Перейти к содержимому
Taz

Игра, пробившая на слезу

Рекомендуемые сообщения

Раз сделали темы по фильмам и музыке, то почему бы и нет? Всё-таки бывают подобные моменты в играх.

 

Лично я считаю, что это -

Megaman Zero 4.

Конец они сделали настолько грустным, что я не то, что плакал, но ближайшие две недели грусным ходил. Просто ощущение, что герой, которым я играл долгое время, погибает... Так там ещё в титрах, когда Сиэл стоит на холме и смотрит на небо, а потом говорит: "Just come back someday... I... I believe in you!" а дальше разбитый шлем Зеро...

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играла в большое количество игр, но так как меня очень трудно заставить плакать, то ни одна не пробила на слезу

Изменено пользователем Knuckles-Albi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было очень жаль Метроплекса в Transformers: Fall of Cybertron. Вот я нюня. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Walking Dead, MGS3, флешка One Chance, Silent Hill 2. В основном, это концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь играл в Call of Juarez: Сокровища ацтеков и Call of Juarez: Узы крови? Лично я неоднократно их проходил и каждый раз хотелось плакать из-за грустных концовок обоих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот игр, вызвавших у меня печаль, я не помню. Напрашивается, конечно, ответить "SA - история Гаммы", но не так, чтобы уж.

 

...Хотя...

Корсары Онлайн: Pirates of the Burning Sea.

Даже дело не в сюжете, хотя в некоторых квестах сюжет весьма трогательный (например, выполнить просьбу старушки - посмотреть, нет ли в команде орудующих рядом пиратов её сына, которого пираты когда-то украли, узнать его по по красным штанам, которые она когда-то ему сшила; когда это подтверждается, она говорит, что пусть уж лучше он служит пиратам, чем злобному губернатору), на слезу музыка могла пробить не хуже (если не лучше), чем сюжет. Музыка там была разная, вся замечательная, вызывающая разное настроение и разные ассоциации. Слезу могла вызвать тема путешествия по открытому морю в водах Франции - такая тихая, плавная, печальная. Сразу воображению представляется моряк, тоскующий по родной земле.

В очередной раз возмущаюсь - какой козёл стёр с Ютуба весь ОСТ этой игры, кроме заглавной мелодии?!

Да, собственно, вот эта тема:

http://grooveshark.com/#!/s/French+Travel+Music+3/1o8h9T?src=5

И представьте под это корабль, одиноко идущий по открытому морю под тихий шум волн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Megaman X5 заставил бы меня разойтись слезами, если бы не знание о существовании X6. А так - только MMZ4. На истории персонажа поставлена жирная и очень трагическая точка.

СПОЙЛЕР

 

Наконец Зиро осознал кто он и "what are he fighting for". Потеря сигнала с Зиро... Потом ещё Сиель, сидящая под деревом. Плачущая и не верящая, что героя больше нет. И надеется, что он вернётся. Следующая сцена с шлемом окончательно добила во мне мужика и превратила в вконец погрустневшую тряпку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробила на слезу концовка Crisis Cire: FF7. Не знаю почему, видимо персонаж стал.. своим, что ли. Да и сам сюжет в определенные моменты заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

концовка mass effect 3 заставила пролить немного слез и в момент когда андерсон погиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старкрафт 2 - я там таких безмозглых нубов навидался, что хотелось смеяться и плакать одновременно.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый грустный осадок оставила MMZ4... Ну и немного концовка Гаммы из SADX... 

Как ни странно, мне очень хочется найти такую игру, чтобы была более, чем грустная концовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Legend of Dragoon едва слезу не вышибла одной сценкой во второй половине игры.

Я говорю о последней встрече с Лавитцем. Ей даже озвучка не нужна. Ни одна видеоигровая сценка на моей памяти не отображала дружбу и верность так эпично и мощно, как эта. Это просто... просто... Т__Т Даже сейчас пересматривать тяжело.


Концовка Klonoa: Door to Phantomile очень зацепила, хоть и поиграл впервые аж в 2010 году. Классическая сцена расставания героев, но подана очень сильно.
Silent Hill 1 Bad Ending. Всего десять секунд видео, но оно просто убивает.
Silent Hill: Shattered Memories - и снова концовка. Она. Слишком. Печальна. Да ещё и под такую-то музыку. Заставляет меня дорожить теми, кого рано или поздно не станет...

 

Навспоминался на свою голову. Теперь мне грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна. Но очень тронули концовки MGS4, Resident Evil Code: Veronica, Resident Evil 6 (компания Криса), Half-Life 2: Episode Two, Onimusha 3. Очень сильно впечатлила первая катсцена Max Payne 3, где Макс швыряет об стену фотографию своей жены. Смерть Соупа в Modern Warfare 3, даже не смотря на всю глупость самой сцены и отстойность самой игры. Смерть Мэйсона в Black Ops 2 обыграна просто изумительно, я реально был в шоке от подставы Менендеса. Ну и вроде как всё...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех игр которые я играл, меня делает грустным песня

 (Портал 2) . Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расплакался из-за истинной концовки визуальной новеллы "Токийская Алиса". Жаль главную героиню просто. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слёзы счастья текут в основном тогда, когда в доте команда проигрывает и все бараки спушены, у энчента ~300 хп, и идут вражеские герои с крипами, твоя команда ВНЕЗАПНО выигрывает замес, проявив чудеса скилла, и под поддерживающие крики союзников ты делаешь финальный пуш, а вражеская фура прилетела и сносит трон, но ты успеваешь добить вражескую базу за секунду до последней тычки фуры. Тогда действительно пробивает на слезу. И наоборот, только тогда хочется плакать кровавыми слезами.

Изменено пользователем srg14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время меня очень растрогала концовка Shenmue и мелодия, звучавшая в заключительных титрах... очень захотелось, чтобы Рё Хадзуки достиг своей цели, чтобы у него все получилось и он нашел правду.

Также я невольно всплакнул, завершив последнюю историю в SA2 в 2003 году. Все хорошо, конечно, что хорошо кончается, но Шедоу было очень жалко... мелодия самого последнего события в игре и песня Live and Learn будто эхом в моем сердце отзывались *режим сентиментального Эчиго отключен*

И, конечно же, стоит упомянуть о концовке FF10... столь трогательной и сильной концовки я никогда не видел! В свои тогдашние 22 я расплакался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Space. Первый.
Предфинальная развязка раскатала в ноль.

Жест Кларка, когда он понимает, что когда бравые инженеры прилетели на Ишимуру, Николь уже была мертва.

. Было чертовски жаль Айзека.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Penumbra (Пенумбра), вторая часть игры. Весьма пессимистичная концовка.  :( Рыжего жалко... Да и Филлипа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heavy Rain. Однозначно.

 

Особенно концовка, когда Итан выходит с Шоном из ангара и его расстреливают. Здесь просто невозможно не рыдать.

.

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу я одни тряпка, который прослезился(и не раз) на концовке Гаммы в СА. Кроме неё ещё были слёзные моменты, типа концовок в первой и во второй части Клоноа, немного в СоникБатл и Phantasy Star 2.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо я бессердечная сволочь, либо я каким-то образом пропустил действительно цепляющие за душу игры, но из таковых могу назвать только Mafia: the City of Lost Heaven (а конкретно - её концовку). Реально чуть не плакал. :С Хотя, конечно, там и без концовки драматичных моментов хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enslaved: Odyssey to the West

- Пигси. Пожертвовал собой ради спасения своих друзей (ну и человечества).

Prince of Persia (2008)

- Элика. Пожертвовала собой что бы спасти свой народ (которого почти нет). 

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у Хелиаса, принц Персии. Также пробила на слезу одна из концовок Контра: Хард Корпс

 

Когда герой погибает на космической станции чтобы спасти Землю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу я одни тряпка, который прослезился(и не раз) на концовке Гаммы в СА. <...>

Точно! Как я могла забыть про Гамму. Тоже очень и очень задела его история... Саундтрек добил последние капли спокойствия.

Еще вспомнила одну игру. Unreal II: The Awakening.

Тяжелая у ГГ судьба. Пережить такое предательство и потерять команду прямо на своих глазах из-за какого-то идиотского артефакта. So sad...

 

Изменено пользователем kuprina-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations. Не пробила на слезу, а просто заставила расплакаться. И я ей за это безумно благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня концовка Алисы 1 пробила на слезу))А еще Песня Poets of fail из макс Пейна(

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка SA2. пробила на слезу в своё время очень.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×