Перейти к содержимому
Тёма

Сильнейшее землетрясение в Японии

Рекомендуемые сообщения

Fargus, учитывая, шо у ЧАЭС було 6 энергоблоков (5 и 6 начали строили в 1986, прекратили в 1988)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятные новости. Все, включая и полный вывод станции из эксплуатации. Тот же Чернобыль работал до 2000 если мне память не изменяе, так как три из четырех энергоблоков были в нормальном состоянии.

Я как-то из этого поста затрудняюсь понять, хорошо или плохо твоё мнение о закрытии станции.

Приятные новости. Все, включая и полный вывод станции из эксплуатации.-хорошо, закроем станцию.

Тот же Чернобыль работал до 2000 если мне память не изменяе, так как три из четырех энергоблоков были в нормальном состоянии.-это как бы тоже хорошо, и станцию полностью закрывать не надо, пока она хотя бы частично работоспособна.

Специалисты на ЧАЭС, особенно женщины, вообще плакали в 2000м, т.к. авария подорвала доверие ко всей ядерной энергетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то из этого поста затрудняюсь понять, хорошо или плохо твоё мнение о закрытии станции.

Приятные новости. Все, включая и полный вывод станции из эксплуатации.-хорошо, закроем станцию.

Тот же Чернобыль работал до 2000 если мне память не изменяе, так как три из четырех энергоблоков были в нормальном состоянии.-это как бы тоже хорошо, и станцию полностью закрывать не надо, пока она хотя бы частично работоспособна.

Специалисты на ЧАЭС, особенно женщины, вообще плакали в 2000м, т.к. авария подорвала доверие ко всей ядерной энергетике.

Хорошо то, что закрыли. Тот же Чернобыль, хоть и оффтопично :) , стоило закрыть весь и сразу. Можно понять его роль в обеспечении энергосистем Украины, но безопасность важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот и ещё одна головная боль для них. (

Надеюсь, они во время спохватились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем реакции Mio на эту новость

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатляет добровольный порыв Японцев ликвидировать последствия, + самоотверженность. Наших вот в ЧАЭС сгоняла компартия, не поставив в известность о сути дел.

Тем не менее, и тем, у другим - уважение.

Ты прав за исключением одного НО. Руководство нашей ЧАЭС и руководство ТЕРСО АЭС Фукусимы-1 скрывали истинные масштабы трагедии. Однако, уже на второй день, под реактор ЧАЭС рылся туннель, велось тушение с вертолётов, и прочая ликвидация последствий, в тяжелейших условиях полного разрушения энергоблока и верхней части реактора. Да, демонстрация 1 мая это было через чур, но какое правительство хочет ударить в грязь лицом. Японцы же, плюхались 9, ДЕВЯТЬ ДНЕЙ! Оперативность хромает, причем у них по началу всё было не так плохо, и такой ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ нации можно было что-то предпринять.

 

Я думаю нельзя сравнивать эти две трагедии, слишком разные обстоятельства, технические стороны и так далее. Ликвидаторы обоих трагедий без условно герои, которые жертвуют своими жизнями и здоровьем, с той лишь разницей, что наши по приказу, а ихние за деньги. Не буду однако углубляться в политику, и оборотные стороны обоих трагедий. Конец оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 6 реакторов АЭС Фукусима-I подключены к внешнему электроснабжению.

 

Идут работы по восстановлению электроснабжения в залах управления реакторов №№3-4.

 

Реакторы №№1-2 и 5-6: все системы запущены; реактор №1: cold shutdown; реактор №2: температура активной зоны не превышает 300°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Численность жителей на земле должна понизиться хоть как-то.

Даже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Численность жителей на земле должна понизиться хоть как-то.

 

Почему бы тебе тогда не начать с себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть гигантские планы на жизнь, мой излишне толстый друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у погибших японцев, думаешь, планов не было?

 

мой излишне толстый друг.

 

Клевета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толстый - ибо строллить пытался.

Умерли японцы не все, даже кто находился близко. Если человек умер - значит он больше не пригоден миру и полностью изжал себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстый - ибо строллить пытался.

Умерли японцы не все, даже кто находился близко. Если человек умер - значит он больше не пригоден миру и полностью изжал себя.

Цинизм, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстый - ибо строллить пытался.

 

Не. Я намекал на то, что ты сказала полную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nori, чувак, держи свои умные мысли при себе плз и не провоцируй других, получишь все равно ты как "начинатель". ;]

Хотя, остальным тоже советую это обсуждение свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек умер - значит он больше не пригоден миру и полностью изжал себя.

FACEPALM!

 

 

А как там собственно дела у японцев?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nori, "Хочешь изменить мир - начни с себя"(С)

 

И да, я смотрю модно стало выпендриваться излишним цинизмом или сожалением.

Я смотрю, что кто-то (и не только "выпендривающиеся") напрашиваются. Я напоминаю всем, что в этом топике получить ворн проще, чем во многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди. Люди. Человеки. Почему цинизм, да, не спорю написано так. Но во всяком случае это естественный отбор. Разве не так?

Где то слышал, что когда людей на земле становится много, и она не может их всех выдержать/содержать, матушка природа кидает нам такие подлянки как землетрясения и цунами. Звучит как бред, но как-то логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди. Люди. Человеки. Почему цинизм, да, не спорю написано так. Но во всяком случае это естественный отбор. Разве не так?

Где то слышал, что когда людей на земле становится много, и она не может их всех выдержать/содержать, матушка природа кидает нам такие подлянки как землетрясения и цунами. Звучит как бред, но как-то логично.

Где логичность? Бред без исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где логичность? Бред без исключений.
Не согласен, катастрофы случаются циклически.

 

В последнне время они особенно участились, первые ласточки были в Индонезии, вот только им так не помогали и так рьяно не сочувствовали ;D лицемеры

 

Не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это предвещает конец света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это предвещает конец света?

 

sonicfacepalm.png <<<= кликабельно

 

Ну да.

А когда Везувий уничтожил Помпеи - это тоже было знамением близкого Конца Света?

 

Что за маниакальная привычка - любую крупную катастрофу считать вестником Апокалипсиса.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то и в новостях перестали передавать про Японию, и Мио как-то реже пишет... не знаю насколько это хорошо или плохо, но хочу спросить у тех кто до сих пор активно следит за инфой в разных источниках - больше ничего такого пессимистичного не передавали? А то мало ли я что-то пропустил, вот сижу и думаю, что больше никаких новостей нет, а вдруг? Не то что бы мне нужны пессимистичные новости, но я как бы хочу удостовериться, что все ок, и с этим связано уменьшение шума в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че-то и в новостях перестали передавать про Японию, и Мио как-то реже пишет... не знаю насколько это хорошо или плохо, но хочу спросить у тех кто до сих пор активно следит за инфой в разных источниках - больше ничего такого пессимистичного не передавали? А то мало ли я что-то пропустил, вот сижу и думаю, что больше никаких новостей нет, а вдруг? Не то что бы мне нужны пессимистичные новости, но я как бы хочу удостовериться, что все ок, и с этим связано уменьшение шума в СМИ.

Вроде как всё налаживается. Теперь наше СМИ переключились на Африку, Ливию. Хотя, то что Мио ничего не пишет, может означать что новостей пока нет, как хороших, так и плохих (что менее ожидаемо). ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и Квит, тоже задумывалась над этим вопросом. Промелькнуло даже в голове, что Япония просто перестала быть горячей темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промелькнуло даже в голове, что Япония просто перестала быть горячей темой.

Так и есть. Сначала был Египет, потом Япония, теперь модно обсуждать Ливию. СМИ такие СМИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально то, что версия упомянутая Слай может быть самой верной - народ наелся японскими драмами, и СМИ переключились на другие темы, что бы поддержать рейтинг. Жаль, что мы не знаем, что там передают на японских каналах на данный момент.

 

А вообще, я пропустил передачу по тв, в которой должны были привести доказательства того, что Япония выдает ложные сведенья о состоянии АЭС. Я эту передачу пропустил, а потом бац и затишье в целом, и не понятно насколько это все является положительным или отрицательным фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×