Перейти к содержимому
SallytheSally

Новый фан фильм: Sonic Prologue.

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера, 23 июня на YouTube появился трейлер фан-фильма под названием Sonic Prologue. Так же из этого трейлера ясно, что фильм выйдет 2 августа.Фильм (а точнее мультфильм) будет повествовать о тех событиях, которые происходили до того, как они попали  на  Death Egg.

 

 

Join Sonic and Tails as they revisit their adventure before the day they banded together to take on the Death Egg for the first time!

 https://www.youtube.com/watch?v=OYxL0BB9lNk&list=FLM_I10b6a2wO5RbobC7No0A&index=2

Это сам трейлер.

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема перенесена в более соответствующий раздел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что они докажут, что в SFM можно делать годноту не только с помощью вальвовских игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, "Джени"-стайл... Соник и Тейлз с радужками, а потом Соник в воспоминании без радужек. Не люблю этот приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Мне нравится. Интересно узнать, что было до этого. Самое главное для меня в мультиках про Соника, чтобы были скоростные (геймплейные) моменты. (а ещё там Металл Соник!!! УРАААААААА!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что они докажут, что в SFM можно делать годноту не только с помощью вальвовских игр.

Смотря в каком плане годнота... в плане внешнего вида я уже могу сказать что анимация вполне себе неплохая, но своего контента судя по всему очень мало (модели персонажей уж точно не свои, старый добрый баг с глазами у Эми явно говорит что это модель из garry's mod), а стандартные реалистичные текстуры из HL2 (да в добавок еще и мизерного разрешения) и карты, которые их используют, плохо вяжутся с сониковскими персонажами. Ну и вообще картинка у сурса так себе если честно, возраст движка дает о себе знать.

 

В общем посмотрим что будет в плане сюжета и анимации, на остальное расчитывать не приходится.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит симпатично (для фанатской работы), но мне совершенно не нравится, что использованы модельки Generations да и ещё использованы абы-как: Соник классический, а Эми - современная, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный микс из классики получается. Эми тут каким-то боком оказалась (хоть она и появилась только в СД, но вроде как официально СД идет ПОСЛЕ С3иН, так что делаем выводы), Наклс, который бичевал на острове Ангелов, и он попросту не могу находиться на Западном (или какой тут представлен) острове, Метал Соник аналогично Эми etc. А чего только стоит помесь Сгшных моделей... Жуть. Правда некоторые сцены показаны очень даже ничего, да и любительская озвучка звучит в целом не плохо. Если разрабы собрались выпускать сие чудо уже в августе, то очень зря. Они таких дров наломают со всем этим. Нет, я конечно понимаю, что фан-фильм и всё такое, но всё же.


Не знаю. Мне нравится. Интересно узнать, что было до этого. Самое главное для меня в мультиках про Соника, чтобы были скоростные (геймплейные) моменты. (а ещё там Металл Соник!!! УРАААААААА!!!!!)

Лишь бы это грамотно обосновали и хоть как-то связали с играми, десу. И да, всё таки это фанатская работа, так что в третьем предложении цитируемого предложения в принципе смысла не особо вижу. :). Косяков хватает, чтобы назвать работу поделкой с колен, хотя видно, что некоторые моменты создатели в принципе сделали неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да и ещё использованы абы-как: Соник классический, а Эми - современная, к примеру.
Смысл трейлера в том, что Соник будучи модерном рассказывает Тейлзу как он встретил Метала (ну и как я понял, не только это). Тейлз вспоминает как увидел Соника впервые. Модерн Эми и Наклз, Соник и Тейлз в настоящем, поэтому и модерны, а классик Соник, Тейлз, Метал и Эггман - воспоминания. Я так понял.

А голоса да, не понравились именно Эггман и Соник. На такие значимые роли могли и получше актеров подыскать. Остальные, норм.)
Ладно, всё равно не так долго осталось ждать. Посмотрим, что в итоге выйдет. Для фан-проекта очень даже неплохо и похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, если честно, вообще никаких чувств не вызвал данный проект. Словно это из области типичной фанатской поделки. Хочу надеяться, что я ошибаюсь.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, если честно, вообще никаких чувств не вызвал данный проект. Словно это из области типичной фанатской поделки. Хочу надеяться, что я ошибаюсь.

 

Плюсанул. Не ожидаю ничего эпичного.

Словно в этом ничего глобального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасные модели, бекграунды, анимация, озвучка и самое главное - как же фанаты классики задолбали со своими "прологами", "афтер зе сиквелами", "бефо зе сиквелами" и прочим. Все и так знают о том, как Соник познакомился с Тэйлзом, и это - ужасно унылая история по факту, и вспоминать о ней, так ещё и с фанатской отсебятиной, нет никакого желания. Нафиг такие проекты. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классический Эггман в Sonic Generations был таким же страшным и с этой зловещей улыбкой? В фан-фильме это один из тех персонажей, который сильно отталкивает своим лицом.

А ещё у него усы из зубов растут.

 

YOAK5.png

 

Изменено пользователем User
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 только в СД, но вроде как официально СД идет ПОСЛЕ С3иН, так что делаем выводы), 

Соник СД разрабатывался одновременно с сиквелом, с какого хрена ему вдруг оказываться в конце всей линейки?

 

Касательно самого трейлера - а ведь он  вполне эпичен. В отличии от АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ фанатской поделки - анимация абсолютно плавная, плюс ремикс бума весьма эпичен. Даже Эми вроде бы симпатичная, хоть большой роли и не играет. Шик и блеск.

Изменено пользователем DYM
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник СД разрабатывался одновременно с сиквелом, с какого хрена ему вдруг оказываться в конце всей линейки?

Сёга вроде как до выпуска С4Эп2 говорила о том что сюжет СД витает где то до или после С3К, а так как это нынешняя сёга, то можно их слова всерьёз не воспринимать, всё равно потом они про это забудут, и ляпнут что нибудь не то по этому поводу, тем более что сюжет СД можно приплести куда угодно(только не между второй, третьей и "Накс" частями(хотя я помню где то подобное упоминалось)).

По теме, видел это как то на просторах ТыТрубы, ничего особого, как говорил до этого Крематор:

...как же фанаты классики задолбали со своими "прологами", "афтер зе сиквелами", "бефо зе сиквелами" и прочим. Все и так знают о том, как Соник познакомился с Тэйлзом, и это - ужасно унылая история по факту, и вспоминать о ней, так ещё и с фанатской отсебятиной, нет никакого желания. Нафиг такие проекты.

Тем более в сети есть полно подобных проектов и то по лучше, к примеру фанатский трейлер ШЗХ2. Изменено пользователем Alex ULTRA
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос Соника, по-моему, нормальный. Эггмана - не совсем, но списывается на средний возраст создателей, да и принять, в принципе, можно.

Анимация... По-моему, 3D-анимация - она и в Африке 3D-анимация, сказали бы мне, что это трейлер того самого грядущего официального фильма - я бы поверил. Х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный сюжет...Буду с нетерпением ждать ещё новостей о мульте.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не впечатлило, разве что Эми с Наклсом в конце (долго любовалась его перчатками и обычными габаритами). Модельки из Джени мне не особо нравятся, особенно вид классического Соника.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер выглядит, как пародия на трейлер какого-нибудь блокбастера. Лично я из него ничего не поняла, кроме бега и момента с Наклзом и Эми, который должен быть смешным.

Хочется, чтобы сам фильм был эпичен (хотя бы достоин просмотра) в той же мере, как о нём заявляют.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, лично мне нравится, если вам что-то не нравится, то сделайте мультик сами. Попробуйте, если вы умеете, мы посмотрим на ваш мульт. Может у вас получится лучше. Это всё потому что там будет Металл Соник! Уииииии!!!

DYM, эта версия Соник Бума действительно эпична.

 

 

Для фан фильма это действительно классный мульт. 

Изменено пользователем SallytheSally
  • Лайк 1
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  -Это такой "behind-the-scenes" ролик. (Я не уверена, что эту тему вообще кто-то читает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы за даблпост, но я сегодня утром кое-что нарыскала. И это кое-что-старые видео. Может кому интересно будет. Это интервью от 5 октября 2013 года с директором и аниматором. Залил Tails' Channel. Да, знаю, оно очень старое, но всё же.                               

 

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 

This is тизер.

 

 

 

                                                                                                           

А это-анонс.

 

 

 

 

 

 

Если честно, то лично Я возлагаю на этот фан-проект хоть какую-то надежду. Не большую. Но есть один процент. А на Соник Бум (я про мульт) после того, как я увидела новых персов, то я потеряла всю надежду. Это будет обыкновенный туповатый мульт, наподобии АоСтХ. По крайней мере, Я так думаю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всё вышесказанное является лишь СУГУБО МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, так что не надо устраивать, извините пожалуйста, срачик и ставить мне минусы, ну пожалуйста, у меня и так репутация плохая!  слишком негативно отзываться о моём ЛИЧНОМ мнении. Если вас что-то не устраивает, то просто напишите "А я думаю так-то, да так-то", дабы избежать минусов ссор. Хотя что я, всё равно тут будет, пожалуйста простите, срачик. (Да, я зануда, которая любит читать всем лекции)

Изменено пользователем SallytheSally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил трейлер еще до того, как нашел эту тему. Анимация на уровне, голоса нормальные, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, скорей, зовите Квитрона! Он ДОЛЖЕН это увидеть! 

Итак, это уже второй фан-фильм. Первый был Леброновский, и, если честно, он немного sucks. Даже много. Графика была плоха, анимация и постановка ещё хуже. Здесь же графика не кинематографична. Я бы сказал, она держится где-то на уровне PS2, но с шейдерами. То есть, на уровне эмуля PS2. Но вовсе не графикой хорош этот фильм, хотя анимация и постановка почти идеальны, за исключением пары незначительных моментов. Итак, сюжет: действие после СД, но до второго. Эгг делает нового Металла и отправляет за Соником. Звучит просто, да? Но фишка не в этом. Фишка в персонажах. Сам Соник энергичен, весьма и весьма неплохо иронизирует, но в нужный момент вполне серьезен. Тейлз застенчив и мил, и восхищается Соником, да так, что у всяких там слешеров руки зачесались яойные фанфики писать. Эгг куда больше похож на злодея, более того, нам даже показывают процесс разработки нового оружия, и это офигеть как круто. Даже сам Метал опустил одну шутку. Кстати, шутки действительно смешные. Музыка представляет из себя ремиксы оригинальных Сониковских тем, и вполне вписывается в происходящее. Если говорить о фильме в общем, то сравнить я его могу с катсценами из Kingdom Hearts. Конечно, есть и недочеты, но они маленькие, да и к тому же технические, так что на атмосферу никак не влияют. В общем, 9/10

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Всё-таки, как я говорил ранее, не люблю, когда в прошлом у персонажей старый дизайн, а в настоящем - новый. Лично мне это портит впечатление. Особенно, трудно поверить, что изменения Эггмана - возрастные. Из схематичного короткорукого пупса он с годами превратился в более детализированного мультяшного мужичка? У Соника и Тейлза раньше были чёрные глаза, но у Крим с Чарми они и в юном возрасте с радужками? Это как в вышеупомянутом "Kingdom Hearts", где Микки-Маус и Ко в молодости были чёрно-белыми, а затем стали цветными. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Всё-таки, как я говорил ранее, не люблю, когда в прошлом у персонажей старый дизайн, а в настоящем - новый. Лично мне это портит впечатление. Особенно, трудно поверить, что изменения Эггмана - возрастные. Из схематичного короткорукого пупса он с годами превратился в более детализированного мультяшного мужичка? У Соника и Тейлза раньше были чёрные глаза, но у Крим с Чарми они и в юном возрасте с радужками? Это как в вышеупомянутом "Kingdom Hearts", где Микки-Маус и Ко в молодости были чёрно белыми, а затем стали цветными. (:

А вот кстати интересный вопрос, только вот оффтопичный. Сколько лет Микки? Уже в BBS он выглядел сформировавшимся, а ведь ещё 10 лет прошло. Ему как минимум 30. Но оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не известно ли, что кто-нибудь будет заниматься переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актёрская игра очень понравилась: она хорошо передаёт характеры персонажей и не уступает оной из видеоигр, звуковые эффекты на звук режут изредка, к этим составляющим фильма претензий нет. Графика терпима, но всерьёз о минусах говорить не хочется просто потому, что и так очевидно, по какой причине: на более качественную графику ушло бы куда больше времени и средств, а их попросту не хватает. Анимация персонажей очень на вид аккуратная: в зависимости от его скорости определяется характер этих же персонажей и всего происходящего в целом, однако, в большинстве мест не чувствуется экшн там, где он был бы очень кстати, из-за недостаточности графических эффектов, скорости анимации и, главное, не применяется кинематографичная тряска камеры, при этом растягиваются моменты, которые должны быть пафосными, но на вид они отнюдь не оные. Всё происходящее слегка напоминает компьютерную игру и, возможно, "детскость", как в Sonic X по версии Jetix. Музыка тянет на оценку "прикольно, но не более" и звучит не кстати ввиду недостаточности экшена.

 

Я не буду говорить про сюжет всерьёз. Моё мнение остановится на "кому-то понравится", однако, лично мне понравилось откровенность эмоций Соника к происходящему и самому Роботнику благодаря актёрской игре. Соник всем своим видом показывает, как он к нему относится, делает замечания насчёт его заезженных фраз и после битвы от неприязни бросает на землю голову Металл Соника. : ) Будь фильм длиннее, он казался бы скучным из-за качество исполнения, да и не думаю лично я, что было бы интересного в битве со злодеем, даже если бы это было показано со времён прошлого. Наклз и Эми - лишние персонажи, нужные всего лишь для того, чтобы рассказать о плохой ситуации и показать не совсем уместную к фильму комичность. Хотелось бы видеть персонажей куда более нейтральных, которые бы не сбивали уже сформировавшееся фильмом настроение. Посмотрев фильм, у меня было желание отнюдь не больше не возвращаться в настоящее Соника, а скорее вообще убрать такие моменты из фильма, ибо они не нужны с точки зрения сюжета, и дальнейшее его развитие не зависит от воспоминаний о прошлом. Хотя я понимаю, сюжет фильма - показать момент жизни Соника и Тейлса, как они вспоминают о прошлом, но всё это меркнет по сравнению с самими воспоминаниями о прошлом потому, что акцент сюжета делается на прошлом, а вывода из этого - никакого. Вспомнили, и всё, и снова вернулись к обычным делам.

 

Видя приписку "Film" в названии, хотелось бы увидеть нечто не хуже Sonic OVA на вид (хотя и там финал не ахти). Было бы всё совсем неплохо, если бы фильм не выезжал на популярности Соника, особенно на популярности фанатов, но она выезжает откровенно (например, тихая музыка из классических игр), и когда со здравым умом человек со стороны это осознаёт, он может наверняка подумать, почему авторы допускают оплошности в визуальном исполнении, понимая это, и надеются при этом всё равно на успех.

 

TL;DR: 6.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×