Перейти к содержимому
Felik

Повелитель стихии

Рекомендуемые сообщения

Повторяюсь, фильм отличается от мультфильма немного другой сутью, фильм более серьезней, поэтому такие "недочеты". Вы хотели фильм точь в точь сделанный по мультсериалу? Так в чем тогда интерес его смотреть?

Ты наверное хотел сказать реалистичней, потому что ничего серьёзного и устрашающего я не увидел. Если же ты имееш виду весь тот юмор ярко выраженный в мультфильме то тогда ты прав я ничего не замечал, что навевало бы смех.(ну разве, что когда Катара заморозила Сокку) Короче тут серьёзность может идти только в этом направлении: Совершенно не юмористичный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miles Prower, да-да, совершенно верно, дух океана, а не луны.

 

И да, Gader (пардон, не знаю как правильно транслитеррировать ник), делать этот фильм серьезным - по умолчанию плохая идея. Если я захочу серьезный фильм, я не пойду смотреть как двенадцатилентий лысый пацан сражается против магов и волшебных единорогов. Я хочу в "Легенде об Аанге" увидеть хорошо сбалансированный продукт, в котором есть и приключения, и магия, и романтика, и юмор. А также не забудем про потрясающие спецэффекты, захватывающие и глобальные сражения и диковинных зверей. Фильм с этой задачей не справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miles Prower, да-да, совершенно верно, дух океана, а не луны.

 

делать этот фильм серьезным - по умолчанию плохая идея.

Ааммм... режиссер должен был спросить мнение окружающих как сделать фильм? Где такое видел?

 

Я хочу в "Легенде об Аанге" увидеть хорошо сбалансированный продукт, в котором есть и приключения, и магия, и романтика, и юмор. А также не забудем про потрясающие спецэффекты, захватывающие и глобальные сражения и диковинных зверей. Фильм с этой задачей не справился.

 

Кому как: "на вкус и цвет товарищей нет".

посмотри Хроники Нарнии там есть: и приключения, и магия, и романтика, и юмор. А также не забудем про потрясающие спецэффекты, захватывающие и глобальные сражения и диковинных зверей.

 

З.Ы. Если бы ты транслетировал то написал бы: Гадер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высказал свое мнение, а у режиссера было свое - несовпадающее с моим. Вот я и высказал недовольство этим вот несовпадением, благо, на звание эксперта не претендую и сужу исключительно для себя и субъективно.

"Хроники.." смотрел, мне не понравились. Честно. Не помню почему, но это так.

"Гадер" - могло бы прозвучать оскорбительно, если это не оригинальное звучание. Я хотел писать что-то вроде "Гейдер", но потом передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я месец назад вместе со своей младшей сестрой смотрел этот фильм и там невыдали нам 3Д очки. Сестра фан мульта про Аватара на котором обаснован фильм, а не очень фан, но фильм вообщем понравился. Хорошая атмосрфера, Кунг-фу, клёвая драка в конце и хорошый юмор. И тут - всё, конец. Ну как всегда, на самом интересном месте. :) Очень нажеюсь что выпустят после этого продолжения сколько бы их ни было, ведь хорошая история всегда должна иметь логический финал! I wating! t^_^

Моя оценка: 10 - 5(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарнейший фильм по мульт-сериалу аватар;озвучка;актёры,я остался под впечатлением и даже юмор в тему.Побольше бы таких фильмов.В конце фильма намёк на продолжение,этот фильм называется : книга 1 : вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда не было компьютера, то для разнообразия сходил. В целом, понравилось. Был поражён, что они смогли первый сезон впихнуть в двухчасовой фильм, хотя и было видно, что много чего было выкинуто. Считаю, что фильм всё же лучше смотреть уже после самого мультфильма.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваа, как я здесь еще не отписалась? xD

3d теперь стало просто везде и всюду. Модно? Пфф. Спецэффекты на 4-, т.к. огонь был уж слишком детский. Порадовала только вода да лед, наверное... Фильм сам по себе нудный и... какой-то банальный.

Про актеров. Аанг - просто ребенок. Ну ничем не выделяющийся мальчик, который постоянно дул губы. Хотя двигался неплохо, да.

Катара - мне лично понравилась... довольно симпатичная, но больно бледная по сравнению с оригиналом.

Сокка - вообще кадр О_о пол фильма пыталась вспомнить, что же это за актер... потом дошло, что это Джаспер из "Сумерек" Х) Ну... неплохо сыграл, да. Но парень изначально в мультике был с изрядной долей сарказма и колкостей в характере, а здесь превратился в нытика.

Зуко - ... урод уродом. Такое чувство, что поймали первого попавшегося актера на улице. Ну что за мега оттопыренные уши и опухшие губы О_о... Шрама почти не видно. Одно радует, дублировал его тот же парень, что и в мульте :)''' Характер... наполовину соответствует оригиналу. В мульте он бы никогда не стал оправдываться за свои действия. Там он как хлыст. Короче, грустно все это. Зря они разделили... такую нудятину терпеть 4 раза... но ради Тоф потерплю -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побольше бы таких фильмов.

 

+1!!! Я тоже за коллапс кинематографа)

 

Фильм повеселил) Мы с другом смотрели его на паре на псп и выржевали безбожно над всеми глупостями и банальностями) Не знаю, бывает такое, что идёт плохой фильм по фану. Просто смотришь его и ржёшь, какой он забавный в своей отстойности) Вот это с нами и получилось. Тем более мой товарищ всё время с оригиналом сравнивал, и в несоответствии был простор для юмора as well)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не нужно сравнивать с оригиналом.Просто фильм будет приятен для фанатов и любителей самого сериала.Щас фильмы по играм;сериалам не всегда идеальные,а вам не нравится фильм из - за пары мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм не нужно сравнивать с оригиналом.Просто фильм будет приятен для фанатов и любителей самого сериала.Щас фильмы по играм;сериалам не всегда идеальные,а вам не нравится фильм из - за пары мелочей.

 

Ты сейчас понял что сказал? Фанаты, все без исключения, заливали фильм помоями. А "пара мелочей" это почти полностью изрезанный сюжет, тупейший юмор, отсосные актеры и их галимая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм не нужно сравнивать с оригиналом.Просто фильм будет приятен для фанатов и любителей самого сериала.Щас фильмы по играм;сериалам не всегда идеальные,а вам не нравится фильм из - за пары мелочей.

Это да. Есть вещи, которые лучше смотреть в отрыве от оригинала. Но эти вещи, новейший фильм "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни младшим например, хотя бы смотреть в принципе приятно. А этим... лентомаранием(я фильм не смотрел и не собираюсь, но по сборке актеров и индийцу-режиссеру(я слышал, что он крут, но БЛИН! Нельзя доверять такое важное дело человеку другогог менталитета! Где были творцы мультика? Куда они смотрели?!)) франчайз был просто оскорблен.

За такое следует на кострах вешать. А еще на петлю сажать, на колах жечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл однажды на сеанс этого фильма в одном хорошем кинотеатре. Понравился. Я смотрел, разумеется, мультфильм "Аватар", который мне нравится, потому что он в любимом мне жанре. Отличий от мультика, конечно много, очень. Но всё равно положительные впечатления. Хотя, всё-таки расстроили некоторые недоработки и то, что показали лишь одну часть (Книгу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сейчас понял что сказал?

Я понял, что сказал. Являюсь тоже любителем мультсериала аватара, но я адекватно отношусь; да может есть некоторые мелочи, но они не портят картину.

А этим... лентомаранием(я фильм не смотрел и не собираюсь, но по сборке актеров и индийцу-режиссеру(я слышал, что он крут, но БЛИН!

Актёры кстати нормальные. Не знаю, что вам не нравится, может 3D модельки персов вам понравятся больше и будут приближен к идеалу. А режиссёр тут причём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и то, что показали лишь одну часть (Книгу).

*керамический тигр начинает нервно смеяться*

дааа. тогда бы нас точно ждал шедевр)

 

-А кто это в айсберге? Я его сломаю! Ой! Это же лысый мальчик!

-Я - аватар. И я должен восстановить равновесие в мире.

-Да, внучата. Вы должны ему помочь!

-Аватар! Я убью тебя, и восстановлю свою честь!

-Принц Зуко. Забейте. Эта болтовня уже всем надоела.

-АА! Ну уж нет! Меня никто не убьёт!

(сцена на 30 минут с топлением корабликов)

-Азула! Твой брат меня уже достал. Иди и убей аватара.

 

-АА! Ты мне ногу отдавила! Ты что? Слепая?

-Вообще-то да.

-А ты меня магии земли научишь?

-Нууу... мне жалко родителей, но фиг с ними...

(минуты две персонажи кидаются камешками)

-Ой. Забыла. Столица королевства земли уже с месяц в осаде. Ты теперь должен применить все свои знания земляной магии, чтобы помочь им!

-Да! Я готов! Я справлюсь!

(30 минут ломания бура. внезапно на стене появляется царь земного королевства)

-Ой! Аватар! ТЫ мне глаза открыл! Я же не знал, что нас осаждают. Но теперь я вам помогу. А вы знаете, что через месяц будет затмение? Я уже рассказал об этом одной из твоих подружек. Та, что в красной одежде. Что? Она из нации огня? Ах. Какой я был идиот. Мне не место на троне. Пойду бомжевать по миру.

 

-Аватар! Мы - армия южного племени воды! Мы готовы тебе помочь в любом случае!

(внезапное затмение. 15 минут "спецэффектов")

-Аа! Нет! мы проигрываем!

-Аватар! Хоть я за тобой охотился последние 45 минут, но я изменился. Смотри! Огонь пускается вот так!

(минуту Аанг смотрит на фонтан огня)

-Круто! Я теперь знаю все стихии! ГРААААА!!! ФОРМА АВАТАРА!!!

*шлёп*. Лорда Азая размазывают по стене.

ещё минут 15 признаний в любви между персами. Титры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - меготреш. Худшее, что я смотрел в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы преувеличиваете. Фильм сделан на отлично, почему некоторым не нравится непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы преувеличиваете. Фильм сделан на отлично, почему некоторым не нравится непонятно...

потому что ты видимо не знаешь сюжет мульта... если бы знал - тоже самое говорил =)

в отличии от мульта - сюжет фильма получился неполным, а сам фильм слабый по спец. эффектам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что ты видимо не знаешь сюжет мульта... если бы знал - тоже самое говорил

Я мульт - сериал смотрел так, что не надо.

в отличии от мульта - сюжет фильма получился неполным, а сам фильм слабый по спец. эффектам

Как ты оцениваешь спецэффекты? Вообще очень интересно сравнивать спецэффекты из мультфильма и фильма. Это что - то одинаковое? А вообще спецэффекты там отличные. По поводу сюжета - вы в курсе, что будут ещё три части фильма?

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, батенька, да у вас взаимоисключающие параграфы - и фильм, и мульт видали, и говорите, что фильм хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э, батенька, да у вас взаимоисключающие параграфы - и фильм, и мульт видали, и говорите, что фильм хорош.

Ну я адекватно оцениваю фильм и он вышел на ура. Если актёры не понравились или спецэффекты то очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты оцениваешь спецэффекты? Вообще очень интересно сравнивать спецэффекты из мультфильма и фильма. Это что - то одинаковое? А вообще спецэффекты там отличные.

я оцениваю спец-эффекты как недоработанные, потому что там актеры/персонажи в фильме сильно долго крутят ногами и руками дабы "повеливать" стихиями... =)

и там магия огня как-то не похожа, потому что маги огонь должны создавать а не управлять... если бы ты смотрел мульт полностью - ты бы понял что к чему... :)

 

По поводу сюжета - вы в курсе, что будут ещё три части фильма?

пока нет новостей =)

 

Если актёры не понравились

 

насчет актеров, то в мульте дядя Айро был седой, а принц Зуко - лысый... :)

как-то не похожи :)

 

P.S. те, кто не смотрели или плохо смотрели мульт, оценивают фильм как нормальный (потому что полного сюжета первой книги не знают)...

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и там магия огня как-то не похожа, потому что маги огонь должны создавать и не управлять... если бы ты смотрел мульт полностью - ты бы понял что к чему...

Ты придираешься к мелким недочётам. Я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты придираешься к мелким недочётам. Я понял.

я не придираюсь, а объясняю тебе, почему многие тут его критикуют =)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не придираюсь а объясняю тебе почему многие его критикуют

И ты тоже щас критикуешь. Хотя критика - это всегда хорошо. Но я не понимаю как могут мелкие недочёты мешать - это же смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком быстро сюжет пролетает. Не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком быстро сюжет пролетает. Не понравилось.

Так ещё две части будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинопоиск:

Рейтинг фильма 5.274

IMDb: 4.50 (40 916)

Рейтинг кинокритиков 6%

Отзывы

* Положительные:134

* Отрицательные:269

 

Не, даже смотреть не стану, лучше подожду продолжения мульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микс, обоснование не смотреть фильм куда проще - доверить этот фильм индусу было глупо просто потому, что у нас культуры, воспитание и т.п. чуууть-чуть разные.

Ну не смотрится Дев Пател в роли Зуко, БЛДЖАД. Только мертвомозгий некроморф может понять не понять этого сразу, черт возьми.

Есть ещё несколько других претензий по несоответствию персонажей образцу мультсериала. В сумме выходит какое-то недоразумение.

 

Честно скажу, фильм не смотрел. Может быть я не знаю, о чем говорю, да и слава Богу. Но доводы, мной приведенные, действуют несмотря на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×