Перейти к содержимому
Fle4er

Юбилейная игра 2011.


Рекомендуемые сообщения

Wha? Ты не смотрел видео Sonic Colors?
Так Соник Колорс - эксклюзив для Вии, а юбилейная игра должна выйти на все консоли, и, по мне, разработчикам логично использовать анлишедский X360/PS3 движок соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо с подходом обсудить этот вопрос...

 

Sonic Adventure 3 - вероятность выхода 20%. Игра великая, и её выход значим для серии. Возрождать такое золото будет только самая шокирующая компания, а SEGA такой не является. Хотя если выйдет Sonic 4, то всё возможно.

 

Next Gen 2 - проект одного момента, и в выходе второй части не нуждается. Так что вероятность выхода 5%.

 

Sonic Unleashed 2 - этот проект тоже не достоин выхода. Зачем СЕГЕ выпускать провал? В нём не будет как коммерческой выгоды, так и общественной. К тому же есть более достойная альтернатива - Sonic Colors.

 

Что о игре с новым геймплеем, то не будем загадывать. Может и новым, а может опять ''возрождение классики''. Вопрос времени. Please wait.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУ не провал по значимости выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Sonic Drift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно, лучших идей, а не совокупность и тех и тех. :nyam:
Да, ты прав, я дал слишком много кредитов СНГ той фразой. Я имел в виду, что в ЗАДУМКЕ были как бы лучшие идеи Адвенчеров, но как я сказал, их в итоге воплотили очень сыро. СНГ во всем копирует Адвенчеры, но ни по каким из пунктов не смог их догнать. Все же качество и завершенность тут играет куда большую роль нежели серьезная атмосфера и Эггман с реалистичной фигурой.

 

Shi! Я упустил в Са2 когда наглый Шэдоу убивает Соника =\
Я бы сказал, что вся эта кухня с тайным научным государственным проектом, который вызвал геноцид много лет назад, это все чистейшая калька с СА2. Нужен был серьезный сюжет, они взяли удавшиеся элементы из СА2, припудрили это все линией из терминатора в истории Шедоу, линией Марио в истории Соника (плюс романтика которая там ни к месту), ну и конечно как вишенку сделали венцом этого "шедевра" многочисленные временные ляпы и парадоксы, например сколько всего было одновременно изумрудов в одной временной плоскости, или бессмысленность линии Иблиса, короче вы поняли.

 

Вот что хотите, но сюжет уровня СНГ в юбилее я не хочу видеть - ибо если Адвенчеры были хороши на этот счет, а СА2 был действительно серьезен на атмосферу, то СНГ это лишь попытка повторить эту серьезность и атмосферу, и преумножить ее, но не вышло, и если убрать этот глянец супер пупер серьезного блогбастера, то наружу вылезают погрешности разной степени очевидности. Поэтому нет, СНГ не лучший вариант. Но, главное что бы не было как в ШЗХ, ибо ТАКОГО бреда я не выдержу. Вывод - Иизуке и Накамуре роль сценаристов НЕ давать - испортят юбилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение 06.

Или все таки соберем рейд на штаб сеги с выкриком "СА3 народу" за ваш счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что хотите, но сюжет уровня СНГ в юбилее я не хочу видеть - ибо если Адвенчеры были хороши на этот счет, а СА2 был действительно серьезен на атмосферу, то СНГ это лишь попытка повторить эту серьезность и атмосферу, и преумножить ее, но не вышло, и если убрать этот глянец супер пупер серьезного блогбастера, то наружу вылезают погрешности разной степени очевидности. Поэтому нет, СНГ не лучший вариант. Но, главное что бы не было как в ШЗХ, ибо ТАКОГО бреда я не выдержу. Вывод - Иизуке и Накамуре роль сценаристов НЕ давать - испортят юбилей.

В Shadow the Hedgehog и вправду бардак, но если сесть и разобраться, то многое становится понятным. Откидываем просто ненужное и лишнее.

Я всё-таки не против видеть новую игру на уровне НГ: во-первых персонажи там очень естественные и их поведение не наиграно как в Анле от чего у меня сразу просыпается рвотный рефлекс, во-вторых - я люблю серьёзность. Нет, сюжет НГ был хорошим, не стоит его так гнобить. У него только одна проблема, которая меня омрачает - не стоило лепить туда лямур-тужур-абажур между ежом и Элис, бесконечную беготню ради её спасения, словно Соник спасатель МЧС, а так же не стоило так выкручивать сюжет рогаликом, для мозга можно было придумать что-нибудь чуточку попроще, игра бы хуже не стала. Вот тогда НГ была бы гордой наследницей СА. Ну по крайней мере не хуже её. Если НГ 2 учтёт все эти галочки, то почему бы и нет? Почему бы игре и не выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nori, с этой идеей не согласился бы и Дон Кихот :nyam: Борьба с Сегой - ненамного более эффективное дело, нежели борьба с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,Next gen2

Хочу видеть Next gen2 8D

Изменено пользователем Sango the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятнее всего ожидаю совсем новую игру с нестандартным геймплеем, слишком уж часто такое наблюдаемо, плюс ещё и про каких нибудь новых героев.

 

Хотел бы больше всего видеть игру уровня NextGen2, в SNG я вижу мало отличий от уровня Адвенчера3. Глюки при такой атмосфере играют минимальную роль, тут уж лучше списать на геймплей, хотя критикам уже хватит и этого. Сюжет? У всех адвенчеров от первого до Анлишеда одна схема развития будь то Хаос или Гайя. Персонажи вообще больной вопрос, но если и SA2 почти лишил их личного сценария, намного ли хуже проявил себя SNG, плюс если бы сразу сделали как в Хард режиме у Шедоу. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятнее всего ожидаю совсем новую игру с нестандартным геймплеем, слишком уж часто такое наблюдаемо, плюс ещё и про каких нибудь новых героев.

Я всегда считала, что Юбилейная игра новых персонажей иметь не будет, по крайней мере типа новых ёжиков\птичек\лисичек. Но что она точно иметь из новых персонажей будет - так это соперника для Соника. Но не просто тупого робота или неадекватное живое существо, не отвечающее за свои действия. А нового разумного врага на манер Мефилеса. Который ещё не раз проявит себя в дальнейших играх. Вот это было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чего не хватало - новый многократный злодей. И так Дока уже по самые уши в грязь втоптали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, антимонопольная служба, видать, по Доктору прошлась изрядно. Теперь он даже - не "первый среди равных", а просто злодей как злодей. Что не есть гут. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, антимонопольная служба, видать, по Доктору прошлась изрядно. Теперь он даже - не "первый среди равных", а просто злодей как злодей. Что не есть гут. :nyam:

Доктор теперь вообще на машинках катается и проводит отпуск в Ванкувере. Мда. .__.

Меня угнетает ещё то, то у него ужасный внешний вид и он мне совершенно не по душе. Страшный. Взяли и испортили доктора. Впрочем... внешний вид Соника тоже.

Не дай Бог доктор будет в Юбилейной игре в роли "второстепенный злодей для галочки". Это будет полный крах. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счет мнения других,но если выйдет СА3,то...мне одной кажется что она не будет достойна первых двух частей(так,чисто гипотетически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы вышла, надо им делать так, чтобы были подобающие тем играм текстуры, модели, сад чао.

Сейчас же делают так, что текстуры, иногда, при приближении сглаживаются, что дает им отображение без размывания. Модели, соответственно, стали более многопиксельные. Они росли в качестве до героев. После этого пика пошел ШедоуТХ с его "резиновыми" чарактерами, STH 06 - с его много пиксельными моделями, которые стали не такими уж оригинальными, ну и так делее. Насчет модели из Анлишеда-АСР-Колорсов сказала Маша. Особенно его картинки с улыбкой, что было в АСР (помнишь, ты говорила, что как бы такая улыбка в кошмарах не приснилась?). Сад Чао уже, видимн, не их тенденция. Им сейчас по душе Чипы, Виспы и прочая нечесть)

Про музыку не скажу плохого, но после Шеда она тоже покатилась вниз (как по количеству, так и по качеству). Стали они, так сказать, современные (временами от которых голова болеть начинает). Опять же к стилю 1999-2004 они не вернутся, лучше напишут что-то двуслойное в стиле джаза, чем приятный ушам рок и DnB, с 4-5 слоями, в которые прислушиваешься, и проникаешь. Вот к этому уже Шадоу не относится: тяжела музыка для частого прослушивания. Ну и что еще было в Адвенчерах особенного: павер-апы, сюжет о спасении не кого-то (Элис, к примеру), а огромного города, да и всей планеты от Хаоса, Биолизарда, Метал Соника. Т.е. в игру надо будет многое вернуть, чтобы она вновь стала сониковской. Ну и о персонажах. Хватило бы и основной четверки (Соник, Теилс, Эми, Наклс), врага Эггмена или ему подчиненного: не королей, не джинов, а Эгги и его послушного, например, робота. Вот :nyam:

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, если честно, абсолютно до фени пофигу, какая игра выйдет (SA3, NG2 и т.д и т.п), главное только то, чтобы она была интересной или, скажем, затягивающей как Modern Warfare 2 (которая проходится в принципе на одном дыхании).

А, и ещё: желательно чтоб на ПК была. Праздник всё-таки будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про музыку не скажу плохого, но после Шеда она тоже покатилась вниз (как по количеству, так и по качеству). Стали они, так сказать, современные (временами от которых голова болеть начинает). Опять же к стилю 1999-2004 они не вернутся, лучше напишут что-то двуслойное в стиле джаза, чем приятный ушам рок и DnB, с 4-5 слоями, в которые прислушиваешься, и проникаешь. Вот к этому уже Шадоу не относится: тяжела музыка для частого прослушивания. Ну и что еще было в Адвенчерах особенного: павер-апы, сюжет о спасении не кого-то (Элис, к примеру), а огромного города, да и всей планеты от Хаоса, Биолизарда, Метал Соника. Т.е. в игру надо будет многое вернуть, чтобы она вновь стала сониковской. Ну и о персонажах. Хватило бы и основной четверки (Соник, Теилс, Эми, Наклс), врага Эггмена или ему подчиненного: не королей, не джинов, а Эгги и его послушного, например, робота. Вот :nyam:

Здесь во многом могу согласиться: из персонажей я люблю и уважаю только основную четвёрку, так что Соника, Тейлса, Эми и Наклза мне за глаза хватит. Кроме того, сюжет "Эгг придумывает новый способ захвата мира - Эгг подчиняет какое-то чудище/оружие/тому подобное - Эгг исправно выполняет роль глав. злодея до поры до времени - Чудище выходит из под контроля и дико всё крушит-ломает - Эгг объединяется с Соником и помогает ему расправиться с разбушивавшимся чудищем" уже, мягко говоря, надоел просто ужасно. Можно и другой сюжет, без этого надоедливого "двойного дна", как на тех же STH для Mega Drive - пусть Эгг будет всё время главным злодеем. Геймплей просто обязан захватывать на несколько месяцев, чтобы потом можно было долго к нему возвращаться. И камеру нормальную. И пусть не работают в режиме "ошпаренной кошки".

 

Модели, соответственно, стали более многопиксельные.

LOLD. Ну и ну. Модели состоят из полигонов. Пиксели - это растровая графика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Я их и имел ввиду. Но сам не пойму и не верю, что так жестоко ступил О_о

А о сюжете я имел ввиду прикрытие доктора. Им мог быть робот, но его нужно было бы уничтожить, а затем заняться как раз-таки доком. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.tssznews.com/2010/06/07/hoaxbus...in-line-for-e3/

Такая вот пища для размышлений. ИМХО, Sonic Eclipse - плохое название для юбилейной игры. Во всяком случае из-за того, что на канале #retro вспомнили "Сумерки: Сага" А Sonic Eclipse - ещё и маленькая фан-игра Закат Соника? Мрачноватое название.

Всё неверное. Доверился TSSZ и не перепроверил

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.tssznews.com/2010/06/07/hoaxbus...in-line-for-e3/

Такая вот пища для размышлений. ИМХО, Sonic Eclipse - плохое название для юбилейной игры. Во всяком случае из-за того, что на канале #retro вспомнили "Сумерки: Сага" А Sonic Eclipse - ещё и маленькая фан-игра Закат Соника? Мрачноватое название.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...#entry252277107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что выпустят, честно, даже не догадываюсь и догадываться не могу. Но надежда... да, на СА3, на неё родимую) Пока был на даче - забавлялся перепрохождением второй адвенчуры, а первую запроходил до дыр ещё очень и очень давно.

Вот и сейчас, несмотря на всевозможные выкрики, что попытка сделать 3 адвенчуру провалится, верю в лучшее)

С удовольствием бы поиграл в игру с интересным сюжетом в духе адвенчур, хотя не хотелось бы, как ранее упоминалось, чтобы всё шло по схеме "Эгг использует монстра, монстр выходит из под контроля, Эгг объединяется с Соником, монстра побеждают, конец, мир, труд, май." Мне лично хотелось бы действительно чего-то более самостоятельного и грандиозного от Эгга. Тот же Дес Эгг в классических Сониках чего стоит - разве не грандиозная штуковина? Приключения Соника по каким-то другим мирам из всевозможных гонок, книжек, рыцарских эпох не вдохновляют однозначно. Те же Хироусы получились очень даже ничего - и новое есть (игра 3 персами разом и без всяких апгрейдилок) и старый добрый, вернее злой злодей (хотя каким ему ещё быть) в виде чуть-чуть Эгга и Метала, хотя тамошняя система мне не очень пришлась по вкусу, но хорошие моменты там определённо есть.

Но больше всего я бы хотел пособирать Наклзом части МЕ с помощью каких-нибудь новых прибамбасов и на новых уровнях, за Руж действительно можно было бы, как тут прозвучало, придумать какой-то свой геймплей, Соник - бегалка с собиранием всяких полезностей. Даже сад чао, который я использовал чисто чтобы добыть эмблем очень приятно разнообразит игру. И в особенности, самое интересное для меня - возможность поискать и поделать миссии. Кое-где включить мозг и подумать как это можно пройти (кто-то может сказать, что в миссиях и думать не надо, но уверен, если думать, всё получится гораздо быстрее, например чем подбирать какой-нибудь код тупым перебором всех возможных символов, проще его всё же разгадать))). Хочется поискать апгрейды, способы их достать, способы пройти уровень быстрее и т.п.

В общих чертах, такую игру я бы описал как Sonic Adventure 3. Несколько персов, у каждого из которых своя история, собирающаяся в одну единую, разнообразные уровни с интересным геймплеем - всё, что мне нужно. Хотя пожалуй ещё неплохо бы, если бы игра вышла на ПК, но это предел мечтаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же Дес Эгг в классических Сониках чего стоит - разве не грандиозная штуковина?

А Спэйс Колони АРК - разве не чудо инженерной мысли? Так что не только в классика может похвастаться такими вот штуковинами.

 

СА3 - это очень хорошо. Но мало нам достойного сюжета и отличного геймплея. Лично я желаю, чтобы приоткрылись некоторые тайны персонажей или же просто раскрылись новые. Это вполне разнообразит игру. Я хочу, чтобы наконец-то снова уделили много внимания Наклсу. Я хочу чтобы его сделали снова той ехидной, что мы можем наблюдать в том же СА.

Я хочу, чтобы Эггман теперь представлял реальную угрозу, а не какой-нибудь пшЫк. Чтобы до самого конца нас держала в своих руках интрига и любопытство.

Но реально ли это всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется видеть СНГ 2 -_- Конечно, ни о какой сюжетной связи с первой частью речи быть не может, события СНГ стёрты... Но сама идея с настоящим взрослым сюжетом, настоящий злодей - Меф, замечательный разнообразный геймплей, самый эпичный за всю историю 3Д Соника финальный босс, превосходная музыка, стилистика игры в конце концов... Да, это именно то, что я хочу видеть =) С2006 мне нравится всем. Более того, это единственная 3Д о Сонике, которую я по-настоящему люблю и уважаю. Ни СА1 ни СА2 и рядом не стояли. Моё мнение.

И верните нам наконец Супер Соника на уровни, меня уже порядком злит то, что за него дают играть только в финал файтах ><

 

 

А что же выйдет на самом деле... Не знаю. И честно говоря - мне плевать. Только не надо всяких там спортивных симуляторов и бессюжетных игр. Будет ли что-то абсолютно новое или же смешение идей или ещё что - плевать, лишь бы играть было интересно.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds сейчас ты сказал саму правильную вещь наравне с неправильной.

Насчет супер Соника абсолютно согласен.Хотелось,чтобы зумруды не были частью сюжета основного и их можно было бы добывать необязательно как в старых Сониках.Зато если их все соберешь откроется альтернативный конец (как в S&K) и самого бы супер Соника в обычные этапы(или хотя бы набор чего-нибудь этакого перед боссом).

Ну и насчет СА1 СА2 абсолютно не согласен,но черт с этим.Имхо вещь святая неприкосновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт изумрудов не согласен. Как раз хороши для меня SA 1 и SA 2 что не нужно искать изумруды, мало того изумруды хаоса одно из главных фишек сюжета, это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уж кому как, Fle4er. Кому-то хороши Изумруды как предмет сбора, кому-то - как часть сюжета...

Алсо, насчёт Суперов. Появление их в конце игры - это нормально, ведь ТОЛЬКО к концу игры вообще предоставляется возможность. Ну, по крайней мере, начиная с СА. А для старых игр нормально, когда их надо собирать.

Изменено пользователем Dean Breakers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирать изумруды в любой игре = убивать сюжет. Это было нормально для бессюжетных 2D и для Рашей (там изумруды значили лишь открытие финального босса и их бессмысленно было включать в сюжет). Если юбилейка выйдет с такими бонусными этапами, то на реально интересный сюжет можно уже не надеяться. Насчёт Супер Соника на уровнях - тоже полный бред. Каково это было на Дженесисе? Ты собрал изумруды, 50 колец (ну или начитил, так пример ещё ярче). И что дальше? Ты тупо летишь с бессмертием до конца уровня. Перенести это в 3D, что получится? Я даже представить себе этот бред не могу. Тот же Файнал Раш из са2 представим Супер Соником. Сложность уровня пропала, интерес пропал, ты тупо летаешь Супер Соником по уровню, пока не найдёшь кольцо. No fun. Изумруды в игре должны быть для сюжета, и уж никак не ставить условие "У вас должно быть столько изумрудов, чтобы получить доступ к дальнейшей игре". А Суперы и впрямь должны быть лишь в файнал боссах, потому что другого применения им реально я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется видеть СНГ 2 =) Конечно, ни о какой сюжетной связи с первой частью речи быть не может, события СНГ стёрты...
с настоящим взрослым сюжетом
Где? в СНГ? Что-то не припомню... это салочки с "передай принцессу" ты называешь взрослым сюжетом?
настоящий злодей - Меф
Пардон, но ты сам сказал, что события СНГ стерлись и к ним нет резона возвращаться. Какой тогда Меф?
замечательный разнообразный геймплей
Полтора Соника, Теликинез и Амигосы... ммм, ну да, в принципе неплохо. Жаль что за этих самых амигосов, которые и делают геймплей разнообразным, дают поиграть как кот наплакал.
самый эпичный за всю историю 3Д Соника финальный босс
Биолизард с этим поспорит. Солярис во многом копировал его, но так и не смог приблизиться к той планке. Проходить его просто монотонно и однообразно. Или под самым эпичным ты подразумеваешь инструментальный Хиз Ворлд?
превосходная музыка, стилистика игры в конце концов...
Про музыку это дело вкуса, но стилистика там конечно винрарная. Да. Порой кажется, что это было ЛУЧШИМ, что есть в игре.
Более того, это единственная 3Д о Сонике, которую я по-настоящему люблю и уважаю. Ни СА1 ни СА2 и рядом не стояли. Моё мнение.
Интересно как некоторые способны принижать роль Адвенчеров в судьбе СНГ, и возвышать последний, учитывая что СНГ это лишь сырой глючный клон этих самых Адвенчеров. Конечно же последнее это тоже только мое мнение, но меня просто умиляет как для некоторых самая худшая 3Д игра про Соника становится чуть ли не всесильным фаворитом, за этим забавно наблюдать, действительно сколько людей, столько и мнений. У Соник Лабиринта наверное тоже есть фанаты которые думают что он обскакал Соник 3.)
И верните нам наконец Супер Соника на уровни, меня уже порядком злит то, что за него дают играть только в финал файтах ><
Knuckles 75% сказал вполне разумные слова. Прежде чем что-то яро просить, нужно понять, как это по правде отразится на геймплее и сюжете, и только потом просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×