Перейти к содержимому
Woun

Sonic Fan Film by Eddie Lebron

Рекомендуемые сообщения

"Фан-фильм" оставил о себе неоднозначное мнение.

Начну с минусов. Во-первых, "Blue Core" могли бы добавить больше эффектов, например на моментах взрывов или беге Соника. Во-вторых, модель и аниманция Соника... Ну они никакие. Подача сюжета и сеттинг тоже странные. (Ну и Наклс... Вы сами понимаете.)

Зато есть и плюсы: Роботник вышел очень хорошим (да, пусть у него клоунский костюм, но в актёре чувствуется эдакая "живость", он очень неплохо подошёл на роль), 3D модели бадников и Е-100 сделаны довольно добросовестно.

Да и в целом стоит похвалить создателей за хотя бы попытку сделать фильм о еже, видно, что Блю Кор хотела сделать что-то стоящее, но... Увы, многого не хватило для классной картины в целом.

3-4 балла из 10 и + за старания. Но не больше.

Изменено пользователем Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то напихали голливудский пафос, наклеили спецэффекты, мультяшного, через чур реалистичных роботов в одну кучу...И получилось просто разногласие в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,я конечно готовился к худшему,но не настолько же...

Это просто ужас,ужасно буквально ВСЁ: Соник,Анимация,Сюжет,ГАНовцы.

Из плюсов только Эггман и Природа(Бекраунды). Так же слишком долгое вступление,очень много разговоров не о чем,Наклз и т.д

В общем моя оценка: 2 из 10. Даже наличие моего имени в титрах, порадовало больше, чем сам фильм...

Изменено пользователем Silverinis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел. Не буду говорить уже вышесказанное, расскажу лишь свои ощущения.

1) Почему Соник так часто и противно ржет?

2) У Наклза пальцы!

3) Зачем понапихали и Green Hill, и Gun, и Стейшн Сквер, и кучу всего остального?

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже наличие моего имени в титрах, порадовало больше, чем сам фильм...

Как оно туда попало? Я дикий невежда. Что я упустил?

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оно туда попало? Я дикий невежда. Что я упустил?

Донатор наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не понравился совершенно.

Всё кроме Роботника сделано просто никак. И оправдания вроде "это же фанатский фильм, чего вы хотели?" тут не уместны, потому что основной проблемой является сюжет. Он даже хуже чем в первом эпизоде Соника 4.

Анимация вообще кошмарна. Я просто не могу понять на что ушли два года разработки, и все денежные взносы.

 

Моя оценка: 2 из 10

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оно туда попало? Я дикий невежда. Что я упустил?

Я задонатил,в надежде,что фильм окажется лучше,чем я ожидал...

 

Я хочу свои 6$ обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мне, знаете... неловко.

 

Но, хм, совру, если скажу, что чего-то такого не ожидала

 

И вообще. Вообще, фандом как сговорился - что ни день, так тарелка перловки в литсо.

Изменено пользователем Алярм-доно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую свой коммент с сайта

Он оказался лучше чем я думал. Нет, ну тут конечно есть различные технические недочеты, но вполне неплохо. Появление Джеймса Рольфа, больше известного как Angry Video Game Nerd, вообще было огромной и приятной неожиданностью. Дизайн самого Соника... неплох... Но вот рот... Я так и не понял - либо они не смогли сделать рот в стиле модерн соника, либо у них ооооочень странное видение того как соник выглядит. Голос Соника... я понимаю - это Джалил Вайт, для многих это может быть кажется крутым и тд.. но это какой-то закос под модерна, и не самый удачный. Не больше. Дальше идет спойлер, я предупредил. История... интересная. Идея приквела к первому сонику в некой смеси миров СА и SatAM для меня была неожиданной. (хочу заметить что за фильмом я практически не следил так что знал о нем только то что было в трейлере)

 

Ок, на этом закончу спойлер. Так вот... 17 минут? Маловато... сюжет весьма неплохой, но за 17 минут рассказать его конечно же не возможно. В общем тут нужно продолжение, иначе... В общем не понятно на что тут было потрачено столько времени. Нет, я понимаю - non-profit и тд и тп, но это можно сделать за полтора-два года учитывая, что это non-profit. Но никак не 3. (может даже больше, не знаю когда вся эта идея зародилась)

 

В общем вердикт такой: неплохо, но мало и слишком долго делали. Либо надо было сразу делать эпизодически, хотя бы эпизода 3 по 17 минут, либо нужна другая подача сюжета.

 

8.5/10

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ждал этот "фильм" и поэтому выложу тут своё никому не нужное мнение.

Понравилось:

1) Зеленый холм.

2) Бадники, Гановцы, Роботник.

3) Пальцы Наклза . Ну а что? Мне никогда не нравились его оригинальные пальцы, где их всего три. Да и его моделька мне понравилась .

Не понравилось:

1) Модель Соника. Возможно и смотрится реалистичнее, но как-то кривовато что-ли.

2) Рот Соника. Помойму слишком большой.

3) Озвучка Соника. Не знаю что и сказать про неё.

4) Слишком много огрызков сюжета. Док нашел изумруд хаоса?А что дальше? В кадре Наклс с пальцами и что дальше?К чему он был показан ?

В общем все это выглядит как пререлизный трейлер. Чисто что б увлечь.

P.S. А локализация будет? Или всем озвучивателям пофиг?

Изменено пользователем Shadow_dark HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3) Пальцы Наклза . Ну а что? Мне никогда не нравились его оригинальные пальцы, где их всего три. Да и его моделька мне понравилась .

 

Уняш, если я буду носить рукавицы, будет ли это значить, что у меня три пальца?

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А локализация будет? Или всем озвучивателям пофиг?

Я где-то нашёл одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкий случай, когда плюсуешь Рэкстона) В фильме абсолютно убога графика. Ваши хвалёныеЭгг Кариеры, по сравнению с моделькой из СА - кирпич. Полностью отсутствует светотень на мобах, от них тени тоже не падают. Анимация их тоже убога, особенно у базз-бомберов, Грин Хилл выглядет пластилиновым, но не как в Джени, а как будто его вылепил ребёнок лет пяти. Спецефекты вроде фонтанчиков пыли от пуль? ХРЕН ВАМ! ТОЛЬКО СПРАЙТОВЫЙ ОГОНЬ, ТОЛЬКО ХАРДКОР! И так далее в этом духе...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то нашёл одну.

Скинь пожалуйста, если не трудно =3

 

Уняш, если я буду носить рукавицы, будет ли это значить, что у меня три пальца?

Нет. У тебя их будет по прежнему 5)

А что касается Наклза, то вот

2a2f0b4def23.jpg

Ну 4 пальца, подумаешь ошибся.

Изменено пользователем Shadow_dark HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в рукавицах, а в том, что в комиксах так. Я видел где-то на ЦЫСе пикчу, где у Накса три пальца на руке. Правда потерял эту тему. Ну а если у него 5 пальцев, то почему тут все так обеспокоились? Подумаешь, нацепили на него обычные перчатки, что с этого? Персонажа это ведь никак не меняет.

 

Я где-то видела пикчу, где у Соника десять ног. Правда потеряла тему.

 

Обеспокоилась я, потому что для меня рукавицы Наклза такой же неисключаемый элемент дизайна, как, скажем, мех на груди у Шеда или два хвоста у Тэйлза или даже цвет Соника =) Тот элемент дизайна, который придаёт персонажу изюминку. Ну это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел.

Мне, скорее всего, повезло чуть ли не больше всех, ибо я от этого фильма не ждал ничего особенного (именно потому что он фанатский). Соответственно, меня в нём ничего не разочаровало. Однако отмечу весьма непривычный рот Соника и достаточно дешёвые спецэффекты, их всё же можно было сделать и посолиднее.

Понравился Роботник, причём как его вид так и характер. Возможно он здесь получился даже интереснее, чем в игровой вселенной. Модельки бадников сделаны на очень привычном уровне, если конечно учесть, что это - творение фанатов.

Конечно, фильм мне показался немного ужатым. В нём определенно были моменты, быстро сменяющие друг друга, где-то я даже не мог уловить суть одной сцены, как тут же показывают другую.

 

Фильмец, несмотря на весьма прозрачный сюжет, очень смотрибелен. Несмотря на некоторые недочеты в нём, впечатления после первого просмотра окажутся скорее положительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что можно сказать. За весь год, что Эдди работал над фильмом, вышло, скажем так, сыровато.

 

Год? А почти три не хочешь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать:

Мне одному понравыилась идея некой...автономии Южного Острова? То, что люди и понятия не имеют о том, кто там живёт, и каким интеллектом обладает. А после данных событий Соник станет героем - спасителем людей от Эгга и вместе со всеми переселится в С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл Злодейко.

Пришёл, увидел... Затупил.

Сначала не мог закачать фильм, потому что из-за проклятого Радикала, который я открыл, у меня перезагрузился комп. Потом я досмотрел до середины, и комп снова перезагрузился. И на третий раз, я с горем пополам посмотрел это чудо природы.

Ну а что? Не так уж оно и плохо. Рот не так ужасен, как вы говорите. Роботы по мне тоже не так плохи. Перчатки у Наклза удивили. Доктор и его подход к выдавливанию информации порадовали. Вступление тоже порадовало. (У доктора было много корабле, но СОНИК все взорвал, и доктор к Sonic Adventure успел спасти один Эгг Кэрриер XD). Дальше смотрим. Соник на всех покатался! :D

Что ещё можно приметить? На музыку клеветать не надо - она как была хорошая в Megaman Fan Film, так и осталась хорошей. Единственное, что не понравилось, это два момента.

1. Каким лешим тут Грин Хилл!?

2. Конец скомканный. Такое ощущение, что хотели растянуть, но не хватило либо времени, либо нервов, либо чего-нибудь ещё. Так теперь будут больше мучаться (скорее всего) - продолжение делать. Фанаты фанатского чуда это так не оставят!

Итог: Гуд!! Конечно не такой ГУД, как Megaman Fan Film, но всё-таки Гуд. Ждём к этому завтраку, обед полный чудесной вкуснятины разной величины, и лучшей графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, за что минусанули Крематора? Ведь про эксперимент было верно сказано. Хоть он и кривой, но это была своя личная попытка сделать что-то своё, новое. Хотя Лэйброну спасибо лично говорить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую что огребу кучу минусов,но это лишь фанатский фильм ,вполне было ясно что на супер графику рассчитывать не стоит,зато следующую работу авторы сделают исходя из того что получили.Добавят эффектов,улучшат анимацию и работу актёров,и т.д...

Если этот фильм был бы результатом работы сеги,то критика плохой работы актёров/сюжета/графики/модельки ежа/пальцев налкза была бы уместна,а так....

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кого играли Критик и Задрот?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кого играли Критик и Задрот?

 

Эм... а посмотреть самому не интересно? о_О

Критик - солдат G.U.N. Задрот - репортёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую что огребу кучу минусов,но это лишь фанатский фильм ,вполне было ясно что на супер графику рассчитывать не стоит,зато следующую работу авторы сделают исходя из того что получили.Добавят эффектов,улучшат анимацию и работу актёров,и т.д...

Если этот фильм был бы результатом работы сеги,то критика плохой работы актёров/сюжета/графики/модельки ежа/пальцев налкза была бы уместна,а так....

А кто просил супер графику? Если фильм фанатский, это не значит, что нужно было делать такую идиотскую модель Соника и писать такой глупый сценарий. У них не техническая часть хромает, а творческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция Юджи Наки на фан-фильм - твиттер . Ему явно приглянулась сия короткометражка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×