Перейти к содержимому
Chaos Control

Sonic Boom: Rise of Lyric & Shattered Crystal

Рекомендуемые сообщения

ШЕДЕВР

 

Так жизненно ещё никто не тонул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое кажется есть только в сониковском комьюнити - каждый найденный баг или косяк создают эффект разорвавшейся бомбы :)

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое кажется есть только в сониковском комьюнити - каждый найденный баг или косяк создают эффект разорвавшейся бомбы :)

Ну это же смешно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет, но зато (пока что) есть вот это.

Шедоу тут смотрится намного лучше, чем в RoL. Жаль, что CG сценок всего три. Ну и если это реальная концовка игры, то она очень слабая, ИМХО.

Диалоги тут более активные и приятные на слух, нежели чем в последних трех играх, ИМХО, 3ДС версия с виду интереснее, эх, жаль поиграть не смогу.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл сие поделие (RoL) полностью на ютубе. Кратко говоря, всё очень плохо. По пунктам:

1)Графика. Тут игра удерживает приемлемый уровень. Два-три года назад я бы даже немного умилился.

2)Анимация. Она, откровенно говоря, сделана "на коленке". Персонажи выглядят во время движений не шибко естественно. Особенно это видно по иногда перекошенным ртам. А про Шедоу я лучше промолчу ._.

3)Сюжет. Ни рыба ни мясо. Ничего сильно плохого, ничего сильно хорошего. Разве что он немного мейнстримовый.

4)Геймплей. Сие делится на 4 части: беговая, боевая, головоломки, скил. Все скучны, однообразны и банальны единовременно. Беговые трассы практически один в один, не отличаются друг от друга. В бит-эм-апе чрезвычайно скудный набор атак, а разницы в боёвке между персонажами особой нет. С роботами чуть получше, но всё равно слабенько: толстых видов данного типа сложно убить лишь потому, что они неуязвимость врубают после того, как их попинать. Сложность боёвки оценить весьма сложно ввиду достаточной её скудности и однообразности. Головоломки... Не, давать по десять раз пазл с квадратиками под разными углами - не смешно. Мой любимый тип пазлов в компьютерных играх - с лазером или лучом света, который посредством каких-либо отражающих или иным способом перенаправляющих штук должен попасть в определённое место - тут скатился в откровенный трэш, ибо надо тупо пнуть каждую штуку 1-2 раза для "Open Sesamy!". Прочие паззлы встречаются в мизерных количествах. Последний элемент ещё относительно приемлем, но тоже достаточно однообразен ввиду наличия 3,5 элементов для интерактива, не считая редких и хоть чуток радующих разовых и персональных. Осветить такое не в состоянии даже чуток хорошие моменты, где ребята пересаживаются в какое-либо устройство.

5)Персонажи. Самое больное место всей игры. Тут проще по пунктам:

 

I)Соник. Он не претерпел серьёзных изменений, разве что его стандартное перемещение снова стало рысцой, как оно было в хрониках.

II)Тейлз. "I can build a better robot in a sleep!". Да ладно. Его "бадди бот" обладает таким тупым ИИ и такими банальными и дешёвыми дизайном и материалами, что... В остальном же он тоже не особенно изменился.

III)Наклз. Первая минута - первая шутка про тупого качка. Вторая минута - вторая шутка про тупого качка. После этого за Наклзом я следить перестал.

IV)Эми. Радует, что убрали её психованную любовь к Сонику. Не радует, что убрали её не психованную любовь к Сонику. Это можно было бы назвать взрослением, если бы не отсутствие какого-либо раскрытия персонажа с иной стороны. Это теперь просто член команды без особых выдающихся качеств. Ля-ля тополя, акробатика, грация и один-единственный момент, когда она попросила Соника остановиться, дабы посмотреть на водопад - не считаются, ибо мизерны.

V)Эггман. Ух... Каким бы наш доктор не являлся "сложным парнем", он никогда не был гамма-самцом, даже на небольшой промежуток времени и из-за того, что у его новоиспечённого босса есть средство контроля за роботами. Да и битву с ним опять превратили в чёрт-те-что. Впрочем, это уже есть канон буквально с первых игр, так что грех прикапываться. Но вот то, что случилось с его творением...

VI)Метал. Я, как его фанат, не мог смотреть без печали на то, как добавляется ещё один весомый недостаток в копилку таковых у, пожалуй, лучшего творения доктора. Его ещё и легко контролировать. Да так Тейлз мог бы, поковырявшись в нём слегка, ещё с СХ переманить его на сторону героев.

VII)Ух... Нет... Шедоу... Персонаж, который здесь зачем-то не нужен. Персонаж, который тут делает ничего, при этом делая ничего. Персонаж, от которого когда-то фанатели толпы, а теперь он стал первым боссом (НЕ какая-то жестянка Лирика, НЕ Метал, НЕ первая встреча с доком, НЕ НЁХ из джунглей, а, мать его, АБСОЛЮТНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ) в трэшовом бит-эм-апе. Персонаж, для которого даже улыбка в S&ASRT была куда более приемлемой, чем то, что мы видим тут... Пожалуйста. Фансервис в мыслях сеги. Умри. Пожалуйста. Не заставляй меня плакать в реале ;_;

VIII)Лирик. Пожалуй, единственный, кто в этой куче-мале хотя бы немного проработан. Есть причина, есть цель, есть средства, есть способ исполнения. Нормальный такой ГЗ. Достаточно колоритный и с харизмой. Но, учитывая, что таковых злодеев во вселенной Соника уже с десяток, смело отправляется с ними на одну полку. Правда, он будет, наверное, первым, кто стал ГЗ не из-за того, что предал Эггмана. Кстати, сильно не понравилась его фраза, в которой он говорил, что Соник предсказуем. На основе чего это он сделал такой вывод? На основе того, что Соник ему тысячу лет назад навалял?

IX)Прочие. Сие есть лишь практически бесполезная массовка, не более чем.

 

6)Музыка. Она здесь лишь для поддержки атмосферы. Для бит-эм-апа покатит, в принципе, но назвать её даже нормальной я не могу.

7)Звуки. Они тут... есть. Они нормальные. Это всё, пожалуй.

8 )Озвучка. Не считая этого:

 

 

ШЕДЕВР

 

Блин, не могу, я в голос :D

 

всё вполне себе нормально. Вроде.

9)Голоса. Нет, не озвучка, а именно голоса. То, насколько часто они выпадали, меня так бесило, что я в итоге выключил звук, питаясь одними титрами. Хотя лучше бы я на них не смотрел - 80% фраз составляют низкоуровневые шутки типа "Наклз качок", "Наклз дурак", "Наклз сказал что-то нормальное и добавил к этому, что он умный", "Hey, there's things inside these things", а также выпендрёжнические фразочки, "поддержка" и работа Капитаном Очевидностью для недалёких или просто исследующих игровой мир игроков.

10)Баги. Второе место среди сониковских игр успешно ачивед. До сих пор не могу отойти с инфинити джампа.

11)Дизайн зон. Первый из редких моментов, которые выше нормального уровня. Его я так и назвал - "выше нормального". Он достаточно банален и немного однообразен, но хотя бы немного проработан. Понравилась бы нора Лирика, если бы не дурацкие "головоломки" с квадратами.

12)Коллекционные предметы. Второй и последний среди редких моментов, которые выше нормального уровня. Люблю коллекционные предметы в любых играх (кроме тех, которые по сюжетной и\или атмосферной составляющей не подразумевают реиграбельность). Правда, по ютубу не понятно, что они дают. Кстати, система местных ресурсов хотя и приемлема, но жалко, что кольца теперь лишь хил поинты. Я бы их, пожалуй, смешал с ресурсами, типа - лишние кольца ("оверхил") в банк игроку. Ресурс с детальками роботов бы оставил, но за кольца, например, были бы апгрейды, а за детальки роботов - всякие постройки, расходники, а также сами кольца.

13)Мораль. Что-то вякнули про "друзья есть сила". Хотя по ходу пьесы толка от них ровным счётом не было, не считая заскриптованных мест и использования луча вчетвером. По сравнению с аналогичной моральной темой из адвенчур эпохи хочется пойти да очистить френдлист контакта ._.

 

Итого: если убрать тайл Соника из игры, то изменится... ничего. Это, пожалуй, самый серьёзный недостаток игры, ибо крайне малое количество ежиных игр имеют его. Здесь нет ни миллиграмма Соника, а есть лишь какой-то синий ёж в калоричневом шарфе, непонятный лис в очках Эггмана, красный качок, розовая ежиха с молотом, ну и так далее... Честно, это печально.

Самой игре ставлю 4\10.

Игре как сониковской - твёрдый ноль.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем pro100_Sasha
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз с Тейлзом аж повесились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, хватит докапываться до игры. Последние глитчи уже такие, что почти в каждой игре есть, однако только сейчас из этого раздувают целое представление!

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы мог разнести в пух и прах RoL, начиная от вообще несониковской атмосферы и заканчивая метаморфировавшими характерами персонажей... Но не буду. Я не буду ругать эту игру за то, что в ней какого-то лешего оказался Соник со товарищи. Она сама по себе довольно неплоха. Я считаю, что сравнивать ее с StH'06 и, тем более, Adventure просто некорректно. Это все равно, что сравнивать, допустим, Ratchet & Clank с ними же. Разработчики реализовали свою игру, но вместо оригинальных персонажей, более подходящих ко всему этому, воткнули практически всем известных героев. Это заметно почти что с самого начала игры. Да и мультяшный «цветастый» визуальный стиль, нейтральная музыка, незатейливый сюжет и несложный (если бы не баги) геймплей делают игру неплохим дополнением к мультсериалу, на что в принципе оно и было расчитано. BRB почти справились со своей задачей, если бы не... баги. Опять же опускать игру из-за них не стоит, за это надо бы ругать ее создателей (ай-яй-яй, нельзя так делать, плохие программисты). Надеюсь, что большую часть критических неисправностей все-таки пофиксят со временем.

 

7/10, и то только за порушенные надежды на триумфальное возвращение Соника.

  • Лайк 7
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кто-то адекватно оценил эту игру. (как вы среди соникфанов затесались то?)

А то баги, глюки, графика... Тьфу. Уже противно в эту тему заходить. (Я лично жду обзор от Филинова(of course) и IGN)

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IGN

Ну даже не знаю... вот кто-то, а они уж точно объективно игры не оценивают, это многим известно.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они за то славятся своим авторитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они за то славятся своим авторитетом.

Славятся тем, что они подкупные и очень редко оценивают игру адекватно.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BRB почти справились со своей задачей, если бы не... баги. Опять же опускать игру из-за них не стоит, за это надо бы ругать ее создателей.

Если тебе попадется шаурма с куском тухлого котика, ты будешь её есть не смотря ни на что, ругая Ашота, который её приготовил? Ведь шаурма не виновата, что она с котиком.

Ну они за то славятся своим авторитетом.

Скажи нет адекватному мнению! Только авторитет! Только проплаченное мнение!

 

 

Надеюсь, что большую часть критических неисправностей все-таки пофиксят со временем.

Никто исправлять ничего не будет, ибо "для детишек и так покатит - будут смотреть сериал @ будут покупать игру". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если тебе попадется шаурма с куском тухлого котика, ты будешь её есть не смотря ни на что, ругая Ашота, который её приготовил? Ведь шаурма не виновата, что она с котиком.

 

Я на мазохиста что ли похож? Так, на примере той же шаурмы. Можно попросить заменить ее на нормальную с вызовом проверки по полной программе (тыкать разрабов носом в их же баги и требовать исправить), можно выкинуть шаурму, если Ашот окажется упрямым (вообще не играть в игру, если-таки разрабы бараны и забьют болт на багфиксы). В данном случае я "жду замены", т.е. исправления багов. Ну а если не исправят... Ну, одним поводом покупать Wii U у меня будет меньше, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на мазохиста что ли похож? Так, на примере той же шаурмы. Можно попросить заменить ее на нормальную с вызовом проверки по полной программе (тыкать разрабов носом в их же баги и требовать исправить), можно выкинуть шаурму, если Ашот окажется упрямым (вообще не играть в игру, если-таки разрабы бараны и забьют болт на багфиксы). В данном случае я "жду замены", т.е. исправления багов. Ну а если не исправят... Ну, одним поводом покупать Wii U у меня будет меньше, делов-то.

Ну тогда и не стоит говорить "Если бы не... баги. Опять же опускать игру из-за них не стоит". Пока баги есть - пусть игра получает по заслугам. Если баги исправят, логично что игру перестанут за них опускать.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока баги есть - пусть игра получает по заслугам

 

Не сказал бы я, что согласен с этой точкой зрения, но не буду развязывать спор. Имхо игра вполне заслуживает той оценки, что я ей поставил.  

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе попадется шаурма с куском тухлого котика, ты будешь её есть не смотря ни на что, ругая Ашота, который её приготовил? Ведь шаурма не виновата, что она с котиком.

И как давно национальные кулинарные пристрастия и принципы стали сопоставляться с технической реализацией некоей задумки, не имеющей ни вкуса, ни запаха? Современная видеоигра - это комплексный вид творчества, а не "котик в шаурме", чтобы оцениваться так однобоко.
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые обзоры от игрожуров

http://www.hardcoregamer.com/2014/11/13/review-sonic-boom-rise-of-lyric/116893/

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощадил игру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как давно национальные кулинарные пристрастия и принципы стали сопоставляться с технической реализацией некоей задумки, не имеющей ни вкуса, ни запаха? Современная видеоигра - это комплексный вид творчества, а не "котик в шаурме", чтобы оцениваться так однобоко.

Шаурма - вся игра. Кулинар - разработчики. Котик в шаурме - баги. Метафоры объяснять как-то не круто. :D В следующий раз напишу прямо. Если игра кривая, то она кривая, независимо от того, что планировали сделать, но в итоге не сделали. В данном случае команда забила болт на то, чтобы доделать игру. И что плохого в том, чтобы судить игру за то, какая она есть, а не в мечтах на исправленные корявости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я наслышан, всё было в норме, но вдруг что-то случилось (что никому пока неизвестно, т.к. коммерческая тайна) и пришлось всё урезать к чёрту, другими словами говоря скатиться до альфа-билда, отсюда всё так плохо (забавно, что та же история случилась когда-то и с 06). Видно, что катсцены ранее показанные вырезаны (та катсцена, что из анонсного трейлера игры, где еще статуя огромная на ехидну похожа) и даже локации некоторые повыпиливали (та с подсолнухами например). Демо-версии на выставках выглядели лучше значительно http://i.imgur.com/K9aNZze.jpg, а также в игре есть какой-то глитч который врубает вполне себе нормальный графон, но в финальной версии не наблюдается. Так что действительно что-то серьезное случилось на стадии разработки, что в итоге привело к таким последствиям. Увы и жаль.

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я наслышан, всё было в норме, но вдруг что-то случилось (что никому пока неизвестно, т.к. коммерческая тайна) и пришлось всё урезать к чёрту, другими словами говоря скатиться до альфа-билда, отсюда всё так плохо (забавно, что та же история случилась когда-то и с 06). Видно, что катсцены ранее показанные вырезаны (та катсцена, что из анонсного трейлера игры, где еще статуя огромная на ехидну похожа) и даже локации некоторые повыпиливали (та с подсолнухами например). Демо-версии на выставках выглядели лучше в значительном плане http://i.imgur.com/K9aNZze.jpg, а также в игре есть какой-то глитч который врубает вполне себе нормальный графон, но в финальной версии не наблюдается. Так что действительно что-то серьезное случилось на стадии разработки, что в итоге привело к таким последствиям. Увы и жаль.

Невольно напоминает The Amazing Spider-Man 2 The Videogame, которую тоже не успели доделать и получился проходной шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я наслышан, всё было в норме, но вдруг что-то случилось (что никому пока неизвестно, т.к. коммерческая тайна) и пришлось всё урезать к чёрту

 

Что же случилось... *смотрит на дату выхода Sonic 2006 - ноябрь 2006* Ну вы поняли... рождественский сезон, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они святые, на воде стоят *о*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×