Перейти к содержимому
Chaos Control

Sonic Boom: Rise of Lyric & Shattered Crystal

Рекомендуемые сообщения

Я думаю все баги RoL можно объяснить одним скриншотом:

B2SFaLUIMAA5otX.png

 

У Big Red Button был ровно 1 человек, который занимался тестированием игры. Для справки - у Generations их было не меньше 20, дальше просто стало лень выискивать их всех в неотсортированном списке на imdb.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все баги RoL можно объяснить одним скриншотом:

 

У Big Red Button был ровно 1 человек, который занимался тестированием игры. Для справки - у Generations их было не меньше 20, дальше просто стало лень выискивать их всех в неотсортированном списке на imdb.

Не по теме. Что у тебя с ютубом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме. Что у тебя с ютубом? 

 

Скрин не мой, но могу предположить что у автора стоит какое-нибудь дополнение по типу Youtube Center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Я просто оставлю это здесь.
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... По крайней мере, теперь можно официально заявить, что S'06 больше не является худшей игрой в серии, и не бояться быть закиданным камнями.

 

Серия совершила невозможное и зарегистрировала новое дно, и тут очень нужно было постараться, особенно с имеющимся бюджетом и несколькими годами разработки.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С2006 хотя бы могла похвастаться эпичной атмосферой, классными боссами и красивой атмосферной музыкой. Да и геймплей там был вполне себе сониковский. Персонажи были к месту.

И многим другим СНГ превосходит данный мусор, под названием Соник Бум.

 

Честно, я даже видеопрохождение не могу осилить, хотя брался несколько раз. Потому как невообразимо нудно и однообразно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I... I don't even... I... I forgot how to even, god damn it!

А теперь по делу - 50 баксов эта игра не стоит. Определённо. И дело даже не в глюках или графике - персонажи и сюжет; что, чёрт побери, сделали с персонажами? О Шедоу заикаться даже не буду, меня куда больше бомбит от Соника и Наклза. Создалось устойчивое ощущение, что вышеупомянутая троица всю игру соревновалась в омерзительности, их поведение... нет, я даже эпитетов цензурных подобрать не могу. Самый нелюбимый мною персонаж - Эми - оказался самым нормальным.

С каких пор у Соника появилось такое самомнение? С каких пор у Шедоу появилось такое самомнение? Невооружённым глазом видно, что в игре делался упор на ту самую командную работу из Хироуз, идею помощи друг другу, но то, как это нам представили... мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Наклз - в принципе, предсказания народа сбылись, и мир увидел тупого качка. 

Эггман - сплошное огорчение. Я не припоминаю, чтобы он был таким трусом и пресмыкался перед кем-то.

Таки скажу о Шедоу - это не Шедоу, вот и всё. Даже жаль, что он был в этой игре.

Тейлз - как сказал кто-то на ютубе: "Всё айкью Наклза волшебным образом передали Тейлзу". Слишком гениален. С ходу придумывает планы, делает энерго-браслеты и т. д.

Реплики персонажей. Сидела с выключенными колонками, изредка включая их на время катсцен, поскольку слушать этот идиотизм не было сил. Не имею ни малейшего понятия, кому подобный юмор может приглянуться. Теперь ещё сильнее жду японскую версию игры, хотя бы ради того, чтобы узнать, как вывернутся из этого словесного поноса господа японцы.

Озвучка. Мер-зость. Особенно Соник и Шедоу.

Катсцены - их слишком много, "разрывают" уровень и часто не несут никакой смысловой нагрузки. 

Сюжет - дерьмо. Простите мне мою безапелляционность. Вот что мне нравилось в 06 - как раз таки попытка сделать серьёзную, довольно неплохую историю. И ведь попытка была пусть и не самая удачная, но куда лучше бумовского огрызка, в котором вообще ничего не ясно.   

Музыка - мимо. Вообще мимо. Если не вслушиваться, то можно и не заметить, что она присутствует в игре. Особенно порадовала спокойная, умиротворяющая флейта, под которую появился дирижабль Лирика. Очень часто (да почти всегда) мелодия не соответствовала происходящему на экране. Ничего запоминающегося. Ещё один плюс в копилку 06 (если уже сравнивать) - потрясающий саундтрек.

Боссы - зачем Шедоу вообще впихнули... непонятно. Фансервис, а иначе никакого оправдания не найти. Эггман и Лирик - что один, что другой не тянут на "всемирное зло".

Скоростные недоуровни - однообразные и скучные.

Головоломки - лёгкие, однообразные и скучные.

Дизайн уровней. Плохо, даже как для платформинга. Медленно, долго и нудно.

Драки с роботами - press "Y" to win. Nuff' said.

Лимит в 100 колец без получения новых жизней - по меньшей мере странно. Не по-сониковски. И да, слияние 3ДС версии с ВиЮ для увеличения лимита до 150 - шикарный ход, ничего не скажешь.

Глюки, баги - не отшлифованная альфа версия игры, что тут скажешь. Гораздо сильнее мозолило глаза падение частоты кадров.
Графика - пластилиновая. Не могут с графоном на ВиЮ управиться.

Если убрать из игры Соника и КО, то даже не догадаешься, что это игра о них. Их игра. Всё чужое, без какой-либо атмосферы и маломальского смысла. Очень огорчена.

И таки да - 06 была лучше.

Изменено пользователем Rampage
  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... По крайней мере, теперь можно официально заявить, что S'06 больше не является худшей игрой в серии, и не бояться быть закиданным камнями.

 

Серия совершила невозможное и зарегистрировала новое дно, и тут очень нужно было постараться, особенно с имеющимся бюджетом и несколькими годами разработки.

Но баги ROL же не мешают прохождению? Кроме того, что с силовым полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но баги ROL же не мешают прохождению? Кроме того, что с силовым полем.

Хоть адресовано не мне, но отвечу, что одно удручающее препятствие на пути игрока есть: камера - иногда улетает так, что не видно персонажа и участка, на котором он расположился. И можно несколько раз помереть, пока она примет более-менее удобный ракурс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но баги ROL же не мешают прохождению? Кроме того, что с силовым полем.

Несколько раз прошёл С2006 и не помню там багов и глюков, которые бы делали игру непроходимой.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о глюках, которые делают игру сложнее, то и в Буме этого хватает (камера, паззлы с хоумингом, провал сквозь текстуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я даже видеопрохождение не могу осилить, хотя брался несколько раз. Потому как невообразимо нудно и однообразно.

Как я тебя понимаю, включали с Зенон прохождение - просыпались в конце ролика. Реально засыпали. С трудом осилили посмотреть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Big Red Button был ровно 1 человек, который занимался тестированием игры.

 

 

И наверно именно он отписывался в 4chan. :D

Хотя стоп, тот был тестером Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все баги RoL можно объяснить одним скриншотом:

B2SFaLUIMAA5otX.png

 

У Big Red Button был ровно 1 человек, который занимался тестированием игры. Для справки - у Generations их было не меньше 20, дальше просто стало лень выискивать их всех в неотсортированном списке на imdb.

Это вообще QA не с Big Red Button, a c Illfonic.

 

QA в Big Red Button - http://youtu.be/rgwGQM3Ysvc?t=35m43s (Справа внизу)

QA в Sega Europe Limited - http://youtu.be/rgwGQM3Ysvc?t=37m58s

 

И их точно больше чем "1".

 

Но всё равно им это не помогло. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все баги RoL можно объяснить одним скриншотом:

B2SFaLUIMAA5otX.png

 

У Big Red Button был ровно 1 человек, который занимался тестированием игры. Для справки - у Generations их было не меньше 20, дальше просто стало лень выискивать их всех в неотсортированном списке на imdb.

Их так-то больше, это QA не BRB и не SEGA. И список продолжается.

4HunzHsivgo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему в ранних трейлерах игры Sonic Boom: Rise of Lyric Наклз мог делать подкоп, проходить какое-то расстояние, а затем выпрыгивать из-под земли, а в финальной версии игры Наклз только дерется и карабкается? Отмененная способность?

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему в ранних трейлерах игры Sonic Boom: Rise of Lyric Наклз мог делать подкоп, проходить какое-то расстояние, а затем выпрыгивать из-под земли, а в финальной версии игры Наклз только дерется и карабкается? Отмененная способность?

Просто видимо этим приемом еще никто не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему в ранних трейлерах игры Sonic Boom: Rise of Lyric Наклз мог делать подкоп, проходить какое-то расстояние, а затем выпрыгивать из-под земли, а в финальной версии игры Наклз только дерется и карабкается? Отмененная способность?

А этот приём вообще показывали от начала до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот приём вообще показывали от начала до конца?

 

Нет, показывали лишь его часть, но там и так было понятно, что Наклз, как крот, сначала был под землей, а затем вынырнул из-под нее (возможно, это даже был один из видов атак на манер Сектора из Мортал Комбат).

 

https://www.youtube.com/watch?v=GgBnPPHR7J8#t=41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему в ранних трейлерах игры Sonic Boom: Rise of Lyric Наклз мог делать подкоп, проходить какое-то расстояние, а затем выпрыгивать из-под земли, а в финальной версии игры Наклз только дерется и карабкается? Отмененная способность?

 

Наклз копает с 16:23.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз копает с 16:23.

 

 

Значит, копает. А то я смотрел полное прохождение от другого автора, у которого летсплей разделен на 8 частей с 60 FPS. И там я подкопа не углядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, копает. А то я смотрел полное прохождение от другого автора, у которого летсплей разделен на 8 частей с 60 FPS. И там я подкопа не углядел.

 

Потому что этот подкоп в принципе не особо и нужен для прохождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зомом, кстати, тоже копает, причём в позе Супермена, и со стороны это выглядит крипово.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие дела. Критики тоже не оценили игру. 
 

В следующей заметке представлены первые оценки трехмерных платформеров Sonic Boom: Rise of Lyric и Sonic Boom: Shattered Crystal, которые были созданы, соответственно, для Wii U и 3DS.
По данным Metacritic, средний балл обеих версий составляет 35/100. Журналисты раскритиковали игру почти по всем статьям (неинтересный сюжет, утомительные загадки, скучные боссы, странные шутки, проблемы с управлением), многие считают, что Sonic Boom – это худшее что случалось с франчайзом за очень долгое время.
Вот некоторые оценки:
Hardcore Gamer – 5
IGN – 4
Game Informer – 4
Slant Magazine – 4
The Independent Newspaper – 4
Gambit – 3
P.S. Интересно, что пользовательская оценка Sonic Boom: Shattered Crystal для 3DS составляет 7.5 баллов из 10, тогда как Sonic Boom: Rise of Lyric – 4.9/10.


Источник: http://gamemag.ru/news/gurnalisti-razgromili-obzorah-sonic-boom-101701

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, сколько на данный момент копий разошлось. Я, конечно, понимаю, что на данный момент игра вышла только в США, но всё же.

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой зря они не сделали релиз одновременным во всём мире, ой зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×