Перейти к содержимому
Тёма

Сильнейшее землетрясение в Японии

Рекомендуемые сообщения

Блин, я тут всегда новости узнаю, лень в интернете лазить, а тут удобно так :З Не надо не писать сюда новости ><

И в правду зачем? Можно просто завести твиттер, и подписаться на какую-то новостную ленту, и все. Вот например я подписался на Ru_Today и всегда в курсе всего, в том числе и японии, самый свежак так сказать :shout:

 

А по поводу "тряски" могу сказать одно, это было и будет, тем более там, пора бы привыкнуть. Кстати, не знаю писали или нет, но новости говорят что на камчатке из-за землетрясения активизировалось 3 вулкана. Это писалось дня 3 назад.

 

Буквально:

11 часов назад "Пар поднимается со второго реакторв АЭС \"Фукусима-1\" "Сахалинцы раскупили авиабилеты в Москву на ближайшие несколько дней"

10 часов назад "Оператор АЭС "Фукусима-1" предложил залить реакторы кислотой"

8 часов назад "Радиационная обстановка на Дальнем Востоке в норме - Онищенко" "C АЭС "Фукусима-1" эвакуировали весь персонал" "МЧС России направило в Японию самолет с одеялами" "Венесуэла приостановила ядерную программу из-за проблем с АЭС в Японии"

7 часов назад "Япония просит борной кислоты для ликвидации последствий аварий на АЭС"

6 часов назад "Эвакуированный персонал вернулся на АЭС "Фукусима-1""

5 часов назад "Синоптики заявляют, что потоки воздуха из Японии идут в Тихий океан"

1 час назад "Потребность покинуть Японию выросла в шесть раз, согласно данным поисковика"

2 минуты назад "Токио уверяет, что уровень радиации в 20 км от \"Фукусимы-1\" не опасен"

 

Ну так, почитайте. Лично по мне, нужно поднимать панику, реактор взорвется, ядерная зима + еще пару раз труханет, и конец света!!! УРА!!!

 

З.Ы. "Российские ученые прогнозировали землетрясение в Японии в 1997 году"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так, почитайте. Лично по мне, нужно поднимать панику, реактор взорвется, ядерная зима + еще пару раз труханет, и конец света!!! УРА!!!

 

Господи, ну что за глупости вы говорите. Х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них сильное землетрясение. Еще утром посмотрел новости уже в магазинах Токио можно сказать ничего не остается, да и уже уезжают в безопасное место отсюда. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Первому каналу сказали, что ядро начало плавится.

Всё пошло по худшему сценарию.

 

Немножко разбавлю тему.

Прочла сегодня в нашей питерской газете "Метро" занятливую статейку. Один молодой человек (забыла его имя и фамилию) сумел предсказать катастрофу Японии. За три недели до беды он написал на своём блоге, что Япония падёт не от голода или войны, а от землетрясений. И что её ждёт ещё худшая беда.

До этого, он тоже за три недели предсказывал пару громких событий.

 

Парень утверждает, что он не ясновидец и не колдун. Ему просто снятся такие сны.

Он так же готов принять у себя семью из пяти японцев и как отметили редакторы газеты - он явно не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла сегодня в нашей питерской газете "Метро" занятливую статейку. Один молодой человек (забыла его имя и фамилию) сумел предсказать катастрофу Японии.

Бред. Я тоже могу сказать такое про себя х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред.

+1.

Уверен, что Япония уже в порядке и переходит в нормальный режим жизни\работы. Больше цунами и землетрясений нет, так что всё остальное - бред.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про предсказателя это еще та тарабарщина, но вот то, что

По Первому каналу сказали, что ядро начало плавится.
уже серьезно и вызывает опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ядро начало плавится.

 

Люди. Вы меня пугаете :shout:

 

 

Агаканещно. Японию начало трясти и всё типо конец света. Ох уж мне эти учёные...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу плавления ядра - это уже давно писали, да я думаю всё будет в порядке, японцы самая умная нация на земле, так что надеюсь, что всё обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди. Вы меня пугаете :shout:

 

Никто никого не пугает. )

Не беспокойтесь, они из-за всех сил пытаются устранить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие это силы, из-за которых пытаются решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие это силы, из-за которых пытаются решить проблему?

 

Просмотрите последние новости Первого канала, там сказано. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, то, что ядра реакторов частично расплавились — это не «уже серьезно». Это ничего не меняет в текущей картине.

 

Во-вторых, тот, кто написал, что «больше цунами и землетрясений нет», явно употребляет что-то не то. Достаточно посмотреть карту подземных толчков (за последние 24 часа — минимум 30).

 

Да, действительно, мелтдаун — состоявшийся факт. 70% ТВЭЛов реактора №1 (и 33% — реактора №3) расплавились.

 

Слухи о декомпрессии корпуса реактора Фукусима-I-3 преувеличены. По последним данным, дым/пар идёт не из корпуса реактора, а из бассейна с отработанным топливом.

 

На данный момент идет расчистка дороги и разборка стены (бульдозерами) для того, чтобы водяные пушки могли попасть внутрь зданий реакторов 3 и 4. Эти водяные пушки будут использованы для подачи воды в бассейны с отработанным топливом.

 

Никакой непосредственной угрозы для территорий вне двадцатикилометровой зоны отчуждения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sq. Подбирайте выражение или получите ворн.

 

Все остальные тоже сбавьте градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрите последние новости Первого канала, там сказано. ))

Кроме нагнетания обстановки и умелого преувеличения событий ничего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя строить реакторы с дополнительным, резиновым кожухом? :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[chaosmode]Японский Сталкер под водой, ня![/chaosmode]

 

А вообще ящитаю, что нифига не взорвётся АЭС. Слишком много пруфов.

Изменено пользователем srg14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, забыл отписаться. С Японией будет всё в порядке. Томушто Япония. Они что-нибудь придумают. Томушто ниндзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, забыл отписаться. С Японией будет всё в порядке. Томушто Япония. Они что-нибудь придумают. Томушто ниндзи.

Стоит отметить то, что им уже не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там несколькими страницами ранее пролетали комментарии в ключе «теперь минимум на год восстановление».

 

roadrepairs.jpg

 

Да, на фото справа несколько другое место — чуть дальше от того, с которого фотографировали первую, но в кадре есть те же щиты слева и деревья справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой стране бы выделили миллиарды на восстановление через лет эдак 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на фото справа несколько другое место — чуть дальше от того, с которого фотографировали первую, но в кадре есть те же щиты слева и деревья справа.

Не зря я не особо волновался за это. Японцы таки японцы.

А ситуация с землетрясениями налаживается? Все так носятся с АЭС, что немного забыли про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там несколькими страницами ранее пролетали комментарии в ключе «теперь минимум на год восстановление».

 

roadrepairs.jpg

 

Да, на фото справа несколько другое место — чуть дальше от того, с которого фотографировали первую, но в кадре есть те же щиты слева и деревья справа.

 

Sibirian Region Road

NSK - Omsk

 

*фотография сломанной дороги*

05/06/1940

4:30 PM local time

 

16/03/2011

13:30 AM local time

*такая же сломанная дорога*

 

Что могу сказать, аплодируем японцам стоя. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tokyo Electric Power Company заявила, что практически завершила прокладку новой линии электропередач к АЭС Фукусима-I. После проверки линии она будет использована для подачи электропитания на ныне обесточенные насосы штатных систем охлаждения АЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tokyo Electric Power Company заявила, что практически завершила прокладку новой линии электропередач к АЭС Фукусима-I. После проверки линии она будет использована для подачи электропитания на ныне обесточенные насосы штатных систем охлаждения АЭС.

 

Боже, надеемся на лучшее.

Добрые вести принесли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mio, спасибо за хорошие новости, надеемся на лучшее. ) *тьфу-тьфу-тьфу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на фото справа несколько другое место — чуть дальше от того, с которого фотографировали первую, но в кадре есть те же щиты слева и деревья справа.

 

Правильно, несколько ДРУГОЕ место. Мы все любим и (не) умеем врать.

 

 

Не знаю, будет ли там второй Чернобыль или нет (хотя надеюсь, что все-таки будет), но то что Япония полетит в глубокую долговую яму (если уже не полетела), в этом я уверен. Хотя некоторые считают, что это наоборот поднимет Японию еще выше (наивные).

Изменено пользователем A Tasty Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, несколько ДРУГОЕ место. Мы все любим и (не) умеем врать.

 

 

Не знаю, будет ли там второй Чернобыль или нет (хотя надеюсь, что все-таки будет), но то что Япония полетит в глубокую долговую яму (если уже не полетела), в этом я уверен. Хотя некоторые считают, что это наоборот поднимет Японию еще выше (наивные).

 

Второго Чернобыля не будет.

Это сто раз доказала Мио и сто раз сказали знающие люди по новостям.

 

А самое главное - не будет ядерного взрыва.

Тоже Первый канал объяснял почему.

Касательно долговых ям. Это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Tasty Burger

Сеф, по-моему ты грубовато высказался по поводу всего, что происходит в Японии. Нельзя допускать второго Чернобыля, совсем уж неэтично даже в мыслях этого в любой степени желать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второго Чернобыля не будет.

Это сто раз доказала Мио и сто раз сказали знающие люди по новостям.

 

А самое главное - не будет ядерного взрыва.

 

Ну на ядерный взрыв надеются только самые отпетые оптимисты. А вот насчет 2го Чернобыля - не согласен. Слишком много неизвестных в этом уравнении, чтобы решить его с благоприятным исходом. Сильный подземный толчок, недостаточно быстро охлажденный реактор, вышедшая из под контроля цепная реакция... и все, самураям веселье на ближайшую пару десятков лет обеспечено.

 

Юрич, да, ты прав, было грубовато, но их уже стопицот раз предупреждали, что все эти игры в русскую рулетку с природой не приведут ни к чему хорошему. Еще в 1996 предупреждали. "Гордыня фраера сгубила" как говориться.

Изменено пользователем A Tasty Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×