Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1998, 2003, 2011' Sonic Adventure (DX: director’s cut)

Рекомендуемые сообщения

Играла в детстве, была в восторге) Перепроходила несколько раз по мере взросления. Замечательная игра. Захотелось еще раз переиграть, но столкнулась с проблемой. Диск пропал, пиратку скачивать страшновато. Вдруг вирус и компу конец? Купила игру в стим. Теперь вопросы( Если русификатор для версии из стима? Хотя бы текст. И как его устанавливать. И второй вопрос - как для это версии открыть полноэкранный режим? Буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вопросы( Если русификатор для версии из стима? Хотя бы текст. И как его устанавливать. И второй вопрос - как для это версии открыть полноэкранный режим?

Русификатора на Стим версию пока что нет.

А насчёт полноэкранного режима - надо запустить Launcher и там поменять если не ошибаюсь на Full Screen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил недавно стимовскую версию и расстроило отсутствие мини-игр, но зато теперь Поля Приключений стали намного живее. До этого я играл в пиратскую версию, которую мне подарили на ДР, это была моя первая игра вообще. В той версии не было травы, деревьев, та штука около мастерской Теилза не крутилась, в Егг Кериер тоже ничего не крутилось, а еще не было роботов-уборщиков. Еще эти сине-фиолетовые полосы по краям экрана, им влом сделать разрешение?

 

 

 

Русификатора на Стим версию пока что нет.

Есть. Правда только звук - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=719482012 ,  http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=723585785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В той версии не было травы, деревьев, та штука около мастерской Теилза не крутилась, в Егг Кериер тоже ничего не крутилось, а еще не было роботов-уборщиков.

Это включалось в настройках, по умолчанию эта детализация отключена в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это включалось в настройках, по умолчанию эта детализация отключена в игре.

Впервые слышу. В настройках ничего подобного не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу. В настройках ничего подобного не наблюдал.

Под рукой нет игры, точно не скажу, где были настройки, но точно не в самой игре. Наверное, где-нибудь в лаунчере. У других сониковских игр на ПК тоже были подобные настройки, где можно было настроить тени, туман и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил недавно стимовскую версию и расстроило отсутствие мини-игр, но зато теперь Поля Приключений стали намного живее. До этого я играл в пиратскую версию, которую мне подарили на ДР, это была моя первая игра вообще. В той версии не было травы, деревьев, та штука около мастерской Теилза не крутилась, в Егг Кериер тоже ничего не крутилось, а еще не было роботов-уборщиков. Еще эти сине-фиолетовые полосы по краям экрана, им влом сделать разрешение?

Поставь мод BetterSADX. Он и разрешение экрана тебе нормальное выставит, без полос, и мини-игры добавит. Ну и бонусом улучшит качество текстур и добавит в игру всякие плюшки, типа игры Супер Соником на уровнях. 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=299808681

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько лет играю (ну ладно, сейчас не играю, диск посеян), а только сейчас понимаю, что "Sonic Adventure DX", сильно покоцана графически, и что игра может быть ещё лучше, чем она есть O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, да это же лучший подарок на новый год! Одна из моих самых любимых сониковских игр может заиграть новыми красками!

Сейчас же качаю. Что же, традиционное перепрохождение СА из года в года, до сих пор не устаревает...


И ещё, можно совместить BetterSADX и DC мод без потерь?

А то, с одной стороны, хочется плюшек вроде исправления багов, Супер Соника и высококачественной музыки, но в тоже время хочется увидеть Дримкастовские текстуры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, можно совместить BetterSADX и DC мод без потерь?

А то, с одной стороны, хочется плюшек вроде исправления багов, Супер Соника и высококачественной музыки, но в тоже время хочется увидеть Дримкастовские текстуры.

По идее можно их совместить, раз у BetterSADX есть свой мод менеджер. Я пока не пробовала, но раз выше скинули кучу всяких плюшек то... я знаю, чем буду заниматься на праздниках :)

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, да это же лучший подарок на новый год! Одна из моих самых любимых сониковских игр может заиграть новыми красками!

Сейчас же качаю. Что же, традиционное перепрохождение СА из года в года, до сих пор не устаревает...

И ещё, можно совместить BetterSADX и DC мод без потерь?

А то, с одной стороны, хочется плюшек вроде исправления багов, Супер Соника и высококачественной музыки, но в тоже время хочется увидеть Дримкастовские текстуры.

Они ставятся в порядке приоритета. Должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это хорошо! Я просто обязан все это поставить!

А со старыми сохранениями потянет?

Изменено пользователем SW0RD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все работает, все посмотрел, все круто. Единственное у меня освещение ощутимо для меня снижает фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это хорошо! Я просто обязан все это поставить!

А со старыми сохранениями потянет?

Конечно, господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но если вы действительно хотите проникнуться атмосферой того самого Sonic Adventure 1999 года, то эти моды для вас: Dreamcast mod https://www.dropbox....GMPgB7nvoa?dl=0 мод, восстанавливающий все объекты и текстуры из Dreamcast версии (даже те которые вообще отсутствуют в DX);

Всем привет, я автор этого мода. Ссылки на Dropbox могут иногда ломаться, поэтому рекомендую ссылаться на релизный пост на странице этого мода на moddb.

Если ссылка на дропбокс дохнет, я сразу обновляю её в этом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему сега не сделает ремэйк SaDx
А зачем? Да и она никогда римейки не делала только переиздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Бига геймплейм  смешной

У каждой игры есть свои минусы. К примеру у в SADX-это выше упомянутый Биг,есть конечно и другие но упоминать их не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, этот Dreamcast Mod - просто мод моей мечты.  DX'овские модели в оригинальном SA, на мой взгляд, и есть идеальная версия этой игры. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откопал где-то из 2009.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откопал где-то из 2009.

Кажется я узнаю этот скин Соника. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, можно ли достать видеозаписи всей движухи с камер видеонаблюдения на дрейфующем Эгг Кэрриере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте мне, я не верю что всем настолько наплевать. :)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, правильнее всего будет вбросить это сюда. Написал в своём паблосе материал о различиях между английской и японской версиями игры.

https://vk.com/wall-200141896_105

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2020 в 15:17, TimTH сказал:

Полагаю, правильнее всего будет вбросить это сюда. Написал в своём паблосе материал о различиях между английской и японской версиями игры.

https://vk.com/wall-200141896_105

Очень интересно. Особенно понравился момент про отсылки к Sonic CD и S3&K в диалогах с NPC. Да, в последнее время мне только и хочется считать истинным сониковским сюжетным каноном исключительно классическую трилогию, CD и обе Adventure (хотя, OVA и X тоже были хороши, пусть и как собственная интерпретация истории, а не канон).

Изменено пользователем MCior
аниме тут достойны упоминания, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MCior сказал:

Очень интересно. Особенно понравился момент про отсылки к Sonic CD и S3&K в диалогах с NPC. Да, в последнее время мне только и хочется считать истинным сониковским сюжетным каноном исключительно классическую трилогию, CD и обе Adventure (хотя, OVA и X тоже были хороши, пусть и как собственная интерпретация истории, а не канон).

По поводу канона, не перестану рекомендовать почитать материал Крематора на тему, у него паблик в ВК есть, LOST AND FOUND называется. Крайне познавательное чтиво, даже я для себя открыл много нового, в том числе об играх, к которым был причастен господин Маэкава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как крокодил не ловится, попробую спросить здесь.

В этом году я впервые  за долгое время перепрошла SA:DX, и не просто прошла, а решила собрать все эмблемы, а заодно и достижения Стим, чего не делала до этого никогда. В прошлом это казалось чем-то невыполнимым (наверное,тогда это так и было), но на деле оказалось вполне терпимым испытанием. Но тут пришло время миссий, и понеслось... Никого не удивлю, но главные гости сегодняшнего сообщения - миссии 53 и 54.И - внимание, вопрос: существует ли какой-то человеческий способ их пройти? Хотя созданы они были явно не людьми и не для людей XD Решила попытать удачу здесь, прежде чем окончательно решить - выпрямлять руки или же идти тренировать баги (последний вариант сейчас выглядит даже реальнее, хотя с багами я не дружу совсем).

PS Наверняка вопрос задавали не раз, но читать всю тему пока что лень XD

PPS Думается, дальше стоит взяться за SA2. Но на данный момент SA2 мне видится как одна большая Миссия53&54. И учитывая мое отношение с местным управлением, это, вероятно, недалеко от правды.

Изменено пользователем Blossom Knight
поправила ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 час назад, Blossom Knight сказал:

миссии 53 и 54

Когда не помнишь номера миссий, но полученные в процессе прохождения этих миссий психические травмы сразу подсказывают, о чём речь...

Короче, я не знаю, случайно ли, но мне помогло снизить разрешение игры до минимального. В шакальном качестве становится легче рулить и попадать по цели (и в миссиях с Торнадо тоже, кстати, мне приходилось снижать до 640х480, чтобы хотя бы просто минимальный target accuracy набрать и не сдохнуть на подлёте к валенку).

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, SutoKuroi сказал:

Когда не помнишь номера миссий, но полученные в процессе прохождения этих миссий психические травмы сразу подсказывают, о чём речь...

Короче, я не знаю, случайно ли, но мне помогло снизить разрешение игры до минимального. В шакальном качестве становится легче рулить и попадать по цели (и в миссиях с Торнадо тоже, кстати, мне приходилось снижать до 640х480, чтобы хотя бы просто минимальный target accuracy набрать и не сдохнуть на подлёте к валенку).

Я была уверена, что все будет ясно и без описаний миссий. Так и получилось XD

Надо попробовать, спасибо за подсказку=)

А вот с Торнадо у меня как-то проблем не возникло, я довольно быстро выбила нужное количество очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×