Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Да все ясно должно быть. Форуму нужна тестовая тема. Или подраздел. В общем, что-то делать нужно.

Критика в данной теме является обязательной, и читать здесь нечего, так как все что здесь будет - незаконченно, недоработанно и т д.

Переписка моей первой главы. Вперед и с песней.

 

Темно. Кажется сейчас ночь, но здесь нет, ни луны, ни звезд. Вместо них – дождь. Он светится, светиться изнутри, каждой струйкой, каждой каплей….. Красиво. Этот дождь словно принес с собой кусочек небес, освещая призрачным светом мир и все что в нем.

Он осветил Землю, черную, выжженную землю; Он осветил Металл, торчащий покореженными балками из разорванных и обрушенных стен; Воздух, окутанный пеплом и смрадом горящих трупов; Воду, рожденную из мертвых, разлившуюся по земле красными с черным лужами и ручьями. Был еще Огонь, который никогда не нуждался в освещении. Расцветая гордым алым цветом, он был единственным, кто мог позволить себе не прятаться во тьме. Он цвел на машинах, он цвел в квартирах, он цвел на трупах. Даже сейчас, он не гас, шипя и клубясь дрожащим пламенем под дождем небес, благословенных живыми.

Все равно красиво. Если смотреть в небо. А я как последний дурак, смотрю на собственные руки, стянутые в некогда белых перчатках. Теперь, рядом с золотом моих браслетов, темнеет кровь. Ее столько, что она стекает с пропитавшейся ткани к локтям, сочится с ладоней, падает с пальцев… Как же Хорошо. Хорошо и тихо. Слышу треск костров за своей спиной. Слышу дождь. Зато криков уже нет. И голосов других нет. Потому что все мертвы. Потому что - я всех убил! Потому что - я ненавижу их!! Потому что - они отвратительны мне!!! Вот и все…ничего сложного.

Позволяю взглянуть себе вверх, на небо.

Оно прекрасно по-прежнему и неизменно. Сияющий дождь лижет лицо, струиться по телу: по раскаленной от жара коже, по пылающим от усталости мышцам. Он «поет», играет мелодию, разбивая свои частички обо все, к чему прикасается. Звучат лужи, звучат остовы машин, звучат уцелевшие стекла в рамах – звучит все, и даже я. Чувствую, как дрожит моя кожа – чувствую каждую разбившуюся каплю. Они растекаются малейшей дрожью на мгновение, порождая такой же маленький звук. Мгновение складываются в вечность, частички складываются в поток. Кажется, начался ливень. Теперь он гремит. Громогласным эхом он доноситься ото всюду, но я все равно слышу тихий стук. Удар за ударом. Размеренно и тихо. Это мое сердце. Как давно я его слышал? Не помню, может два года назад, может – десять. Не знаю, у меня никогда не было на это времени. Но теперь, теперь я свободен, словно отпустили меня, разжали легкие из мертвой хватки, сняли оковы и даровали крылья.

Хо-ро-ш…

- Тебе не надоело?

Тут же открываю глаза. Тут же ощущаю, как сжимаются кулаки, чувствую, как скрипят зубы и болят скулы от злости. Ливень пропал – не слышу его. Сердце исчезло – и его я тоже перестал слышать. В моих ушах звучит лишь голос, так похожий на мой собственный: «Тебе не надоело?»... «Тебе не надоело?»…Тебе не надоело?!

- О да, черт возьми!

Уже лечу. Разодрав обмякшую землю ногами, несусь вперед, на него. Мгновение! Мне нужно лишь мгновение и он покойник!

- Не похоже, – и моя рука, что должна была снести врагу голову, схвачена. А дальше, я кубарем лечу в стену, вслед за брошенной конечностью. Бетонная плита содрогается от удара, от удара содрогаюсь я. Потом еще раз, и еще, когда меня вбивают еще глубже. Меня бьют до тех пор, пока я не вылетаю насквозь, по-прежнему сжимая и кулаки, и зубы. Так мне кажется. Я хочу, чтобы было именно так!

Уже падаю на землю, поднимая комья грязи. Вместе с бетонной крошкой, которая намокла и покрыла серой коростой грудь и голову. Даже во рту я чувствую песок, слипающийся в маленькие комки грязи…Отвратительно! С этим чувством вскакиваю, и готовлюсь к удару.

- Сколько ты еще собираешься жалеть себя?

Понимаю, что не успел. Опять. Он за мной.

- Исчезни! – бью наотмашь, с разворота. Жаль, что бью рукой, которой уже нет. Замечая это лишь сейчас, чувствую себя конченным идиотом. А вот потом чувствую, то, что должен - боль. Она проноситься от несуществующих кончиков пальцев и костям по шее, к глазам, и сжимает их в судороге. Запрокинув голову - кричу. Кричу коротко, не от боли, нет. От злобы. Так мне кажется. Я хочу, чтобы было именно так!

Все еще стою перед ним. Лицом к лицу, на расстоянии вытянутой руки, одной из которых у меня уже нет. Вижу его лишь мельком – перед глазами плавают черные пятна. А за ними стена из блеклого света и дождя. Но даже на этом фоне его нельзя не различить. Черной дырой его силуэт маячит впереди и ждет. Ждет, пока я сдамся! Ждет, пока я рухну на колени и попрошу оставить меня в покое! Только вот, я не люблю просить.

- Ты думаешь…это меня остановит? – говорю с трудом, но говорю так, чтобы меня слышали. – Я буду подниматься. Я буду подниматься, пока ты не ляжешь!

Быстро, как можно быстрее, подтягиваю ногу к себе и выбрасываю ее вперед. Обычно так вышибают запертые двери. Обычно так я вышибаю титановые стены! Это всегда помогало. Гремят раздробленные суставы, расколотая кость прорезает мышцы и кожу – он крепче и тяжелее чем титан. Теперь моя нога теперь походит на набитый луком чулок, а он даже не сдвинулся. Могу лишь замереть от неожиданности, чтобы через секунду понять, что сейчас будет еще больнее. Но на это мне не оставляют времени.

- Будешь подниматься, чтобы я не сделал? – переспрашивает и не ухмыляется. - Этого мало.

Последние слова уже над моей головой – падаю вниз, к земле и в грязь. Его рука у меня на лице одно мгновение. Успеваю лишь схватить зубами ткань с его перчаток, как она исчезает, впечатав меня в черную жижу. Этот удар такой силы, что проклятый чернозем расходиться волной во все стороны, а из моих легких выходит воздух и кровь. Болит несуществующая рука, болит раздробленная нога, болит грудь, спина. Болит все тело, но зубы я все равно не разожму! Черта с два! Это мой трофей. Улыбаюсь, как могу и что есть сил, продолжая сжимать клочок намокшей ткани у себя в челюсти. Потом, представив себя со стороны - смеюсь, не разжимая зубов. Меня трясет. Нет, не от боли. От смеха. Мне так кажется. Я хочу, чтобы было именно так!

- Тебе есть, что сказать в свое оправдание?

По-прежнему он возвышается надо мной. Из-за дождя вижу лишь мельком его черный силуэт с красными прожилками. Над ним – небо, сияющее, расстилающееся сверкающим нимбом. Он ждет. А я улыбаюсь. Выплевываю к черту дрянь у себя во рту, вместе с ней выплевываю кровь и воду. Этого добра столько, что оно выплескивается у меня из глотки как рвота, липким потоком. А потом приподнимаюсь, как могу, оперевшись на последнюю руку и не могу ни улыбнуться.

- Мне всегда есть, что сказать, – и шепчу, глядя туда, где должны быть его глаза, - Хаос…бласт.

Трещит воздух.

Шепчу снова, пока не началось.

- Хаос бласт.

Вспенивается и вскипает каждая капля вокруг.

- Хаос бласт, – это финал.

Взрыв. Звон. Нестерпимо красный свет перетекает в белый. Мир трещит по швам. Реальность рассыпается. Поток белых красок, крутится, закручивается в спирали и узлы. А надо мной – он. Не ухмыляется. Не улыбается. Он просто смотрит на меня. Мне страшно.

«Все еще мало» - звучит у меня в голове.«Не убедил» - звучит у меня в голове. А моя душа кричит «Пошел ты!». Она кричит, что он все равно такой же как они. Она кричит и хочет крови.

«Фантазер» - слышится мне. – «Если бы их не убил ты, их бы убил я»

Над ним появляется черное пятно, растягивается во все стороны, пока не охватывает горизонт. Звезд нет. Ничего нет. Только темнота, в которой я все равно вижу его. На этот раз в тысячу раз отчетливей. Не знаю где мы, но знаю, драться мне уже точно нечем – мой последний ход оставил от меня одну голову без челюсти. Он поднимает меня, вернее то, что осталось. За шерсть, простым хватом, на уровень глаз. Смотрит на меня. Я презрительно щурюсь. Кажется. Как же хочется, чтобы было именно так.

«Я могу убить тебя, бессмертный. Так же, как я могу убить себя. Что ты выберешь?»

Смотрит на меня. Я смотрю на него. Он еще спрашивает?!

– «Сдохни!» - сверлю взглядом что есть сил. Он должен понять! Обязан! И должен сдохнуть!

- «Как неловко» - а вот теперь он улыбается. Сверкает оскал белых клыков. Горят глаза. А я… хочу исчезнуть. Сейчас же! Вон! Вон!

«Не могу себе этого позволить. В конце концов, твой выбор принадлежит мне»

«Да кто же ты?!» - уже не контролирую себя.

«Я Гордость, а ты Ненависть… Боже, как я люблю символизм»- отвечает он и открывает рот. Ровный, аккуратный ряд белоснежных клыков впивается в лицо. Сжимая их, он срывает с меня кусок. Потом еще один. Дерет в лоскуты, сдирая кожу и мышцы, и глотает не жуя. Глаз лопается, разодранный неловким движением, и его высасывают как устрицу из раковины. Я умер.

Просто не хватает слов,чтобы описать насколько масштабен этот Фанф.Да,да,именно с большой буквы.Не единого изъяна,все действия четко и ясно написаны.В самом конце дух захватило от столь неожиданного окончания.Да и с самого начала у меня были подозрения что Шедоу ведёт борьбу с собой.

Одним словом,Шедевр!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не хватает слов,чтобы описать насколько масштабен этот Фанф.Да,да,именно с большой буквы.Не единого изъяна,все действия четко и ясно написаны.В самом конце дух захватило от столь неожиданного окончания.Да и с самого начала у меня были подозрения что Шедоу ведёт борьбу с собой.

Одним словом,Шедевр!

Ты уж, конечно, извини, но... посту, на который ты ответила, уже 4 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж, конечно, извини, но... посту, на который ты ответила, уже 4 года. 

Я думаю, ей это особо не мешает. Если посмотреть ее посты, она, видимо, решила перечитать и откомментировать _все_ фанфики на форуме. Ачивку, видимо пробует заработать, или я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть комментирует, кому мешает? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вине тупости автора данного фанфика, он был выложен на общий просмотр (вот что значит с FAQ не ознакомился). Но теперь я понял, что я затупил. Так что извините. Вот фанфик.

Посредственно, очень посредственно. По стилю написания смахивает на сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посредственно, очень посредственно. По стилю написания смахивает на сценарий.

Значит- можно даже не пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит- можно даже не пытаться?

Нет, почему же. Просто пиши реплики, как во всех нормальных фанфиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, почему же. Просто пиши реплики, как во всех нормальных фанфиках.

Спасибо. Уже начал переделывать первую главу с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, такой ленивый и глуповатый человек, как я решил написать фанф. Вроде как это Стёб, хотя шутки не очень.Документ.rtfДокумент.txt 

 

Это мой первый фик, так что не слишком строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, такой ленивый и глуповатый человек, как я решил написать фанф. Вроде как это Стёб, хотя шутки не очень.attachicon.gifДокумент.rtfattachicon.gifДокумент.txt

 

Это мой первый фик, так что не слишком строго.

Вы бы хоть потрудились файл поименовать. И да - .rtf? Мсье знает толк в извращениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "Мсье", да, я Мсье, конечно. Переименовать позно, т.к. эти два файла были удалены. А что я тут перед тобой оправдываюсь? Ты хоть фик-то прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты хоть фик-то выложила? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты хоть фик-то выложила? Х)

Выложила, у меня скачалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила, у меня скачалось)

-_- Имелось ввиду, что ДАЖЕ по меркам цыса...ДАЖЕ по меркам первого фанфика...это НЕ фанфик. ЭТО даже не рядом с фанфиками. Это набор странных слов кое-как выловленных из мыслепотока и сляпаных на скорую руку в штабель строчек. Если закрыть глаза и побряцать по клавиатуре, можно добиться примерно такого же качества текста. Это все равно, что нарисовать в пейнте черными линиями кружочек, крестик и треугольничек, выложить в теме фанарта и попросить оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, такой ленивый и глуповатый человек, как я решил написать фанф. Вроде как это Стёб, хотя шутки не очень.attachicon.gifДокумент.rtfattachicon.gifДокумент.txt

 

Это мой первый фик, так что не слишком строго.

Тут и оценивать нечего. Никому не составит труда выделить текст в какой-нибудь низкокачественной ролевой чата, с комбинациями "Ctrl+C" и "Ctrl+V" сделать "Документ" и назвать это фанфиком. Хоть больше стараний приложи, лал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чат упоротых личностей.

А автор не упоротый? Я бы такое в начале не стал бы писать.

 

 

Жанр: Ну не знаю, наверное Юмор

Как можно не знать жанр?!

 

 

Да, такой ленивый человек, как я решил написать фанфик. Мой первый фанф-фанфик чат. Надеюсь, он получится не очень плохим, но всё же, первый блин комом!

Наконец-то это закончилось, посоветую в следующий раз такое писать только в описании фанфика, а не в самом фанфике.

 

 

Пользователь ТенеЁжик создал чат.

Пользователь Хвостатая Гайка зашёл в чат.

И уже по первым строкам понятно, что это - попытка скопировать удавшийся фанфик "Соник-чат", дальше я читать сие чудо не собираюсь. Но скажу, что надо писать намного лучше, ибо это не фанфик. Соглашаюсь с пользователями выше. Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, хочу поинтересоваться, ибо меня терзают смутные сомненья - хуманизация, команда Дарк, ГАН и философский камень - это очень... эм... феерично?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, хочу поинтересоваться, ибо меня терзают смутные сомненья - хуманизация, команда Дарк, ГАН и философский камень - это очень... эм... феерично?    

Скорее...сложно вместе сопоставимо. Если только объяснения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее...сложно вместе сопоставимо. Если только объяснения будут.

 

AU, где Дарки сразу в человеческом обличье, работают на ГАН, верхушка которого даёт агентам новое задание - найти альтернативный источник энергии, по мощности пусть и слабее Изумрудов Хаоса. В фике хочу прописать\расписать функцию и важность золотых колец (будет привязка к ограничителям Шедоу), и раскрыть вопрос, почему Блэк Дум, который умудрился прожить несколько тысяч лет, в один прекрасный день всё же отдал концы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альтернативный источник энергии,

 

 

Зачем и какой именно энергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AU, где Дарки сразу в человеческом обличье, работают на ГАН, верхушка которого даёт агентам новое задание - найти альтернативный источник энергии, по мощности пусть и слабее Изумрудов Хаоса. В фике хочу прописать\расписать функцию и важность золотых колец (будет привязка к ограничителям Шедоу), и раскрыть вопрос, почему Блэк Дум, который умудрился прожить несколько тысяч лет, в один прекрасный день всё же отдал концы.

Звучит интересно. Но нужно тогда все по полочкам разложить, зачем источник энергии нужен и т.п. Ну и немало уделить образам персонажей, облики их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем и какой именно энергии?

 

Звучит интересно. Но нужно тогда все по полочкам разложить, зачем источник энергии нужен и т.п. Ну и немало уделить образам персонажей, облики их.

Я решила сделать ГАН неким подобием Ордена в Ди-Грэй Мэне - с штабами и офисами в разных странах. Специальные отряды следят за перемещениями энергии Хаоса, которая находит свой путь в грунты, воды, атмосферу и тд и тп. благодаря кольцам. В организации есть учёные, которые используют перерабатываемую энергию для создания оружия, способного противостоять врагу с Хаос-способностями. (В моей АУшке люди с подобными силами обычно очень шустрые, сильные, летают и так далее; Хаос Контроль - только у Шедоу и Омеги).

Собственно, всё из-за колец - их можно накапливать, но недолго, со временем они или исчезают, или же становятся опасными, выделяя токсины, если рядом нет Изумрудов, которые служат "фильтрами". В распоряжении ГАН всегда имеется один Изумруд, который Шедоу часто забирает с собой, уходя на миссию, или же камень иногда забирают Соник\Эггман, но уже без спроса.

Так вот, философский камень вроде как превращает металлы в золото, отсюда я посчитала возможным, что ГАНовцы решили попытаться переплавить энергетические кольца так, чтобы те могли хранить энергию в себе без привязки к Изумруду. (Золото - инертный металл, в реакцию не вступает, посему Хаос энергия в кольцах остаётся такой, какая она была до переплавки). Ещё, я подумала, что браслеты-ограничители Шедоу как раз могут быть такими переделанными энерго-кольцами (Эггман ведь в Хироусах быстро замену сделал), которые хранят некоторое количество силы своего обладателя.

Загвоздка с местностью, где будет разворачиваться действие: там кольца будут отсутствовать в принципе, везде руины, но некоторые здания будут покрыты золотом. Получив некоторую информацию, Дарки обнаружат, что как раз там жил алхимик, который впервые превратил металл в золото. Предоставится небольшая история этой местности ("Виселичные равнины"). Потом будет много драк и прочей движухи, а затем - финал, в котором Дарки найдут камень, но не тот.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В организации есть учёные, которые используют перерабатываемую энергию для создания оружия, способного противостоять врагу с Хаос-способностями

 

 

А не проще использовать старые добрые атомные снаряды?...

 

 

Собственно, всё из-за колец - их можно накапливать, но недолго, со временем они или исчезают, или же становятся опасными, выделяя токсины,

 

Эм, ну если токсины, так какая проблема? Оборудовать накопитель колец системой смыва, да и дело с концом.

 

Так вот, философский камень вроде как превращает металлы в золото, отсюда я посчитала возможным, что ГАНовцы решили попытаться переплавить энергетические кольца так, чтобы те могли хранить энергию в себе без привязки к Изумруду

 

 

Но ведь кольца и так золотые. Что может камень сделать с уже имеющимся золотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще использовать старые добрые атомные снаряды?...

 

 

 

Эм, ну если токсины, так какая проблема? Оборудовать накопитель колец системой смыва, да и дело с концом.

 

 

Но ведь кольца и так золотые. Что может камень сделать с уже имеющимся золотом?

Вроде как работа организации с безопасностью связана, и атомное оружие - это, мне кажется, уже на крайний случай.

 

Токсины колец вырабатываются бактериями, происхождение которых ГАН ещё не установило, но есть версия, что эти вредоносные агенты появляются во время контакта колец с любым предметом, имеющим в себе хотя бы намёк на воду (которой в человеке предостаточно, поэтому в Супер Форму входить лучше с Изумрудами, а не с кольцами - вреда будет меньше). При погружении кольца в воду, оно становится эдакой шаровой молнией и исчезает. Учёные из ГАН ни разу не находили колец внутри океанов, рек и озёр - только над их поверхностью.

 

Хм... Хоть эти кольца и имеют название Gold Rings, но я нигде не нашла подтверждения тому, что они сделаны из золота (жёлтым у нас ведь не только золото может быть; в ШЗХ, если мне память не изменяет, так вообще были какие-то прозрачные кольца). Скорее, это некий панцирь, временная оболочка для энергии, легко разрушаемая и хрупкая.  

Изменено пользователем Rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее прошу прощения за нелепый вопрос - как избежать крови и лишнего насилия в описании довольно жёстких битв? Привыкла всё детально описывать: что куда попало, кому что оторвало и тд и тп. Но для сониковской вселенной это явно не годится, пусть даже и для команды Дарк. Хотя, с другой стороны, мне необходима сцена, показывающая некоторые составляющие шедовского "совершенства" - бессмертие и регенерацию. (Шедоу теряет голову в буквальном смысле, но уже в следующий момент с хрустом крепит её на место кто смотрел Килл ла Килл и помнит сцену нападения Сацуки на Рагё, тот поймёт, о чём я говорю и вообще в работе слишком часто проливается кровь СФЖ).

У меня просто складывается ошибочное умозаключение, что интересный сюжет без смертей, крови и прочего "мрака" - это что-то из разряда фантастики. Собственно, нужны советы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Никак не избегать и никак не избежать. Лично я никак не избегал - конечности летели, кровища хлестала. Народу нравилось, нареканий не было, модераторы читали вместе с юзерами и никаких санкций не применяли. Если нужна кровь для полноценной передачи сцены и творческого замысла автора - крови быть. А если кровь исключительно ради крови, сиречь, поднятия рейтинга и чсв автора, то ее, оную кровь, адекватно воспримут только дети. Если целевая аудитория они - прокатит, но фанф лучше, ни в коем разе, не станет. Тут уже дело самого автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Никак не избегать и никак не избежать. Лично я никак не избегал - конечности летели, кровища хлестала. Народу нравилось, нареканий не было, модераторы читали вместе с юзерами и никаких санкций не применяли. Если нужна кровь для полноценной передачи сцены и творческого замысла автора - крови быть. А если кровь исключительно ради крови, сиречь, поднятия рейтинга и чсв автора, то ее, оную кровь, адекватно воспримут только дети. Если целевая аудитория они - прокатит, но фанф лучше, ни в коем разе, не станет. Тут уже дело самого автора.

Я не уверена, что кровь в моей работе бессмысленна, но Ваши слова заставили задуматься лишь сильнее. Теперь, перечитывая имеющиеся 20 страниц фанфика, мне кажется, что от него разит какой-то детскостью - и в плане жестокости тоже. 

 

Ознакомлюсь с Вашими работами, может что и проясню для себя.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверена, что кровь в моей работе бессмысленна, но Ваши слова заставили задуматься лишь сильнее. Теперь, перечитывая имеющиеся 20 страниц фанфика, мне кажется, что от него разит какой-то детскостью - и в плане жестокости тоже. 

 

Ознакомлюсь с Вашими работами, может что и проясню для себя.     

Ну куда же без перечиток-то! Вообще, первые фанфики надо перечитывать минимум раз по восемь-десять. Из-за этого, правда, зачастую, вылетают целые страницы, но в 95% случаев оно и к лучшему. Кроме того, уже если сам автор видит, что да как - ему особо помощь со стороны и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылетают? Я вылетов не делал, наоборот - при перечитке в основном добавлял. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×