Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

Что о нас думают за границей

Рекомендуемые сообщения

В Белорусии обо мне думают по разному-Один на меня злиться(см.на моём профиле),но у меня есть и друг от туда(Poet.Роман Колюжный).Я и сам на 1\4 белорус(Спасибо моему"мному"отцу(Он на 1\2)).Беларусы,не обижайтесь,он действительно дурак редкий(национальность тут не причём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят я щас врядли говорю в тему :) а в турции популярен соник да токой степини что там можно найти всякие игрушки соника :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребят я щас врядли говорю в тему :) а в турции популярен соник да токой степини что там можно найти всякие игрушки соника :?

P.S> Игрушки Соника собственно есть во всём мире...не только в турции))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема для обсуждения.

У меня есть акк на фэйсбуке, я, в общем-то, регистрировался там только чтобы поинтересоваться по поводу осведомленности американцев и прочих западных товарищей о нашей далекой заснеженной родине.

И таки да, где-то половина из них реально думают, что в России снег 9 месяцев в году. Попался один индивид, считающий, что у нас говорят по-английски, а еще один утверждал, что я - фейковый русский, потому что в России нет интернетов. Не все знают, где территориально расположена Россия, и многие были искренне удивлены, что Россия в Европе.

Впрочем, это все не удивительно, принимая во внимание то, как нашу страну изображают в масс медиа.

Утешает, что попадаются и люди, немало знающие о России. Очень интересно было пообщаться с студенткой какого-то университета международных отношений, которая учится на славянском факультете. Мне даже удалось ей на экзамене помочь, я гордился собой =) Она очень хочет побывать в наших краях, а об истории России знает побольше меня. А еще она... коммунистка :) Да, и такое встречается.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство пиндосских обывателей даже не в курсе где находится моя страна. Слышали из телевизора что там сидит злой Бацька, ещё там диктатура, картошка и партизаны.

 

Немцы в курсе, относятся в целом лучше чем к роисси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Украине думают что у вас газа полно и что вы такие же (По финансовому положению) как украинцы или хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А японцы вообще не любят нас (Русских). А причина одна - глаза не узкие t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, вы тут сплошняком бред пишите, за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам многих англичан и не только:Vodka,winter,Putin t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- песня 2007 года. Типичная "клюква".

 

Вообще, иностранцы постепенно начинают плевать на те стереотипы, что они про нас сделали. Многие уже поняли, что в России пьяные мужики не сидят на деревьях с не менее пьяными медведями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Теперь популярно считать, что они сидят там с айфонами/айпадами и ездят на ведрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Теперь популярно считать, что они сидят там с айфонами/айпадами и ездят на ведрах.

 

Ага, и молятся зимой святому Путину с водкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор смешно смотреть самое начало "Бартока Великолепного". (= Хотя сам по себе мультик не такой уж и плохой. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, было тут или нет, но не мог не обратить внимание на это:

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы это небыло банально... но этот стереотип не умрет

 

q_qJFC5uWOg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что именно думают о нас за границей, но зато когда я отдыхала года 3 назад в Испании и познакомилась с 12-летней француженкой, я поняла, что некоторые даже о существовании нашей страны не знают.

Сначала эта девочка меня спросила где я живу, и я ответила, что в Москве. Увидев ее недоумение, уточнила - это столица России. И тогда она с восторгом воскликнула: "О! Так ты тоже француженка!" Учитывая, что по французски я объяснюсь неплохо, это было явно не недопонимание)

Изменено пользователем Knuckles-Albi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне нравится, как А. Челентано про Россию сказал на концерте в Москве в 1987 году (цитата из Википедии): :)

 

Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег. В доме потрескивают поленья в печи и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что, видимо, именно отсюда начнётся тот великий огонь, в котором сгорит всё зло.

 

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстонцы России очень боятся, не шучу, действительно чувствуют угрозу. В принципе, это можно понять, что страна лишь сто с лишним лет назад впервые получила независимость от царской России, и то лишь на двадцать лет, будучи позже насильственным образом включёнными в состав сталинского СССР на около пятидесяти лет. Этот период ими воспринимается крайне негативно — так как они видят, на какой уровень развития за тот же самый период вышла соседняя Финляндия (до войны, между прочим, отстававшая от Эстонии по темпам роста). Соответсвенно, весь этот негатив у них переливается как на россиян, так и на местных русскоязычных. Я лично крайне интегрирован в эстонское общество, свободно по-эстонски говорю, и ко мне вопросов у эстонцев не имеется, но, к сожалению, у нас тут существуют такие русскоязычные, которые за всю жизнь (sic!) не могут выучить эстонский даже на разговорном уровне. Это люди, родившиеся и выросшие в Эстонии, пользующиеся её достижениями и технологиями, не всегда даже пожилые, и они проявляют такое кощунство по отношению к собственной стране. Ужас. А к российским туристам вот, к примеру, отношение такое эе, как и ко всем туристам – они везут в страну деньги, какие в этом могут быть минусы? Ну, как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2021 в 04:42, Jumala сказал:

Я лично крайне интегрирован в эстонское общество, свободно по-эстонски говорю, и ко мне вопросов у эстонцев не имеется

Свободно по-эстонски научился говорить где-то за последние пару лет? А то что-то сразу вспомнился тот курьёзный случай с тобой и коренным эстонцем, который обратился к тебе на своём родном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/22/2021 в 14:13, MCior сказал:

Свободно по-эстонски научился говорить где-то за последние пару лет? А то что-то сразу вспомнился тот курьёзный случай с тобой и коренным эстонцем, который обратился к тебе на своём родном языке.

Да, именно так. Тот случай-то давно был, я ещё тогда школу даже не закончил. А потом за мозги взялся, понял, что так дальше жить нельзя, записался на курсы, и подучил язык, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угадайте с одной попытки почему данная тема по сути пустеет.


И надеюсь нет смысла объяснять как украинцы относятся к России.
Для особо в танке:

Спойлер (скрытый текст)

Крайне отрицательно.

И на десерт чей-то комментарий который неплохо описывает текущее положение дел:

Спойлер (скрытый текст)

abc_.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол в том, что по большинству показателей (уровень жизни, коррупция в правительстве) Россия живёт несколько лучше Украины (ненамного). Но, ладно, не мне об этом судить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спойлер (скрытый текст)

На самом деле, о нас думают за границей вполне обыденно. Кто-то восхищается, кто-то боится, но русофобии, которую показывают на экранах или которую выплёскивают тролли в играх, нет, либо не шибко выражена. У самого есть друзья из Великобритании, Турции, даже как-то с челом из Филиппин общался. Всем наоборот было интересно узнать о культуре, быте и т.п.

Да боятся они нас, славян, русских традиционных. Ну ничего. Сперва воскресим ЦИС, потом СССР, и снова будем мировыми господинами. Может, тогда Сега будет полностью переводить игры на русский язык.

 

 

  • Спасибо! 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, последнее время отношение явно изменилось: так называемая культура отмены пытается в так называемую отмену. Наверное, держать эту тему сейчас на форуме довольно таки рискованно, поэтому предлагаю провести референдум и снести её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От греха подальше тема закрыта до окончания артобстрелов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×