Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Sly сказал:

Вообще судя по титрам, там работало очень много аутсорса. Есть маленькое подозрение, что на данный момент пилится нечто более масштабное, чем Форсы.

Ну... Я могу поверить в то, что проект который разрабатывался 4 года был отменен или заморожен из-за невозможности создания запланированного маштаба на новом движке. Поэтому на его наработках чтобы не было простоя и чтобы обкатить движок, выпустили Форсес.

Я думаю, что этот проект (если он всё-же был) попросту отменили и продолжать разработку никто не намерен. Буду рад ошибаться)

1 час назад, N69 сказал:

Вот в катсцене только и можно.

Жаль, я думал она будет играть последней битве с ним( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Razor сказал:

Вообще, лично мне становится грустно от этого. Думаю скоро это станет ещё хуже, чем тема с Green Hill Zone.

  Показать спойлер

 

 

Спойлер (скрытый текст)

Фейерверка в этот раз нету, значит босс уникален :D А если серьёзно, за такую терминальную стадию творческой импотенции нужно расстреливать.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

Забавно, что в Sonic Team считают хорошей идеей эксплуатировать один и тот же концепт финального босса уже в третьей игре: есть какая-то убермашина, которая питается от очередного источника энергии (Виспы, энергия жизни (?), фантомные рубины). Но это еще что – даже сама механика босса ничуть не меняется. Хотя нет, вру. Она ДЕГРАДИРУЕТ. В Калорсах Нега-Висп Армор хотя бы разными атаками швырял. А тут он только лазерами шманает. Как оригинально. Серьезно, что за творческая импотенция-то? Где ОГРОМНЫЕ МОНСТРЫ, ПИТАЮЩИЕСЯ ИЗУМРУДАМИ? ГДЕ ХАОС? ГДЕ СОЛЯРИС? ГДЕ ДАРК ГАЙА, ЧЁРТ ЕГО ПОДЕРИ????? АБВГРЧУЦНИАЬЧУЦШИЬЧЖЩФЫШГТА СЗУЦПАЧНПУЦГАЧТУЩЦАЧЩУПЦНА!!

Самое забавное, что в порыве безумства "АБВГ" набралось совершенно случайно, ахах xD

 

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1
  • Лол 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

Чем сейчас больше перепрохожу игру, тем больше убеждаюсь, что Форсы словно "порезали". Слишком много событий за кадром, очень много недосказанности, просится конкретика. Ведь многое можно было раскрыть и тем самым игра бы проходилась куда дольше. Чёрт возьми, даже в начале вместо того, чтобы нам показать, что творил Эггман и что конкретно происходило с ежом, нам дали тупо только кусок текста. А ещё начинаю ловить традиционные "дыры в сюжете".

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Slash the Pangolin сказал:

Хочешь сказать, где-то в играх начиная с СА было больше чем 7+1 изумрудов?

"Sonic Rush" и "Sonic and the Secrets Rings".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Sly сказал:
  Показать спойлер

 

Спойлер (скрытый текст)

Ну так уже и инсайды пошли, как SOJ придумала кучу гениальных идей, от которых сотрудники SOA и SOE пофейспалмили. Из-за чего SOJ пошли перепиливать на коленке игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, сапсанка сказал:

"Sonic Rush" и "Sonic and the Secrets Rings".

Сикрет Рингс не канон, лол. Сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TimTH сказал:

Сикрет Рингс не канон, лол. Сон.

Sо what? Тут по моему про артефакты в целом говорилось, а не про их каноничность.

И каноны в Сониках - это дело сомнительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Клу сказал:

Sо what? Тут по моему про артефакты в целом говорилось, а не про их каноничность.

И каноны в Сониках - это дело сомнительное...

Сны – штука такая, там может снимать любой артефакт. Кольца вполне могут быть навеяны кроме сказок еще и изумрудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, TimTH сказал:

Кольца вполне могут быть навеяны кроме сказок еще и изумрудами.

Скорее обычные кольца слились с изумрудами во сне Соника, но меня спросили об альтернативах эмеральдов после СА, а колечки в категорию попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimTH сказал:
  Скрыть спойлер

Серьезно, что за творческая импотенция-то? Где ОГРОМНЫЕ МОНСТРЫ, ПИТАЮЩИЕСЯ ИЗУМРУДАМИ? ГДЕ ХАОС? ГДЕ СОЛЯРИС? ГДЕ ДАРК ГАЙА, ЧЁРТ ЕГО ПОДЕРИ?????

 

Ты не понимаешь, это же "клише" когда финальным боссом становится кто-то вместо Эггмана, какой-нибудь очередной "монстр недели"! Только ортодоксальный Эггман может быть финальным боссом, иначе игра туфта!

(с)многие люди в англоязычном интернете

42 минуты назад, сапсанка сказал:

"Sonic Rush" и "Sonic and the Secrets Rings".

Sonic and the Secrets Rings это сон вообще.

В Sonic Rush эти Sol Emeralds меня самого напрягают, но по крайней мере они просто аналог Изумрудов Хаоса из параллельного мира - они не "разбавляют" роль Изумрудов в мире Соника, и за исключением историй где эти миры пересекаются, они нигде не появятся. То есть не будет такого что пока Соник охотился за Изумрудами Хаоса, Эггман собрал Сол Изумруды и осуществил свой план засчет них, потому что кому нужны ИХ когда тут на каждом шагу валяются разномастные супер самоцветы ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

Да даже в Джени старшей версии, пусть реализация финального босса явно "сырая" (о чём говорят его бесполезная атака "часами", периодическая дезориентация Соников, выражавшаяся в их отказе следовать заданному направлению, и отсутствие анимации атаки у Соников по боссу, например); и то Тайм Итер вызывал у меня больше положительных эмоций, чем финал.босс в Форсисах. 

 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жаль, что при потере жизни музыка не продолжается, а начинается заново.... Казалось бы, как гениально до этого додумались в СЛВ, а в самом Форсесе нету этого...(( С такими хорошими композициями этого уже просить СТ лично пофиксить хочется. Хоть бы мод потом был, который это исправляет.

Спойлер (скрытый текст)

На этом уровне особенно вообще ни о чем вышло, такую музыку и сначала, как будто наказание за смерть :^)

 

 

Спойлер (скрытый текст)

А еще я хочу чтобы первым модом на игру было заткнуть рот Тейлзу в последней катсцене...

 

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то всё же в Форсах есть объяснение откуда взялись Рубины. Но, тем не менее, это рождает другой вопрос.

Спойлер (скрытый текст)

Рубины в мире Форсов таки придумал Эггман. Об этом ещё говорит Соник во время сражения с Метал Соником. Но тогда связь Мании и Форсов просто идёт к чертям, т.к. в Мании мы с вами видели, что Рубин явно имел природное происхождение и его откопали из-под земли. Я лично думала, что по задумке авторов Рубин из Мании телепортировался в мир Форсов и после этого там началась своя движуха. Но получается, что Рубины из Форсов и Рубин из Мании явно ничего общего не имеют. Эггман утверждает, что работал над проектом многие годы, а Классик Соник свалился на голову только сейчас.

А ещё мне непонятно откуда всё-таки Тейлз и Эггман знают про параллельные вселенные. И Эггман так разговаривает с Классиком словно уже видел его. Опять привет Джени?

Господи, ну почему у них всё так криво. х(

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sly сказал:

В общем-то всё же в Форсах есть объяснение откуда взялись Рубины. Но, тем не менее, это рождает другой вопрос.

  Показать спойлер

Рубины в мире Форсов таки придумал Эггман. Об этом ещё говорит Соник во время сражения с Метал Соником. Но тогда связь Мании и Форсов просто идёт к чертям, т.к. в Мании мы с вами видели, что Рубин явно имел природное происхождение и его откопали из-под земли. Я лично думала, что по задумке авторов Рубин из Мании телепортировался в мир Форсов и после этого там началась своя движуха. Но получается, что Рубины из Форсов и Рубин из Мании явно ничего общего не имеют. Эггман утверждает, что работал над проектом многие годы, а Классик Соник свалился на голову только сейчас.

А ещё мне непонятно откуда всё-таки Тейлз и Эггман знают про параллельные вселенные. И Эггман так разговаривает с Классиком словно уже видел его. Опять привет Джени?

Господи, ну почему у них всё так криво. х(

 

Я так думаю, что рубин попал в измерение Мании, и может не хотел чтобы его нашли, создал вокруг себя фальшивую землю, после чего его откопал Эггман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)
Цитата

В общем-то всё же в Форсах есть объяснение откуда взялись Рубины. Но, тем не менее, это рождает другой вопрос.

Всё просто - Sonic Mania не канон, и её вообще не было, как Sonic '06. Всё что было в Мании - "внутренности" Рубина. Ведь когда Фантомный Рубин сломали, то мелкий Соник исчез. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Razor сказал:
  Показать спойлер

Всё просто - Sonic Mania не канон, и её вообще не было, как Sonic '06. Всё что было в Мании - "внутренности" Рубина.

 

Она не то чтобы не канон, просто Соник и ко в Мании скорее ходили по иллюзиям рубина, что не исключает существования нормального мира этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Razor сказал:
Спойлер (скрытый текст)

Sonic Mania - не канон.

 

Стоп. Я что-то пропустил? Это официально, что ли?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

У меня в голове всё сошлось. События Sonic Forces - это глюки в голове классик Соника. Он в конце Мании победил, его фантомный рубин телепортировал в гринн хилл. Только вот телепортировал неудачно, что он головой о камень ударился и ему это всё приснилось.

 

Цитата

Стоп. Я что-то пропустил? Это официально, что ли?

Нет, догадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Razor сказал:

 

Нет, догадка.

Ты меня так больше не пугай. :sanic2:

 

Пусть лучше не каноном будет Фарсис.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 7 Chaos Emeralds сказал:

Пусть лучше не каноном будет Фарсис.

Как будто в Мании что-то в принципе происходило в сюжетном плане, чтобы она была/не была каноном.

Солянка уровней как в Дженерейшенс, если бы в Дженерейшенс было бы ещё меньше сюжета и связи между уровнями.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Razor сказал:
  Показать спойлер

У меня в голове всё сошлось. События Sonic Forces - это глюки в голове классик Соника. Он в конце Мании победил, его фантомный рубин телепортировал в гринн хилл. Только вот телепортировал неудачно, что он головой о камень ударился и ему это всё приснилось.

 

Спойлер (скрытый текст)

На самом деле Классик - галлюцинация Тейлза, который тронулся умом, решив что Соник мёртв. После победы над Эггманом рассудок лисёнка частично становится на места и Классик исчезает.

Возможно все события Форсес являются галлюцинацией Тейлза, в результате которой он перестал рационально мыслить. Поэтому в игре так много сюжетных дыр.

З.Ы: На самом деле есть два варианта: 1) Классик и Мания - реальность, созданная ФР в результате эксперементов Эггмана. (SR:ZG что-то подобное же было?) 2) Классик и Мания реальны, просто в их мир случайно (или намеренно) попал ФР в результате, опять же, эксперементов.

Мне нравится первый вариант. Будто бы Соник Тим говорит: "Вы считаете что Мания лучшая игра за долгое время? Как жаль, что это всего лишь иллюзия"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tails the Beholder сказал:

Meanwhile in Japan...

waw.png

Только не говори, что ты это воспринял всерьёз

Это жеж мемчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Клу сказал:

Только не говори, что ты это воспринял всерьёз

Это жеж мемчик

:sanic4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tails the Beholder сказал:

:sanic4:

Иидзука конечно даёт фиговые интервью, но до таких детских угроз на вряд ли бы он стал опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Клу сказал:

Иидзука конечно даёт фиговые интервью, но до таких детских угроз на вряд ли бы он стал опускаться.

Вот бы мем, где он говорит что сделает ремэйк скулхауса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Sly сказал:

В общем-то всё же в Форсах есть объяснение откуда взялись Рубины. Но, тем не менее, это рождает другой вопрос.

  Скрыть спойлер

Рубины в мире Форсов таки придумал Эггман. Об этом ещё говорит Соник во время сражения с Метал Соником. Но тогда связь Мании и Форсов просто идёт к чертям, т.к. в Мании мы с вами видели, что Рубин явно имел природное происхождение и его откопали из-под земли. Я лично думала, что по задумке авторов Рубин из Мании телепортировался в мир Форсов и после этого там началась своя движуха. Но получается, что Рубины из Форсов и Рубин из Мании явно ничего общего не имеют. Эггман утверждает, что работал над проектом многие годы, а Классик Соник свалился на голову только сейчас.

А ещё мне непонятно откуда всё-таки Тейлз и Эггман знают про параллельные вселенные. И Эггман так разговаривает с Классиком словно уже видел его. Опять привет Джени?

Господи, ну почему у них всё так криво. х(

 

Значит, у создателей Мании не было полного доступа к сюжету Форсесов, а всем прочим было настолько плевать, что они разрешили сделать в Мании такую бессмысленную отсылку.

Либо плевать было создателям Мании, учитывая, насколько бессмысленный был сюжет в их игре.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Umberto сказал:

Значит, у создателей Мании не было полного доступа к сюжету Форсесов, а всем прочим было настолько плевать, что они разрешили сделать в Мании такую бессмысленную отсылку.

Либо плевать было создателям Мании, учитывая, насколько бессмысленный был сюжет в их игре.

Думаю тупо повторилась ситуация как в 90-ых. Японцы копаются в своих игрушках, а американцы в своих. Нет у них понятия единой командной работы.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sly сказал:
Спойлер (скрытый текст)

А ещё мне непонятно откуда всё-таки Тейлз и Эггман знают про параллельные вселенные. И Эггман так разговаривает с Классиком словно уже видел его. Опять привет Джени?

 

Спойлер (скрытый текст)

Почему все так говорят об этом, словно это сюжетные дыры? Они же действительно встречались в Джени. А заявление "это не сиквел к Джени" не означает, что последней не существует и персонажи не помнят ее события. 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×