Перейти к содержимому
Taz

Игра, пробившая на слезу

Рекомендуемые сообщения

Меня SA2 начал пробивать на слезу где-то с середины игры... Но меня сложно пробить на слезу, так что не могу точно сказать, удалось ли ему это сделать или нет. :) Обычно, если я накапливаю негативную энергию, то сразу её не выплёскиваю.

 

Позже такое чувство было и в SA1.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакса,да...

  • Journey
  • Ib
  • Yume Nikki
  • Silent Hill
  • Silent Hill Shattered Memories
  • Silent Hill 2
  • Silent Hill Downpour
  • Resident Evil 6 
  • Resident Evil 2
  • BioShock
  • BioShock 2
  • Max Payne 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что у меня по жизни глаза всегда на мокром месте, легче перечислить какие НЕ пробивали на слезу. Ну а так, концовка СА2, СА (история Гаммы и Наклза), концовка Дженерейшанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм. Боюсь быть здесь белой вороной, но меня невозможно довести до слез - хоть руку оторви. Поэтому максимум, что я ощущал - это несколько неуютное состояние на душе, депрессивное настроение.

И даже это вышло далеко не у всего, что я на своем веку переиграл.

Вот, человек сверху напомнил мне о второй части Макс Пейна. Даже несмотря на то, что в игре есть "дополнительная концовка", основная есть основная и от смерти Моны я просто застыл перед экраном, не желая двигаться вообще.

Вторым примерно подобным случаям было завершение истории Сильвера в Sonic the Hedgehog [2006]. Смерть Блейз, оптимистичный настрой ее "духа" и переживания Сильвера тогда сильно вогнали в пессимистичность меня.

К третьему могу отнести концовку первой (или второй) главы Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2. Что в мультсериале, что в других играх, ну никак не могу я без грусти посмотреть на смерть столь позитивной, жизнелюбивой бабушки, которая на своем веку пережила многое, но решила отправиться в мир иной ради того, чтобы один человек, изменивший многое, из нынешнего еще повидал этот. Немаловажную роль сыграло и музыкальное сопровождение.

 

Почитав предыдущую страницу, в какой-то степени я могу отнести сюда еще и завершение истории Гаммы. Да, несколько тяжеловато это было пережито на первых прохождениях. Однако со временем как-то более менее устаканилось, а те примеры, что я привел выше, мне кажется, и при десятом, и при двадцатом прохождении будут давить на меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было такого. Разве что SADX - смерть Гаммы. Хотя лично не отмечал, пустил ли слезу или нет. К вышеупомянутой смерти Зеро, как ни странно, отнёсся хододно, музыка не та, по мне она всё и испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мах Payne (1,2)

Sonic `06 [2006]

SA (концовка Гаммы), SA2 (концовка Шэдоу)

Ещё кажется был Prototype 2, правда не помню, а может другая игра...

А, вспомнил и ещё Spider-Man: The Movie. Бедный дядя Бен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero и SNG. Других случаев не припомню... Ну, и концовка SU мне показалась достаточно трогательной, но на слезу не пробила. А вот к истории Гаммы я отнесся холодно. Атмосферности, что ли, не зватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Zero и SNG. Других случаев не припомню... Ну, и концовка SU мне показалась достаточно трогательной, но на слезу не пробила. А вот к истории Гаммы я отнесся холодно. Атмосферности, что ли, не зватило.

Забавно) Хотя я даже осознаю причину, по которой я не ощутил весь драматизм смерти Зеро. Я начинал играть именно с серии Зеро (до этого играл лишь в Икс 8 ) и не успел проникнуться характером героя, его духом, духом самой серии. а за Гамму я прошёл целый путь с самого его рождения, до самой смерти. Я считаю, что чтобы проникнуться, нужно играть с самой первой части серии про Мегамена, и лишь тогда будет осознан глубокий путь, пройденный героями, череда поражений, страданий, смертей. Я вообще считаю, что серия Мегамена очень драматичная. Столько невинных людей и реплоидов умерло. И даже после смерти Зеро ничего не изменилось. Вот когда я начал играть в ZX я был реально зол, Зеро жизнь отдал за мир между людьми и реплоидами и их свободу, а они продолжают друг друг ненавидеть и уничтожать. Зеро принёс войну в этот мир (ведь именно Зеро содержал вирус, заразивший Сигму, у меня до сих пор бытует теория, что они обменялись персональностями, именно поэтому характер Зеро так резко изменился), со смертью Зеро она должна была и уйти. Он орудие, несущее войну в этот мир, и с его смертью всё должно было и завершиться...Но нет же... Всё началось опять. Ныне же Зеро мой любимейший персонаж из игр наравне с Шедоу. Хотелось бы узнать судьбу Форте, Блюза, да и собственно самого Мегамена/Рокмена. Ни в Иксе, ни в Зеро о них ни слуху, ни духу, погибли ли они, или их перестроили, или они до сих пор где-то мирно живут... Надеюсь, Капкомы это дело не забросят, а то они так и не смогли закончить ни одну серию, кроме Зеро и Баттл Нетворка.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно) Хотя я даже осознаю причину, по которой я не ощутил весь драматизм смерти Зеро. Я начинал играть именно с серии Зеро (до этого играл лишь в Икс 8 ) и не успел проникнуться характером героя, его духом, духом самой серии. а за Гамму я прошёл целый путь с самого его рождения, до самой смерти. Я считаю, что чтобы проникнуться, нужно играть с самой первой части серии про Мегамена, и лишь тогда будет осознан глубокий путь, пройденный героями, череда поражений, страданий, смертей. Я вообще считаю, что серия Мегамена очень драматичная. Столько невинных людей и реплоидов умерло. И даже после смерти Зеро ничего не изменилось. Вот когда я начал играть в ZX я был реально зол, Зеро жизнь отдал за мир между людьми и реплоидами и их свободу, а они продолжают друг друг ненавидеть и уничтожать. Зеро принёс войну в этот мир (ведь именно Зеро содержал вирус, заразивший Сигму, у меня до сих пор бытует теория, что они обменялись персональностями, именно поэтому характер Зеро так резко изменился), со смертью Зеро она должна была и уйти. Он орудие, несущее войну в этот мир, и с его смертью всё должно было и завершиться...Но нет же... Всё началось опять. Ныне же Зеро мой любимейший персонаж из игр наравне с Шедоу. Хотелось бы узнать судьбу Форте, Блюза, да и собственно самого Мегамена/Рокмена. Ни в Иксе, ни в Зеро о них ни слуху, ни духу, погибли ли они, или их перестроили, или они до сих пор где-то мирно живут... Надеюсь, Капкомы это дело не забросят, а то они так и не смогли закончить ни одну серию, кроме Зеро и Баттл Нетворка.

Не знаю, я вот начал играть именно с Zero, но проникнуться духом героя успел, так что тут, наверное, разница в восприятии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю серию игр Megaman Zero! Но как ни странно, именно конец первой части меня сильнее всех пробил. Тогда я только-только познакомился со вселенной Megaman Zero. Был пронизан интересным сюжетом, это просто.. ну.. офигенно! В конце, перед последней битвой, когда был диалог Зеро с Иксом (ещё когда икс попросил уйти четвёрку хранителей), диалог мне понравился, да ещё под такую классную муз. тему. И ты сидишь, читаешь внимательно, и понимаешь - Всё! Сейчас будет последняя битва! Нужно настроиться!

 

Вторая часть тоже пробила на слезу, но немного меньше чем первая. И MMZ4 тоже, но я старался не слезиться. :)

MMZ - одна из самых эпичных игр!

Изменено пользователем Nikko the cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Journey. Слезы, конечно, не пробивала, но тронула больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devil May Cry 4, L.A. Noire и The Witcher 2: Assassins of Kings - вот мои фавориты, пробившие на слезу.

Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zone of the Enders, первая часть. Трогательная концовка вперемешку с не менее сильным саундтреком заставили проронить слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill 2 и Silent Hill 3.

В Silent Hill 2, это момент с Анжелой на лестнице и концовка Leave, а в Silent Hill 3, это грустная сцена в машине по пути в Сайлент Хилл. Очень стало жалко Дугласа, когда он сказал, что когда он умрёт его никто не будет оплакивать. И сцена где Хизер находит убитого Гарри... 2 и 3 Сайлент Хиллы очень трогательные, пробирают до самой души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The walking dead: the game. Концовка заставила проронить слезинку. Единственный раз когда я проронил слезинку из-за смерти игрового персонажа. Не одна другая игра не пробила на не одну слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beyond: Two Souls, пробила на слезу в нескольких моментах. Также и Heavy Rain (при плохой концовке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Call Of Duty Modern Warfare 2 Момент, где Шепард убивает Гоуста и Роуча, а потом Сжигает их трупы. А в Modern Warfare 3 Смерть Соупа пробила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная игра, которая пробила меня на слезу это Valiant Hearts The Great War. Там концовка вообще жестокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время прохождения Ace Attorney Investigations 2: Prosecutor Path прослезился, и даже не раз, а два, во время концовки. Примечательно то, что эта игра была переведена фанатами, и перевод был настолько достойный, что способен вызывать сильные эмоции, не хуже официального перевода других игр серии. Разумеется, чтобы понять что, да и как, следует пройти все предыдущие игры в серии (включая оригинальную трилогию и AAI), и крайне рекомендуется пройти Apollo Justice, хотя можно пройти их и после этой игры. Тогда ощущения будут уже немного другие во время прохождения последующих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка the lost and damned (это первый из двух аддонов к Grand theft auto 4) очень тронула Е-467619, за душу задела. 

Изменено пользователем Е-467619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка игры Another World заставила меня всхлипнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая игра, которая конкретно выдавила из меня слезу - Tales of Rebirth. Ясен пень, концовка, по многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okami. Когда играл на ознакомительном прохождении, концовка слезу из глаз выжимала. Спойлерить не буду, кому надо, поиграйте или посмотрите на трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня пробивало на слезу только та игра, пройти один из уровне не могла неделю ))) Но эта слеза от бешенства , а не от умиления ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(GTA 5) очень грустный момент когда Тревор убил Джонни из Lost and Damned.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титры первого Portal (Still Alive) и второго (прощальный хор турелей). А ещё такая игра как Dust: an Elysian Tail время от времени выдавала такие повороты, что было трудно сдерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×