Перейти к содержимому
chelovekbeznika

Кто, если не СЕГА?

Рекомендуемые сообщения

Последним часом Сеге, мягко говоря, нехорошо. Вполне может быть, что через некоторое время эта фирма отбросит коньки. Что тогда станет с Соником? Ведь со смертью издательства жизнь франчайза не закончится. Иногда игровым сериям в этом плане везет, иногда не очень. Иногда это все губит, а иногда в итоге все выходит к лучшему (вот тут я про Fallout New Vegas вспоминаю). Просто интересно знать, какое развитие событий по-вашему наиболее вероятно, и какого бы вам хотелось. Итак, кто в случае банкротства Сеги купит нашего ежа, и что с ним в этом случае сделает. Предположения, хотения, размышления...

Я подозреваю, что права на Соника перехватит "Большая Н". В какую сторону она укатит франчайз? Слабо представляю, если честно. Но это будет очень обидно.

Кому бы я рискнул, кроме СЕГИ, доверить Соника? Даже не знаю. Как ни подумаю, получается картина "хрен редьки не слаще". Но уж самым хреновым вариантом мне видится Activision (про жадность Бобби Котика скоро анекдоты начнут сочинять).

И не надо орать "СЕГА ФОРЕВА". То, что Соником владеет полудохлая контора, для которой синий еж основное средство выживания, имеет свои весьма негативные стороны.

P. S. Подозреваю, что на эту тему может много мыслей всплыть. Будет интересно почитать ваши рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходило в такое голову...

Но лично моё мнение:если Сега обанкротится, то я думаю, что Соника все забудут....И будет лишь в наших воспоминаниях, хотя кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, как в последние годы Сега сдружилась с Нинтендо относительно Соника...

Скорей всего, таки Нинтендо, кому ещё нужен Соник?

Тем более, что в направлении нинтендификации ёжик сейчас и идёт, а для критиков и западной аудитории, то бишь ЦА франшизы в данный момент, это будет очень благоприятным ходом. Ибо франшизы Нинтендо культовы и почитаемы в среде платформеров как никто.

 

А насчёт направления... Нинтендо может сделать Соника более серьёзным, та же Зельда у неё не сказал бы, что детская.

Но кому это надо, если Марио расхватывают как горячие пирожки?

 

А вот касаемо личного мнения - в случае банкротства Сеги я бы хотел, чтобы Соник тоже мирно почил с миром.

Просто чтобы фанатство наконец отпустило меня полностью, и я перестал бы разочаровываться в какой-то компьютерной игре.

ИМХО, конечно.

 

А вообще, было б круто, если б Соника взяла компания уровня Valve, но эта мечта заведомо несбыточна

Изменено пользователем bH7
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, как в последние годы Сега сдружилась с Нинтендо относительно Соника...

Скорей всего, таки Нинтендо, кому ещё нужен Соник?

Тем более, что в направлении нинтендификации ёжик сейчас и идёт, а для критиков и западной аудитории, то бишь ЦА франшизы в данный момент, это будет очень благоприятным ходом. Ибо франшизы Нинтендо культовы и почитаемы в среде платформеров как никто.

 

А насчёт направления... Нинтендо может сделать Соника более серьёзным, та же Зельда у неё не сказал бы, что детская.

Но кому это надо, если Марио расхватывают как горячие пирожки?

Вот-вот, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдал ежа Капком) Уж те бы придумали, что с ним делать)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдал ежа Капком) Уж те бы придумали, что с ним делать)

Да ну. Они с Мегаменом намудрили не хуже, чем СЕГовцы с Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Capcom ни в коем случае нельзя его отдавать, иначе будет фарш. А nintendo... может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще было б круто, если б Соника взяла компания уровня Valve, но эта мечта заведомо несбыточна

092122727_img0010lhk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдал ежа Капком) Уж те бы придумали, что с ним делать)

Наркоман, что ле? Посмотри вон, как классно они "пердумали что им делать" c DMC, пришлось сторонних разработчиков привлекать, чтобы серия совсем не загнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема явно холиваристая. :3

 

Честно говоря, в свете последних выпущенных выбросов игр чего-то достойного от Сеги не ожидаю, потому здоровья и процветания желать ей не хочется. С другой стороны передавать Соника кому-то постороннему ещё ужаснее, ибо символами не разбрасываются. Если Сеге и впрямь не так долго жить осталось, пусть Соник и Эггман наконец уйдут на покой. Навсегда. Передача их кому-то ещё лично у меня вызовет только негатив, ибо Соник есть неотъемлемая часть Сеги.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинтендо Соник никаким левым образом не дался. Они сами Марио загубили, так что с Соником могут натворить бреда.

Однако, в принципе Соника могут купить: EA, Naughty Dog, Sony Entertainment. Последние 3 компании в принципе могут дать ему при желании второе дыхание, добавить много нового.

Но всё покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никому ничего отдавать. Если его возьмут чужие компании - это все равно будет уже не тот Соник. Какая бы Сега плохой "матерью" не была, но только она знает истинную суть ежа. Отдав ежа в чужие руки, проблема не решится. Нужно решать другую проблему, это политика Сеги. И я верю, что со сменой директора в будущем начнутся хоть какие-то телодвижения.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сами Марио загубили

LOLWUT?

Да Марио является самым культовым платформером и оценки у него наивысшие у критиков. Какое ж тут загубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что это не произойдёт. А если СЕГА будет готова вымереть, может быть её купит Компания Дисней! Как несколько лет назад купило Издательство Марвел с Человеком-Пауком, Росомахой, Халком и Железным Человеком и т.д. И т.п.! И будет у СЕГИ от начальства больше денег и возможностей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LOLWUT? Да Марио является самым культовым платформером и оценки у него наивысшие у критиков. Какое ж тут загубили.

Ага, конечно, как 80ые? И что это за критики такие? Сколько им платят? Из чьих интересов они действуют?! Единственный верный критик - фанат самой игры, неподкупный, скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слай, речь не о решении проблемы. Речь о том, что будет, если апокалипсис настанет, и СЕГА все-таки отдаст концы. Да, это по-любому плохо. Боюсь представить, что будет, например, с комиксами Арчи. Но тут мне интересно, как вы будете выбирать из всех зол меньшее. И я же просил не орать "СЕГА ФОРЕВА". А тем Соник не будет никогда. Нельзя дважды войти в одну реку, хоть они теперь и пытаются. Да и насчет того, что они знают истинную суть: тут тоже не все так однозначно. Троица, которую почитали за отцов-основателей, разбежалась, а в адрес теперешнего руководства иногда не самое лучшее высказывают. И потом, я приводил Фаллаут в пример. Третья часть была не совсем Фаллаутом, а вот как собрали под одной крышей ветеранов, дали им чуть-чуть творческой свободы, и появилось там что-то даже похожее на трушность.

P.S. Да простят меня модераторы за то, что я породил чудовище. Будем надеяться эта зверь-тема не мутирует во что-то ужасное. Я наблюдаю за темой с большим интересом.

Изменено пользователем chelovekbeznika
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что это не произойдёт. А если СЕГА будет готова вымереть, может быть её купит Компания Дисней! Как несколько лет назад купило Издательство Марвел с Человеком-Пауком, Росомахой, Халком и Железным Человеком и т.д. И т.п.! И будет у СЕГИ от начальства больше денег и возможностей!!!

Дисней неплохой вариант, я вам скажу, они кстати могли бы запустить новый сониковский мульт, скажем так. Но до игр дело не дойдёт.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лично моё мнение:если Сега обанкротится, то я думаю, что Соника все забудут....

То есть, ты считаешь, что все фанаты забудут Соника, как только СЕГА обанкротится? Хоть это и твоё мнение, но почему именно ТАК? Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, ты считаешь, что все фанаты забудут Соника, как только СЕГА обанкротится? Хоть это и твоё мнение, но почему именно ТАК? Странно как-то...

Мне одному кажется, что на развал СЕГИ всем будет наплевать? Ну да, не увидим пару десятков УГ-игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если СЕГА умрет, Сонику не дадут умереть ни при каких обстоятельствах. Мертвая СЕГА - новые возможности для заработка конкурентам. Мертвый Соник - упущение возможности заработка для тех же конкурентов. Вывод: Соник как Ленин жил, живет и будет жить, даже если от него уже активно тянуть тухлятиной, а грим развалится, явив нам весьма нелицеприятное зрелище франчайза-зомби. Хотя... Внимательные-то замечают, что грим уже размывается.

А вот уход ежа на окончательный покой, далеко не самый худший вариант. Только вот это утопия, если учитывать условия индустрии.

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая тема для анекдотов?

 

Сколько раз Сега отбрасывала или почти отбрасывала коньки? Дергается до сих пор?

 

Мне по барабану кому отдадут Соника, если вдруг абы да кабы во рту вырастут грибы. Для Сеги Соник таки маскот, а не просто один из множества франчайзов. Для всех остальных это гарантированно будет обычный платформер для детей, который перекинут куда-нибудь на Айфон.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Сега загнётся, то Соника заберёт Нинтендо и будет пилить классные платформеры с рейтингом +3, сюжетами про трусы в салате и т.п. В общем, ничего не изменится.

 

Такая франчайза как Соник подохнуть не может. Это культовая серия, и если кто-либо из разработчиков опять сделает что-то наподобие провального СНГ - Соника сделают ЕЩЁ более детским и с ЕЩЁ большим фансервисов для олдфагов. Стоит лишь сделать в игре HD-ремейк Грин Хилла, и она уже получит 8\10 от всех критиков, а западные фанаты в состоянии фангазма будут яростно, с воплями бросаться на коробки с игрой. Так что с Соником всё в полном порядке - и не важно, кто будет издавать ту или иную игру серии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз Сега отбрасывала или почти отбрасывала коньки? Дергается до сих пор?

Живучая, аки таракан, спору нет. Но что они со временем как-то измельчали, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кому надо, наблюдают за темой.

 

По сути вопроса, считаю, что если Сега загнется, то минимум на лет 8-10 можно забыть о любых играх. До того момента, когда это не станет "ностальгически-винтажно" и все такое. Пока не вырастет поколение, которое росло на этом. Тогда, быть может, можно ждать и перезапуска кем-то иным, при условии решения вопросов интеллектуальной собственности.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что будет, если апокалипсис настанет, и СЕГА все-таки отдаст концы.

 

Да ничего не будет. Всё возьмёт и забудется. Фанаты, конечно, долго будут помнить о еже, но новых игр с ним навряд ли увидят. В конце концов сколько уже игровых вселенных за всю игровую историю закрылось и многие из них никто не забирал под своё крыло. Я считаю, что тоже самое будет и с ежом. Есть всему свой конец и "Соник" не будет исключением. Конечно, ёжик та ещё поп-звезда нашей планеты, но есть куда более крутые и дорогие вселенные, которые заинтересовали бы другие компании.

 

Если СЕГА умрет, Сонику не дадут умереть ни при каких обстоятельствах. Мертвая СЕГА - новые возможности для заработка конкурентам. Мертвый Соник - упущение возможности заработка для тех же конкурентов. Вывод: Соник как Ленин жил, живет и будет жить, даже если от него уже активно тянуть тухлятиной, а грим развалится, явив нам весьма нелицеприятное зрелище франчайза-зомби. Хотя... Внимательные-то замечают, что грим уже размывается.

А вот уход ежа на окончательный покой, далеко не самый худший вариант. Только вот это утопия, если учитывать условия индустрии.

 

Опять же, утопией не считаю. И вообще я думаю, что никто из других компаний не чешется, чтобы приобрести права на ежа. Многие из вас так хотят ему кому-то отдать, да только кому он реально нужен? Я даже никаких намёков никогда не видела ни от кого. Я вообще за следующую политику (которую, кстати, сами предлагали Сеговцы, но так ей и не последовали) - это выпускать раз в года два-три новую ежиную игру, но хорошую и качественно проработанную. Может тогда и Сеге будет хорошо (и даже ещё лучше) и фанаты будут довольны, "Соник" ещё долго будет жить и не будет всего этого нытья и болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, утопией не считаю. И вообще я думаю, что никто из других компаний не чешется, чтобы приобрести права на ежа. Многие из вас так хотят ему кому-то отдать, да только кому он реально нужен? Я даже никаких намёков никогда не видела ни от кого.

Хм... Убедительно. Правда, на ежа не будут зариться, пока жива СЕГА. Даже намека никто не сделает. Все знают, что Сега и Соник едины. Но ежели будет свободный франчайз, то могут и подобрать. Но еще вполне вероятен вариант Фаргуса: подождут, пока это не станет ретро, и устроят резкий рестарт. Или схапают, и будут дальше мурыжить.

Я вообще за следующую политику (которую, кстати, сами предлагали Сеговцы, но так ей и не последовали) - это выпускать раз в года два-три новую ежиную игру, но хорошую и качественно проработанную. Может тогда и Сеге будет хорошо (и даже ещё лучше) и фанаты будут довольны, "Соник" ещё долго будет жить и не будет всего этого нытья и болота.

О, это было бы круто. Черт возьми, это было бы замечательно. Но вот так больше риска. Вся эта мелочевка с переизданиями, несмотря на фанатское нытье и болото, вполне себе окупает. А если сделать одну игру, то это тоже, что сложить яйца в одну корзину: можно сделать корзинку из титана, перестраховаться, но если что-то пойдет не так, будут битые яйца сеги.

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу разнообразия в геймплее, так надоели пружинки ппц.. и сюжет хочу как в аниме хорошем(как са 1-2)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу разнообразия в геймплее, так надоели пружинки ппц.. и сюжет хочу как в аниме хорошем(как са 1-2)

Мне кажется, или это тема не про то, кто что хочет в новых играх? И с каких пор СА стало аниме?

Что касается темы, то всё же я думаю Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздный интерес: С чего вы решили что Сега загибается? (Только не надо тыкать в кризис внутри фирмы - не аргумент)

 

Или это из разряда: "Что бы было еслиб Сега стала загибаться?"

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если предположить, что сега правда развалится почему бы, на грани полного бреда и без капли реализма, не отдать Соника BioWare'овцам? Я не знаю активна ли еще там "Дайте нам SA3!" но по крайней мере, мы бы могли получить интересную, и возможно даже немного темную историю по Сонику. А может и не одну.

Опять же - на грани полного бреда)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×