Перейти к содержимому
Felik

Повелитель стихии

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году планируют выпустить фильм по мотивам нашего любимого Аватара. Если честно, то не могу понять как они уместят сюжет трёх сезонов в полуторочасовой фильм, полюбому придётся урезать или, что хуже, перевирать.

Но будем надеятся на лучшее, премьера намечена на июль.

Трейлер

Несколько кадров из фильма

 

Что вы об этом думаете?

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я абсолютно субъективно и ни капельки не обосновано считаю, что фильм будет мягко говоря не очень хорошеньким и, возможно, я в нем немножечко разочаруюсь, поскольку мультсериал мне очень даже понравился.

 

сюжет трёх сезонов в полуторочасовой фильм

А разве они не планировали делать три фильма по каждому сезону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горю желанием посмотреть его в 3Д-формате на большом экране!!! ЫЫ

 

вот еще куча трейлеров к нему http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/417855/

 

жду недождусь премьеры! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...судя по трейлерам сюжет переврут и сделают более серьёзным... так и не заметил Момо.

И дядя Айро, если это он, ещё даже не седой Оо (мелочь, но ведь задевает! хотя это действительно мелочь по сравнению с тем, каким уродом сделали Сокку Оо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда...судя по трейлерам сюжет переврут и сделают более серьёзным... так и не заметил Момо.

И дядя Айро, если это он, ещё даже не седой Оо (мелочь, но ведь задевает! хотя это действительно мелочь по сравнению с тем, каким уродом сделали Сокку Оо)

Да, Соку ваще не похож, лицо у него слишком серьезное. Он же комичным должен быть, всегда шутил, а тут...

Да и Катара мне не очень.

Вы видели Тофу? на постере ее почему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса схожу посмотрю, думаю вряд ли им удастся перещеголять мульт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Соку ваще не похож, лицо у него слишком серьезное. Он же комичным должен быть, всегда шутил, а тут...

Да и Катара мне не очень.

Вы видели Тофу? на постере ее почему то нет.

посмотрим на образ Сокки и Катары в кинотеатрах.... =)

Тоф появится в следующей части фильма.. в первой книге её же не было.. :)

 

так и не заметил Момо.

 

смотри тут http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/417855/trailer/56501/ ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения конечно же схожу, хотя жалко что некоторые моменты урежут (например Джета).

Мда...судя по трейлерам сюжет переврут и сделают более серьёзным... так и не заметил Момо.

Если посмотреть несколько трейлеров, то там будут и момо и апа. Аанг мне показался действительно серъёзным, вот Сокке оставили немного юмора в фильме, судя по трейлерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Момо там есть? Оо вот теперь мне действительно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне было бы интересно посмотретЬ)

Какова числа он выходит кстати?

Трейлер очень не чего) не оч понравился правда голос озвучки главного героя ЫЫ

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова числа он выходит кстати?

в мире на английском завтра

у нас 8-го ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skip

Ленивый, такой ленивый.

 

 

Трейлеры конечно шикарны, но первое впечатления от этих двух(оба видел в кинотеатре, в разное время конечно) сложилось не особо приятным. Не понравился внешний вид Катары и Сокки, но посмотрим как актеры представят эти характеры.

 

P.S. Тоф была во второй книге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы, только, чтобы из красивой истории сделали боевик или сплошные драки, например. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не жду от фильма чего-то сногсшибательного. Актер,играющий Зуко, реально дал повод усомниться в качестве постановки. Алсо, Аппа засветился в трейлере, но вот на Момо было бы интересно взглянуть :> Ну и еще, конешн, на принцессу Азулу хD Зуко эпик феил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда увидел один из самых первых трейлеров, едва не убежал в туалет. Потому что - лысый придурок, махающий дрыном - не самое лучшее блюдо для моих мозгов.

Ну, пожуем - посмотрим.

P.S. Когда смотрел галерею, вместо "Последний свиватель воздуха", прочитал "Последний спиватель"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм ниачом мультег рулед

Обязательно схожу. И да, Аанг еще хоть похож - Зуко без шрама (или я креведка?), катара с Соккой какие-то... "Как не родные, что ли" (с). Огромный летающий зубр, что в мульте, что в трейлере доставил безмерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм ниачом мультег рулед

Зуко без шрама (или я креведка?)

у Зуко конечно есть шрам, но не такой заметный и не такой красный как в мульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нууу блииин... доверили индусу снимать такое кино. режиссер в общем-то хороший и интересный! но в данном случае все дело только в деньгах. я более чем уверен, что денег они хотели срубить, назвав фильм Аватар, но увы, Джеймс Кэммерон запатентовал АватарТМ и больше этим словом ни один продукт называть нельзя =) далее, создатели захотели на нас заработать, показав нам крутые эффекты от студии ILM. и они действительно здоровские, но их монтаж... режиссер запорол весь монтаж и просрал динамику. у меня начали кровоточить глаза от такого. а оно еще и в 3D.

в итоге фильм по мотивам интересного аниме Аватар про мальчишку Аанга, единственного в их мире способного управлять 4мя стихиями и спасти этим мир от клана огня, оказался нудным, затянутым, неинтересным и притом с нерациональным использованием 3D. историю содрали с мультика, хорошую студию нашли за деньги, которые вложили продюссеры, думая, что второй аватар будет так же успешен, как и первый. далее индусу-режиссеру захотелось впихнуть в фильм самого знаменитого актера индии-миллионера из трущоб. да да, и пусть все узнают, что Джамал Малик потратил свой миллион на скилл Магии Огня!))) короче, этот актер там не в тему. вот Аанг и девочка, не помню как зовут, хорошо сыграны, имхо очень похожи на мультяшных героев.

фильм смотрится с трудом, постоянно какие-то посторонние мысли в голову лезут. ничего оригинального и интересного.

5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак... этот фильм по первому сезону снят, или по всему сериалу?. о-о* Или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таак... этот фильм по первому сезону снят, или по всему сериалу?. о-о* Или...?

по мотивам первого сезона.. говорили что будет трилогия по мотивам трех книг (вода, земля, огонь) =)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил. Думал что все книги ужмут в один фильм и позже понял что не влезет и разделят . Все мелкие, но интересные детали в мульте превратились в фигню(а всего то надо было правильные эмоции выразить, да ракурсы другие показать). Много моментво скрестили , а многие сделали альтернативными.

 

1.Огненые маги не умеют пускать огонь из воздуха(только самые продвинутые могут).

2.Единственный раз когда Аанг произнёс имя Момо было лишь тогда когда Момо плескал воду(всё!).

3. 4 серии умешают в каждый 10-15 минут , в результате полная фигня.

4.Огненые главари настоящие грузины.

5.Маги слишком долго руками крутят прежде чем их снаряды полетят.

6.Единственное прикольнуло только когда Джао убили маги как последнего лоха , и он с таким красивых звуком шлёпнулся об леденую землю замертво.

7.Мега духа воды Аанг так в себе и не вызвал(жопа).

 

Короче лучше бы ещё каждую часть поделили бы на две.

 

P.S.Фильм сливает мульту в 3 раза

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходил. Думал что все книги ужмут в один фильм и позже понял что не влезет и разделят . Все мелкие, но интересные детали в мульте превратились в фигню(а всего то надо было правильные эмоции выразить, да ракурсы другие показать). Много моментво скрестили , а многие сделали альтернативными.

P.S.Фильм сливает мульту в 3 раза

ммм.. ну чесно говоря я тоже не ожидал что продолжительность фильма будет всего лишь 01:43:00....

но это не единственный фильм в котором так сокращают.. например возьмем кино Человек-паук 1-3.. там было тоже самое =)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек Паук и то интересней смотреть . А тут не то не сё . Все моменты пролетают со скоростью минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм и впрям плохои получился.(Зря на него только время потратил... и ДЕНЬГИ!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аниме Аватар про мальчишку Аанга

На сколько мне известно что это американский анимационный(мультипликационный) телесериал, созданный в США и следовательно никакого отношения к Японии не имеет, а следовательно не корректно называть это творение - аниме.

 

знаменитого актера индии-миллионера из трущоб

Дев Патель, да. Противоречите.

Парень отлично сыграл в этом(Миллионер из трущоб) фильме, в ПС его роль тоже хороша, и он отлично подходит на роль Зуко, в новом образе.

P.S. Три миллиона рупий.

 

вот Аанг и девочка, не помню как зовут

С таким отношением к мультсериалу/фильму, Вы еще что-то критикуете? Катара, КА-ТА-РА.

 

Много моментво скрестили , а многие сделали альтернативными.

 

Вы такие смешные, зачем хотеть точную копию? Следовательно и должны быть отличия от сериала, как и во всех проектах переделках\экранизациях. Фильм же направлен чуть на другую аудиторию и несет, более глубокий смысл, что ли. Взять тот же финальный кадр с волной. Конечно же, не против просмотра остальных фильмов.

 

1.Огненые маги не умеют пускать огонь из воздуха(только самые продвинутые могут).

По моему это честно, разве нет?

 

 

В целом, фильмом не был разочарован, но некоторые моменты вызвали негатив, например тот факт что "Народ Огня" - турки\индусы, "Племя Воды" - европеоиды, "Царство Земли" - азиаты(монголоиды), ну, а кочевники это кочевники. Как-то странно разделили... Еще был недоволен дубляжом, озвучка осталась только у Зуко, остальные все новые голоса D:

Единственное, что мне не испортило мнение о фильме, так это, госпожа Никола Пельтц. Уж очень мне она личиком и ролью понравилась.

 

P.P.P.S. Эксперты, такие эксперты... оценки ставят ха-ха. Фильм никак не помешает просмотру мультсериала, чего огорчатся-то? А сожалеть о потраченных деньгах, как минимум не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.P.P.S. Эксперты, такие эксперты... оценки ставят ха-ха. Фильм никак не помешает просмотру мультсериала, чего огорчатся-то? А сожалеть о потраченных деньгах, как минимум не красиво.

согласен bl>:D

даже я заметил один кино-ляп в этом фильме...

просто авторы фильма поторопились с выпуском и не только сократили до фига, а и не учли еще и некоторые недочеты..

 

честно говоря я тоже неожидал от них такого :)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я знаю что отличия должны быть , но мне не понравилось что красивые и интересные моменты в мульте изменили на менеее красивые и интересные.

 

Цвет кожи меня тоже не устроил.

 

Дев Патель действительно подходит на роль Зуко , но я что то не могу его представить добрым в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Снято оказалось вполне на уровне того, что я ожидал от М. Найта.

Другое дело, что не подходит этот режиссёр для съёмок эпических фильмов про баталии уровня континента\планеты с оттенком комедии-абсурда.

Сюжет мультика является полной, абсолютной, противоположностью предпочтениям Шьмалана. Отсюда и имеем то, что имеем, и в довольно неплохом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я знаю что отличия должны быть , но мне не понравилось что красивые и интересные моменты в мульте изменили на менеее красивые и интересные.

 

Цвет кожи меня тоже не устроил.

Ну это понятно как бы, ибо фильм, в отличии от мультфильма сделали серьезным и вложили немного другую суть. Это было понятно ещё с начала когда Катара и Сокко освободили Аанга. В мультфильме Аанг пошутил про пингвинов и они пошли на них кататься, а в фильме было иначе, тоже самое и ситуация с Сокко когда воины огня захватили деревню. В мультфильме он с ними "дрался" а тут стоял, можно продолжать, но смысла не вижу...

 

4.Огненые главари настоящие грузины.

5.Маги слишком долго руками крутят прежде чем их снаряды полетят.

7.Мега духа воды Аанг так в себе и не вызвал(жопа).

 

4 - индусы* (немного разные народы)

5 - Ты знаеш что такое ката, кихоны, боевой настрой, правильное дыхание, сосредоточение перед боем, атакой? дальше объяснять не буду.

7 - А смысл этого духа, если Аанг и так показал всю мощь воды и запугал армию огня...

 

Лично мое мнение: в целом не плохо, ожидал немного другого, но и так не плохо. Не порадовало разделение народов на национальности, долго смеялся над кудрявым Озаем...

Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декорации мне напомнили что то вроде декора из Зены королевы воинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×