт что форум будет перегружен и станет представлять черти что !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге мы реально имеем маленькую флешку в подписи, с помощью которой можно в подпись засунуть от просто картинки с другого сайта до потокового аудио и видио, заманчиво не правда-ли ?!
Фраза "Суммарный размер изображений в Вашей подписи не должен превышать 70 килобайт" подразумевает: "Пожалейте чужой трафик, ваша подпись не должна увеличить объём загружаемых браузером данных более чем на 70 килобайт". Если загрузчик - 38 килобайт, то на само содержимое остаётся 32. Какое нафиг аудио-видео? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг. как хорошо что у меня флэшплеер не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фраза "Суммарный размер изображений в Вашей подписи не должен превышать 70 килобайт" подразумевает: "Пожалейте чужой трафик, ваша подпись не должна увеличить объём загружаемых браузером данных более чем на 70 килобайт". Если загрузчик - 38 килобайт, то на само содержимое остаётся 32. Какое нафиг аудио-видео? <_<

Вы меня не поняли, объясняю еще раз: Сама флешка - это всего лишь загрузчик и временный контейнер, сам по себе он мало весит и быстро грузится, но способен динамически в режиме передачи потокового аудио, видео или других данных закачать практически любой объем информации или в нашем случае по немногу подгружать данные по мере их обработки, и воспроизведения, причем для экономии трафика конкретный пользователь может в любой момент прервать загрузку и тем самым съэкономить свой траффик. Все флеш сайты построены на этом принципе, один компонент динамически загружает данные, другие компоненты или проще говоря флешки и передает им управление или встраивает их в себя. Таким образом получается довольно быстро загружающийся сайт с красивой анимацией и эффектами, совсем другой вопрос сколько в итоге он сожрет трафика. Вся фишка в том, что этот процесс может быть совершенно незаметным для пользователя (ну если только он постоянно не контролирует количество байт принятой информации) но при всем прочем пользователь на свое усмотрение может прервать все эти манипуляции и остановить загрузку и работу флеш компонентов. Надеюсь сейчас моя мысль ясна !? Если нет то, поставьте пожалуйста вопрос конкретней.

 

P.S. И всетаки, есть решение моего предыдущего вопроса !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Бросить идею пихать в подпись апплеты, флэшки и прочие активиксы и ояксы.

P.S.: Всеми руками и ногами выступаю против превращения форума в гибрид youtube и jetix.ru.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть. Бросить идею пихать в подпись апплеты, флэшки и прочие активиксы и ояксы.

Кто хочет что-то сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины !!! (С) ЗАО ВММ-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет что-то сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины !!! (С) ЗАО ВММ-1.

К сожалению, анлим пока не раздают бесплатно на улице, а значит подпись, которая самостоятельно и НЕЗАМЕТНО для пользователя что-то там себе грузит - зело зло. Кроме того, неизвестно что еще оно там делает. Креатив это гуд, но когда у всех буду анлимные каналы хотя бы по мегабиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, аудио мешает мне слушать музыку при просмотре форума, а видео, особенно потоковое, неприятно смотрится, а в моём случае ещё и тормозит. Так что не вздумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмём одного пользователя, который, допустим, настроил себе флэш-контейнер в подписи на загрузку потокового аудио.

Контейнер весит 30кб, есть кнопка "стоп".

Ну и? Допустим, хотя бы 5 юзверей поставили себе такую вещь в подпись. И сколько будет шариццо бедный модемщик, пока всё это отключит? А выдёргивать из-за одного форума флэш плеер из системы он не будет точно.

Вывод: на форумах флэш должен быть в виде ссылок. Фсё же не рекламная доска.

Можно сделать такую подпись, будет круче эффект даже: "Йога, чтоб улететь нафик, зайдите сюда, а ещё сюда." (в целях экономии трафика не заходите :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмём одного пользователя, который, допустим, настроил себе флэш-контейнер в подписи на загрузку потокового аудио.

Контейнер весит 30кб, есть кнопка "стоп".

Ну и? Допустим, хотя бы 5 юзверей поставили себе такую вещь в подпись. И сколько будет шариццо бедный модемщик, пока всё это отключит? А выдёргивать из-за одного форума флэш плеер из системы он не будет точно.

Вывод: на форумах флэш должен быть в виде ссылок. Фсё же не рекламная доска.

Можно сделать такую подпись, будет круче эффект даже: "Йога, чтоб улететь нафик, зайдите сюда, а ещё сюда." (в целях экономии трафика не заходите :clapping:)

Я пресмотрел свои позиции, и полность согласен со всем перечисленным, ну нафик эту флешь, ведь еще у многих пользователей этого форума - диал-ап (а я то со своей сеткой и hi-speed об этом позабыл), давайте экономить свой траффик и траффик других юзеров и не будем превращать форум в балаган !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ам у меня не совсем вопрос,но помощь нужна я по случайности удалил звукозапись и не могу на микрофон записывать голос так вот может кто нить сюда выложить эту вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ам у меня не совсем вопрос,но помощь нужна я по случайности удалил звукозапись и не могу на микрофон записывать голос так вот может кто нить сюда выложить эту вещь?

Ок, лови [.............sending...............]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди очень срочно нужна помощь очень срочно.

Я вот однажды зашёл на раб.стол.Ну антивирус не пояился на панели задач ну я подумал;ну запущу через ярлык.

Не то то было запускаю пишет что анти-вирус уже запущен,но его нигде нету везде искал и в дистпетчере и на панлеи задач.

Люди как его вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть в Диспетчере Задач (ctrl+alt+del) процесс, соответствующий антивирусу, и попробовать щелкнуть 2 раза левой мышиной кнопкой...у мя так было с переводчиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочет он всё равно та же беда вот фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь если такая тема уже есть, просто решил создать тему для того чтобы уравновешить наши умы по теме знаний применения портов. Вот я например купил новый комп и непонимаю для чего на его передней панели порт 1394 (Fire Wire), кто подскажет? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FireWire (он же IEEE-1394,кто-то зовет его FireWare) служит той же цели, что и USB, только скоростные показатели лучше...Применяется в некоторых видеокамерах, сетевых устройствах и т.п. Apple также,насколько мне известно, активно использовала сей порт в своих шедеврах Mac...Вот так-то.

Ссылочка на материал в Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394

Изменено пользователем kventinburatino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда мобилраки и внешние винты на него делают.

P.S.: Ты б ещё спросил для чего на задней панели "непонятный порт RJ45"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про порты присоединена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×